мобильное приложение мелбет

Экономика, глобальная

Форумы Главный Тайм-аут Экономика, глобальная

  • В этой теме 233 ответа, 21 участник, последнее обновление 09.01.2012 в 21:31 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 234 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #308961

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      О! Вы и там бывали раз так уверенно проводите аналогии? По ссылке — Московская психиатрическая больница № 1…
      Я то сам последний раз только на медосмотр ходил в поликлинику… А предпоследний — к зубному врачу.

      #308962

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        Конечно, бываю.
        У друга психиатра, поэтому есть с кем сравнивать.Поэтому воздержался от вашей характеристики ,товарищ Букмазов.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #308963

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Вы меня сравнили со своим другом психиатром? Из вашего поста это следует, однако! 8-)
          Хотя, как известно, психические болезни не заразны, частое посещения данного медучреждения может иметь разрушительный характер: ведь недаром молва гласит: «с кем поведешся, от того и наберешся».

          #308964

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @osmar920 wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            По поводу колхозов.Русские всегда жили общинами и предпочитали совместно обрабатывать землю.так было намного легче.Индивидуализм-не присущ русскому человеку.хотя нам его сейчас и пытаются искуственно привить!Крестьян по настоящему богатых-было не так много.и они многие-мспользовали наемный труд.Сейчас колхозы ликвидировали и на их месте появились агрохолдинги.И хозяин этого агрохолдинга-забирает себе львиную долю дохода.созданного трудом наемного люда.По вашему-правильно?Чем он-отличается от помещика?Вдобавок.сейчас-стали завозить гастарбайтеров из Средней Азии-современных рабов!Предпринимателю-очень сложно в одиночку выжить и развить свой бизнес!Многие мои знакомые-прекратили свой бизнес-разорились.хотя и успешные-тоже есть.Душат налоги.всевозможные поборы.взятки.А вот с Государства взятку-не возьмешь!

            А что вам не нравится в фермерстве?

            Фермер .Роман-если будет работать один.не способен произвести много продукции.Значит ему придется использовать наемный труд многих людей.что бы обработать хотя бы часть тех полей.которые обрабатывались раньше колхозами и совхозами.И фермер-будет экономить на всем.на горючке.на зарплате работникам.на удобрениях.что бы получить хоть какую то прибыль.У нас в России,большинство территории-зона рискованного земледелия и потому рассчитывать фермерам на постоянные высокие урожаи-не приходится.Потому то фермеры и -не смогут накормить страну.

            #308965

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Я думаю, прерд тем как затевать это обсуждение осмару нужно было прочитать замечательную книжку — «Почему Россия не Америка»… Тогда бы он может спустился с белого коня: и понял почему в России не выгодноо строить дороги, а выгодно строить железные дороги, почему у нас высокая себестоимость продукции и многое другое. И чем отличается экономическая теория от экономической практики.
              http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt

              #308967

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @vladbar2007 wrote:

                @osmar920 wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                По поводу колхозов.Русские всегда жили общинами и предпочитали совместно обрабатывать землю.так было намного легче.Индивидуализм-не присущ русскому человеку.хотя нам его сейчас и пытаются искуственно привить!Крестьян по настоящему богатых-было не так много.и они многие-мспользовали наемный труд.Сейчас колхозы ликвидировали и на их месте появились агрохолдинги.И хозяин этого агрохолдинга-забирает себе львиную долю дохода.созданного трудом наемного люда.По вашему-правильно?Чем он-отличается от помещика?Вдобавок.сейчас-стали завозить гастарбайтеров из Средней Азии-современных рабов!Предпринимателю-очень сложно в одиночку выжить и развить свой бизнес!Многие мои знакомые-прекратили свой бизнес-разорились.хотя и успешные-тоже есть.Душат налоги.всевозможные поборы.взятки.А вот с Государства взятку-не возьмешь!

                А что вам не нравится в фермерстве?

                Фермер .Роман-если будет работать один.не способен произвести много продукции.Значит ему придется использовать наемный труд многих людей.что бы обработать хотя бы часть тех полей.которые обрабатывались раньше колхозами и совхозами.И фермер-будет экономить на всем.на горючке.на зарплате работникам.на удобрениях.что бы получить хоть какую то прибыль.У нас в России,большинство территории-зона рискованного земледелия и потому рассчитывать фермерам на постоянные высокие урожаи-не приходится.Потому то фермеры и -не смогут накормить страну.

                Я у вас спрашивал в принципе о разнице между фермерством и колхозом.
                Использовать наемный труд, а когда людей силком тянули в колхозы и студентов загоняли принудительно это нормально? А труд колхозника не есть наемным на государство?
                Вы, наверное, забыли, что на планете Земля есть не только РОссия и есть страны с климатическими условия схожими и даже похуже, тем не менее у нет колхозов и сельское хозяйство в нормальном состоянии.
                Фермеры не смогут накормить страну, а принудительные работы студентов могли. А Россия до 1913г была одним из лидеров среди европейских стран по экономике и сельское хозяйство справлялось, был огромный выбор продовольствия, что во времена развитого социализма было дефицитом.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #308968

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @БГК wrote:

                  Я думаю, прерд тем как затевать это обсуждение осмару нужно было прочитать замечательную книжку — «Почему Россия не Америка»… Тогда бы он может спустился с белого коня: и понял почему в России не выгодноо строить дороги, а выгодно строить железные дороги, почему у нас высокая себестоимость продукции и многое другое. И чем отличается экономическая теория от экономической практики.
                  http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt

                  Изыди, вы уже достали своим детским лепетом

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #308969

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Вот потому то и нужна плановая экономика в масштабах России.Доходы от выгодных сфер-нефти.газа и прочего-должны идти не в карман узкого круга лиц.а на затыкание дыр в других сферах.По другому-не получится.иначе будет то.что мы наблюдаем-гибель деревни,разорение и исчезновение предприятий и прочее.Рынок хорош-на базаре.где картошку.молоко.мясо и прочее покупать.но не в целом.

                    #308970

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Про 1913год могу сказать-тогда просто подавляющее большинство населения-жили в деревнях.потому и продукции было много и стоила она копейки.Сейчас-наоборот.Скоро в деревнях-никого не останется.кроме стариков и старух.вы забыли об одной важной вещи-студентам и командированным на уборку людям-очень хорошо платили!С моего завода-очень многие ездили сами на уборочную и зарабатывали там в мес по 600-800руб в мес.А на заводе было по 300.Да еще и на заводе-зарплату сохраняли..так то.роман!мне абсолютно все равно,как там другие страны живут и какой у них строй-хоть рабовладельческий.Но мне важно-что у нас-в РОССИИ!У России свой.особый путь изза огромных территорий и потому то здесь.как вам уже писали-не может быть эффективной рыночной экономики.Она может быть только в Москве.которая впитала в себя огромные капиталы и людские ресурсы.Москва-это уже давно -не Россия!

                      #308971

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vladbar2007 wrote:

                        Про 1913год могу сказать-тогда просто подавляющее большинство населения-жили в деревнях.потому и продукции было много и стоила она копейки.Сейчас-наоборот.Скоро в деревнях-никого не останется.кроме стариков и старух.вы забыли об одной важной вещи-студентам и командированным на уборку людям-очень хорошо платили!С моего завода-очень многие ездили сами на уборочную и зарабатывали там в мес по 600-800руб в мес.А на заводе было по 300.Да еще и на заводе-зарплату сохраняли..так то.

                        Значит дело не в климатических условиях рискового земледелия, а в том, что там жил народ?
                        А я вам другое скажу. Когда есть хозяин своего хозяйства, то и отношение соответствующее. Он нанимает наемную силу и те трудятся добросовестно, чтобы получить вознаграждение.
                        Много ли платит или мало это вопрос другой.

                        Я не припоминаю, чтобы платили студентам особо, да и школьников бесплатно возили собирать урожаи.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #308972

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Люди будут трудиться тогда только добросовестно.когда будут получать очень хорошее вознаграждение за свой труд и будут бояться потерять это место работы .а с ним и высокий уровень жизни.так и есть на западе-там очень высокий уровень зарплат.и люди дорожат местом и боятся его потерять.А за те копейки.что у нас в глубинке платят-10-15тыс руб-никто особо стараться не будет!и в климатических условиях-тоже .Но за счет огромного числа людей-все таки были какие то урожаи.если где то была засуха или наоборот-холода и урожай -пропадал.В России каждый год почти-либо засуха.либо еще что то.И если в Европе можно чуть не 2 урожая получать и по 70-80 ц с гектара.то у нас таких урожаев-никогда и нигде не будет.даже на Кубани.я мог бы вам сказать и почему у нас нет хороших урожаев.как губят землю и не желают применять передовые технологии!Это не нужно тем-кто на верху жизни.потому что приведет к снижению цен и падению их доходов.Ведь никто не хочет доход с оборота получать!Вот пример-перед новым годом на все продукты-взвинтили цены…нет .что бы продать дешевле.как в европе и получить приличный доход.Я пошел на рынок.хотел взять виноград..Цена.которая месяц назад была 60-70 руб кг.сейчас-250 руб кг.!По вашему такой рынок должен быть?Говоря словами Н.Н Озерова-ТАКОЙ(ХОККЕЙ)РЫНОК-нам -не нужен!Думаю.подавляющее большинство людей-со мной согласны будут.

                          #308973

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @vladbar2007 wrote:

                            Люди будут трудиться тогда только добросовестно.когда будут получать очень хорошее вознаграждение за свой труд и будут бояться потерять это место работы .а с ним и высокий уровень жизни.так и есть на западе-там очень высокий уровень зарплат.и люди дорожат местом и боятся его потерять.А за те копейки.что у нас в глубинке платят-10-15тыс руб-никто особо стараться не будет!

                            А откуда тогда им будут платить много?
                            Вознаграждение зависит от труда, а не наоборот.Вы сперва должны воспроизвести, а потом получать, а не наоборот.
                            А чтобы получать хорошо, производство должно быть высокорентабельным и продукция должна иметь спрос.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #308974

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @vladbar2007 wrote:

                              У нас в России,большинство территории-зона рискованного земледелия и потому рассчитывать фермерам на постоянные высокие урожаи-не приходится.Потому то фермеры и -не смогут накормить страну.

                              Ананасами не смогут накормить или хлебом?
                              Вспомнилось: «Ешь ананасы, рябчиков жуй…» :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #308975

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Роман.все дело в том-какой процент платят работникам!на Западе люди-отстояли свои права.там платят-до 85% .В России-20-30 % максимум.кроме того-у нас огромное число людей-не занято производительным трудом.МЧС,МВД.налоговики.Чиновники всех уровней.эти люди-ничего не производят.А кушать -хотят и притом-очень хорошо.И жить хотят в коттеджах.а не в Хрущевках.как мы живем!Гоаворить об этом можно очень много и долго.Я считаю-у РОССИИ-свой, особый путь развития!И не по общим для КАПИТАЛЛИСТИЧЕСКОГО мира законам.Но вот этого как раз и не нужно тем-кто правит сейчас Россией.Их устраивает нынешнее положение вещей.себя и своих потомков они-обеспечили.А на остальных-плевать!

                                #308976

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Роман.все дело в том-какой процент платят работникам!на Западе люди-отстояли свои права.там платят-до 85% .В России-20-30 % максимум.кроме того-у нас огромное число людей-не занято производительным трудом.МЧС,МВД.налоговики.Чиновники всех уровней.эти люди-ничего не производят.А кушать -хотят и притом-очень хорошо.И жить хотят в коттеджах.а не в Хрущевках.как мы живем!Гоаворить об этом можно очень много и долго.Я считаю-у РОССИИ-свой, особый путь развития!И не по общим для КАПИТАЛЛИСТИЧЕСКОГО мира законам.Но вот этого как раз и не нужно тем-кто правит сейчас Россией.Их устраивает нынешнее положение вещей.себя и своих потомков они-обеспечили.А на остальных-плевать!

                                  На западе не платят 85% :)))

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 234 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1593