мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #389950

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @Neslabiy wrote:

      @gumanoidd wrote:

      в Украине Народ Встал и Сказал—Вор Янукович пошол Вон—и народ выгнал

      По моей скромной информации, Янукович сбежал сам, а не был изгнан. Открыв тем самым дорогу Путину.

      :D Не народ,а кучка болвпнов! Сменил одного олигарха- на другого такого же,если не ещё чище,который и начал войну в Донбассе.Хотя всего то и надо было-федерацию создать! Россия,ведь федеративное государство,как и многие другие и кому от этого плохо?Спор этот может бесконечно идти! У каждого своё мнение о событиях!

      #389951

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @vladbar2007 wrote:

        А у нас вон сколько свободы сунул таможеннику на лапу в Домодедово,он и не проверил твой багаж! Попробуй дать взятку на Западе сядешь точно! Так,где больше свободы- друзья?

        Ну да, у всяческих бандитов, мошенников и пр., скорее всего, в России несравненно больше «свободы», ну и что? Вы, однако, уже уникальный бред начали нести.

        #389952

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @gumanoidd wrote:

          Может он тогда вовсе и не окажется таким уж и поганым?! Very Happy

          если твой сосед—стоит и курочит твой Забор—то с таким Соседом лучше всего Байкот

          Россия счас стоит и Курочит Европейский Забор 😡

          Вот мой личный сосед—както пригнал Погрузчик и срезал с моего участка скраю Растительный Грунт—гдето 10-ть самосвалов—после етого я с ним уже лет 10-ть Нездороваюсь —и както незачем мне к нему прислушываться —еслиб он Вдруг привёз Обратно ети 10-ть самосвалов—и пришол с повинной —то возможно и прислушаюсь 😡

          :D :D Бедный Гуманоид! Десять самосвалов земли!!!!

          #389953

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            Россия,ведь федеративное государство,как и многие другие и кому от этого плохо?

            Вы Олух Царя Небесного—о какой Федерацыи может идти Реч—в России полностью Феодальное устройство — правителем везде выстроена вертикаль власти из полностью подчиняющихся ему местных ставленников—один Чел полностью подмял под себя целую Страну:x

            Госдуму он тоже полностью подмял—и нету сейчас в натуре никакой думы—госдума сейчас ето сборище форменных Клоунов

            #389954

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @Neslabiy wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              А у нас вон сколько свободы сунул таможеннику на лапу в Домодедово,он и не проверил твой багаж! Попробуй дать взятку на Западе сядешь точно! Так,где больше свободы- друзья?

              Ну да, у всяческих бандитов, мошенников и пр., скорее всего, в России несравненно больше «свободы», ну и что? Вы, однако, уже уникальный бред начали нести.

              Боюсь- у нас с вами разное восприятие происходящих событий,если серьёзно! А так развлекаюсь я- от нечего делать! :D Особенно с Гуманоидом- интересно! :D Десять самосвалов земли у него стырили…. :D :D

              #389955

              dimetr

              Участник
                  • Всего сообщений: 383

                @vladbar2007 wrote:

                Добавлю! В России и так очень много свободы! Попробуй в Германии не заплатить налоги или выдать зарплату чёрным налом,-тюрьма обеспечена.Или выйди на площадь устраивать беспорядки или протестовать -получишь дубинкой по башке или водометом искупан будешь! А то и пулю- как в благословенной вами Америке запросто получишь.А у нас вон сколько свободы сунул таможеннику на лапу в Домодедово,он и не проверил твой багаж! Попробуй дать взятку на Западе сядешь точно! Так,где больше свободы- друзья?

                это не то, чем стоило бы гордится. С таким же успехом, в ситуации, когда выясняется кто прав, а кто виноват, к примеру в ДТП, правым может оказаться тот, кто подсуетился и дал на лапу принимающему решение инспектору. А тот у кого денег нет или почти нет, останется в этой ситуации без вины виноватым. Это что проявление свободы? Нет, это проявление коррупции и бардака в стране. А что в нашей стране происходит в судебной системе? Да это же просто инструмент устранения неугодных. Брат Навального сейчас может присесть на 8 лет, только потому что он брат человека, который не боится называть Путина вором, также как и его окружение в лице Тимченков, Ротенбергов и всевозможных Якуниных.

                Maze OFF ST
                FH: Palio AK 47
                BH: Palio AK 47

                Xiom Ignito ST
                FH: Palio AK 47
                BH: Palio AK 47

                #389956

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Пройдёт 5-10 лет и Россия станет мощной и авторитетной державой,какой и должна быть.А Путин уже сейчас самый авторитетный политик в мире! И не видеть этого просто очень большой недостаток тех людей,кто этого не хочет признавать! Спок ночи всем!До следующих встреч на сайте! :D

                  #389957

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @dimetr wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    Добавлю! В России и так очень много свободы! Попробуй в Германии не заплатить налоги или выдать зарплату чёрным налом,-тюрьма обеспечена.Или выйди на площадь устраивать беспорядки или протестовать -получишь дубинкой по башке или водометом искупан будешь! А то и пулю- как в благословенной вами Америке запросто получишь.А у нас вон сколько свободы сунул таможеннику на лапу в Домодедово,он и не проверил твой багаж! Попробуй дать взятку на Западе сядешь точно! Так,где больше свободы- друзья?

                    это не то, чем стоило бы гордится. С таким же успехом, в ситуации, когда выясняется кто прав, а кто виноват, к примеру в ДТП, правым может оказаться тот, кто подсуетился и дал на лапу принимающему решение инспектору. А тот у кого денег нет или почти нет, останется в этой ситуации без вины виноватым. Это что проявление свободы? Нет, это проявление коррупции и бардака в стране. А что в нашей стране происходит в судебной системе? Да это же просто инструмент устранения неугодных. Брат Навального сейчас может присесть на 8 лет, только потому что он брат человека, который не боится называть Путина вором, также как и его окружение в лице Тимченков, Ротенбергов и всевозможных Якуниных.

                    Брат Начального,как и сам Навальный- сядут не за это! У самих бизнесменов рыльце- в пушку!

                    #389958

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      Пройдёт 5-10 лет и Россия станет мощной и авторитетной державой

                      история на практике утверждает обратное —чем дальше в лес тем больше дров 😡

                      от вашых бесконечных Заклинаний Истории както ни холодно ни жарко

                      Россия ето какоето Мировое Недоразумение—штоб они ни делали неидут дела 😡

                      #389959

                      dimetr

                      Участник
                          • Всего сообщений: 383

                        пройдёт 5-10 лет с нынешним руководством и часть страны будет сидеть в местах не столь отдалённых, как это было в 30-х годах прошлого века. Так как власть в стране не сменяема. А сам Путин власть не отдаст, уже сейчас возникают препоны на выборах. Не регистрируют оппозиционные правительству партии. Упраздняют выборы в мэры, мол, к чему эти выборы, мы своих назначим. И т.д и т.п. Душат мелкий и средний бизнес. Крупного просто нет, кроме разве что гос. корпораций из-за которых в стране монополия на сбыт энергоресурсов. Мелкий и средний бизнес потерял всякое доверие к власти. Много говорилось после введения санкций про импортозамещение. Так вот это все пустой трёп. Никакого импортозамещения нет и не будет.
                        А как вам новость о том, что с 1 января отменяется пригородное сообщение в Вологодской области? http://www.flashnord.com/news/rzhd-s-1-yanvarya-otmenyaet-vse-prigorodnye-poezda-v-vologodskoy-oblasti
                        Это ли не достижение путинского режима?
                        Почитайте интервью с министром Улюкаевым http://www.vedomosti.ru/library/news/37496601/etot-shtorm-my-sami-i-gotovili-aleksej-ulyukaev-ministr
                        несколько выдержек:
                        И, соответственно, темпы роста российской экономики тоже никогда не будут прежними — я говорю об уровне, когда нет отрицательного разрыва между потенциальным и фактическим выпуском. С моей точки зрения, это рост примерно на 2,5-3%. То есть, если бы не было санкций, падения цен на нефть и если бы мы не делали глупостей, рост экономики был бы 2,5-3%.
                        — А обещание не повышать налоги можно считать примером стратегического решения?

                        — Да, можно считать, — конечно, если мы в самом деле его выполним. Как вы считаете, бизнес верит нам?

                        — Нет.

                        — Потому что он знает, что мы ищем какие-то уловки. Вот, например, сказали, что налога с продаж не будет, а вместо этого ввели сборы муниципальные, которые еще вреднее. Лекарство оказалось хуже, чем болезнь. Ну, потом ужали, сделали лекарство не таким уже вредным, но тем не менее — ложки нашлись, а осадок остался. Недоверие осталось.
                        Ну а лучшая часть интервью, безусловно, эта:

                        — Как вы, центробанкир с многолетним стажем, оцениваете то, что проделали с «Роснефтью»?

                        — Без комментариев.

                        Maze OFF ST
                        FH: Palio AK 47
                        BH: Palio AK 47

                        Xiom Ignito ST
                        FH: Palio AK 47
                        BH: Palio AK 47

                        #389960

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vladbar2007 wrote:

                          Пройдёт 5-10 лет и Россия станет мощной и авторитетной державой,какой и должна быть.А Путин уже сейчас самый авторитетный политик в мире! И не видеть этого просто очень большой недостаток тех людей,кто этого не хочет признавать! Спок ночи всем!До следующих встреч на сайте! :D

                          Я так наивно полагал, когда приехал в РОссию. Теперь я вижу, что РФ еще долго ничего не добьется, поскольку нефть практически единственный источник доходов и ,следовательно, проблему будут возникать постоянно. А если альтернативные источники энергии заменят нефтегазовые, то будет полная Ж….если конечно росс ученые не изобретут. А пока в РОссия отстает научно в этом направлении. Поэтому можно смело сказать ,что лет так 25 ничего не светит.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #389961

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Пройдёт 5-10 лет и Россия станет мощной и авторитетной державой

                            а я думаю што через 5-ть лет если ничего неизменится к лучшему—то по России будет голый Ветер Гулять 😡
                            штоб етого неслучилось—надо срочно менять политическое устройство—ничего выдумывать тут ненадо—надо брать лучшые мировые образцы устройства и двигаться в етом направлении

                            1.сменяемость власти
                            2.ограничение полномочий власти
                            3.частная собственность

                            #389962

                            dimetr

                            Участник
                                • Всего сообщений: 383

                              и ещё не плохая статейка про нынешнее положение дел. vladbar2007 не стоит смотреть подконтрольные власти государственные каналы. По ним, все у нас хорошо, а скоро будет ещё лучше. Только почему мы вдруг стали примерно в 2 раза беднее? Почему в других странах, где основную часть ВВП также как и в нашей стране составляет доход от экспорта энергоресурсов родная валюта просела не более чем на 10-15%, а в нашей стране на все 100%? Вы поймите, это вовсе не США подняла цену доллара для нашей страны. Это наше правительство и власть придержащие отрегулировали цену рубля. Они несут социльные обязательства в рублях. В условиях уменьшившихся доходов из-за снижения цены нефти, им проще всего обесценить валюту в которой они несут свои обязательства. Что они всегда и делали, делают и будут делать в подобных случаях. А вам будут и дальше скармливать сказочку про загнивающий запад с их вот-вот рухнувшим долларом, который все никак не рухнет за последние 20 лет, что ему предрекают рухнуть.

                              Maze OFF ST
                              FH: Palio AK 47
                              BH: Palio AK 47

                              Xiom Ignito ST
                              FH: Palio AK 47
                              BH: Palio AK 47

                              #389963

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Что они всегда и делали, делают и будут делать в подобных случаях.

                                Ставят Клизму Барашкину—а он блаженный всё равно обожает ставящих —ета клизма неповторима—никто другой ведь неспособен на такое 😡

                                #389964

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @gumanoidd wrote:

                                  Что они всегда и делали, делают и будут делать в подобных случаях.

                                  Ставят Клизму Барашкину—а он блаженный всё равно обожает ставящих —ета клизма неповторима—никто другой ведь неспособен на такое 😡

                                  :D :D Ну,Гуманоид!!! То 10 самосвалов земли у него сперли,теперь вот- клизма….Не уснешь!!! :D :D я не смотрю новости ,а много времени провожу в интернете,в мобильном правда,читаю обзоры разных политиков и экономистов и их прогнозы и делаю свои выводы.Что касается обрушения рубля,то,конечно никаким спекулянтам это не под силу! Тут гораздо более крупные игроки действуют,в том числе и ЦБ.Посмотрим,что через несколько месяцев будет! Время покажет.Я уверен,что все нормализуется.Что касается мелкого бизнеса,то- мелок он для масштабов России.Нужно государственное крупное производство всех отраслей промышленности.Бизнесу оставить только вспомогательное типа ремонта одежды или мелкий ремонт автор и тому подобное.Просто доходы от государственного производства несравнимы с налогами от малого и среднего бизнеса- во много раз больше!А значит это и повышение зарплат бюджетникам,пенсий и прочего! Как и было в СССР.Бизнес же- мелкий сам несёт ответственность за себя и если разорится,то станет бомжом! У меня знакомые продали квартиру и открыли бизнес по продаже и установке дверей! Пока что,аренду с трудом отбивают- помещение выставочного зала.И очень боятся прогореть,а опасность такая есть и оказаться на улице! А была бы возможность- спокойно работали бы на авиазаводе по специальности,получали бы зарплату,жили в своей квартире и спокойно спали бы ночью,не опасаясь оказаться на улице или заболеть и не смочь оплатить лечение,которое раньше было государственным и бесплатным! Я вам приведу свой,прошлогодний пример,когда после тяжёлого гриппа,похудел на 13 кг и пошли осложнения на кишечник и прочее.Прошу прощения за подробности.Пришёл в частную клинику,надеясь,что уж там то меня быстро поставят на ноги! Отдал почти 5000 за разные анализы и осмотры! Разумеется,нашли целую кучу разных болячек- хоть ложись и помирай! И спросили — СЕРЬЕЗНО ли я собираюсь лечиться или — так?Сначала недопек,так как раньше никогда не сталкивался с подобным,потом дошло! Имели ввиду сколько денег я готов отвалить им за » лечение»?Не стал ничего делать у них.Сейчас Витя опять в меня камень бросит- начал понемногу перекись водорода пить с водой,начиная с одной капли на полстакана и заканчивая 10 через 10 дней и организм сам восстановился! Сейчас уже никаких проблем нет,кроме глаукомы! Но её,к сожалению ничем не вылечишь.А так неизвестно сколько ещё денег выкачала бы из меня платная медицина с неясным результатом!Мелкий бизнес неспособен серьёзно повлиять на экономику России,слишком мелок.Представьте себе,что в Москве,вместо 4 х магазинов- Висты,Эльгрея,Стиги- стало бы 400! Какие бы доходы у них были и были бы вообще?А вот у одного двух крупных доходы точно будут!И так во многом.я предпочитаю ходить в один огромный магазин крупного бизнеса,например Магнит,где есть все,чем пользоваться услугами ларька.Поэтому,процветание России- это крупное производство и торговля .Бизнес же,особенно мелкий это всевозможные посреднические услуги,а то и откровенное мошенничество,жертвой которого и я чуть не стал пару тройку раз!Всем удачи ,в том числе и в бизнесе! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7549