мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390325

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @Dzen wrote:

      А чиновники всех рангов включая президента должны обслуживать работяг Потому что они рискуют,калечатся,умирают в шахтах, металлургических заводах,пашнях. Вот классики о чем пишут.

      :D Ваши бы слова-да Роману Анатольевичу в уши и в мозг!Особеннов мозг-Гуманоиду!! :D

      #390326

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @osmar920 wrote:

        Нет, среди хороших слесарей было много алкашей, которые постоянно прогуливали…

        то есть захожу я весь такой из себя, в пыжиковой шапке,пальто такое добротное с натуральным воротником и в руке портфель,а на кассе мне от ворот поворот-инженерам не продаём спиртное 😆 Выходит так,что поэтому они и не алкаши и не прогуливали?
        Да и каком коллапсе вы говорите,ухудшилась производство того что есть на данный момент?Сократилось добыча нефти и газа или других полезных ископаемых?
        Или весь сыр бор (тема)тут о своей сугубу личной экономике(кармане) 😆
        Да есть отрицательный момент,когда больным нужны лекарства или зарубежное лечение,а доллар взлетел :(

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #390327

        owd

        Участник
            • Всего сообщений: 983

          Зачем такое пренебрежение к человеку труда,Роман. :( Все и держится на нем,рабочем человеке!!!Хочется спросить,Романа,что он умеет делать ручками,кроме как держать ракетку и двигать мышкой,элементарно гвоздь в стену может забить,какими профессиями овладел и где работал за 55 лет?

          #390328

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Забыл упомянуть о моряках ,рыбаках,дальнобойщиках,рабочих бурильщиках нефти,дорожниках,строителей,сельских учителях и врачах,солдатах которые не жалея себя вкалывают в адских условиях и служат отчесеству.Простите кого забыл упомянуть. Разделение труда при диком капитализме- труд рабочим,результаты труда -капиталистам.Таким как Полонский и Прохоров.Хотя есть примеры и того же очень социального капитализма в скандинавских странах. Мы же — к самому дичайшему,с звериным оскалом капитализму скатываемся.

            #390329

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @vladbar2007 wrote:

              Вот и тут.вы-Р.А-верны себе.!Пренебрежение к человеку труда…Многие и не только я,считают тунеядцами сейчас как раз тех-кто ничего не делая.получает миллионы.проводя время в Куршевелях или на десятке своих яхт,,как Абрамович!

              Все , что вы могли почерпнуть- это пренебрежение, глубже сложно копнуть?

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #390330

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @vladbar2007 wrote:

                @osmar920 wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                Т е я-столяр 5 разряда на заводе-был тунеядцем,если производил огромное количество продукции,работая часто сверхурочно.тогда как инженер-с 9-18.,?Наши-хорошие инженеры-получали очень неплохо,не меньше меня.награждаемого каждый год и пятилетку -почетными знаками и наградами.А главный плюс был в том,что директор не мог получать миллиарды-как сейчас!Доходы шли в кошелек страны.а не ему в карман.И это-было справедливо.Разумеется.правильночто директор или главный инженер.а так же ведущие инженеры и конструкторы получали в 2-3-5 раз больше меня.С этим и не спорил никто.По заслугам и -зарплата.Но-не миллиарды и сотни миллионов!Сейчас же-просто перераспределили доходы,направив большую часть в карманы руководства.Вот и все.Директор имеет акций предприятия больше.чем все работники-вместе взятые.По вашему-справедливо?нет.конечно же!Это-только один момент.Я вкалывал и был доволен.когда зарабатывал по 500-600 руб по тем ценам.Переведите их в нынешнюю зарплату.От такой я бы сейчас не отказался и продолжил бы там работать.Но-уничтожили завод!

                Нет, среди хороших слесарей было много алкашей, которые постоянно прогуливали…

                НО вы сути так и не поняли. О чем тогда можно дискутировать?!

                Я,вашу суть,Роман Анатольевич-давно понял.так же-как и многие здесь,в меру своего желания… :D

                Вы ,как обычно, за всех выступаете. Припоминается, как от лица народа сажали порядочных людей в лагеря!

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #390331

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @owd wrote:

                  Зачем такое пренебрежение к человеку труда,Роман. :( Все и держится на нем,рабочем человеке!!!Хочется спросить,Романа,что он умеет делать ручками,кроме как держать ракетку и двигать мышкой,элементарно гвоздь в стену может забить,какими профессиями овладел и где работал за 55 лет?

                  Если вы смотрите на картину и видите только краски, а не суть изображаемую автором, то о чем можно говорить?!!!!

                  Я сказал о том, что система перераспрепделения, где высококвалифицированный специалист получал меньше рабочего не является нормальным. А тут сразу переквалифицировали в «пренебрежение».. Ну слов нет, напоминает СССР.

                  За меня можете не переживать, я и грузчиком работал и будучи студентом подрабатывал на конвейере,где приходилось на маслобойне ставить на конвейер 8 часов без остановки железные ящики с 20 бутылками,это 15 тон за смену.
                  И после института работал начальником цеха и ручками давал фору любому механику по ремонту коммерческого холодильного оборудования. Сам в одиночку собирал холодильную камеру размером 3,5 м высоту и 6м длину и 6 в глубину, навешивал сам испарители и отлаживал всю систему. Это не считая наладки электрики и электроники. Это не считая того, что я еще и проектировал новое оборудования и сам его налаживал вручную.
                  Это не имеет никакого отношения к тому, что я считаю экономику СССР настоящей эксплуатацией.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #390332

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    :D Удивительно!!!Р.А.работая начальником цеха -умудрялся еще и в одиночку проектировать холодильные камеры и в одиночку их собирать с габаритами 3.5х6х6м,навешивая при этом еще и оборудование!!! :D При своих то физических данных?Ну прямо-подвиги Геракла!!! :D

                    #390333

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      А настоящая эксплуатация-как раз в США.Работа на износ и страх потерять работу!!У нас этого страха-никогда не было.За будущее были спокойны.

                      #390334

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vladbar2007 wrote:

                        :D Удивительно!!!Р.А.работая начальником цеха -умудрялся еще и в одиночку проектировать холодильные камеры и в одиночку их собирать с габаритами 3.5х6х6м,навешивая при этом еще и оборудование!!! :D При своих то физических данных?Ну прямо-подвиги Геракла!!! :D

                        Не подвиг, а приходилось изворачиваться. Камеры сделаны из панелей, для панелей особой силы не требовалось, необходима была сноровка. Сложность в навешивании оборудования, изгибании медных труб, пайки в труднодоступных местах и так далее.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #390335

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vladbar2007 wrote:

                          А настоящая эксплуатация-как раз в США.Работа на износ и страх потерять работу!!У нас этого страха-никогда не было.За будущее были спокойны.

                          Хотя бы почитайте,что такое эксплуатация.

                          Эксплуата́ция — присвоение результатов труда другого человека без обмена или с предоставлением взамен товаров (услуг, денег), стоимость которых меньше, чем стоимость, созданная трудом этого человека за рабочее время.

                          Именно в СССР ЗП перераспределялась практически одинаково и она была существенно ниже того, чем стоимость ,созданная трудом. Зато все эти деньги шли на поддержку других режимов и потом долги прощались.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #390336

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            :D Вот вы и обьяснили нам,сами того не заметив-что такое -эксплуатация! :D именно это и происходит сейчас в России-присвоение труда множества людей одному человеку или небольшой группе лиц!Это и есть-эксплуатация человека-капиталом! :D а уж о зарплате в России-не надо говорить!Если в Швеции или Германии идет до 75%.то в россии труд людей оценивается в 10-15%.и не надо нам пургу нести про нежелание русских работать и низкую производительность труда!

                            #390337

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Читая Барашкина, стал лучше понимать психологию воина с ветряными мельницами.

                              #390338

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @osmar920 wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                А настоящая эксплуатация-как раз в США.Работа на износ и страх потерять работу!!У нас этого страха-никогда не было.За будущее были спокойны.

                                Хотя бы почитайте,что такое эксплуатация.

                                Эксплуата́ция — присвоение результатов труда другого человека без обмена или с предоставлением взамен товаров (услуг, денег), стоимость которых меньше, чем стоимость, созданная трудом этого человека за рабочее время.

                                Именно в СССР ЗП перераспределялась практически одинаково и она была существенно ниже того, чем стоимость ,созданная трудом. Зато все эти деньги шли на поддержку других режимов и потом долги прощались.

                                вы забыли упомянуть о еще таком важном моменте.или не захотели-как расходы на социальные нужды! Бесплатные квартиры,медицина.образование.путевки в санатории и дома отдыха.пионерлагеря,бесплатный или 50% проезд для множества категорий лиц на всех видах транспорта,включая авиацию и так далее.Список-огромен.А какое развитие было у речного транспорта или авиации,в том числе-местнй?У нас по области-чуть ли не везде можно было на самолете улететь за чисто символические 10-15 руб.Сейчас-ни в один район области самлеты не летают.Более того и электрички и автобусы-сокращают…

                                #390339

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  На Западе это,кстати поняли и на примере СССр стали делиться с народом.Что бы не было Геволюций-людям надо давать сладко и вкусно жить!Наш,Российский народ в этом отношении-излишне терпелив!

                                Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7555