мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #389635

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      @osmar920 wrote:

      Дружественный Китай заявил:

      китайцы использовали схему, активно применяемую в богатых на важные виды сырья странах Африки, Азии и Латинской Америки: за большие объемы кредитов по самой низкой цене скупают залежи полезных ископаемых на десятилетия вперед. На сегодняшний день долг компании составляет 65,2 млрд долл., но эта цифра не учитывает дополнительных 53 млрд долл., которые в ближайшее время будут перечислены Китайской национальной нефтегазовой компанией как аванс за 365 млн т нефти (общая сумма контракта — 270 млрд долл.), которая будет поставляться в Китай в течение следующей четверти столетия. История со странным китайским авансом становится понятной, если назвать его

      кредитом, ведь за «обслуживание» этой предоплаты российская компания будет платить

      1,8 млрд долл. в год.

      Принятое во время самых слабых внешнеполитических позиций Кремля решение строить за 55 млрд долл. газопровод «Сила Сибири» мощностью 38 млрд кубометров в Китай трудно назвать рациональным. Во-первых, если бы китайская энергетика, в структуре энергетического баланса которой потребление газа составляет только 4%, нуждалась в дополнительных объемах этого энергоносителя, переговоры не продолжались бы более

      10 лет. Во-вторых, в Поднебесной построено 13 терминалов для переработки сжиженного газа (суммарная мощность которых ставит Китай на третье место в мире). Имея возможность покупать газ на глобальном рынке, Пекин будет фактическим хозяином «Силы Сибири» на праве монопольного потребителя и легко будет диктовать условия снабжения. В-третьих, китайские «стратегические партнеры» не согласились давать на строительство ни аванса, ни кредита. Объемы газа, которые будут направляться на Восток, сравнимы с потреблением российского газа Украиной и не будут компенсировать неминуемого снижения доли российского газа в энергобалансе европейских стран. В-четвертых, по оценкам независимых экспертов, для добычи заявленных объемов газа необходимы дополнительные инвестиции в разведку и добычу на сумму около 100 млрд долл. И в завершение: освобождение «Газпрома» на 15 лет от налога на добычу и на 20 лет — от налога на недвижимость лишают экономического смысла эту государственную компанию для России как государства.

      http://charter97.eu/ru/news/2014/12/13/130610/

      #389636

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Смысл любого государства — обогащение тех, кто у кормушки, у власти.так что за » государство» можно не беспокоиться.

        #389637

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          @Sever8 wrote:

          Смысл любого государства — обогащение тех, кто у кормушки, у власти.так что за » государство» можно не беспокоиться.

          тогда — состояние економики Государства невлияет на возможность обогащения кормушечников—да и у жывущего в Коммуналке Барашкина практически ничего независит от состояния економики 😡
          @vladbar2007 wrote:

          Я не читаю Украинских экспертов! Лично я никак не чувствую на себе эти санкции!

          получается што тов. Барашкин получает только однобокую офицыальную Инфу—но ведь на однобокой и тем более Офицыальной Инфе Реального Взгляда нивжысть несформируеш—и будеш тогда пребывать в Зазеркалье :D

          видимо штобы почувствовать ухудшение економики—надо самому участвовать в
          етой самой Економике и обладать хоть маломальской Собственностью

          а ведь такого Пипеца уже давно небыло—и незаметить его впринцыпе невозможно —нельзяже вот так Тупо верить тому што тебе сказали по ТВ што у нас всё Хорошо 😡

          #389638

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            у меня своя башка в рабочем состоянии, у меня своя экономика.
            Закупил у китайца сотню упаковок урлогический пластырь, сдал в аптечный ларек имею 25 тыс навару.
            С китаем не пропаду, я сказал и буду говорить.
            и китайский автопром будет главный рулить на русских дорогах, мерседес в жопу.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #389639

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              @igor101 wrote:

              у меня своя башка в рабочем состоянии, у меня своя экономика.
              Закупил у китайца сотню упаковок урлогический пластырь, сдал в аптечный ларек имею 25 тыс навару.
              С китаем не пропаду, я сказал и буду говорить.
              и китайский автопром будет главный рулить на русских дорогах, мерседес в жопу.

              да и Я против Китая абсолютно ничего неимею—даже можно сказать премного благодарен Китайцам—благодаря Их дешовому Сборочному Цеху я имею в Своём доме очень много того чего бы без Китайцев нивжысть неимел

              но вот так Уходить в Себя и Ощериваться против Всего остального Мира Я бы никогда нестал — дико ето както в 21-ом Веке—ведь кроме китайского Автопрома в Мире ещо полно всяких Классных машынок—ведь тупо ограничивать самого себя в многообразии Мирового выбора—зачем становиться Ограниченным ? —хорошо когда во дворе стоят рядом Мерсы-Фольцы-Вольвы—и плохо когда во дворе рядом стоят одни Лады: 😡

              возвращаясь к Безлошадному Барашкину—ему тоже безразницы какие там во дворе стоят рядом Машынки —но надо же задумываться и об обычных челах —-допустим Чел мечает об Мерсе или Бехе а ему силой втюхивают какото там Хундай —всё —вы практически поломали челу жызнь 😡

              #389640

              Serg214

                  • Всего сообщений: 301

                Я подведу промежуточные итоги этой экономической дискуссии — нефик было на нас, украинцев нападать — теперь будете отгребать по полной, а братья белорусы хорошо поднимутся поставляя вам местный белорусский пармезан, который правда на 20% дороже чем итальянский 😆

                #389641

                Sting73

                    • Всего сообщений: 1430

                  @Serg214 wrote:

                  Я подведу промежуточные итоги этой экономической дискуссии — нефик было на нас, украинцев нападать — теперь будете отгребать по полной, а братья белорусы хорошо поднимутся поставляя вам местный белорусский пармезан, который правда на 20% дороже чем итальянский 😆

                  Где вы живете ? Кто конкретно на Вас напал ? Пишите о себе лично, а не в общем. Пришлите факты фото видео. Наши Формучане ( тут каждый второй по происхождению украинец) на Вас надеюсь не нападали. :)
                  Про себя могу сказать, что такое впечатление , что весь бывший союз приехал и не плохо живет/зарабатывает в РФ. Каждый третий четвертый с фамилией оканчивающейся на ***КО или дзе/ швили/ и тд.
                  Куда не пойди (В отделе милиции братья кавказские документы оформляют в банках деньги на родину перечисляют, в супермаркетах, такси , советские люди из средней Азии, даже темнокожие родственники А.С. Пушкина живут и процветают). Нет дня, чтобы не было возможности поговорить на грузинском с земляками в приличных грузинских ресторанах, о тяжелой жизни на исторической родине. :)
                  За последние тучные годы, доходы в РФ выросли около 10 раз. При этом производительность труда росла не такими темпами.
                  Тучные годы сменяются кризисами ,послушайте лучшего министра экономики (по версии международных организаций ) г Кудрина,
                  Который не давал тратить внутри страны, под предлогом что разворуют, а делал запасы на западе, за что и получил звание лучшего.
                  По оценкам независимых экспертов Рыночный курс рубля зависит от цены на нефть формула RUB=3600/цена на нефть. Нефть будет дешеветь тк пере производство. Курс будет на уровне $40-70 в 2015 г. Далее подорожает.
                  Чем слабее рубль , тем дешевле производство в РФ ,что должно вести к импортозамещению. Надо больше работать и больше зарабатывать.
                  Экономика основанная на нефтяной/газовой игле, рано или поздно закончится. Наш народ ( весь СССР включая Израиль и могучих представителей в фатерлянде) может горы своротить если нужно. Пора затянуть пояса и работать честно, а не злорадствовать и стараться урвать «на свой кусок хлеба чужой кусок масла»!

                  Hand made 7p T05fx/T05
                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                  #389642

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Надо больше работать и больше зарабатывать

                    .
                    а што вам мешало или вернее Кто вам мешал больше работать и больше зарабатывать до Войны с Украиной ? — или Вы спецыально развязали Войну штоб больше работать за теже деньги ? — или Вы не в курсе што при военном положении придётся работать больше а кушать меньше? —ведь Война ето очень дорогое Удовольствие 😡

                    #389643

                    Serg214

                        • Всего сообщений: 301

                      Я из Украины. На нашей территории (на Донбассе) по самым скромным оценкам находятся около 7,5 тыс. российских военнослужащих, и это не считая российских наемников, которых тоже целая куча. Все оружие, в т.ч. грады, ураганы и бп к ним завозится тоже из России.
                      Если это считается «не напал», то тогда да — это оказание «братской помощи».
                      Прямо завтра возьму видеокамеру и поеду на Восток :) снимать военные действия, потом выложу здесь на форуме — надеюсь, ИМЕННО моя информация будет самая реалистичная 😆 .
                      Последний абзац самый правильный — надо наводить порядок у себя дома, в России, а не лезть с маразматическими идеями русского мира к нам на танках — мы сами здесь разберемся.

                      #389644

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        по самым скромным оценкам находятся около 7,5 тыс. российских военнослужащих, и это не считая российских наемников

                        и ещо етих военных и етих наёмников спонсирует Россия—вбухивая каждый день МЛН-ы баксов 😡

                        если Россия уберёт своих Солдат и своих Наёмников —перестанет гнать вооружение —и перестанет делать $ иньекцыи—то сразуже как по моновению палочки в Донбасе прекратится етот беспредел

                        #389645

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          @Serg214 wrote:

                          Я из Украины. На нашей территории (на Донбассе) по самым скромным оценкам находятся около 7,5 тыс. российских военнослужащих, и это не считая российских наемников, которых тоже целая куча. Все оружие, в т.ч. грады, ураганы и бп к ним завозится тоже из России.
                          Если это считается «не напал», то тогда да — это оказание «братской помощи».
                          Прямо завтра возьму видеокамеру и поеду на Восток :) снимать военные действия, потом выложу здесь на форуме — надеюсь, ИМЕННО моя информация будет самая реалистичная 😆 .
                          Последний абзац самый правильный — надо наводить порядок у себя дома, в России, а не лезть с маразматическими идеями русского мира к нам на танках — мы сами здесь разберемся.

                          Значит форумчане на вас не напали, это хорошо.
                          что кому делать каждый решает сам и понесет ответсвенность за свои поступки.
                          Вы пришли на этот сайт и выражаете недовольство танками, и тд я к этому не имею отношения, вы перепутали адресат :)

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                          #389646

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @gumanoidd wrote:

                            по самым скромным оценкам находятся около 7,5 тыс. российских военнослужащих, и это не считая российских наемников

                            и ещо етих военных и етих наёмников спонсирует Россия—вбухивая каждый день МЛН-ы баксов 😡

                            если Россия уберёт своих Солдат и своих Наёмников —перестанет гнать вооружение —и перестанет делать $ иньекцыи—то сразуже как по моновению палочки в Донбасе прекратится етот беспредел

                            Напишите это ВВП ,батьке и бараку хусейновичу. К вам как представителю высшей цивилизации, они должны прислушаться :)

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #389647

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              Вы пришли на этот сайт и выражаете недовольство танками, и тд я к этому не имею отношения, вы перепутали адреса

                              тут тема про економику в эпоху военного положения—так што всё тут по адресу—ети Танки внесли немалую лепту в проблеммы с економикой

                              и штобы спасти падающую економику надо срочно отозвать ети танки—если танки неотозвать—то економике Кирдык

                              хотя уже вследствии мягко говоря Необдуманных действий економике России нанесён Коллосальный долговременный урон

                              #389648

                              Sting73

                                  • Всего сообщений: 1430

                                @gumanoidd wrote:

                                Вы пришли на этот сайт и выражаете недовольство танками, и тд я к этому не имею отношения, вы перепутали адреса

                                тут тема про економику в эпоху военного положения—так што всё тут по адресу—ети Танки внесли немалую лепту в проблеммы с економикой

                                и штобы спасти падающую економику надо срочно отозвать ети танки—если танки неотозвать—то економике Кирдык

                                хотя уже вследствии мягко говоря Необдуманных действий економике России нанесён Коллосальный долговременный урон

                                Вы должно быть очень информированный представитель
                                Интересно читать ваши прогнозы
                                Какой курс нефти /рубля/$ будет в январе 2015 ?

                                Hand made 7p T05fx/T05
                                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                #389649

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Serg214 wrote:

                                  Я из Украины. На нашей территории (на Донбассе) по самым скромным оценкам находятся около 7,5 тыс. российских военнослужащих, и это не считая российских наемников, которых тоже целая куча. Все оружие, в т.ч. грады, ураганы и бп к ним завозится тоже из России.
                                  Если это считается «не напал», то тогда да — это оказание «братской помощи».
                                  Прямо завтра возьму видеокамеру и поеду на Восток :) снимать военные действия, потом выложу здесь на форуме — надеюсь, ИМЕННО моя информация будет самая реалистичная 😆 .
                                  Последний абзац самый правильный — надо наводить порядок у себя дома, в России, а не лезть с маразматическими идеями русского мира к нам на танках — мы сами здесь разберемся.

                                  Не стоит переводить в плоскость последних политических деяний. Остаемся в рамках экономических.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7262