мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390310

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      А я только рбк и голос. на даче в 20 км от Москвы уже рбк не ловит. сплошная муть и истрическая пропаганда

      #390311

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Т е я-столяр 5 разряда на заводе-был тунеядцем,если производил огромное количество продукции,работая часто сверхурочно.тогда как инженер-с 9-18.,?Наши-хорошие инженеры-получали очень неплохо,не меньше меня.награждаемого каждый год и пятилетку -почетными знаками и наградами.А главный плюс был в том,что директор не мог получать миллиарды-как сейчас!Доходы шли в кошелек страны.а не ему в карман.И это-было справедливо.Разумеется.правильночто директор или главный инженер.а так же ведущие инженеры и конструкторы получали в 2-3-5 раз больше меня.С этим и не спорил никто.По заслугам и -зарплата.Но-не миллиарды и сотни миллионов!Сейчас же-просто перераспределили доходы,направив большую часть в карманы руководства.Вот и все.Директор имеет акций предприятия больше.чем все работники-вместе взятые.По вашему-справедливо?нет.конечно же!Это-только один момент.Я вкалывал и был доволен.когда зарабатывал по 500-600 руб по тем ценам.Переведите их в нынешнюю зарплату.От такой я бы сейчас не отказался и продолжил бы там работать.Но-уничтожили завод!

        #390312

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @Dzen wrote:

          А я только рбк и голос. на даче в 20 км от Москвы уже рбк не ловит. сплошная муть и истрическая пропаганда

          Да,мне тоже голос понравился.Наша-Сашеька Воробьева победила,выдав потрясающую «Лебединую верность»!!Она из Энгельса-спутника Саратова,на другом берегу Волги.

          #390313

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Вот и тут.вы-Р.А-верны себе.!Пренебрежение к человеку труда…Многие и не только я,считают тунеядцами сейчас как раз тех-кто ничего не делая.получает миллионы.проводя время в Куршевелях или на десятке своих яхт,,как Абрамович!

            #390314

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Поздравляю.Сколько же настоящих талантов во всех уголках России !

              #390315

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Очень много!!А кого мы видим в Новогоднюю ночь?Все тех же-короля Киркроров,примадонну Пугачеву,Императрицу-Аллегрову,американца-Шуфутинского.который здесь зарабаатывает неплохие бабки.так как в Америке он-никому не интересен.Молодых-очень неохотно пускают…

                #390316

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Я -даже и не смотрел концерт.лег спать пораньше сразу после Нового года.

                  #390317

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    Как то в начале 2000 брал уроки игры на классической гитаре у одного московского педагога,он часто сидел в жюри всероссийских конкурсов и рассказывал по этому поводу. Когда играют московские детки готов со стыда провалиться .вроде все правильно ,натасканы но ни души ни музыки. А провинция дает жару. С какой нибудь деревни Ивакино чешет произведения с картинок с выставки Мусоргского.Да так здорово . Жюри в шоке ,спрашивают кто аранжировщик,кто педагог? Да в ДК пластинка была ,зимой делать нечего я подобрал.Снял Мусоргского на слух!!!

                    #390318

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Т е я-столяр 5 разряда на заводе-был тунеядцем,если производил огромное количество продукции,работая часто сверхурочно.тогда как инженер-с 9-18.,?Наши-хорошие инженеры-получали очень неплохо,не меньше меня.награждаемого каждый год и пятилетку -почетными знаками и наградами.А главный плюс был в том,что директор не мог получать миллиарды-как сейчас!Доходы шли в кошелек страны.а не ему в карман.И это-было справедливо.Разумеется.правильночто директор или главный инженер.а так же ведущие инженеры и конструкторы получали в 2-3-5 раз больше меня.С этим и не спорил никто.По заслугам и -зарплата.Но-не миллиарды и сотни миллионов!Сейчас же-просто перераспределили доходы,направив большую часть в карманы руководства.Вот и все.Директор имеет акций предприятия больше.чем все работники-вместе взятые.По вашему-справедливо?нет.конечно же!Это-только один момент.Я вкалывал и был доволен.когда зарабатывал по 500-600 руб по тем ценам.Переведите их в нынешнюю зарплату.От такой я бы сейчас не отказался и продолжил бы там работать.Но-уничтожили завод!

                      Нет, среди хороших слесарей было много алкашей, которые постоянно прогуливали…

                      НО вы сути так и не поняли. О чем тогда можно дискутировать?!

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #390319

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Статья от 26 дек.2014г.
                        «У США-просто не осталось времени»!

                        Советую прочитать!
                        Многие процессы,происходящие сегодня в России и за рубежом,если прочитать эту статью до конца.
                        в этом году,точнее-в прошлом.2014-в Европе образовался тренд.По мере обострения политического противостояния с Россией.Европа внезапно поняла,что очень и очень зависима от России.От ее импорта и особенно экспорта энергоносителей!
                        К примеру-вся Прибалтика вознамерилась полностью отказаться от российского газа и перейти на Норвежский.Схожие планы,хотя и не такие радикальные-у Финляндии.Так же на Норвегию-очень рассчитывает и Брюссель.Во всех прогнозах ЕС полагает.что увеличение добычи в Норвегии-сможет компенсировать истощение кладовых Британии и Голландии.О видах на газ Норвегии-заявила даже Украина.
                        С этими надеждами в начале 2014г все было хорошо.На своих месторождениях Норвегия добывает нефть и газ.Точнее-началось все именно с нефти.Добыто ее в 2000г было 1.13млрд баррелей.Газа же-всего лишь 47.3 млрд куб м.Со временем обьемы добычи нефти стали падать.а газа .наоборот-увеличились.одно -компенсировало другое в пополнении доходов Норвегии.В 2011г нефти было добыто толдько 664 млн баррелей,в то время ,как газа-уже 106млрд к.м.Газ на годы стал основным доходом источником поступления доходов страны.К 2014 г.нефти было добыто уже 595млн.баррелей.На общем фоне суммрного потребления ЕС в 5.3 млрд.баррелей.потеря-всего 10%.При этом доля России в поставках нефти-невелика.всего 480-500 млн.баррелей в год.А вот рост добычи газа в Норвегии до 112млр.куб м в год.создал в Европе иллюзию.что газа-хватит на всех!!
                        Это-породило эйфорию.в частности в Литве и Латвии.Дальше-как в сказке:»А потом пришел Бабайка»
                        В 2014г.цены на нефть рухнули и юбнажили ряд серьезных моментов.которые раньше были скрыты за красивыми графиками!Стало ясно,что основные месторождения Норвегии уже в значительной степени-выработаны.Свежих цифр пока нет.будут в январе 2015г.будет интересно посмотреть.пока же можно посмотреть цифры 2003года и сравнить их с началом добычи.Картина станет более понятной.Месторождение «Статфьерд.начало добычи-1979г.запасы газа-647млн.кубм.В 2003г осталось всего 51млн.куб м. или 92.1% ресурса выработано.Район «Гуллфакс».Запасы-361млн куб.м.Начало добычи в 1986г.В 2003-осталось 43млн.За 17 лет-выработано 88% ресурса.!Район»Осеберг»Начало добычис 1988г.Запасы-438млн.В 2003-осталось-125млн.ВВыработано-77.1%В 1995г Норвегия начала добычу на самом крупном месторождении-«ТРОЛЛ»Запасы-1612млрд к.м .В 2003г осталось уже 1355млн.куб.За 8лет,ударно выкачали 16%.Так что,запасов даже «Тролла»,хорошо,если осталось половина!Поэтому.многие западные эксперты считают,что запасов там осталось всего лишь на 6-8лет добычи.Точно так же и на других месторождениях.Сказать,что нефть и газ там закончились-нельзя!суммарные запасы Норвегии-3.7млрд к.м.Это-в уже эксплуатируемых месторождениях!Однако новых запасов было открыто к 2014г.всего 676 млн.к.м!Причем эта сумма деленая на все 21 новое месторождения.В среднем-32млн.Но 13 из них-имеют всего по 10млн.к.м.А в 9ти-всего 5млн.к.м.Это означает.что как ранбше-один раз вложив деньги в разработку и обустройства месторождения-уже-не получится качать!Это на запасах вроде «Тролла»можно играть стоимостью добычи!С мелкими-этот фокус не пройдет!(Продолжение следует)

                        #390320

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @osmar920 wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          Т е я-столяр 5 разряда на заводе-был тунеядцем,если производил огромное количество продукции,работая часто сверхурочно.тогда как инженер-с 9-18.,?Наши-хорошие инженеры-получали очень неплохо,не меньше меня.награждаемого каждый год и пятилетку -почетными знаками и наградами.А главный плюс был в том,что директор не мог получать миллиарды-как сейчас!Доходы шли в кошелек страны.а не ему в карман.И это-было справедливо.Разумеется.правильночто директор или главный инженер.а так же ведущие инженеры и конструкторы получали в 2-3-5 раз больше меня.С этим и не спорил никто.По заслугам и -зарплата.Но-не миллиарды и сотни миллионов!Сейчас же-просто перераспределили доходы,направив большую часть в карманы руководства.Вот и все.Директор имеет акций предприятия больше.чем все работники-вместе взятые.По вашему-справедливо?нет.конечно же!Это-только один момент.Я вкалывал и был доволен.когда зарабатывал по 500-600 руб по тем ценам.Переведите их в нынешнюю зарплату.От такой я бы сейчас не отказался и продолжил бы там работать.Но-уничтожили завод!

                          Нет, среди хороших слесарей было много алкашей, которые постоянно прогуливали…

                          НО вы сути так и не поняли. О чем тогда можно дискутировать?!

                          Я,вашу суть,Роман Анатольевич-давно понял.так же-как и многие здесь,в меру своего желания… :D

                          #390321

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            на заводе где я инженером работал, выпивающие были лушими слесарями,токарями,фрезеровщиками. тех спирт был валютой за качественную работу .Плохим спецам шабашку не давали. Так и ходили трезвые злые и кривые .А прогуливать нереально было. Пропускная система .вмиг штрафные санкции.

                            #390322

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Дискутировать с человеком-испорченным Америкой-бесполезно.он все равно скажет-«ФИГНЯ» все это!! :D

                              #390323

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                систему оплаты считаю тогда справедливее. О человеке труда которые из за любви к своим детям и близким ,изнашивают свое тело и преждевременно умирают и кучке богатеев и умниках к которым и сам принадлежал. Писал Лев Толстой. раньше он тоже считал что работяги -быдло даже не задумывающееся о смысле жини и высоких материях. Потом понял и стал землю пахать.Это кроткий и очень коряво переданный смысл. Извиняюсь . Читайте оригинал. О жизни , исповедь. Л.Н Толстой. В романах Фолкнера и Cтейнбека тоже простые работяги ,фермеры. На работягах страны держатся,а не на кучках богатеев и умниках.

                                #390324

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  А чиновники всех рангов включая президента должны обслуживать работяг Потому что они рискуют,калечатся,умирают в шахтах, металлургических заводах,пашнях. Вот классики о чем пишут.

                                Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7557