мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390055

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @gumanoidd wrote:

      мне аж стыдно за себя(внутренний мир),перед собой же ,сильно так

      вот действительно мне интересно— почему тебе нестыдно за убогую жызнь своих Родителей ?—вот Мне лично стыдно —я конечно помогаю—но вцелом в стране жызнь убогая —и убогая нетолько материально—она убогая и духовно—ведь челы жывут в сплошной Лжы 😡

      они живут так как умеют жить,строят новый дом к слову сказать.
      я к примеру хотел бы улучшить своё финансовое состояние или даже сделать евроремонт в квартире,но предпочитаю кайфовать и тратить деньги,кого винить мне в этом случае,теливизор,путина или доллар???

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #390056

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Sting73 wrote:

        ВВП знает о чем говорит у него лучший министр финансов работал :)
        Журнал Euromoney назвал главу Минфина России Алексея Кудрина лучшим министром финансов года.

        Согласен, он очень неплохой экономист. Вот только выперли его из министров уже несколько лет назад. За что? А за критику своего начальства — в 2011 году Медведев его уволил за то что Кудрин уже не мог терпеть того, куда государство повернуло и уходило все сильнее и сильнее. Ну и высказался.

        Обращаю ваше внимание на то, что он приверженец свободного рынка. либерализма в экономике, реформ налогообложения, и много чего такого, что в России неоднократно обещали, но так и не воплотили.

        Плюс к этому он неоднократно высказывался в поддержку митингов на Болотной, был одним из организаторов Комитета Гражданских Инициатив, и вообще… либераст и дерьмократ, панимаешь. Нехороший человек. Так что вы зря его упомянули.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #390057

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          @JimT wrote:

          @Sting73 wrote:

          ВВП знает о чем говорит у него лучший министр финансов работал :)
          Журнал Euromoney назвал главу Минфина России Алексея Кудрина лучшим министром финансов года.

          Согласен, он очень неплохой экономист. Вот только выперли его из министров уже несколько лет назад. За что? А за критику своего начальства — в 2011 году Медведев его уволил за то что Кудрин уже не мог терпеть того, куда государство повернуло и уходило все сильнее и сильнее. Ну и высказался.

          Обращаю ваше внимание на то, что он приверженец свободного рынка. либерализма в экономике, реформ налогообложения, и много чего такого, что в России неоднократно обещали, но так и не воплотили.

          Плюс к этому он неоднократно высказывался в поддержку митингов на Болотной, был одним из организаторов Комитета Гражданских Инициатив, и вообще… либераст и дерьмократ, панимаешь. Нехороший человек. Так что вы зря его упомянули.

          Человек он хороший наверное раз друг ВВП, но как специалист (отличный бухгалтер, но не реформатор экономист) очень осторожный, вместо развития инфраструктуры РФ, собирал резервы за бугром ( это было заведено еще при Касьянове по рекомендации МВФ) и не давал их тратить под предлогом что разворуют.
          Ну разворуют половину ( по большому счету это не воровство, а бизнес стиль, типа цена завышается затем откатывают заказчику и тк все повязаны искоренить это очень сложно, нужно много навальных :) ) , половина то останется. Уволил его Путин, руками Медведева, за нарушение суббординации, если такое оставить без наказания( неоправданные амбиции на пост премьер министра и несогласие с новым курсом партии на модернизацию внутри страны) то начнется разброд и шатание внутри правящей элиты и вертикаль зашатается.
          У него теперь особая роль, проводника либеральных настроений к ВВП, у Кудрина прямой выход на него есть выполняет роль буфера с либералами.
          Насчет либеральных реформ послушайте речь ВВП где обещана финансовая амнистия для зарубежных капиталов, налоговые послабления для производственных бизнесов ( не для торговых) и тд. Этого просили ждали много лет, нефтянное проклятие мешало , только благодаря санкциям начинают шевелиться, иначе свое производство не поднять.

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #390058

          serRahman

              • Всего сообщений: 383

            Круто,когда любители НТ офигенно разбираются в политике!Знать бы ещё все ньюансы,про которые не говорят вслух!Может жизнь стала бы много повеселее?Может спросить у власть имущих?Вот бы узнать,кто из них за правду,а кто ворует все подряд,пока есть шанс?Интересно было бы узнать истину: плакать нам,или бежать за пузырём от радости?!

            #390059

            serRahman

                • Всего сообщений: 383

              Ваше слово-товарищ маузер!

              #390060

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @serRahman wrote:

                Круто,когда любители НТ офигенно разбираются в политике!Знать бы ещё все ньюансы,про которые не говорят вслух!Может жизнь стала бы много повеселее?Может спросить у власть имущих?Вот бы узнать,кто из них за правду,а кто ворует все подряд,пока есть шанс?Интересно было бы узнать истину: плакать нам,или бежать за пузырём от радости?!

                Уверен что мы не знаем и 5-10 процентов от всего что происходит за кулисами, на чем базируются решения, какие влияния превалируют и т.п.

                Но точно так же мы, например, (подавляющее большинство из нас, по крайней мере) не знаем 90% деталей того, как именно изготовляются резины для НТ. Это однако не останавливает нас от обсуждения их достоинств, от высказывания догадок о причинах тех или иных изменений в качестве, технологии. типе и т.п., не говоря уже о ценах.

                Мы обсуждаем то, что видно на поверхности — иногда пытаемся копнуть чуток поглубже. Для того, чтобы при этом не выглядеть смешно, нужно. как мне кажется, только два качества. Наличие здравого смысла, и способность критически относиться не только к чужим мнениям, но и к своим собственным. Увы, зачастую одно из них, а то и оба, почти отсутствуют. В такой ситуации каждый сам решает что ему делать — продолжать поддерживать дискуссию или нет. Мне кажется, это эависит от искренности собеседника и от того насколько он вам симпатичен чисто по-человечески (при этом вы можете совершенно с ним и не соглашаться почти по-любому вопросу). Вот например vladbar2007 — с моей точки зрения конечно — почти все время либо полностью игнорирует логику аргументов либо провозглашает непоколебимую хвалу царю-батюшке. Но при этом он мне симпатичен, я вижу что он не злой по натуре человек и искренний. Потому я готов и дальше дискуссию с ним вести. А вот скажем Неслабый, который в половине случаев вроде бы на той же стороне что и я, мне в некий момент стал совершенно неприятен и неинтересен, ибо — опять таки с моей точки зрения — является типичным и непреклонным троллем. Не припомню даже, был ли от него хоть один более или менее содержательный пост собственно про НТ — про технику, про инвентарь, про какую-то его личную игру и т.п. (я не считаю таковыми посты, в которых мы все с большим интересом обсуждаем, сдал ли Ван Хао игру в том или ином турнире или нет; это не НТ, это Нт-шная политика и трепотня). Если и был, то как-то стало быть проскочил мимо меня, каюсь. Вот я и перестал на его посты отвечать. Просто ваапче.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #390061

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  +1

                  #390062

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Спасибо,Джим! ВВС мне тоже симпатичный и всегда охотно готов пообщаться,хотя и не всегда согласен с вами в оценке тех или иных событий! А логика,она не бывает одна! Есть женская логика,есть мужская.Есть профессионала в какой то области,а есть- простого человека.И каждый из них видит события по своему!

                    #390063

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @JimT wrote:

                      Вот например vladbar2007 — с моей точки зрения конечно — почти все время либо полностью игнорирует логику аргументов либо провозглашает непоколебимую хвалу царю-батюшке. Но при этом он мне симпатичен, я вижу что он не злой по натуре человек и искренний.

                      Вера в доброго царя, которого окружают плохие бояре, вообще характерна для россиян. Исторически это связано с тем, что в глубоко православной стране царь правозглашался помазанником божием и поэтому был как бы выше критики. Большевики веру отменили, но царя оставили, что перешло и к их наследникам. Если ВОСР сто лет назад была национальной трагедией, то воцарение ЕБН скорее фарс.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #390064

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        МАЕШЬ ЗОЛОТО, МАЕШЬ ВЕЩЬ..

                        БЫЛА разумная мировая экономика вплоть до 1947 года, нацвалюта всегда имела ЗОЛОТОЙ паритет, потом хитромудрые америкосы насадили НЕФТЯНОЙ паритет и долар поднялся когда америка захватила мировой рынок нефти..
                        Золотой паритет это очень просто, стоимость национального золотого запаса делим на количество обращаемой национальной валюты и получаем РЕАЛЬНУЮ цену валюты.
                        Росия имёт золотые запасы третий об»ем после япония и после китая. Значит рубль должен быть третия валюта в мире сильная и могучая.

                        Долар ховно.
                        Надо избавляться от этой мерзости.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #390065

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Именно из за этого уничтожили Муамара Каддафи! За желание выйти из под власти доллара и ввести в расчёты золотой риал!

                          #390066

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @vladbar2007 wrote:

                            Именно из за этого уничтожили Муамара Каддафи! За желание выйти из под власти доллара и ввести в расчёты золотой риал!

                            Ну попутно он еще много чего делал и желал. Скажем, самолеты пассажирские взрывал. Так что бутылочку шампанского в жопу он вполне себе заслужил. Кстати, деда Вова, бывают такие маленькие подарочные бутылочки шампанского, у них диаметр поменьше — не так больно поди будет, если тоже чего не то пожелаешь типа золотой врубель :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #390067

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Деда Витя! А откуда ты знаешь про бутылочки то??? :D Какие то у тебя негуманные радости!Такие пожелания не красят человека!И что доказано,что самолёты взрывал лично Каддафи!? Живёшь в России,а веришь вражеской,Западной пропаганде! Нехорошо!

                              #390068

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                У Кудрина основные разногласия были с Сердюковым по поводу расходов на оборону. Выделили 13 трлн ,этого Сердюкову было мало ,он надавил на медведева который подписал 20 трлн.Сколько натворил лейтенант запаса поставленный министром обороны огромной страны и командующий со своей оравой девиц над седовласыми генералами -думаю в недалеком будующем разберутся.

                                #390069

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  В ночь когда доллар скакнул до 80 а евро до 100 ,центробанк поднял ставку до 17 процентов.Перед этим Сечин выбил с цетробанка 625 млрд . И куда же он их направил?Кудрин прямо сказал в скачке виновата непрозрачная сделка Роснефти. За что был тут же заклеймен и назван подонком рупором Сечина ,Леонтьевым на первом канале. Беда в том что в российской глубинке смотрят в основном первые каналы и обрабатыют в своем мозгу всю муть выплеснутую продажными журналюгами. Кудрин, Греф -Экономисты с большой буквы ни за какие должности не пойдут против своей профессиональной чести.

                                Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7571