мобильное приложение мелбет

Экономика, глобальная

Форумы Главный Тайм-аут Экономика, глобальная

  • В этой теме 233 ответа, 21 участник, последнее обновление 09.01.2012 в 21:31 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 234 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #308825

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @БГК wrote:

      osmar920!
      1. Если вас не затруднит, редактируйте пожалуйста свои ответы, чтоб было меньше вложений. А то затрудняется прочтение.
      2. К сожалению, логики в ваших пунктах нет никакой. Только какая-то детская обида и попытка меня укольнуть.
      Еще и троицу какую-то придумали… Так и вспоминается сказака про трех злобных толсяков, которые хотят обидеть бедного ребенка…

      И еще прочтите внимательно, вдумчиво мой первый пост в этой теме. Пожалуйста.

      @БГК wrote:

      ИМХО, если вас что-то зацепило в данной статье, копипаст которой вы привели — потрудитесь дать ссылку,

      Это по вашему адекватность, если ссылка находится в конце моего поста?
      О чем еще можно с вами дискутировать?

      Потрудитесь не давать советы и не комментировать мои посты в независимости это копипасты или мои мысли , поскольку кроме ворчливости и занудства я пользы никакой не вижу.
      Я по моему не комментирую ваши и не даю советы.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #308826

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        osmar920, я вам не запрещаю комментировать мои посты. Комментируйте на здоровье.

        А если вас так беспокоит текст о ссылке, тогда напишу более развертно этот момент (хотя все участники — кроме вас ) прекрасно поняли, что я имел в виду:
        Нет нужды копипастить (т.е. заниматься выделением и копированием текста с дальнейшей его вставкой в пост) какие-то ресурсы интернета целиком. Достаточно озвучить основную мысль статьи, в конце дать ссылку. При этом желательно поделится с другими форумчанами своим мнением по данному вопросу, очертить контуры предстоящего обсуждения — чего вы ждете от этого поста. Ну примерно в таком ключе (упрощенно): Я тут прочитал (ссылка) что луна круглая. Я считаю, что она квадратная и вот почему…. А кто еще считает что она треугольная?
        Ну да ладно, прошу не обижаться и не думать что я вас тут поучаю. Просто прошу принять к сведению.

        #308827

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Согласен с krolik-ом. Темы в Тайм-ауте (не настольно-теннисные) вполне могут создаваться, но не надо слишком уж их плодить.

          И ещё (что самое главное!). Если форумчанам не удаётся вести дискуссию не переходя на личности, то такие постинги будут банально удаляться. Почему так легко мы переходим на личности? Нас что, не интересует суть обсуждаемых вещей, а смысл в том, чтобы поупражняться в наездах друг на друга? Так это недопустимо, так как вносит совершенно ненужное и излишнее раздражение. Втройне обидно, что вообще не на настольно-теннисном поприще.

          Просьба не переходить на личности! Какие бы (как Вам кажется) основания ни были для этого!

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #308828

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @БГК wrote:

            osmar920, я вам не запрещаю комментировать мои посты. Комментируйте на здоровье.

            А если вас так беспокоит текст о ссылке, тогда напишу более развертно этот момент (хотя все участники — кроме вас ) прекрасно поняли, что я имел в виду:
            Нет нужды копипастить (т.е. заниматься выделением и копированием текста с дальнейшей его вставкой в пост) какие-то ресурсы интернета целиком. Достаточно озвучить основную мысль статьи, в конце дать ссылку. При этом желательно поделится с другими форумчанами своим мнением по данному вопросу, очертить контуры предстоящего обсуждения — чего вы ждете от этого поста. Ну примерно в таком ключе (упрощенно): Я тут прочитал (ссылка) что луна круглая. Я считаю, что она квадратная и вот почему…. А кто еще считает что она треугольная?
            Ну да ладно, прошу не обижаться и не думать что я вас тут поучаю. Просто прошу принять к сведению.

            Это ваше мнение как и что нужно делать или правило форума?
            Я не могу на вас обижаться, я уже сказал почему. У вас это ,как говорят в психологии и психиатрии, «проекция.»

            Почему я должен противопоставлять свое мнение автору статьи?
            Почему нужно давать краткое описание и потом давать ссылку, если я не считаю нужным комментировать и хочу, чтобы текст целиком оставался в форуме(бывали случаи, что ссылки умирают).
            Просьба отвечать последовательно и по затронутым моим вопросам, а не как прежде пространно.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #308829

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Fan wrote:

              Согласен с krolik-ом. Темы в Тайм-ауте (не настольно-теннисные) вполне могут создаваться, но не надо слишком уж их плодить.

              И ещё (что самое главное!). Если форумчанам не удаётся вести дискуссию не переходя на личности, то такие постинги будут банально удаляться. Почему так легко мы переходим на личности? Нас что, не интересует суть обсуждаемых вещей, а смысл в том, чтобы поупражняться в наездах друг на друга? Так это недопустимо, так как вносит совершенно ненужное и излишнее раздражение. Втройне обидно, что вообще не на настольно-теннисном поприще.

              Просьба не переходить на личности! Какие бы (как Вам кажется) основания ни были для этого!

              Вот и я бы обратил внимание администраторов, что одни и те же люди планомерно отмечаются в моих постах , да и у других и троллят. Не обсуждают суть поста, а переводят тему на личностные рельсы. Поучают и так далее

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #308830

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Fan wrote:

                Просьба не переходить на личности! Какие бы (как Вам кажется) основания ни были для этого!

                Вопрос и предложение. Есть ли способ оградить участника форума от комментариев других нежелательных комментаторов, типа фильтров

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #308831

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  osmar920, давайте не будем накалять страстей.
                  1. Пишите в каком хотите формате. Это ваше право. Надеюсь что другие форумчане не последуютвашему примеру и не будут на этот ресурсе выкладывать копипасты с других сайтов. И тем более Войну и мир. В пртивном случае это может дойти до абсурда. (Мне например нравятся статьи по работе с JQuery — чем я вас хуже? Выложу парочку копипастов… А? Если все выложат по парочке?)
                  2. Я вас не призываю противопоставлять свое мнение автору. Я вас призываю (если вы согласны с автором) — то напишите почему согласны. Если вы считаете, что данный сайт — это трибуна для копипаста материалов РБК, то я думаю, с вами не согласится администрация сайта.
                  3. В целом — это повторение первого вопроса. Но если вы считаете, что у вас есть копипаст интересной информации, а ссылка может пропасть — то пожалуйста, заведите себе страничку в соцсетях и копипастьте туда. А ссылку давайте здесь.
                  Ну вот, я вам последовательно ответил на ваши вопросы.
                  И еще. Данный сайт расположен на неком сетевом ресурсе, стоимость которого стоит некую денежку. Чем больше всякой ненужной информации здесь будет находится — тем выше будет стоимсоть аренды некоего оборудования (тарифный план, скажем так). Примите и это к сведению. Пожалуйста.
                  Помните Макаревича? «И лишь только тот, кому нечего сказать — больше всех кричит!» (Самая тихая песня).

                  #308832

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    спасибо , но по сути ничего не отвечено.
                    Adios

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #308833

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @osmar920 wrote:

                      @Fan wrote:

                      Просьба не переходить на личности! Какие бы (как Вам кажется) основания ни были для этого!

                      Вопрос и предложение. Есть ли способ оградить участника форума от комментариев других нежелательных комментаторов, типа фильтров

                      Позволю себе небольшой коментарий — в таком случае формат форума вам не совсем подходит. Могу порекомендовать создать свой блог или свой сайт. Там вы сможете высказываться по всем вопросам и вас никто не будет комментировать и модерировать (отключите такую возможность).

                      #308834

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @osmar920 wrote:

                        @osyris21 wrote:

                        Я говорил Осмар, что вы вредную литературу читаете. Любите логику? Ну так где она была ваша наука пару лет назад???До 2008 года??? Ваши специалисты только постфактум обсуждаеют то, что произошло и возможно произойдет. В этом плане английские тайные прогнозисты оказались более правыми. Они послали Евросоюз в самом начале и правильно сделали. А чтоб вам немного быть в теме -рекомендую почитать Роберта Киосаки. От простого к сложному. Сначала Бедный папа-богатый папа,потом второе-квадрант денежных потоков,потом об инвестициях и так далее. Он давно писал, что кризисы в среднем происходят через 10 лет. И наступающий кризис-2008-2010. И какие он будет иметь последствия.
                        Второе-посмотрите фильм-лекции Ефимова в ФСБ на утубе(2003). Там есть файл не кусками, а целый на час с лишним. И тогда вы прекратите пиарить свои познания, а займетесь воспитанием молодого поколения и своим тоже :-). Есть хорошая мудрость-не стоит беспокоиться о том, на что вы не можете повлиять. А повлиять вы можете только на себя самого. Уважаемы наш Экономист Теннисист :-).

                        «Экономика наука зловещая»
                        Мало кто нибудь, если вообще может предсказывать события и быть готовым к кризисным проявлениям. Финансовая система очень инерционная и даже если понимать, что грядет проблема, ей сложно управлять. Всё регулирование в экономической системе сводится к реактивным вместо проактивным действиям.
                        Работа КИосаки многим известна, посылать никуда не нужно :))
                        Английские прогнозисты оказались правыми не потому , что предсказали, а потому, что им не нужен был Союз. Это Англия и этим всё сказано.

                        Я что то не вижу как я пиарю свои познания, я только выложил общедоступный материал, не написанный мною, для общеобразовательных целей.
                        С чего вы взяли, что я экономист? :) Если кто то имеет познания, то это не означает, что он экономист.

                        По поводу Ефимовых и других источников в интернете пруд пруди. Для меня они как то не очень авторитетны, да и Кийосаки тоже ни чем особо нн отличался до написания книг

                        Зря вы так о Ефимове. Раз его слушали в ФСБ,то не грех и вам послушать.
                        Как доллар обеспечивался после войны золотом и как это все похерили. И что выпуск доллара-это происки частной компании. Нас просто покупают за стоимость печатной бумаги. Вот эти ребята и управляют миром и никак не евреи, как пытаются нас уверить.
                        Ефимов формирует образ мышления, отношение к происходящему. А запашок русского национализма можно откинуть. Им страдают все достойные исследователи.
                        Просто все эти прогнозы-дым.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #308835

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @osyris21 wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          Я говорил Осмар, что вы вредную литературу читаете. Любите логику? Ну так где она была ваша наука пару лет назад???До 2008 года??? Ваши специалисты только постфактум обсуждаеют то, что произошло и возможно произойдет. В этом плане английские тайные прогнозисты оказались более правыми. Они послали Евросоюз в самом начале и правильно сделали. А чтоб вам немного быть в теме -рекомендую почитать Роберта Киосаки. От простого к сложному. Сначала Бедный папа-богатый папа,потом второе-квадрант денежных потоков,потом об инвестициях и так далее. Он давно писал, что кризисы в среднем происходят через 10 лет. И наступающий кризис-2008-2010. И какие он будет иметь последствия.
                          Второе-посмотрите фильм-лекции Ефимова в ФСБ на утубе(2003). Там есть файл не кусками, а целый на час с лишним. И тогда вы прекратите пиарить свои познания, а займетесь воспитанием молодого поколения и своим тоже :-). Есть хорошая мудрость-не стоит беспокоиться о том, на что вы не можете повлиять. А повлиять вы можете только на себя самого. Уважаемы наш Экономист Теннисист :-).

                          «Экономика наука зловещая»
                          Мало кто нибудь, если вообще может предсказывать события и быть готовым к кризисным проявлениям. Финансовая система очень инерционная и даже если понимать, что грядет проблема, ей сложно управлять. Всё регулирование в экономической системе сводится к реактивным вместо проактивным действиям.
                          Работа КИосаки многим известна, посылать никуда не нужно :))
                          Английские прогнозисты оказались правыми не потому , что предсказали, а потому, что им не нужен был Союз. Это Англия и этим всё сказано.

                          Я что то не вижу как я пиарю свои познания, я только выложил общедоступный материал, не написанный мною, для общеобразовательных целей.
                          С чего вы взяли, что я экономист? :) Если кто то имеет познания, то это не означает, что он экономист.

                          По поводу Ефимовых и других источников в интернете пруд пруди. Для меня они как то не очень авторитетны, да и Кийосаки тоже ни чем особо нн отличался до написания книг

                          Зря вы так о Ефимове. Раз его слушали в ФСБ,то не грех и вам послушать.
                          Как доллар обеспечивался после войны золотом и как это все похерили. И что выпуск доллара-это происки частной компании. Нас просто покупают за стоимость печатной бумаги. Вот эти ребята и управляют миром и никак не евреи, как пытаются нас уверить.
                          Ефимов формирует образ мышления, отношение к происходящему. А запашок русского национализма можно откинуть. Им страдают все достойные исследователи.
                          Просто все эти прогнозы-дым.

                          Там, где есть конспирологические моменты, это меня отторгает,хотя я понимаю, что в какой то мере это существует в природе.
                          Золото похерили потому, что не могли обеспечивать и по этому создали Бретон Вуд.
                          Ни один прогностикатор типа Ефимова не оказываются правыми, они обычно машут руками после битвы.
                          В ФСБ не только Ефимов выступал, просто у него конспирологическая подоплека.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #308836

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @xodoc wrote:

                            Данную новость я сегодня слушал на канале РБК, и полностью соглашусь БГК.

                            Я еще больше соглашусь… :-) Осмар бывает в Киеве по делу. Ну так бы предложил что-то деловое и денежное. :-)
                            Замутить бы что-то на Украине :-)

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #308837

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @osyris21 wrote:

                              @xodoc wrote:

                              Данную новость я сегодня слушал на канале РБК, и полностью соглашусь БГК.

                              Я еще больше соглашусь… :-) Осмар бывает в Киеве по делу. Ну так бы предложил что-то деловое и денежное. :-)
                              Замутить бы что-то на Украине :-)

                              Для этого нужно располагать 200К долларов и потом снова загрызут акулы, что пиарюсь :)

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #308838

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @БГК wrote:

                                ИМХО, krolik, вы все понятно разложили. И по поводу видео — я свами согласен. Особенно «терпеть ненавижу», когда начинают писать, что я его «одной левой» одолею, посмотрев несколько фрагментов в видео. А на деле получается что «хрен вам».

                                Геннадий,как я с вами согласен. А сколько этих хренов я уже раздал :-) этим обсуждающим.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #308839

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @osmar920 wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  @xodoc wrote:

                                  Данную новость я сегодня слушал на канале РБК, и полностью соглашусь БГК.

                                  Я еще больше соглашусь… :-) Осмар бывает в Киеве по делу. Ну так бы предложил что-то деловое и денежное. :-)
                                  Замутить бы что-то на Украине :-)

                                  Для этого нужно располагать 200К долларов и потом снова загрызут акулы, что пиарюсь :)

                                  А по маленькой? На хлеб с маслом. И все больше в виде виртуальной собственности и услуг :-)

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 234 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1642