мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #389740

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @vladbar2007 wrote:

      То есть,если думаешь- как Вы с Осмаром,то мозги- есть? :D А если думаешь иначе,то- нет? А стрельбой мне,может в самый раз заняться! Левый глаз не надо прищуривать- целясь! :D В своё время Джордано Бруно сожгли на костре,за то,сто по мнению многих,он- думал иначе,не как все и считал,что Земля вертится! :D :D Надеюсь,данная участь меня минет! :D

      Его сожгли не за это.Если вообще сожгли.

      #389741

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @victor wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        Организация труда не особо влияет на производительность труда человека! Хоть в дремучем США,хоть в Современной России! Оттого,что у меня детали и комплектующие лежат на столе — быстрее работать не смогу,да и вряд ли захочу!Есть предел трудовым возможностям человека.Продавец и врач больше своих возможностей работать не смогут! И так врач не лечит,а даже с компом,все равно основное время тратит на заполнение документации.

        Чувствуется, как отсутствие нормального образования сдерживает полет вашей фантазии :)

        Для некоторых понятия нормы выработки фрезеровщика и экономической категории » производительность труда» — синонимы.

        #389742

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @victor wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Даже если бы у меня и было бы высшее образование- это не повлияло бы на образ моих мыслей! :D Всем удачного дня и введения золотого рубля и запрета хождения доллара! :D

          Но, если бы оно было, то возможно вы понимали бы, что от введения «золотого» рубля и запрета хождения доллара в стране с экономикой ничего бы не изменилось.
          Инфляция 50-100% вам (и к сожалению и мне) и так уже обеспечена независимо от золотого рубля и доллара. А вот от образа «мыслей» и тупого «одобрямся» большинства необразованного народа это очень даже сильно зависит.
          Когда вы писались от счастья, что «крымваш», я знал, что что-то подобное в результате будет. Ну так нечего теперь хныкать про золотой рубль и обижаться на доллар. Обкакались вот и стойте в углу теперь. На коленях или раком не важно.

          Газовый рубль — еще понятно ( скажем обеспечивается кубометром газа), но вот золотой?

          #389743

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            Даже если бы у меня и было бы высшее образование- это не повлияло бы на образ моих мыслей!

            Еслиб вы закончили Институт—то интеллектуально Вы бы стали совершенно другим челом—и тогда вы бы точно неписали тут всякую чепуху 😡

            Институт даёт в первую очередь Критическое мышление—типо тогда чел всю получаемую инфу фильтрует своим мозгом на вероятность правдивости етой инфы

            Когда я ещо в 1979 г учился в Институте и изучал там основы Экономики—то уже тогда мне было абсолютно понятно што Совковая економика ето полный Бред

            Все дальнейшые События только подтверждают Ето

            те кто както вырвался из Совка —те начали жыть как Люди—чехи-поляки-прибалты-восточные немцы

            а белорусы -русские-казахи так и прозябают в Совке—неимея ни достойных условий жызни ни имея прав свободы печати-слова-выборов

            а Украина с Кровью вырывается из Совка

            #389744

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              тоетому—россияне бегите пока непоздно переводите свои сбережения в $

              мы в РБ всё ето уже проходили — кто непоменялся на $ тот потерял почти все свои деньги—во сколько раз вырастет доллар—ровно во столько раз сгорят вашы сбережения в рублях

              в Совке у доллара небывает обратного хода :D

              но ещо лучше вместо долларов покупать необходимые вам —-Вещи- Материалы- Оборудование -Инструменты- Недвижымость

              тоесть надо срочно потратить Все Рубли —срочно скупайте то што ещо неупели пересчитать на новый курс бакса —у нас в РБ уже давным давно все Цены привязаны к баксу 😡

              #389745

              pitoshaman

                  • Всего сообщений: 459

                @gumanoidd wrote:

                тоетому—россияне бегите пока непоздно переводите свои сбережения в $

                мы в РБ всё ето уже проходили — кто непоменялся на $ тот потерял почти все свои деньги—во сколько раз вырастет доллар—ровно во столько раз сгорят вашы сбережения в рублях

                в Совке у доллара небывает обратного хода :D

                но ещо лучше вместо долларов покупать необходимые вам —-Вещи- Материалы- Оборудование -Инструменты- Недвижымость

                тоесть надо срочно потратить Все Рубли —срочно скупайте то што ещо неупели пересчитать на новый курс бакса —у нас в РБ уже давным давно все Цены привязаны к баксу 😡

                Согласен полностью, надо купить, все равно что ))

                Тюмень

                #389746

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Согласен полностью, надо купить, все равно что ))

                  теннисисту лучше купить 100шт Тенержы —их всегда можно конвертировать в любую валюту по хорошему курсу—да и себе пригодятся :D

                  #389747

                  Serg214

                      • Всего сообщений: 301

                    О нефтяной игле. В. Познер http://echo.msk.ru/blog/pozner/1456164-echo/

                    Не знаю, как вы, но я ждал, что президент в своем послании Федеральному собранию и председатель Правительства в интервью пяти телевизионным каналам объяснят мне, что же происходит с нашей экономикой и почему происходит. Но объяснения я так и не дождался. Вернее, что-то такое я получил, но, положа руку на сердце, пребываю по-прежнему в непонимании. Дело, возможно, во мне, ну туповат, непонятливый.

                    Но знаете, сказав это, я тут же подумал, а может быть, наши экономические проблемы коренятся в нас самих? Не в том, например, что падают цены на нефть, а в том, что мы продолжаем сидеть на нефтегазовой игле, хотя уже годами говорим и понимаем, что это чревато, что если цены на нефть упадут – нам будет нехорошо. Ну вот – они упали, а мы как сидели на этой игле, так и сидим.

                    Или вот инфляция, причем особенно инфляция на продукты питания. Был у меня в программе министр сельского хозяйства РФ господин Федоров, милейший человек, очень переживает за наше сельское хозяйство, надеется, что из-за санкций, вернее, из-за контрсанкций в виде эмбарго на целый ряд продуктов из западной Европы и Америки, начнется подъем нашего родного сельского хозяйства. Но ведь давно известно, что ни СССР, ни Россия никогда себя, пока по крайней мере, не могли прокормить. Кстати, СССР импортировал пятьдесят процентов своего зерна, представляете, пятьдесят процентов.

                    Ну ладно, колхозно-совхозный строй провалился – это уже признано. Ну давайте развивать фермерство, давайте поддержим фермеров, сделаем для него реальные льготы, чтобы он производил много, в удовольствие и по низкой себестоимости. Ну и что? А ничего. Как на фермера смотрели как на стяжателя, так и смотрят.

                    Кто виноват в этом? Плохие дяденьки из ОПЕКа? Американский империализм? НАТО? Ангела Меркель?

                    Хотелось бы услышать спокойный, трезвый, правдивый анализ нашей, довольно хреновой ситуации, то есть точный диагноз. Ведь без него нельзя лечить, а значит, нельзя тогда и надеяться на выздоровление.

                    Удачи вам.

                    #389748

                    Serg214

                        • Всего сообщений: 301

                      Если бы В. Познер познакомился с Гуманоидом 😉 , то он бы получил ответы на все вопросы безо всяких анализов 😆

                      #389749

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @gumanoidd wrote:

                        тоетому—россияне бегите пока непоздно переводите свои сбережения в $

                        мы в РБ всё ето уже проходили — кто непоменялся на $ тот потерял почти все свои деньги—во сколько раз вырастет доллар—ровно во столько раз сгорят вашы сбережения в рублях

                        в Совке у доллара небывает обратного хода :D

                        но ещо лучше вместо долларов покупать необходимые вам —-Вещи- Материалы- Оборудование -Инструменты- Недвижымость

                        тоесть надо срочно потратить Все Рубли —срочно скупайте то што ещо неупели пересчитать на новый курс бакса —у нас в РБ уже давным давно все Цены привязаны к баксу 😡

                        Вот из за таких вот призывов и поднялась паника! На рубль идёт атака из за рубежа и никакой экономикой тут и не пахнет.Я учился в институте,правда всего один курс и ушёл по семейным обстоятельствам,учился на архитектора,на строительном факультете.Но работать на авиазаводе во вторую смену и учиться на дневном,а это только дневная специальность,не смог.Физически,даже мне было тяжело.Но дело не в этом.Учёба в институте даёт знания в узкой области,а так же в сопредельных областях,но не даёт всестороннего образования.Это возможно только при само образовании в течении многих лет.Критическое или нет — мышление,не зависит от образования! Полно тупых с высшим и умнейших людей без образования,каким был мой покойный тесть,простой деревенский пастух,самостоятельно изучивший немецкий яз и прочитавший множество самых разных книг.Что касается цены рубля,то она должны быть привязана к стоимости золотовалютного резерва и стоимости золота.А золотой запас у нас сейчас,если не ошибаюсь-3 в мире.А ещё лучше установить официальный курс рубля к доллару- 67 копеек! :D Но это невыгодно нашим поставщикам нефти и газа! Один Сечин,глава Роснефти разбогател в 2 раза.Поэтому давление на рубль будет продолжаться,я так думаю,пока в ситуацию с этим не вмещается президент! А вообще то- России пора адекватно ответить миру так,что бы навсегда отбить охоту к подобным действиям!

                        #389750

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          Это было большим подарком судьбы , когда нефть так существенно выросла и обогатило государство и народ в некоторой степени. Не понимать это и не предпринять превентивные шаги, не говоря уже во вязывание геополитического свойства, является не простительным. Нефть циклична и может десятилетие быть на минимумах. На карту поставлена судьба народа, как можно рисковать людьми без их согласия !!!!. Во имя чего? Ничто не может оправдать текущее положение дел.

                          Конечно, если люмпенам нечего терять, то им по барабанам где иностранная валюта, поскольку нечего терять. А у тех у кого, например, малый бизнес и вложена куча своего состояния!!! Вылетит в трубу, станет как люмпен, а вложил и душу и бессонные ночи и не надеялся на государственные подачки. А ему теперь вдалбливают там какие то причины внешнего характера!!!

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #389751

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Вот из за таких вот призывов и поднялась паника! На рубль идёт атака из за рубежа и никакой экономикой тут и не пахнет

                            ето непризыв к Панике—а ето практический Економический совет Опытного Товарища—который так выжывает уже 23-ри года в РБ

                            ети советы я даю не на пустом месте а опираясь на економические факторы—$ в России вырос считай в 3-ри раза—и хотите вы того или нет—все цены фактически привязаны к $—и в самом ближайшем времени всё пересчитают по сегодняшнему курсу—небудет такого што $ будет расти а цены в рублях будут стоять—так небывает в природе

                            и скажу вам што цены будут расти и в $—следовательно цены будут расти ещо быстрее

                            машыны в Салонах уже временно перестали продавать по старым ценам—сейчас уже во многих магазах начинают выставлять ценники в $—ведь никто небудет торговать себе в убыток

                            гос магазы более тормознутые и они переценят чуть попожже—но всёравно переценят по новому курсу

                            у абсолютно каждой вещи есть цена в баксах—и ета цена никуда непропадает —а цена в рублях ето блуждающая растущая вслед за баксом величина

                            а в условиях ажыотажного спроса и ещо усугубленного
                            ответными санкцыями на импорт—то товары поисчезают и следовательно на волне возникшего дефицыта цены скокнут выше нужного :D

                            Партия наказывает Санкцыями Капиталистау—а страдает от етого простой русский народ 😡

                            #389752

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Могу порадовать! С 1 января Российские ресурсы будут продаваться странам Европы ,введших санкции против России только в рублях! Где они их будут брать -это их дело!Для друзей России,оплата будет в индивидуальном порядке! Так что,рано радуетесь,- господа Гуманоиды! :D :D

                              #389753

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Простой народ,как я,нароимер- нисколько не страдает! Картошечка у меня есть в запасе,хлебопечку купил,муки запас! Так что буду собственный,бездрождевой хлеб печь,не выходя из дома для собственного пользования! :D

                                #389754

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Все что происходит- это только действия спекулянтов,зарабатывающих на этом! Следственному комитету работы непочатый край! Уже выделены средства для постройки новых зон на лесоповалах и в глухой тайге- для строительства там дорог! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7538