мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390175

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Вот граждане американцы и сейте разумное, вечное, доброе в своем государстве. Россию и россиян оставьте в покое. Далеко ходить не надо — реализация демократических методов в Ливии. Или Югославии. А как красиво провернули в Ираке! А переколошматили кучу людей, а потом ой, а это вот разведданные такие. Непроверенные. Мы думали у них бомба. А у них нефть оказалась. Но ничего, мы же деньги потратили на демократию, теперь возьмем задарма нефтью, это же рынок, все должно окупаться.
      Такая вот американская власть народная.

      #390176

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @xodoc wrote:

        но и готов вести дискуссию о тех проблемах которые есть и путях их решения.

        Реальность не подтверждает это ваше заявление. До сих пор вы написали ровно 6 постов в этой теме, и ни в одном из них нет и следа готовности «вести дискуссию о тех проблемах которые есть и путях их решения». Зато в пяти из них содержатся наезды на Гуманоида. Вот все, что вы написали в этой теме до сих пор, в хронологическом порядке, начиная с 21 декабря:

        Ты тут всех совками окрестил, а твои высказывания показывают, что именно ты истинный совок. Каждый человек строит себе достойную жизнь сам, своим трудом и своими мозгами, а требовать могут истинные совки. Мой хороший приятель 2 года назад уехал на пмж в Белорусь, имеет свой бизнесс и живе ненарадуется. Или для представителей инопланетных сословий там другие условия?


        А что ему иноземному еще делать, как поносом исходить, ведь он, горемыка, кроме этого ничего и не может. Что можно взять с экономического и политического теоретика, если он себе на жизнь нормально заработать не может (80000000 бел.рублей доход по его самличному признанию, около 38 000 рублей по нынешнему курсу или 650$), а еще пытаеся говорить о высоких материях. Работать надо господин Гумманоид, а не языком молоть


        Во-первых, это флейм и я здесь такой же как и все, во-вторых, если отдельные личности, инопланетного просхождения, льют помои на мою страну, указывая что мне делать и как мне жить, куда направлять свой взор и каких придерживаться взглядов и убеждений, то почему я не могу сказать, что такой финансово-экономический гений и бизнесмен, имеет такой низкий уровень дохода? Пусть сам научиться жить, а потом увит других.


        Вы наверно заметили, что я не в кои мере не говорил обо всех, я акцентировался на отдельной личности не российского проихождения, которая не ведет конструктивной дискуссии, а злобно переодически вылевает ушаты грязи на вас, на меня, на нашу страну. Я с уважением отношусь ко всем, в не зависмости от их социального статуса или благосостояния, национальности или вероисповедания, если человек адекватно ведет дискуссию и не суть важно, что мы можем коренным образом расходиться во взглядах. Но я не буду спокойно относится к личности, которая и вас и меня и всю страну в своих высказываниях прировняла к секте. Можно было бы часами сидеть на форуме, проводя дискуссии с тем же Джимом или Романом, при этом имея разногласия в подходах по вопросу политики, экономики и тд. Но, к сожалению, таким количеством свободного времени не распологаю.


        Уважаемый serRahman, вы видимо не четко представляете систему управления на данном сайте, а форуме флейм в особенности. Модератор не имеет права ограничения присутствия на сайте форумчанина, это прерогатива только администратора сайта. Модераторы в некотором роде ограничены в правах в отличии от других сайтов.


        Я не могу обсуждать политику администрирования сайта — это прероготива админа, и это, в настоящий момент, связано с некоторым несовершенством в работе сайта, которое будет устранено в ближайшие месяцы и модераторам будут представлены более широкие возможности реагировать на работу сайта. Можно не соглашаться с политикой и экономическими решениями власти имущими, можно и нужно открыто говорить об этом, но нельзя лить помои на весь народ. Я россиянин и не позволю всякому Гумманоиду в его высказывниях поливать грязью себя, свою семью, своих друзей, свою страну. Я не держусь за право модератора, но я буду бороться с теми, для кого целью нахождения на сайте является только тупое очернение и унижение России , но и готов вести дискуссию о тех проблемах которые есть и путях их решения. Каждый имеет право на нормальную дискуссию. ИМХО.

        #390177

        korgik

            • Всего сообщений: 732

          Да Jim,согласен.Разве я сказал что у нас нет этого дерьма? В понятии не пойман не вор и что не запрещено ,то разрешено мы впереди планеты всей,наломали дров.И с законностью вопросы есть,и кумовство живо-здорово
          и коррупция.А что, у вас с этим вопросов нет?Это наши внутренние вопросы и если с вашей стороны предлагается помощь, то мы всегда рассмотрим ее.Но сейчас запад сознательно создает ситуацию, кот-я
          угрожает безопасности страны. Я уверен, будут задействованы все необходимые и достаточные резервы
          для ликвидации этих угроз.Про наступательность ответных мер я не знаю,но считаю это необходимым.
          Давайте взаимо-выгодно торговать и перестать угрожать друг другу в любой форме,для начала.ИМХО

          #390178

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @korgik wrote:

            Да Jim,согласен.Разве я сказал что у нас нет этого дерьма? В понятии не пойман не вор и что не запрещено ,то разрешено мы впереди планеты всей,наломали дров.И с законностью вопросы есть,и кумовство живо-здорово
            и коррупция.А что, у вас с этим вопросов нет?

            Вы ведь сами отлично знаете в чем проблема. В том что в России на самом высоком и не только уровне вот уже 15 лет говорят о том какая это нехорошая вещь — коррупция, и как с ней, бякой, надо бороться. При этом где она борьба? поймают пару мелких «стрелочников», а то что вся система по-прежнему заточена под взятки и под гигантские откаты, на это даже и намека нет.

            И в Америке конечно коррупция и взятки имеются. Вот вам пожалуйста, губернатор Вирджинии отправляется в тюрьму.

            http://www.westernjournalism.com/mcdonnell-convicted-go-jail-long-time/

            Вот вам еще — четыре из последних семи губернаторов Иллинойса сели в тюрьму

            http://www.myfoxchicago.com/story/20803102/4-of-illinois-last-7-governors-went-to-prison

            А также — губернатор Южной Дакоты и конгрессмен США Билл Джанклоу, губернатор Род-Айленда Эдвард Ди Прете, губернатор Коннектикута Джон Роуленд. А уж сколько конгрессменов самого разного уровня! А уж сколько губнернаторов, министров, сенаторов и т.п. было осуждено, но на условный срок или потом на апелляции им удалось скостить срок на отсиженный, или они были помилованы президентом или следующим губернатором. Таких уже десятки и сотни.

            Можете ли вы мне напомнить несколько фамилий чиновников такого уровня в России — скажем губернаторов, сенаторов или членов Думы высокого профиля, министров правительства, которые реально сели в тюрьму за последние 10-15 лет?

            Одного такого нашел — бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка. Наверное еще парочка была… поправьте если ошибаюсь.

            В общем, неплохо бы перестать непрерывно обещать и рассказывать как плохо с этим дело обстоит в других странах — или гневно восклицать «Нечего нас из-за границы поучать, у вас у самих вон негров притесняют!».

            Пока что факты показывают что это все — пиар прикрытие для ничего-не-делания и продолжения политики потакания коррумпированности. И ничего более.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #390179

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @БГК wrote:

              Вот граждане американцы и сейте разумное, вечное, доброе в своем государстве. Россию и россиян оставьте в покое.

              Как же, как же, знаем. Мы свое российское никому без боя не отдадим, и ваш гнусный империалистический опыт нам и задарма не нужен. А кому российский опыт коррумпированности, интересно, нужен?

              Можно подумать что вам каждый день по телевизору американский президент пальцем грозит чтобы вы, такие-сякие, исправились. Смешно вас слушать.

              Весь ваш жар-пыл звучит в точности по схеме «мне вот тут разные чужие дядьки говорят, что воровать нехорошо, так вот фиг вам, гнусные империалисты! воровали и воровать будем! и гордимся тем что у нас такая уникальная страна».

              А все остальные страны слушают вас и пожимают плечами — да кто вас будет насильно уговаривать? хотите жить в своей собственной грязи — так и живите в ней, раз вам и самих себя и детей своих не жалко. Никто вас кроме самих себя оттуда не вытащит. Это как с наркоманом — пока он сам не поймет что он болен, и не захочет вылечиться — ничто не поможет.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #390180

              PaGe

                  • Всего сообщений: 407

                Недавно где-то вычитал, как один чел написал об общении на форумах:
                «Полгода обсуждали с оппонентом политические и экономические мировые проблемы, а в конце августа он написал, что идет с мамой покупать школьную форму» :miffed:
                Грустно, что таких зомбированных школьников все больше и больше… 😥

                #390181

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @JimT wrote:

                  Это как с наркоманом — пока он сам не поймет что он болен, и не захочет вылечиться — ничто не поможет.

                  И никто не поможет,сам себе помогаешь.Близкое окружение,понимание болезни,этим окружением же и конечно же ив первую очередь собственное желание жить и действовать.
                  А не возгласы соседа!

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #390182

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @JimT wrote:

                    @БГК wrote:

                    Вот граждане американцы и сейте разумное, вечное, доброе в своем государстве. Россию и россиян оставьте в покое.

                    Как же, как же, знаем. Мы свое российское никому без боя не отдадим, и ваш гнусный империалистический опыт нам и задарма не нужен. А кому российский опыт коррумпированности, интересно, нужен?

                    Можно подумать что вам каждый день по телевизору американский президент пальцем грозит чтобы вы, такие-сякие, исправились. Смешно вас слушать.

                    Весь ваш жар-пыл звучит в точности по схеме «мне вот тут разные чужие дядьки говорят, что воровать нехорошо, так вот фиг вам, гнусные империалисты! воровали и воровать будем! и гордимся тем что у нас такая уникальная страна».

                    А все остальные страны слушают вас и пожимают плечами — да кто вас будет насильно уговаривать? хотите жить в своей собственной грязи — так и живите в ней, раз вам и самих себя и детей своих не жалко. Никто вас кроме самих себя оттуда не вытащит. Это как с наркоманом — пока он сам не поймет что он болен, и не захочет вылечиться — ничто не поможет.

                    Дима!
                    Есть такая категория советских и российских граждан, которая либо имеет переоценку своих способностей, либо обладают гордыней. Лучше в своем говне,чем воспользоваться тем, что враги делают. Это отголоски совкового менталитета, когда все противопоставлялось западу любой ценой.
                    Не помнишь как сперва отказывались от западных инвестиций, типа мы сами все можем. Европу послевоенную вытащили за короткий срок, а Россия- мы сами с усами.
                    А у некоторых из обреченности и безысходности , может и зависти( внутренней, которую они не замечают и не понимают) возникае такое отношение к западу. Я не говорю, что Россия всегда винила во всех бедах внешних врагов. И главное, что дай водку и толпа верит в то, что виновны не власти , а внешние силы. А то,ч то можно было дружить и быть в альянсе с западом никому в голову не приходит. Боимся, что нас запад разденет. Как раздели Японию, Китай Ю.КОрею и другие высокотехнологические страны. Ирак , например, который разрушили как-бы уже выйдет на рекордные объемы добычи нефти благодаря западным технологиям.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #390183

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Тут,Р.А. в ситуации с нефтью у этой палки с технологиями два конца! С одной стороны хорошо,что ещё эти самые технологии позволяют в два раза больше выкачивать и ронять цену,да ещё в сговоре с саудитами,в обмен на защиту их королевского режима.А с другой стороны,при наличии нефти на 40-50 лет добычи,эти технологии позволяют ещё всю выкачать за 15-20 лет!! А что потом? Неисчерпаемый источник в виде космической энергии,которая двигатель всему,в том числе и вашей мысли,не научились добывать,да и работы в этой области что то пока не ведутся.Чем потомки то пользоваться будут?

                      #390184

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vladbar2007 wrote:

                        Тут,Р.А. в ситуации с нефтью у этой палки с технологиями два конца! С одной стороны хорошо,что ещё эти самые технологии позволяют в два раза больше выкачивать и ронять цену,да ещё в сговоре с саудитами,в обмен на защиту их королевского режима.А с другой стороны,при наличии нефти на 40-50 лет добычи,эти технологии позволяют ещё всю выкачать за 15-20 лет!! А что потом? Неисчерпаемый источник в виде космической энергии,которая двигатель всему,в том числе и вашей мысли,не научились добывать,да и работы в этой области что то пока не ведутся.Чем потомки то пользоваться будут?

                        Так называемый oil peak считается недостоверным, хватит нефти надолго. Технология позволяет качать не много, а эффективно, то бишь столько,сколько нужно и с меньшими затратами.. Некоторые скважины не могут даже консервивроватьв России потому,ч то технолоии старые.

                        Вы в курсе ,что 50% всего потребления нефти приходится на авто индустрию?
                        Так во скоро нефть вытеснят и РФ придется туго.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #390185

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Разумеется! А вот насчёт туго России будет или нет,у разведки США- другое мнение.И туго,уже через полгода,лет на 25- будет уже США,благодаря их пузырю в 127 триллионов необеспечиваемых обязательств.На доллар долга — 3 цента роста! Этот пузырек- лопнет скоро,Д.Р А.

                          #390186

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @vladbar2007 wrote:

                            Разумеется! А вот насчёт туго России будет или нет,у разведки США- другое мнение.И туго,уже через полгода,лет на 25- будет уже США,благодаря их пузырю в 127 триллионов необеспечиваемых обязательств.На доллар долга — 3 цента роста! Этот пузырек- лопнет скоро,Д.Р А.

                            Это пока только домыслы и выдумки про США. А машины на электрической энергии и водородные уже становятся реальностью. Долг по отношению к ВВП в США не самый большой. Пока доллар резервная валюта США нечего боятся, а она будет резервной пока экономика США будет лидировать не только по объему но и по качеству. Нет Интелов, Эпла,Майкрософта и так далее других странах. Пока и не светит. Все технологии имеют корни в США, вот Ю.КОрея и Япония только конкурирует.

                            Где вы эту цифру в 127 трлн взяли?

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #390187

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Кстати,Роман Анатольевич! Совсем забыл! Поздравляю Вас с юбилеем в две пятерки! Здоровья,счастья и удачи в жизни и работе,новых вершин в теннисном рейтинге!!

                              #390188

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                Кстати,Роман Анатольевич! Совсем забыл! Поздравляю Вас с юбилеем в две пятерки! Здоровья,счастья и удачи в жизни и работе,новых вершин в теннисном рейтинге!!

                                спс

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #390189

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Почитайте мой предыдущий пост — проект » Пророчество»Это данные наверняка хорошо известного вам финансового аналитика Джима Рикардса! Хотя вряд ли вы ,по своему положению и гражданству согласитесь с его выводами.Есть очень большое его интервью на эту тему.Думаю,вам будет интересно его почитать,хотя вы по своей работе должны быть в курсе этого.Интервью его американскому телевидению.

                                Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7583