мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390010

    Sasha

        • Всего сообщений: 497

      @Илья08 wrote:

      @osmar920 wrote:

      Да , у вас инвестиционный климат нормалек, снижен до неинвестиционного рейтинга, как и и должно соответствовать социально-политическому укладу.

      Роман, я в экономике не силён. Объясните:

      1. За счет чего в Америке стало возможным значительное превышение потребления над производством (в масштабах государства)?

      2. Как РФ сделать так, чтоб потребление РФ значительно превышало ёё производство?

      Все очень просто — найдите в мировом рейтинге капитализацию ста крупнейших компаний и корпораций — этих там американозов и наших любимых — ну американозы виноваты — ста наших может и не быть — далее сколько там высокотехнологичных, брэнды которых мировые и сколько стоят сами брэнды —
      далее посмотрите, что пишут внутренние СМИ о них и о наших — вопрос отпадет как листья с деревьях у нас осенью…..

      NULL

      #390011

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @vladbar2007 wrote:

        Нет пока такого человека,которому В.В. смог бы передать власть над огромной страной!

        +1

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #390012

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Илья08 wrote:

          @osmar920 wrote:

          Да , у вас инвестиционный климат нормалек, снижен до неинвестиционного рейтинга, как и и должно соответствовать социально-политическому укладу.

          Роман, я в экономике не силён. Объясните:

          1. За счет чего в Америке стало возможным значительное превышение потребления над производством (в масштабах государства)?

          2. Как РФ сделать так, чтоб потребление РФ значительно превышало ёё производство?

          1. Долго объяснять. Вкратце. ПОслевоенный бум в экономике, демографический бум baby boomers. Рост экономики, рос рынка акций , как следствие благосотоянияю Далее , технологический прорыв в разных областях, интернет, диверсифицираванная экономика, пузырь на рынке. Много денег у людей, избыточная ликвидность в системе. Народ потребляет много, растет сфера услуг, производство выносится за границу(аутсорсинг). Банки наводнены деньгами и стимулирует людей тратить еще больше. Тратилось больше, чем могли заработать.

          3. Для роста потребления необходимо диверсифицированная экономика с соответствующей производительностью труда, чтобы ЗП были на международном уровне. В стране, где все крутится вокруг ресурсов сложно иметь высокое потребление. ВВП на душу населения еще низковато и зависит только от нефти. Экономика должна расти устойчиво, как например, в Китае. Они замедляют, но все еще растут в 7% в год, а РОссию ждет рецессия в 2015г. А нужно расти вне зависимости от од одного фактора.

          Это вкратце.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #390013

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @victor wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            Нет пока такого человека,которому В.В. смог бы передать власть над огромной страной!

            +1
            http://www.youtube.com/watch?v=cV_KdpgAj9g

            Деда Витя! С Наступающим,Новым Годом!Здоровья,счастья в жизни,много новых,острых ответов в новом году и много песен здесь на сайте! Желательно в Вашем,личном исполнении! :D

            #390014

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Все,как в жизни,Р.А.США это огромный олигарх,сколотивший себе состояние в первую очередь на торговле оружием во время Великой Отечественной.И им жизненно необходимы рынки сбыта,без них экономике США- копец .Вот и стараются,что Европа покупала у них ресурсы сланцевую нефть и газ сжиженный.Вот и ответ,зачем США применили санкции против России что бы потеснить главного конкурента в Европе и переориентировать Европу полностью на Америку.Западная экономика спекулятивная! Для России очень плохо,что в своё время при попустительстве Ельцина курс рубля был привязан к цене нефти,что и стало сейчас источником атаки на Россию.Я пишу не с позиции экономиста,обученного в США или в ЕС,а просто как гражданин России,как вижу и понимаю события,происходящие сейчас! Возможно,что в чем то и заблуждаюсь! Но сколько людей столько и мнений! Даже среди экономистов мира -разные точки зрения на ситуацию!

              #390015

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                По поводу инвестиционного климата — зачем нам делиться с кем то и привлекать сюда инвесторов? Нужно покупать технологии,приглашать на время специалистов по их внедрению.У нас только за 23 года вывезены из России сотни миллиардов долларов,если не триллионы,которые пошли не народу России,не на модернизацию страны,а на яхты и дворцы за рубежом,либо работают на экономику других стран.Один Кудрин изымал из оборота в России гигантские суммы,переправляя их в ценные бумаги США,под 2-3% годовых! Какой нормальный хозяин станет менять деньги на бумажки,вместо того,что бы сделать хороший ремонт в доме,а то и построить новый,купить хорошую машину и так далее.Россия могла бы быть по настоящему процветающей страной,если бы эти колоссальные деньги не утекали из страны,лишая тем самым народ нормальных зарплат,нормальной медицины,нормальных пенсий старикам и многого другого!Пока Россия,Путин не прекратит эту практику,Россия так и будет нюкарабкаться на Эверест благосостояния,вместо того,что преодолеть его в несколько приемов! И это при её гигантских богатствах!Ключ в повышении покупательной способности всего населения,а не отдельной ее части!

                #390016

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Академик Барашкин! Свои доктрины лучше рассказывать на форуме Кащенко.
                  Если бы бабе …… она была бы дедом.
                  Если вы хотие выразить свою точку зрения, то хотя бы начинайте с фраз:

                  » Я плохо рублю в экономике, но мне кажется,ч то……
                  либо
                  » Я хоть и имею незаконченное высшее, но считаю, что для блага России нужно вот это….. хотя это может против законов экономики и здравого смысла…

                  Это буде не так категорично, иначе это смотрится, что вы ничего не понимаете и ничего другого не воспринимаете. Постоянно оппозиционируя ……ради принципа коммунизма, старых привычек.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #390017

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Р.А.- а разве я не так написал? Или скрыл,что экономического образования у меня нет.Я это написал с позиции обычного человека! Что касается форума Кащенко,то это невозможно,к вашему сожалению! Люди лечащиеся там лишены радостей интернета и общения с внешним миром.Да ещё и хочу сказать вам,что это все относительно .Некто не так давно предположил,что проиграет нашей победительницей среди женщин,только если она…. т….ы снимет!Прошу прощения.Так что,не стоит вам вешать ярлыки!

                    #390018

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Р.А.- а разве я не так написал? Или скрыл,что экономического образования у меня нет.Я это написал с позиции обычного человека! Что касается форума Кащенко,то это невозможно,к вашему сожалению! Люди лечащиеся там лишены радостей интернета и общения с внешним миром.Да ещё и хочу сказать вам,что это все относительно .Некто не так давно предположил,что проиграет нашей победительницей среди женщин,только если она…. т….ы снимет!Прошу прощения.Так что,не стоит вам вешать ярлыки!

                      Нет , вы пишите не так. Вы категоричны и агрессивны по отношению к западу. А это не есть объективны подход, а подход аппологета

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #390019

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Дорогой Роман Анатольевич! Лучше примите от меня поздравления с Наступающим ,Новым Годом и пожелание здоровья,счастья в семейной жизни,здоровья вашим родным и близким! И продолжить восхождение к высоте 850, а затем и 900- в 2015 году.И что бы вам в этом не могло помешать ничто и никто,включая » стробоскопический эффект» и » академик» Барашкин! :D Разве ж это агрессия,Р.А? Надеюсь,наше с вами » шоу» немало повеселило посетителей сайта? Продолжим наше шоу в следующем году? Желаю того же самого так же viktoru и нашему Белорусскому другу Гуманоиду.Хочу так де пожелать ему ,что бы его уровень жизни достиг таких высот,что он смог бы купить себе » Феррари» и личный самолёт или на худой конец — летающую тарелку! :D

                        #390020

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          Кому интересно, послушайте экспертное мнение, о спекулятивных ценах на нефть, когда обвалится доллар , золото, рубль и тд Главное не паникуйте и не носитесь по шопам выпучив глаза тратя честно заработанное (на всякое ненужное барахло типа электроники.) :)

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                          #390021

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Руководство шарлатана -как вытянуть последние 10 000 долларов из стеклянной банки обменять на бумагу , сдать макулатуру в банк с мусорным рейтингом и спокойно спать

                            #390022

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @Sasha wrote:

                              Да, что Вы уважаемый — у нас все в полном чесноке — у нас инвестиционный климат определяетъ организация рядом с третьим транспортным кольцом, а правосудие рядом с площадью трех вокзалов. А уж эффективность некоторых компаний выше, чем частных — понавускали всяких адэровок и жэдеровок — понимаешь ли их капитализация растет — не порядокъ. Уж там всё знаютъ как должно быть… РУБЛЬ — самая стабильная валюта в мире — а так спекулянты виноваты и их к ногтю… и правильно…. А что валовый внутренний продукт не растет и инфляция ну никак не хочет снижаться — так это считаютъ неправильно. У нас все хоръ — а то крупнейшем на сайте по поиску работы 15 млн. резюме на 254 тыс. вакансий — так это мы козлы просто работать не хотим, ну и конечно демократы с американозами и прочими какими зададникми врут… козни понимаешь строятъ….

                              По ВВП инфляции рублю нефти см видео выше для расширения кругозора.
                              Современный мир это одна большая деревня , Если вы молоды амбициозны, конкурентноспособны на рынке труда, добро пожаловать учится, работать за бугор, Самые продвинутые учатся набираются опыта, возвращаются и работают на ключевых постах в РФ компаниях.
                              А кто не хочет возвращаться и работать на благо страны( JimT например), подрабатывают советниками, просвещают нас сирых :)

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #390023

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Некоторые здесь временно работають! До пенсии,например или до изменения обстановки.На западе конкуренция на рынке труда очень высока и русского возьмут,если он классный специалист с прекрасным знанием языка страны работы и согласием работать за меньшую зарплату.Либо берут туда,где местные работать не хотят.

                                #390024

                                Sting73

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Некоторые здесь временно работають! До пенсии,например или до изменения обстановки.На западе конкуренция на рынке труда очень высока и русского возьмут,если он классный специалист с прекрасным знанием языка страны работы и согласием работать за меньшую зарплату.Либо берут туда,где местные работать не хотят.

                                  Та нихай работають, лиж бы не крали :)
                                  Русский язык в современном мире избыточен и слишком сложен,
                                  Обучение на английском доступно по всему миру. Много уникальных специалистов экспатов работают в РФ на зарплатах невиданных на аналогичных должностях в других странах. Проблема с визами, США и Евросоюз под разными предлогами не хотят предоставлять безвизовый режим гражданам РФ, боятся что мы все туда переедем, как поступили многие» неслабые» форумчане :)
                                  http://www.youtube.com/watch?v=djIAgcCnFmE&
                                  Вот наш президент, даже не знает какую зарплату сам получает (тонкий юмор, однако, намекает что мало :) ) , сразу перечисляет на счет в банке.
                                  Но понимает, что зарплата у эффективных менеджеров, компаний РФ должна быть на уровне мировых аналогов тк мы часть мировой экономики и должны играть по общемировым правилам чтобы привлечь высококлассных специалистов. см последнюю прессконференцию ВВП.

                                  Hand made 7p T05fx/T05
                                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7558