мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390355

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @vladbar2007 wrote:

      :D Вот вы и обьяснили нам,сами того не заметив-что такое -эксплуатация! :D именно это и происходит сейчас в России-присвоение труда множества людей одному человеку или небольшой группе лиц!Это и есть-эксплуатация человека-капиталом! :D а уж о зарплате в России-не надо говорить!Если в Швеции или Германии идет до 75%.то в россии труд людей оценивается в 10-15%.и не надо нам пургу нести про нежелание русских работать и низкую производительность труда!

      Что-то перескакиваете от СССР уже и на РОссию. Нужно быть последовательным в изложении мыслей. Только недавно хвалили РФ, а теперь уже хаете.
      Куда уж мне заметить как капитал эксплуатирует!!!

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #390356

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @vladbar2007 wrote:

        @osmar920 wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        А настоящая эксплуатация-как раз в США.Работа на износ и страх потерять работу!!У нас этого страха-никогда не было.За будущее были спокойны.

        Хотя бы почитайте,что такое эксплуатация.

        Эксплуата́ция — присвоение результатов труда другого человека без обмена или с предоставлением взамен товаров (услуг, денег), стоимость которых меньше, чем стоимость, созданная трудом этого человека за рабочее время.

        Именно в СССР ЗП перераспределялась практически одинаково и она была существенно ниже того, чем стоимость ,созданная трудом. Зато все эти деньги шли на поддержку других режимов и потом долги прощались.

        вы забыли упомянуть о еще таком важном моменте.или не захотели-как расходы на социальные нужды! Бесплатные квартиры,медицина.образование.путевки в санатории и дома отдыха.пионерлагеря,бесплатный или 50% проезд для множества категорий лиц на всех видах транспорта,включая авиацию и так далее.Список-огромен.А какое развитие было у речного транспорта или авиации,в том числе-местнй?У нас по области-чуть ли не везде можно было на самолете улететь за чисто символические 10-15 руб.Сейчас-ни в один район области самлеты не летают.Более того и электрички и автобусы-сокращают…

        Я умышленно опустил, зная, что в эту ловушку попадете:)))
        Бесплатным бывает сыр в мышеловке.
        Все то, что народу недоплачивали и шло на все то, что вы перечислили. Но только тунеядцы получали наравне мед обслуживания с трудягами. Если я например боле 1 раз в год, а другой 10 раз, то почему у нас одинаково недоплачивали. Почему я работал и должен оплачивать вытрезвиловки? Я санаториями не пользовался, квартиру мне бесплатно не давали. Отец 30 лет стоял в очереди,чтобы купить автомобиль как учасник ВОВ.
        Эта система общего котла тоже не овсе справедлива: щтобрать у меня перераспределить.
        ПОзвольте мне самому решать сколько платить за медицину и санатории и за обучение в ВУЗах.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #390357

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @owd wrote:

          @osmar920 wrote:

          @owd wrote:

          Зачем такое пренебрежение к человеку труда,Роман. :( Все и держится на нем,рабочем человеке!!!Хочется спросить,Романа,что он умеет делать ручками,кроме как держать ракетку и двигать мышкой,элементарно гвоздь в стену может забить,какими профессиями овладел и где работал за 55 лет?

          Если вы смотрите на картину и видите только краски, а не суть изображаемую автором, то о чем можно говорить?!!!!

          Я сказал о том, что система перераспрепделения, где высококвалифицированный специалист получал меньше рабочего не является нормальным. А тут сразу переквалифицировали в «пренебрежение».. Ну слов нет, напоминает СССР.

          За меня можете не переживать, я и грузчиком работал и будучи студентом подрабатывал на конвейере,где приходилось на маслобойне ставить на конвейер 8 часов без остановки железные ящики с 20 бутылками,это 15 тон за смену.
          И после института работал начальником цеха и ручками давал фору любому механику по ремонту коммерческого холодильного оборудования. Сам в одиночку собирал холодильную камеру размером 3,5 м высоту и 6м длину и 6 в глубину, навешивал сам испарители и отлаживал всю систему. Это не считая наладки электрики и электроники. Это не считая того, что я еще и проектировал новое оборудования и сам его налаживал вручную.
          Это не имеет никакого отношения к тому, что я считаю экономику СССР настоящей эксплуатацией.

          Это Вы начальником цеха,получали меньше рабочего. :) Неправильный,неопытный были начальник,не использовали всех своих возможностей. :) Инженер да,120 оклад.Но иногда от рабочего больше пользы,чем от просиживающего штаны клерка.
          А пренебрежение,да,к рабочему Барашкину,чувствуется постоянно,хотя некоторые деятели,не знают чем от отличается столяр от плотника. :( :)

          Не кажется вам, что вы не последовательны. Я не утверждал, что я меньше получал. Я говорил об общей ситуации. У меня мама педагог получала меньше рабочего, оклад врача тоже был иногда меньше рабочего.

          Про пользу это вы Барашкину рассказывайте. Врач куда больше пользы приносил, многие ученые получали копейки.
          У меня пренебрежение не к рабочему Барашкину, а к его экономической безграмотности, которую он выпячивает в дискуссиях. Это не грех не знать разницы столяра и плотника, в интернете можно найти, а вот безмозглость это навсегда.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #390358

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @IceTee wrote:

            @Dzen wrote:

            Дааа ,счастливые студенческие годы ,турпоходы с рюкзаками на Горный Алтай,…

            Банальная настальгия по ушедшей молодости и как следствие безсознательное окрашивание в розовый цвет всего что было фоном (музыка, фильмы, полит. строй). Примитивная ловушка сознания в которую тем не менее попадает подавляющее большинство стареющих хомосапиенсов.

            +100500

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #390359

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @vladbar2007 wrote:

              Если в Швеции или Германии идет до 75%.то в россии труд людей оценивается в 10-15%.

              Это временно. Пока Россия встает с колен. Поставили ее на колени Гайдар с Чубайсом и Горбачев с Ельциным. Как только Россия с колен встанет, сразу тоже пойдет 75%. Тем, кто выживет, пока Россия с колен встает.
              Только не понял кто это и куда идет…
              P.S. Володь, а ты официально работаешь, когда двери ставишь? Налоги (подоходный и пр. ) платишь, все в белую? Если не платишь, то тебе идет 100% и ты лично уже с колен встал :)

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #390360

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                Насчет розовых очков -никогда не носил .я- реалист. Предпочитаю жизнь видеть во всем богатсве и многообразии красок.Могу и черно белые моменты вспомнить и шамкающего засидевшего Брежнева, и политбюро напоминающее дом престарелых и тех еще зомби коммунистов на местах которые пытались лезть и в личную жизнь и в произодственные дела. Не был ни коммунистом ни даже комсомольцем хотя сильно получал особенно в институте за то что не вступал в славные ряды ВЛКСМ и не допускался до соревнований по карате а затем был изгнан из секции с обьяснением что не комсомольцам нельзя показывать секретные приемы.Зато читал запрещенные романы типа доктора Живаго. У меня своя башка на плечах и трудно поддаюсь идеологической обработке. А насчет стареющего -я неплохо сохранился и веду очень актвный образ жизни ,в прошлом году очередная дочка родилась.И с глазами все в порядке . дальтонизмом не страдаю и приятные формы женщин различаю . На прием ни к оккулисту ни психиатру не записываюсь вследствии ненадобности.

                #390361

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  в психиатрических диагнозах на форуме то же не нуждаюсь.

                  #390362

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @victor wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    Если в Швеции или Германии идет до 75%.то в россии труд людей оценивается в 10-15%.

                    Это временно. Пока Россия встает с колен. Поставили ее на колени Гайдар с Чубайсом и Горбачев с Ельциным. Как только Россия с колен встанет, сразу тоже пойдет 75%. Тем, кто выживет, пока Россия с колен встает.
                    Только не понял кто это и куда идет…
                    P.S. Володь, а ты официально работаешь, когда двери ставишь? Налоги (подоходный и пр. ) платишь, все в белую? Если не платишь, то тебе идет 100% и ты лично уже с колен встал :)

                    я работаю официально в двух магазинах.Сейчас пока мёртвый сезон.Да и не больно то куда поедешь- завалило Саратов снегом,к домам не подьехать!

                    #390363

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @IceTee wrote:

                      @Dzen wrote:

                      Дааа ,счастливые студенческие годы ,турпоходы с рюкзаками на Горный Алтай,…

                      Банальная настальгия по ушедшей молодости и как следствие безсознательное окрашивание в розовый цвет всего что было фоном (музыка, фильмы, полит. строй). Примитивная ловушка сознания в которую тем не менее попадает подавляющее большинство стареющих хомосапиенсов.

                      напоминает анекдот про двух товарищей встретившись после некоторого отрезка времени….
                      одному мол -всё нормально
                      а другому-всё плохо.

                      не судите не кого,у каждого своя система восприятия действительности,заложенная…. и нытиками родителями так же.
                      Мне к примеру и раньше было хорошо и сейчас неплохо!:)А у тех кого по другому, я не осуждаю,но неприязнь они вызывают, из за громких публичных своих высказываний,хотя видимо это уже мои личные комплексы.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #390364

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Вы правы . И Тогда было хорошо а сейчас еще лучше а в будующем будет еще лучше. Люди говорят ,там хорошо где нас нет. Я же говорю там хорошо где я есть. И близкие мне люди признают это.

                        #390365

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @vladbar2007 wrote:

                          я работаю официально в двух магазинах.Сейчас пока мёртвый сезон.Да и не больно то куда поедешь- завалило Саратов снегом,к домам не подьехать!

                          Владимир Михайлович,правильно тут заметили товарищи с учёными степенями то,боритесь Вы с ветряными мельницами (30 лет в очереди за машиной-это пёрл знатный однакож) такого даже на нейсру.com не найдёшь!Вы магазины спасаете,а они же со своих словстраданийдушой болеют за всю рассею в целом 😉

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #390366

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Ну,про машину уважаемый Р.А приврал- про 30 то лет!И- видео в студию! Как один — ворочал 6 метровые панели! :D Как говаривал небезызвестный Ходжа Насреддинн- Не любо,не слушай,а врать- не мешай!!Я ж говорю- испортила его Америка,перестал он быть -НАШИМ!

                            #390367

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              А так….Мне тогда было замечательно! И сейчас — неплохо! Хотя пои сохранись СССР,- было бы ещё лучше.И пенсия была точно из за большого стажа и высокой зарплаты максимальной по размеру.И на турниры мог бы в Москву пару раз в месяц выбираться точно пои тех ценах в 14 р.за купе и скидки у меня с октября по май в 50%.То есть за 7 руб!А вот Р.А мы бы в этом случае вряд ли бы узнали,не распадись Союз.Так и ворочал бы 6 м панели и навешивал на них оборудование. :D :D Будучи при этом начальником цеха!А так,благодаря развалу Великой страны смог попасть к нашим соперникам из США и даже стать там ветераном Уолл- стрита.Приобрёл там знания капиталистической экономики и обогащенный этими знаниями ,вернулся к нам в Россию на заработки,заодно и просвещать нас в самых разных вопросах от экономики и до стробоскопического эффекта.И благодаря его приезду,у нас,здесь,на сайте стало намного интереснее и веселее! Спасибо,Р.А- что Вы- есть!

                              #390368

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                Ну,про машину уважаемый Р.А приврал- про 30 то лет!И- видео в студию! Как один — ворочал 6 метровые панели! :D Как говаривал небезызвестный Ходжа Насреддинн- Не любо,не слушай,а врать- не мешай!!Я ж говорю- испортила его Америка,перестал он быть -НАШИМ!

                                Да, приврал лет так 20.
                                Ага , я еще и камеру смонтировал когда собирал камеру,чтобы специально для форума разместить.
                                Это вас испортила система, вы никогда не были хозяином, всегда были рабом системы. Вы не в состоянии выйти за рамки того, что талдычили в те времена, вы продукт той системы и не можете оторваться от сисек этой системы.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #390369

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  Учеными степенями ,корочками и прочими бумажками часто прикрывают свою пустоту. А Владимир Михайлович -мужик со стержнем и боец тот еще. Я тут неделю посидел на форуме — вспомнились два месяца практики на челябинском металлургическом комбинате у сталеплавильной печи сбрасывал шихту в плавящийся металл.Так вот ощущение в башке такие же как после смены. А он тут годами бьется. Слава богу праздники кончились и завтра пахать.А экономисты и политики пусть сами меж собой разбираются. Хоть глотки друг другу перегрызут. финиш. Спасибо за интересно проведенное время,прошу прощения если неволько кого то задел или обидел . с Уважением ко всем.dzen

                                Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7551