мобильное приложение мелбет

ЭЙ, ВЫ, ПОШЕЛ ВОН !!!

Форумы Главный Флейм ЭЙ, ВЫ, ПОШЕЛ ВОН !!!

  • В этой теме 31 ответ, 15 участников, последнее обновление 01.04.2009 в 12:40 сделано BeliaL.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214458

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Fan wrote:

      В русском языке есть и «Ты» и «Вы», в английском — только «You». Почему?

      http://en.wikipedia.org/wiki/You :

      «In standard English, you is both singular and plural; it always takes a verb form that originally marked the word as plural, such as you are. This was not always so. Early Modern English distinguished between the plural you and the singular thou. This distinction was lost in modern English due to the importation from France of a Romance linguistic feature which is commonly called the T-V distinction. This distinction made the plural forms more respectful and deferential; they were used to address strangers and social superiors. This distinction ultimately led to familiar thou becoming obsolete in standard English, although this did not happen in other languages such as French. Ironically, because thou is now seen primarily in literary sources such as King James Bible (often directed to God, who is traditionally addressed in the familiar) or Shakespeare (often in dramatic dialogs, e.g. «Wherefore art thou Romeo?»), many modern anglophones erroneously perceive it as more formal, rather than familiar…»

      #214459

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Neslabiy
        Спасибо, очень интересно. Действительно, «thou» мной воспринималось как что-то старинное, вычурное, а поэтому очень формально вежливое. А оно оказывается все наоборот.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #214460

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @krolik wrote:

          Neslabiy
          Спасибо, очень интересно. Действительно, «thou» мной воспринималось как что-то старинное, вычурное, а поэтому очень формально вежливое. А оно оказывается все наоборот.

          Наоборот с точностью степени достоверности Википедии. Хотя в вопросах, не связанных с политикой и идеологий она, мне кажется, весьма высокая.

          #214461

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Как только я выяснил, что статьи в Википедии можно редактировать любому желающему — мне она не интересна. Особенно что касается гуманитарных наук — поскольку там нет законов , как в естественных, а есть «точки зрения» (то есть официальные и неофициальные школы).

            #214462

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @Sever8 wrote:

              Как только я выяснил, что статьи в Википедии можно редактировать любому желающему — мне она не интересна. Особенно что касается гуманитарных наук — поскольку там нет законов , как в естественных, а есть «точки зрения» (то есть официальные и неофициальные школы).

              То ли дело печатное слово. В книгах всегда все точно написано, особенно про гуманитарные дисциплины. 😆

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #214463

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Книги — редактировать сложнее…
                Нащот Ты — принято у военных и по имени-отчеству.
                А вот в некоторых селах родителей зовут на Вы. » Вы, мама, … и …!!!»

                Nihil dat fortuna mancipio

                #214464

                Ne_mor

                    • Всего сообщений: 1232

                  На большинстве форумов в «Правилах форума» записано, что общепринятое обращение «ты». Вот одна из цитат:

                  6. Этикет

                  6.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Такова установившаяся здесь традиция. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется покинуть форум. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам, в том числе в личных посланиях и в электронной почте.

                  #214465

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    И чо?

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #214466

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      И чо?

                      Если этот вопрос к моей цитате, то осмелюсь напомнить с чего началась тема…

                      @igor101 wrote:

                      Ученый-культуровед из МГУ однажды по радио раз»яснил что на дружеских тусовках в Рунете обращение на «ВЫ» звучит очень комично в сочетании с тусовочными кличками и поэтому применяется как изощренная форма оскорбления или издёвки.
                      ПРЕДЛАГАЮ: «ВЫканье» на форуме упразднить на фик, как неуместный пережиток до-Сетевой культуры.

                      #214467

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Можно то есть задним числом сломать устаканившюся ситуацию?
                        Ни вапрос — голосованием.
                        Надеюсь — администрация внемлет резалту…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #214468

                        ssss

                            • Всего сообщений: 44

                          Странно,неужто это такой принципиальный вопрос.У меня,лично,палец не сломается лишний раз кому-то вы написать.
                          Впрочем,как и ты

                          #214469

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            Мне лично прикольно общаться с двадцатилетними на «ты» (они тоже, ес-сно). Чувствуешь себя тоже типа двадцатилетним, хотя бы и такими средствами. Но я стараюсь это отслеживать, и, если кого-то напрягает, то нивапрос, вы так вы.
                            Кстати, на литературном портале Самиздат на ты переходят не сразу, а в результате некоего общения.

                            english4all.ru

                            #214470

                            persistent

                                • Всего сообщений: 13

                              @igor101 wrote:

                              Ученый-культуровед из МГУ однажды по радио раз»яснил что на дружеских тусовках в Рунете обращение на «ВЫ» звучит очень комично в сочетании с тусовочными кличками и поэтому применяется как изощренная форма оскорбления или издёвки.
                              ПРЕДЛАГАЮ: «ВЫканье» на форуме упразднить на фик, как неуместный пережиток до-Сетевой культуры.

                              Аффтар типа прикалуецца.
                              Сразу вспомнились анекдоты про «ученых-культуроведов», javascript:emoticon(‘:D‘)жалко что нельзя их рассказать.
                              А я вот не могу с малознакомыми людьми разговаривать на «ты»‘, даже с меньшими по возрасту, даже на форуме, хотя и не возражаю, если собеседник «тыкает», — а вдруг у него для этого есть какие либо причины.

                              #214471

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                «У меня тоже есть кореш.Ученый! Так он за полчаса так здорово купюру нарисовать может — от настоящей не отличить!» (с)

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #214472

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Видел на книжном рынке гроссбух, шикарно изданный : «Крылатые выражения из кинофильмов». Если иметь его под рукой. думаю, можно, не роясь в памяти, найти подходящее выражение по любому поводу. ТОлько это не так интересно, как отслеживать аналитический процесс в своем мозгу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 415