мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390340

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      Дааа ,счастливые студенческие годы ,турпоходы с рюкзаками на Горный Алтай,Завод по радио электроике где рабоие мотажницы элетронных плат и регулировщики не говоря уж об инженерах работали в белых халатах. студенческие и заводские профилактроии,базы отдыха,включая и горнолыжные и пляжные. С большим уважением относились и к рабочим и инженерам.Да и не было никакого классовоо деления ни по социальному.ни по национальному и прочим .я далек от того к тому что бы призывать к прошлому. Но взять оттуда все лучшее ,не разрушать до основания то над трудились сотни млн людей на протяжении 70 лет. Иначе мы варвары недостойные жить лучше.

      #390341

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        @osmar920 wrote:

        @owd wrote:

        Зачем такое пренебрежение к человеку труда,Роман. :( Все и держится на нем,рабочем человеке!!!Хочется спросить,Романа,что он умеет делать ручками,кроме как держать ракетку и двигать мышкой,элементарно гвоздь в стену может забить,какими профессиями овладел и где работал за 55 лет?

        Если вы смотрите на картину и видите только краски, а не суть изображаемую автором, то о чем можно говорить?!!!!

        Я сказал о том, что система перераспрепделения, где высококвалифицированный специалист получал меньше рабочего не является нормальным. А тут сразу переквалифицировали в «пренебрежение».. Ну слов нет, напоминает СССР.

        За меня можете не переживать, я и грузчиком работал и будучи студентом подрабатывал на конвейере,где приходилось на маслобойне ставить на конвейер 8 часов без остановки железные ящики с 20 бутылками,это 15 тон за смену.
        И после института работал начальником цеха и ручками давал фору любому механику по ремонту коммерческого холодильного оборудования. Сам в одиночку собирал холодильную камеру размером 3,5 м высоту и 6м длину и 6 в глубину, навешивал сам испарители и отлаживал всю систему. Это не считая наладки электрики и электроники. Это не считая того, что я еще и проектировал новое оборудования и сам его налаживал вручную.
        Это не имеет никакого отношения к тому, что я считаю экономику СССР настоящей эксплуатацией.

        Это Вы начальником цеха,получали меньше рабочего. :) Неправильный,неопытный были начальник,не использовали всех своих возможностей. :) Инженер да,120 оклад.Но иногда от рабочего больше пользы,чем от просиживающего штаны клерка.
        А пренебрежение,да,к рабочему Барашкину,чувствуется постоянно,хотя некоторые деятели,не знают чем от отличается столяр от плотника. :( :)

        #390342

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Какой кошмар! опять наляпал грамм ошибок. Дурная многолетняя привычка чатиться на шах планете и других чатах где скорее важен смысл и скорость . Думаю и Гуманоид отнюдь не безграмотный а просто такие же издержки. На этом сайте практически впервые много пишу и никак не перестроюсь марая нелепыми грамм ошибками ваш почтенный сайт. ЕЩЕ РАР ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

          #390343

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @owd wrote:

            @osmar920 wrote:

            @owd wrote:

            Зачем такое пренебрежение к человеку труда,Роман. :( Все и держится на нем,рабочем человеке!!!Хочется спросить,Романа,что он умеет делать ручками,кроме как держать ракетку и двигать мышкой,элементарно гвоздь в стену может забить,какими профессиями овладел и где работал за 55 лет?

            Если вы смотрите на картину и видите только краски, а не суть изображаемую автором, то о чем можно говорить?!!!!

            Я сказал о том, что система перераспрепделения, где высококвалифицированный специалист получал меньше рабочего не является нормальным. А тут сразу переквалифицировали в «пренебрежение».. Ну слов нет, напоминает СССР.

            За меня можете не переживать, я и грузчиком работал и будучи студентом подрабатывал на конвейере,где приходилось на маслобойне ставить на конвейер 8 часов без остановки железные ящики с 20 бутылками,это 15 тон за смену.
            И после института работал начальником цеха и ручками давал фору любому механику по ремонту коммерческого холодильного оборудования. Сам в одиночку собирал холодильную камеру размером 3,5 м высоту и 6м длину и 6 в глубину, навешивал сам испарители и отлаживал всю систему. Это не считая наладки электрики и электроники. Это не считая того, что я еще и проектировал новое оборудования и сам его налаживал вручную.
            Это не имеет никакого отношения к тому, что я считаю экономику СССР настоящей эксплуатацией.

            Это Вы начальником цеха,получали меньше рабочего. :) Неправильный,неопытный были начальник,не использовали всех своих возможностей. :) Инженер да,120 оклад.Но иногда от рабочего больше пользы,чем от просиживающего штаны клерка.
            А пренебрежение,да,к рабочему Барашкину,чувствуется постоянно,хотя некоторые деятели,не знают чем от отличается столяр от плотника. :( :)

            Похоже на то!Но и в этих двух специальностях-множество направлений.от простых-до элитных.и элитные столяра-ценятся дороже иных американцев,работающих в России.Не о себе говорю,я принадлежу к среднему сегменту.выше-не было возможности подняться.Надо было художественно-промышленное училище заканчивать,а туда из за плохого слуха и огромного конкурса-было мне не попасть.

            #390344

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @Dzen wrote:

              Дааа ,счастливые студенческие годы ,турпоходы с рюкзаками на Горный Алтай,Завод по радио электроике где рабоие мотажницы элетронных плат и регулировщики не говоря уж об инженерах работали в белых халатах. студенческие и заводские профилактроии,базы отдыха,включая и горнолыжные и пляжные. С большим уважением относились и к рабочим и инженерам.Да и не было никакого классовоо деления ни по социальному.ни по национальному и прочим .я далек от того к тому что бы призывать к прошлому. Но взять оттуда все лучшее ,не разрушать до основания то над трудились сотни млн людей на протяжении 70 лет. Иначе мы варвары недостойные жить лучше.

              КК этому нас привели Горбачев с Ельциным,особенно-последний.По референдуму 1991г ставившему вопрос-надо ли сохранить СССР-77% населения всех Союзных республик ответили-ДА!Тгда тройка предателей своих народов-РФ,Украины и Белоруссии-волевым своим решением ликвидировали СССР.наплевав на мнение 77% населения!То есть сделано это было в интересах лишь 23% остальных.далеко не лучших представителей населения,многим из которых-просто задурили мозги!

              #390345

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                В моем представлении Горби развалил империю затем крыша у него поехала ,не знал что делать ,мямлил что то невнятное когда страна смотрела в экран и ждала вразумительных действий .На огромной скорости выпустил руль ,потеряв управления. Ельцин лишь подхватил руль и вырулил как смог.Что было бы если бы огромная страна ,тода дейтвительно окруженная идеологическими противниками хоть еще какое то время осталась без управления,. без верховного главнокомандующего- остается только гадать.

                #390346

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  То что на грани войны стояли .для меня это факт

                  #390347

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    Что самое смешное!?Что в том что мы называем экономикой или о чём тут сердцем болеем,результат труда,людей имеющих как минимум одно Высшее Образование
                    я лично не чего против не имею,на моём жизненном пути всякоие встречались,были и такие что на руках носить их хотелось,были и обратные примеры.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #390348

                    IceTee

                        • Всего сообщений: 223

                      @Dzen wrote:

                      Дааа ,счастливые студенческие годы ,турпоходы с рюкзаками на Горный Алтай,…

                      Банальная настальгия по ушедшей молодости и как следствие безсознательное окрашивание в розовый цвет всего что было фоном (музыка, фильмы, полит. строй). Примитивная ловушка сознания в которую тем не менее попадает подавляющее большинство стареющих хомосапиенсов.

                      #390349

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Но никаким сквернословием ,никакими запретами , очернениями и насмешками не замарать священный труд сотен миллионов труженников на протяжении нескольких поколений воплощавших в жизнь свои представления о счастливом обществе.Самое богатое наследие Великого Советского Союза Социалистических Республик- Это дети и внуки ,которых в чистоте помыслов воспитывают отцы и деды не утратившие высоких моральных кодексов и понятий чести . Которые будут приходить в лаптях подобно Михаилу Ломоносову,Василию Шукшину ,Алексею Немову, Кириллу Скачкову и очень надеюсь Маше Тайлаковой со всех уголков нашей страны и класть всех на лопатки. Об этом сама природа мать позаботится.

                        #390350

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Dzen wrote:

                          класть всех на лопатки.

                          +1
                          Или просто класть на всех. С прибором :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #390351

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @vladbar2007 wrote:

                            [По референдуму 1991г ставившему вопрос-надо ли сохранить СССР-77% населения всех Союзных республик ответили-ДА!

                            СССР быть. Ныне, присно и вовеки веков!
                            http://www.youtube.com/watch?v=zKYQFISUtv0
                            Аминь!

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #390352

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              Ура товарищи !!!

                              #390353

                              primatt

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1660

                                @Dzen wrote:

                                Но никаким сквернословием ,никакими запретами , очернениями и насмешками не замарать священный труд сотен миллионов труженников на протяжении нескольких поколений воплощавших в жизнь свои представления о счастливом обществе.Самое богатое наследие Великого Советского Союза Социалистических Республик- Это дети и внуки ,которых в чистоте помыслов воспитывают отцы и деды не утратившие высоких моральных кодексов и понятий чести . Которые будут приходить в лаптях подобно Михаилу Ломоносову,Василию Шукшину ,Алексею Немову, Кириллу Скачкову и очень надеюсь Маше Тайлаковой со всех уголков нашей страны и класть всех на лопатки. Об этом сама природа мать позаботится.

                                Dzen, сказали вы очень здорово, прямо патетически .К сожалению, встречаются и которые утратили «высокие моральные кодексы» http://informator.lg.ua/?p=60516

                                #390354

                                Valery

                                    • Всего сообщений: 296

                                  @IceTee wrote:

                                  @Dzen wrote:

                                  Дааа ,счастливые студенческие годы ,турпоходы с рюкзаками на Горный Алтай,…

                                  Банальная настальгия по ушедшей молодости и как следствие безсознательное окрашивание в розовый цвет всего что было фоном (музыка, фильмы, полит. строй). Примитивная ловушка сознания в которую тем не менее попадает подавляющее большинство стареющих хомосапиенсов.

                                  Абсолютно согласен с Ice Tee, обманываются тут люди со своими ощущениями. Жили мы в одной большой тюрьме, где за тебя решали как и где тебе жить, что говорить, можно ли поехать в Болгарию или нет….

                                Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7553