мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #389830

    Sting73

        • Всего сообщений: 1430

      @JimT wrote:

      А строители-то в чем виноваты — ну работали они может чуток менее эффективно, чем скажем немцы или американцы (тем более что строители-то кажется, в основном были турки). Производительность их труда, и эффективность затрат на строительство в основном были сведены к нулю (не совсем к нулю конечно, но куда-то весьма близко) всеми этими не-производственными причинами.
      Если бы этого не было, то и производительность труда, и эффективность затрат сразу бы резко выросли. Но это уже была бы другая страна — в которой, судя по всему, вы лично жить не хотели бы. Это конечно ваш выбор, но подозреваю что большинство населения России все таки предпочли бы жить в России, в которой не воруют 40 миллиардов долларов, чтобы построить гигантский пиар проект для президента, которому нужно отвлечь внимание своих соотечественников от всего остального воровства и загнивания. Для этого, однако, надо что-то самим делать и активно участвовать в жизни страны, как экономической, так и политической — а к этому население, увы, не привыкло.

      Напоминает речи моего замполита :)
      Олимпиада это был пиар проект, где РФ всем показали, что можно не только воровать, но и созидать, на честно накопленные нефтедоллары.
      До олимпиады, коррупционные денежки, выводились на запад и там оседали( дома /яхты /клубы и тд) , спасибо тов. Касьянову/Кудрину собиравшему кубышку в США ) , как только, что то стали строить внутри РФ, западные коллеги, развернули компанию по принижению дискредитации ВВП, стали игнорировать. Ясный пень, деньги зажал и в Сочи закопал ! :) По правилам, заведенным еще при Ельцине, по инструкции консультантов МВФ, финансовые резервы должны храниться в ценных бумагах США, самые надежные вложения аж под~ 2% :), за это банки РФ получали кредиты под ~6% ,ну, а обывателям /предпринимателям выдавали под 11% и выше -Хорошая финансовая схема, однако !
      Только кто за все платил ? Вопрос знатокам от НТ :)
      PS
      США имея огромный долг, сидит на станке и всех (заслуженно на правах самой свободной демократической страны) контролирует , давайте все туда переедем. В Детройте, недавно один дом в черном районе
      продавал, за…. $ 800 или обмен на iPad, это даже гуманоид может себе позволить , есть желающие туда поехать ?
      http://www.wxyz.com/news/detroit-real-estate-deal-homeowner-willing-to-swap-house-for-iphone-6-or-ipad
      В общем, как говорил тов Саахов у ВВП есть 2 пути , «либо я веду ее в загс ( постепенный переход на благоустройство нормальной экономики РФ ) , либо она ведет меня к прокурору. «

      Hand made 7p T05fx/T05
      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

      #389831

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Ай,молодец,Стинг,хорошо аджику приготовил!( не так давняя реклама) то есть верно все написал! Сейчас Осмар кинется защищать Уолл- серит! :D

        #389832

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Все по Жванецкому: вот список ваших вопросов, вот список наших ответов :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #389833

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Sting73 wrote:

            В общем, как говорил тов Саахов у ВВП есть 2 пути , «либо я веду ее в загс ( постепенный переход на благоустройство нормальной экономики РФ ) , либо она ведет меня к прокурору. «

            Это уже 15 лет как говорят. У ВВП есть и третий путь, по которому он почти все время и идет. Он называется, «держать все в кулаке, а там на мой век авось хватит». Если бы он хотел бы какие-то реальные вещи делать — не по верхам лаком мазать, а реально менять всю систему к лучшему, то уж как нибудь за 15 лет хоть что-то содержательно бы изменил.

            Что касается национальной идеи — то это, соглашусь, дело нужное. Вот только эту идею все время подбирают России какую-то странную… а потом оказывается (после 70 лет или после 7), что идея никуда не годится, что она и с самого начала никуда не годилась, а уж то что жить после этого всем стало никак не лучше, а то и хуже, тут и к бабке ходить не надо.

            Может хватит уже велосипед изобретать и мечтать об особой судьбе?

            Опять пример из личной практики — мой старший сын делать ничего не хочет, кроме как играть в видео-игры, а когда я у него спрашиваю, на кого он будет учиться и чем на жизнь зарабатывать, начинает мне рассказывать как некоторые геймеры зарабатывают большие миллионы, просто круто играя в разные игры. Я развожу руками и в очереlной раз пытаюсь ему обьяснить что строить свою карьеру — причем с самого начала — основываясь на том, что ты точно станешь тем самым одним из пяти миллионов, который вот такой крутой — никак нельзя. Для этого как минимум надо заложить очень качественный фундамент в виде хорошего, желательно разнестороннего образования. Да и жизненной сметке надо учиться, и в обществе уметь как-то нормально функционировать и т.п. — иначе вероятность того, что из тебя хоть что-то выйдет, не просто близка к нулю, а совсем нулевая. Можно конечно, и в лотерею выиграть, только где вы видали десятиклассника, который говорит, что он собирается быть профессиональным игроком в лотерею, и уверен что в течение первых же 2-3 лет выиграет несколько миллионов. Почему-то для этого даже у туповатого десятиклассника мозгов хватает…

            Может, пора бы уже России повзрослеть немного и перестать изобретать себе экономику (а также идеологию и политику) по этой инфантильной схеме?

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #389834

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Джим, бесполезно. Всегда будут Емели мечтать на печке и о скатери-самобранке :)

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #389835

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Бизнес по-русски.

                Аэропорт, выходит пассажир.
                Толпа — такси нужно?
                Пассажир — а сколько до центра?
                Т — 4500 (при цене по телефону в парк 1450)
                П — и за 1500 не поеду,
                Т — 2200.
                П — нет ухожу.
                Т вдогонку — 1600.
                П — ни за что (его уже ждал таксист, вызванный заранее из знакомого парка)
                Т — ладно 1500.

                Вы где-нибудь, кроме как на просторах бывшего СССР, такое видели?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #389836

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Sting73 wrote:

                  В общем, как говорил тов Саахов у ВВП есть 2 пути , «либо я веду ее в загс ( постепенный переход на благоустройство нормальной экономики РФ ) , либо она ведет меня к прокурору. «

                  Не надо…
                  — Сам не хочу. :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #389837

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    Да ни о чём мы не мечтаем!
                    чо неймётся то?Имея гражданство и ПМЖ,в раю т.с.?!Нам то по черту как то там да и всё остальное!
                    случай из жизни…друг юности,выехал на ПМЖ в германию,но чуток окольным путём.мать на лечение вывез и так там и остался,на тот момент ему было 18.далее мы общались,посредством писем,а уж ближе и путём инета.он из тех головастых.приглашал нас не раз к нему в гости,но нам и тут сладко в полном смысле этого.на тот момент.но между делом мы его просвещали о делах творящихся в негодяевке,и чем больше красочных картинок я ему отсылал,тем меньше от него известий получал,в ответ.а когда уж сделали нам набережную и я этим похвалился,у нас с ним произошёл непонятный для меня диалог,он мне про ж… в коей я сижу,а я ему про то что она очень красивая.и с момента того диалога прошло 4 года.а у меня до сих пор неприятный осадок или проще сказать хотел бы набить ему морду

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #389838

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      он мне про ж… в коей я сижу,а я ему про то что она очень красивая.и с момента того диалога прошло 4 года.а у меня до сих пор неприятный осадок или проще сказать хотел бы набить ему морду

                      он тебе правду написал—и за ету правду ты его захотел избить—ведь действительно тебе горько-обидно за такую правду 😡

                      ты говориш Новая Набережная—включи хоть раз любую Велогонку—Турдефранс-Джыро-Вуэльту—и ты там сразуже увидиш если неслепой как настоящие люди жывут — там будут мелькать провинцыальные Городки Куколки типа как Барби—ничего похожего на Твой и Мой Мухосранск ты там ниразу неувидиш—их там нет в природе 😡

                      #389839

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @osmar920 wrote:

                        Джим, бесполезно. Всегда будут Емели мечтать на печке и о скатери-самобранке :)

                        » Счастье порой понимается ложно!
                        Все Же нужны паруса кораблю!
                        Жить на земле без мечты невозможно!
                        Это я точно тебе говорю!»
                        :D

                        #389840

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @gumanoidd wrote:

                          он мне про ж… в коей я сижу,а я ему про то что она очень красивая.и с момента того диалога прошло 4 года.а у меня до сих пор неприятный осадок или проще сказать хотел бы набить ему морду

                          он тебе правду написал—и за ету правду ты его захотел избить—ведь действительно тебе горько-обидно за такую правду 😡

                          ты говориш Новая Набережная—включи хоть раз любую Велогонку—Турдефранс-Джыро-Вуэльту—и ты там сразуже увидиш если неслепой как настоящие люди жывут — там будут мелькать провинцыальные Городки Куколки типа как Барби—ничего похожего на Твой и Мой Мухосранск ты там ниразу неувидиш—их там нет в природе 😡

                          Мыкола…имей бы я мозгов побольше,я бы может быть и подумал об эстониии на худой ….
                          а в целом мне и тут хорошо.
                          но очень бы не хотел,что бы повторялась как у гальего.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #389841

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @JimT wrote:

                            Может хватит уже велосипед изобретать и мечтать об особой судьбе?

                            Может, пора бы уже России повзрослеть немного и перестать изобретать себе экономику (а также идеологию и политику) по этой инфантильной схеме?

                            Это вы так рассуждаете с высоты своего положения , а вот посади вас в Кремль, наверное поменяете мировозрение, и придумаете еще и не такое (судя по вашим замечательным постам вы тянете как минимум на секретаря цк по идеологии) , ибо как нас учили в кратком курсе ЦК ВКПБ «бытие определяет сознание «
                            Говорят что до пришествия на на престол, думал о том , что на крайний случай, можно зарабатывать на хлеб насущный, извозом в культурной столице. Теперь перед ним другие задачи, однако…

                            Молодеж в силу физиологических процессов переходного периода / взросления ( по последним исследованиям мозг и критическое мышление формируется к 25 годам), не верит словам, (какими правильными бы они не были, вспомните свою молодость, многим вы верили на слово ? ) воспринимают только голые факты и личный пример родителя.
                            Если папа не дарит дорогие подарки, читает нотации и заставляет работать, говорит , что «пашет как раб нагаллерах» а сам плавает по 2 часа в день, летает с аистами, занимается дайвингом и тд. Дети (нам только 16ть ) тоже хотят такой жизни. :)

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #389842

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              а в целом мне и тут хорошо.

                              какая разница где тебе хорошо—мы тут дискутируем где Культурнее—типа где выше Качество Жызни—так вот скажу я тебе по секрету—што качество жызни в России и РБ очень-очень хреновое 😡

                              #389843

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @vladbar2007 wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Джим, бесполезно. Всегда будут Емели мечтать на печке и о скатери-самобранке :)

                                » Счастье порой понимается ложно!
                                Все Же нужны паруса кораблю!
                                Жить на земле без мечты невозможно!
                                Это я точно тебе говорю!»
                                :D

                                раз такая пьянка….наш с Вами корабль плывёт так как может, туда куда ему надобно. 😉

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #389844

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @gumanoidd wrote:

                                  а в целом мне и тут хорошо.

                                  какая разница где тебе хорошо—мы тут дискутируем где Культурнее 😡

                                  ты посмотри на себя!
                                  а уж потом лезь в ресторан!

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7276