мобильное приложение мелбет

Экономика, глобальная

Форумы Главный Тайм-аут Экономика, глобальная

  • В этой теме 233 ответа, 21 участник, последнее обновление 09.01.2012 в 21:31 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 234 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #308946

    YBFlash

        • Всего сообщений: 343

      Процесс уже идет, и в америке люди тоже потихоньку приходят к правильным мыслям:

      http://www.youtube.com/watch?v=WtU91iIxaJA

      Blade: Nittaku Acoustic
      FH: Palio Blitz
      BH: Joola Express

      #308947

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        «Да и экономика-придумана этими же людьми!И кто сказал-что не может быть ДРУГИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ?»
        В том-то и дело, что МОГУТ БЫТЬ и даже реальны иные законы. В этом плане, чтобы приоткрыть запудренные «финансовой литературой» и проплаченными «экспёрдами» глаза души, полезно обратиться к этологии. А как там с поведением сообществ у зверей, общественных насекомых? Как решает природа вопросы социумов? Ведь Человек — тоже часть природы, тоже — зверь…

        #308948

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @vladbar2007 wrote:

          По поводу колхозов.Русские всегда жили общинами и предпочитали совместно обрабатывать землю.так было намного легче.Индивидуализм-не присущ русскому человеку.хотя нам его сейчас и пытаются искуственно привить!Крестьян по настоящему богатых-было не так много.и они многие-мспользовали наемный труд.Сейчас колхозы ликвидировали и на их месте появились агрохолдинги.И хозяин этого агрохолдинга-забирает себе львиную долю дохода.созданного трудом наемного люда.По вашему-правильно?Чем он-отличается от помещика?Вдобавок.сейчас-стали завозить гастарбайтеров из Средней Азии-современных рабов!Предпринимателю-очень сложно в одиночку выжить и развить свой бизнес!Многие мои знакомые-прекратили свой бизнес-разорились.хотя и успешные-тоже есть.Душат налоги.всевозможные поборы.взятки.А вот с Государства взятку-не возьмешь!

          А что вам не нравится в фермерстве?

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #308949

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @БГК wrote:

            Осмар, совместно с гуманоидом, в своей ненависти к СССР и коммунистам вы становитест подобны им. Они также ненавидили царизм и все что с ним связанно и с такой же ненавистью разрушали это государство…

            Вам осталось еще пару раз повторить слово ненависть и может кого убедите! :))

            Вы без поучений не можете обойтись?
            Любая плодотворная дискуссия это гимнастика ума, а творить добрые дела можно на любом поприще, так что не нужно меня поучать, лучше себя как правильно вести дискуссию.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #308950

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @YBFlash wrote:

              Коммунизм- утопия

              Конечно нам всем очень тяжело будет признать, но настоящий коммунизм таким как его преподносил Маркс — это не утопия — это следущий мировой строй.
              Просто в Советском Союзе изуродовали настоящий коммунизм, и по-этому когда этот термин всплывает, первое что приходить на ум это утопия…
              Современная экономика (а экономика это зеркало отношений между людьми) стала глобальной и интегральной. Любое движение в одном конце земли провоцирует какое-то событие на другом конце земли «эффект бабочки». И это уже не фантастика а факт, и впринципе все об этом знают.
              В таких условиях единственный способ выжить для всех это прийти к такому строю на подобие коммунизма. По-сути коммунизм это когда ты заботишься о других, а о тебе заботится общество. В Советском союзе и в других «коммунистических» странах «коммунизм» потерпел крах потому что это не был коммунизм (такой вот каламбур ) :) А ошибка была вот в чем: рядовой человек не видел смысла в том что-бы заботиться о других, эгоизм не давал этого сделать, по-этому власти создали систему наказаний — KGB и т.д. и естественно когда кто-то кого-то заставляет то это неминуемо приводит к краху. Это было даже не ошибка, а попросту человечество ещё не было готово к этому.
              Сейчас же когда человечество начинает потихоньку понимать нашу общую взаимосвязь и зависисмость друг от друга, когда потихоньку становится понятно, что это не выгодно использовать кого-то ради своих целей, а гораздо выгодней заботиться о других, а система автоматически будет заботится о тебе — есть предпосылки для создания такого строя.
              Единственное условие для этого это просто чтобы рядовой человек увидел и осознал нашу зависимость друг от друга.

              Вы, несмотря на то, что говорите много логичный мыслей, все же подвержены идеализму.
              Следующий мировой строй понятие растяжимое на исторических часах. Это когда через 10000 лет или через 10млн лет?
              Не может цивилизация делать скачки. Natura non facit saltum
              Пока человек сам не эволюционирует до идеального, до альтруистического ни о каком коммунизме не может быть и речи. А если говорить сможет ли человек измениться до такой степени, то я бы дал этому вероятность 0.00000001%

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #308951

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Sever8 wrote:

                «Да и экономика-придумана этими же людьми!И кто сказал-что не может быть ДРУГИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ?»
                В том-то и дело, что МОГУТ БЫТЬ и даже реальны иные законы. В этом плане, чтобы приоткрыть запудренные «финансовой литературой» и проплаченными «экспёрдами» глаза души, полезно обратиться к этологии. А как там с поведением сообществ у зверей, общественных насекомых? Как решает природа вопросы социумов? Ведь Человек — тоже часть природы, тоже — зверь…

                Вы молодой человек немножко недопонимаете, что Экономика это наука,которая в противоположность математики, где дважды два всегда четыре, постоянно эволюционирует и скорее является отражением существующих отношений. Законы экономики есть базовые, а есть те, что постоянно модифицируются поскольку эволюционирует всё в социальных структурах и глобальной инфраструктуре.
                Если человека можно в отношениях сводить к зверям, то в построении социумов вряд ли.
                Например, во многих социумах у насекомых и зверей авторитаризм.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #308952

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @vladbar2007 wrote:

                  Да и не было еще его-настоящего КОММУНИЗМА!То что было-не коммунизм.!

                  Да, здесь есть небольшая путаница. Обычно под коммунизмом понимается коммунистическая идеология, а не исключительно сказка о «от каждого по способностям, каждому по потребностям». И вот эта самая идеология и господствовала во многих странах. В частности, коммунистическая идеология запрещает частное предпринимательство, вот вам и экономический аспект.

                  Я поэтому рекомендую просто задаться вопросом, а где же это основоположники доказали, что плановая экономика без частного предпринимательства ведет к более высокому уровню жизни, чем рыночная экономика. Ответ полезно поискать самостоятельно, а пока я дам мой: а нигде. По этому ключевому вопросу у основоположников можно найти только детский лепет, сформулированный псевдонаучным языком. Вот с этого и надо начинать, а не ограничиваться абстрактным «люди не готовы к коммунизму» и т. п. .

                  #308953

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @osmar920 wrote:

                    Вам осталось еще пару раз повторить слово ненависть и может кого убедите! :))

                    Вы без поучений не можете обойтись?
                    Любая плодотворная дискуссия это гимнастика ума, а творить добрые дела можно на любом поприще, так что не нужно меня поучать, лучше себя как правильно вести дискуссию.

                    Про ненависть к комунистам и СССР — так это следует из ваших предыдущих постов. Так что я ничего не придумал…
                    А про дискуссию и поучения — вы тут явно пригибаете палку (что вам и свойственно в общем — пора уже пожалуй привыкнуть). Вся проблема в том, что я с вами не вступаю в дискуссию. И не вступлю. Дискуссия — это изучение проблемы, этакий аргументированный спор, либо общественное обсуждение некоей проблемы. В вашем первоначальном посте я не вижу проблемы, а вижу лишь желание пописать и попиарится лишний разок на данном форуме, о чем и написал вам честно и открыто, чем вызвал ваш гнев и раздражение. Основные ваши аргументы я уже слышал: «я пришел и поэтому я прав». Остальной текст в ваших постах — это попытка как то завуалировать свои истинные мотивы написания данного поста изначально. У вас и единомышленник нашелся — гуманоид. 8-)

                    #308954

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @БГК wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Вам осталось еще пару раз повторить слово ненависть и может кого убедите! :))

                      Вы без поучений не можете обойтись?
                      Любая плодотворная дискуссия это гимнастика ума, а творить добрые дела можно на любом поприще, так что не нужно меня поучать, лучше себя как правильно вести дискуссию.

                      Про ненависть к комунистам и СССР — так это следует из ваших предыдущих постов. Так что я ничего не придумал…
                      А про дискуссию и поучения — вы тут явно пригибаете палку (что вам и свойственно в общем — пора уже пожалуй привыкнуть). Вся проблема в том, что я с вами не вступаю в дискуссию. И не вступлю. Дискуссия — это изучение проблемы, этакий аргументированный спор, либо общественное обсуждение некоей проблемы. В вашем первоначальном посте я не вижу проблемы, а вижу лишь желание пописать и попиарится лишний разок на данном форуме, о чем и написал вам честно и открыто, чем вызвал ваш гнев и раздражение. Основные ваши аргументы я уже слышал: «я пришел и поэтому я прав». Остальной текст в ваших постах — это попытка как то завуалировать свои истинные мотивы написания данного поста изначально. У вас и единомышленник нашелся — гуманоид. 8-)

                      ВЫ неисправимый и я сдерживаюсь от вашей характеристики с точки зрения психиатра.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #308955

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        А вы что уже и в психиатрии успели отметится? 8-) Ну, вот: вы у нас и специалист в области глобальной экономики и мастер спорта по настольному теннису, специалист по оценке уровня игры по фрагментам видео, а еще и психиатр. 8-)
                        Чего еще мы не знаем?

                        #308956

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          «Экономика — это наука, которая постоянно эволюционирует». Фееричное определение! Немножко с падежами ошибка. Правильно : «которую эволюционируют», по указанию властителей. Про «экономика должна быть экономной» вспомнилось. Так сазать, этап эволюционирования. Наука, вообще-то, это когда «дважды два четыре», независимо от существующего строя. А всё, что колеблется вместе с линией партии — это псевдо-наука.
                          А про «молодого человека»: приятно, черт возьми.

                          #308957

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            «А где у нас психиатр лежит?» — «Так в шестой палате. Где раньше мастер спорта лежал.»

                            #308958

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Уххх! Ха-ха-ха!!! 8-)

                              #308959

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Sever8 wrote:

                                «Экономика — это наука, которая постоянно эволюционирует». Фееричное определение! Немножко с падежами ошибка. Правильно : «которую эволюционируют», по указанию властителей. Про «экономика должна быть экономной» вспомнилось. Так сазать, этап эволюционирования. Наука, вообще-то, это когда «дважды два четыре», независимо от существующего строя. А всё, что колеблется вместе с линией партии — это псевдо-наука.
                                А про «молодого человека»: приятно, черт возьми.

                                У нас оказывается уже тренеры по спорту являются специалистами по экономике!
                                Прям новый генетик Лысенко реинкарнировал.
                                Это у Лысенко и таких как вы наука » дважда два четыре».
                                Вам разве не знакомы эмпирические законы?
                                Та же приводимая вами этология «дважды два четыре»?

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #308960

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Sever8 wrote:

                                  «А где у нас психиатр лежит?» — «Так в шестой палате. Где раньше мастер спорта лежал.»

                                  @БГК wrote:

                                  Уххх! Ха-ха-ха!!! 8-)

                                  Мне так это больше говорит о беседе двух ……в Кащенко
                                  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%E2%84%96_1

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 234 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1431