мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #389875

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Sting73 wrote:

      @JimT wrote:

      Может хватит уже велосипед изобретать и мечтать об особой судьбе?

      Может, пора бы уже России повзрослеть немного и перестать изобретать себе экономику (а также идеологию и политику) по этой инфантильной схеме?

      Это вы так рассуждаете с высоты своего положения , а вот посади вас в Кремль, наверное поменяете мировозрение, и придумаете еще и не такое (судя по вашим замечательным постам вы тянете как минимум на секретаря цк по идеологии) , ибо как нас учили в кратком курсе ЦК ВКПБ «бытие определяет сознание «
      Говорят что до пришествия на на престол, думал о том , что на крайний случай, можно зарабатывать на хлеб насущный, извозом в культурной столице. Теперь перед ним другие задачи, однако…

      Молодеж в силу физиологических процессов переходного периода / взросления ( по последним исследованиям мозг и критическое мышление формируется к 25 годам), не верит словам, (какими правильными бы они не были, вспомните свою молодость, многим вы верили на слово ? ) воспринимают только голые факты и личный пример родителя.
      Если папа не дарит дорогие подарки, читает нотации и заставляет работать, говорит , что «пашет как раб нагаллерах» а сам плавает по 2 часа в день, летает с аистами, занимается дайвингом и тд. Дети (нам только 16ть ) тоже хотят такой жизни. :)

      Это безусловно очень важно — узнать, с какой высоты я высказываю свое мнение. От этого мое мнение сразу становится существенно менее аргументированным или полновесным. Это такой сарказм, если кому-то не сразу ясно.

      Что касается того как молодежь воспринимает слова более старших и более опытных людей, опять-таки можете мне не рассказывать. Я и сам был такой, и учил потом в университете толпы этих самых тинейджеров, и двоих таких имею теперь дома. Вы — может быть и сами того не заметив — только подтверждаете мой тезис. Россия, увы, почти всегда примерно так и воспринимает все увещевания и примеры от более развитых стран, упрямо твердя, что «неча нас тут поучать, мы и сами с усами, и к тому же у нас все будет по-другому, по особому».

      Многократные — и в основном печальные — результаты такого отношения к делу не изучаются, на них не надо обращать внимания, потому что во всем виноваты эти самые советчики, а надо продолжать пилить по своему, по особому. То, что законы физики, математики, логики и экономики во всем мире одни и те же — это нам не указ.

      Что касается того, что дающий советы «папа… сам плавает по 2 часа в день, летает с аистами, занимается дайвингом и тд. » — то мне даже смешно подумать что вы сами не знаете ответа на свой тинейджерский аргумент. Папа вкалывал как папа Карло на протяжении многих-многих лет, получил качественное образование, много работал на самых разных работах, а теперь когда он уже почти на пенсии, накопил деньжат, не хочет ломать хребет — у него и здоровье уже не то, и настрой не тот. А глупый тинейджер думает, что папа просто старый толстый пердун, которому случайно повезло, и он теперь надоедает сыночку своими советами про то, что надо мол с умом свою жизнь и карьеру строить, видимо потому что ему делать нечего, только как других уму-разуму учить.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #389876

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        По культуре фильм хороший сейчас. Советую.

        #389877

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @тотоша wrote:

          По культуре фильм хороший сейчас. Советую.

          Антон что там?У меня нет этого телеканала или не могу его найти?!

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #389878

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            Пришла пора послушать хорошую украинскую песню, друзья
            http://www.youtube.com/watch?v=HcLnMFCwV9I

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #389879

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @тотоша wrote:

              По культуре фильм хороший сейчас. Советую.

              Спасибо нашёл.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #389880

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                СТАРАЯ ДРУЖБА НЕ РЖАВЁТ. ТАК ПОБЕДИМ.

                http://m.vk.com/wall-35276355_730187

                © Знание это сила. И наоборот.

                #389881

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @victor wrote:

                  Пришла пора послушать хорошую украинскую песню, друзья
                  http://www.youtube.com/watch?v=HcLnMFCwV9I

                  А может лучше- русскую?Или немецкую? :D

                  #389882

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    2-ва дня бегал избавлялся от рубля—насилу избавился 😡

                    в прежние такие пляски с курсом —все фирмы реагировали медленно с инерцыей—сейчас имея богатейшый опыт—все среагировали практически мгновенно—временно прекратив-остановив свою деятельность по старым ценам в рублях—етим миминизировав свои потери :D

                    офицыального Курса какбы нет—потомушто баксы в обменниках отсутствую

                    стихиный неофицыальный курс чорного рынка стал 16300—раньше был 11000

                    #389883

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      @JimT wrote:

                      @Sting73 wrote:

                      @JimT wrote:

                      Может хватит уже велосипед изобретать и мечтать об особой судьбе?

                      Может, пора бы уже России повзрослеть немного и перестать изобретать себе экономику (а также идеологию и политику) по этой инфантильной схеме?

                      Это вы так рассуждаете с высоты своего положения , а вот посади вас в Кремль, наверное поменяете мировозрение, и придумаете еще и не такое (судя по вашим замечательным постам вы тянете как минимум на секретаря цк по идеологии) , ибо как нас учили в кратком курсе ЦК ВКПБ «бытие определяет сознание «
                      Говорят что до пришествия на на престол, думал о том , что на крайний случай, можно зарабатывать на хлеб насущный, извозом в культурной столице. Теперь перед ним другие задачи, однако…

                      Молодеж в силу физиологических процессов переходного периода / взросления ( по последним исследованиям мозг и критическое мышление формируется к 25 годам), не верит словам, (какими правильными бы они не были, вспомните свою молодость, многим вы верили на слово ? ) воспринимают только голые факты и личный пример родителя.
                      Если папа не дарит дорогие подарки, читает нотации и заставляет работать, говорит , что «пашет как раб нагаллерах» а сам плавает по 2 часа в день, летает с аистами, занимается дайвингом и тд. Дети (нам только 16ть ) тоже хотят такой жизни. :)

                      Это безусловно очень важно — узнать, с какой высоты я высказываю свое мнение. От этого мое мнение сразу становится существенно менее аргументированным или полновесным. Это такой сарказм, если кому-то не сразу ясно.


                      Правильно, Бытие определяет сознание. На каком уровне пирамиды Маслова ( aka Maslow ) вы себя позиционируете ? Думаю, вы уже достигли вершины, поэтому могли бы ( с зияющей высоты) помочь нам сформулировать национальную идею. American dream
                      http://www.youtube.com/watch?v=acLW1vFO-2Q&



                      Что касается того как молодежь воспринимает слова более старших и более опытных людей, опять-таки можете мне не рассказывать. Я и сам был такой, и учил потом в университете толпы этих самых тинейджеров, и двоих таких имею теперь дома. Вы — может быть и сами того не заметив — только подтверждаете мой тезис. Россия, увы, почти всегда примерно так и воспринимает все увещевания и примеры от более развитых стран, упрямо твердя, что «неча нас тут поучать, мы и сами с усами, и к тому же у нас все будет по-другому, по особому».
                      Многократные — и в основном печальные — результаты такого отношения к делу не изучаются, на них не надо обращать внимания, потому что во всем виноваты эти самые советчики, а надо продолжать пилить по своему, по особому. То, что законы физики, математики, логики и экономики во всем мире одни и те же — это нам не указ.


                      То что нынешний «режим» успешно адаптируется к внешним вызовам медицинский факт :
                      Вы нас приняли в ВТО — ясное дело, чтобы быстрее развалить нашу неконкурентную экономику, а мы вам санкции на санкции- дадим шанс отечественному товаропроизводителю.
                      Вы развернули ПРО на границах РФ (надо полагать для отражения нашествия гумманоидов с других цивилизаций) — а мы вам новую современную армию и полеты стратегической авиации по периметру, чтобы понимали чем это может закончиться.
                      При этом, укрепляется поддержка населением политики партии,
                      Это показывает, что выводы делаются и корректировки вносятся.


                      Что касается того, что дающий советы «папа… сам плавает по 2 часа в день, летает с аистами, занимается дайвингом и тд. » — то мне даже смешно подумать что вы сами не знаете ответа на свой тинейджерский аргумент. Папа вкалывал как папа Карло на протяжении многих-многих лет, получил качественное образование, много работал на самых разных работах, а теперь когда он уже почти на пенсии, накопил деньжат, не хочет ломать хребет — у него и здоровье уже не то, и настрой не тот. А глупый тинейджер думает, что папа просто старый толстый пердун, которому случайно повезло, и он теперь надоедает сыночку своими советами про то, что надо мол с умом свою жизнь и карьеру строить, видимо потому что ему делать нечего, только как других уму-разуму учить.

                      Папа во всем хорош, любит таежных мишек, но его память стала подводить , не помнит какая у него зарплата -привет ‘альцгеймеру от Рейгана. :)

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #389884

                      vad.1576

                          • Всего сообщений: 762

                        Всем привет. Не знаю точно где написать, поэтому сорри, если не там пишу. У нас в Беларуси начинают происходить очень странные вещи. Наверное, многие слышали про введении со вчерашнего дня 30-процентного налога на покупку валюты — народ в шоке, все стоят на ушах. А сегодня очередная шокрующая новость к вечеру: http://news.tut.by/it/428870.html — закрыли не побоюсь этого слова практически самый популярный сайт в Беларуси onliner.by — даже по словам представителя мн. торговли — это самая популярная торговая площадка у нас. Новость дали в 17.40, а уже более 1200 комментов. Почему пишу об этом здесь — так как на этом сайте в разделе форумы представлен практический весь любительский белорусский настольный теннис — 5лиг еженедельного турнира, с обсчетом рейтинга. Вся информация, включая куплю-продажу инвентаря, рейтинги, информация о турнирах была здесь. Отдельно взятых форумов о н/т у нас практически нет.Хочу подчеркнуть, что сайт был практически вне политики, но количество нелицеприятных для власти комментов на форумах сайта было очень много. Особенно после пятничной новости про валюту: http://news.tut.by/economics/428837.html Что интересно, официальный пресс-релиз сайта доступен тут: http://people.onliner.ru/2014/12/20/press-reliz/

                        #389885

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          Батька заботится о народе как может, ищет выход на другие рынки, помимо таможенного союза.
                          PS
                          У нас свободная страна и свобода слова, можете высказываться (если конечно модератор не посчитает нарушением ваши высказывания )
                          http://www.youtube.com/watch?v=Y0hox5PQOLc&

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                          #389886

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            В РБ вот уже 23-ри года Ляпота

                            народ оббирают бесконечными Клизмами

                            лишыли выборов

                            лишыли правды в информацыи

                            планомерно душат личный бизнес

                            жыть в таких условиях жызни муторно и противно—и конца ни края етому невидно при теперешних Балбесах у власти

                            #389887

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @vad.1576 wrote:

                              .Хочу подчеркнуть, что сайт был практически вне политики, но количество нелицеприятных для власти комментов на форумах сайта было очень много. Особенно после пятничной новости про валюту: z/

                              Да и тут не без этих социумов просветлённых доброжелателей 😆

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #389888

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @gumanoidd wrote:

                                В РБ вот уже 23-ри года Ляпота

                                народ оббирают бесконечными Клизмами

                                лишыли выборов

                                лишыли правды в информацыи

                                планомерно душат личный бизнес

                                жыть в таких условиях жызни муторно и противно—и конца ни края етому невидно при теперешних Балбесах у власти

                                Зато для народа хорошо,что нет такого олигархата,как в России,которые,обобрав Россию и набив карманы- свалили из страны.Батя молодец,что не даёт бизнесу собирать людей! А всем,этим недовольным,можно порекомендовать- чемодан,вокзал Запад! Там то у вас точно свобода будет…….

                                #389889

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  Поспорили дети в школе что нa свете быстрее всего.
                                  Тaнечкa говорит:
                                  — Сaмое быстрое, слово- скaзaл, a уже не вернешь!
                                  Вaнечкa говорит:
                                  — Сaмый быстрый, свет! Только включил, a он уже горит!
                                  Вовочкa в ответ:
                                  — У меня тут понос был, тaк я ни словa не успел скaзaть, ни свет включить…

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7295