мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390460

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @PaGe wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Мы- разные и по разному смотрим на происходящее.Время покажет- кто был прав!

      Это точно.
      Так же полгода назад все везде кричали, что доллару каюк, рубль вперед!!!
      Ну и где сейчас деревянный? :flush:
      И еще… Вот нефть дешевеет для всех стран, независимо добывают они её или нет, а паника только в России. Вернее, создают панику. Чтобы на нефть все промахи и списать. :no:

      :D ВВС слишком быстро ждёт результата! Он- будет,но- летом! А нефть в цене скоро начнёт подниматься,не сомневайтесь.Не спешите! » Будет вам и КОФА,будет и КАКАВА.Не поддавайтесь эмоциям!

      #390461

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @osmar920 wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        @osmar920 wrote:

        @sipilnik wrote:

        Сегодня, просматривая новости, я впервые поймал себя на мысли: «А может ли цена на нефть принимать отрицательные значения???»

        Может, если начать ее вливать обратно в землю :))

        Себестоимость у некоторых в районе даже 10-20

        Р.А.Ну вы,вроде бы- грамотный человек! Чему же вы радуеетесь?Ведь низкую цену на нефть безболезненно переживёт только С.Аравия!Но и там из за высоких издержек упадут доходы! Это они! А какова себестоимость в Норвегии? Ей то- точно капут будет!Такое ощущение,что тут некоторые в своей радости теряют возможность трезво мыслить! Норвегии нужна цена не ниже 60-62$.Иначе она вылетит в трубу!! А кроме Норвегии есть и США,которые добывают и сланцевую нефть,закачивая воду методом гидроразрыва пласта!Порой просто диву даешься,читая ваши перлы про трусы или тушенку!Может вам к деду Вите в гости сьездить?

        У вас точно альтернативная реальность. ГДе вы видите, что я радуюсь, наоборот я негодую, что некоторые дебилы не воспользовались периодом высоких цен. А вернее им было наплевать на будущее, набивали свои карманы.

        Так ведь лучший министр финансов всех времён по мнению Запада,а не Россиян херр-Кудрин- отправлял аю денюжку либо в заначку либо в ценные бумаженции США.И всячески противился тому,что бы их вкладывать в реконструкции страны.Да ещё этот разрешенный вывод капитала.Много чего можно сказать,да только это ситуацию прошлого не изменит.Свои деньги должны внутри страны работать,а не меняться на доллары и выводиться из страны,идя на покупку лучшего в Лондоне винного ямагазинп( как Е.Чичваркин)Хотя надо признать,что свой капитал он создал сам!

        #390462

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @dimetr wrote:

          По сути, что мы сейчас имеем? Да ту же самую страну советов, что было в 80-х. Только все гораздо хуже. Тогда хоть что то производили и обеспечивали себя сами без всякого импорта.

          Неужели и зерно каждый год не импортировали? А про регионы, где полки магазинов были заполнены килькой в томате и завтраком туриста никогда не слышали?

          #390463

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Так ведь потому и развалили Союз,что был конкурентом.А килька- это уже перед развалом.Западу был нужен наш рынок сбыта и не нужно наше производство! А что выгодно бизнесу? Разумеется купить оптом на западе оптом и продать у нас в розницу.Навар для частного лица очень неплохой.А производить это надо производство налаживать,сырьё,рабочие,зарплата им,оплата немаленьких издержек…а тут- купил,перепродал и вся недолга.Вот и разоряли предприятия наоткрывав тысячи всяких торговых центров по всей стране,часто на месте разорённых же предприятий.

            #390464

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @vladbar2007 wrote:

              А килька- это уже перед развалом.

              Ложь.

              #390465

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @igor101 wrote:

                Мы с Барашкиным люди счастливые, мы обеспеченные люди до самой смерти. У нас пенсия хорошая подарок от Брежнева.

                😯 Так, на пальцах: ваша пенсия от Брежнева давно пущена в трубу им же, тем более все уже давно сгорело в инфляции. Ваша пенсия сейчас зависит от наличия денег в бюджете, а вследствие падения доходов по известной вам причине можно ожидать чего? Так что меньше оптимизма, больше реализма, пожалуйста.

                #390466

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @glyhoi wrote:

                  @JimT wrote:

                  Вам мешает наша крыша?Если да, то чем,не хватать стало тех 100$ которые передаёте родителям??
                  Может быть проведёте опрос,среди форумчан,кто участвовал хоть раз в опросах социальных?
                  Ссылки на википедию с учётом российской реалии,обращаясь к российскому контенту,даже смешны и это так можно принять 😆
                  Вы можете говорить много и красиво,но судить об сказанном ,мы ватники, будем относительно вас или вашей личной конституции.Надеюсь вьехали,без википедии 😉
                  Да что там уж расшаркиваться то,скажу грубо….Свинья говно найдёт везде!

                  На ваш поток сознания ответить не в силах. Ибо понять вас не могу — мы явно говорим на разных языках. Я уж и не говорю про ваше явное желание сказать гадости в мой адрес и рассказать какой я нехороший человек.

                  Вот это я понимаю — это очень знакомый и уже много раз здесь использовавшийся прием. Надо бороться не с позицией своего оппонента, а с самим оппонентом. Это и при царе-батюшке делали, и при Ленине-Сталине-Брежневе, и сейчас при ВВП.

                  Зачем отвечать на вопросы-аргументы, если можно зарыть человека который эти вопросы задает? Неважно что человек вроде бы прав или не прав, свой или не свой, живет тут или там, цвет волос черный или рыжий. Главное — чего он высовывается и народ в сомнение вводит? Не дай бог еще кто-то начнет все эти тексты читать…

                  Посему как мы видим на уже десятках примерах в этой конкретной теме — происходит следующее. Я привожу некоторые аргументы, даю ссылки. В ответ я слышу «вам американцам (или немцам) веры нет, вы нас хотите обидеть, разграбить, и развалить, поэтому все неправда». Я потом опять что-то пишу — получаю точно такой же ответ безо всякой попытки анализа моих аргументов.

                  Не помню ни одного случая, когда бы vladbar или glyhoi попытались бы ответить на мои позиции. Хотя конечно может и пропустил — тогда будьте добры дайте ссылочку.

                  В общем, все как в родимые 1920-30 — не логика и закон важны, а важно революционное сознание и революционная целесообразность.

                  Давайте уж, будьте с нами честны, сознайтесь. Скажите что-то типа «дорогие! не надо даже с нами спорить, ибо мы вас слушать не будем. Мы уже знаем кто в чем виноват, ибо руководствуемся не гнилой буржуазной логикой и здравым смыслом, а самым правильным в мире русским (или революционным) сознанием».

                  Мы тогда наверное и перестанем. И в самом деле, если твой собеседник не хочет не то что слушать тебя, но даже и слышать не хочет, так зачем? Встанем из-за этого стола и пойдем заниматься своими более нужными делами.

                  Так что жду вашего честного ответа.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #390467

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    ждёт результата! Он- будет,но- летом!

                    давайте уж наконец Аргументируйте за счот чего будет ваш долгожданный результат?

                    лично я вижу только минусы

                    1.нефть падает
                    2.бешеные расходы на Войну в Украине
                    3.економика держытся только на Бензоколонке
                    4.инвестицыи убегают проч
                    5.бешеная инфляцыя
                    6.изоляцыя от мирового сообщества
                    7.кредитов невидать

                    с нынешним Курсом неудастся решыть ни одну из етих проблем—и аккурат к Лету по всем признакам будет полная Опа 😡

                    #390468

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @JimT wrote:

                      Так что жду вашего честного ответа.

                      я совсем не страус 😆
                      Честно говорите, ну что же тёзка,тогда погнали 😉
                      Всё что вы написали я не читал,бегло просмотрел,так нового там и быть не могло.Ссылки говорите?!Это из разряда даженесмешноЯ ведь хожу в магазин и вижу цены ранние и цены нынешние,я вроде бы и альтруист,но всё же кушать люблю и шмотки отнюдь не в gloria-jeans.ru приобретаю при наличие денег 😳 прекрасно помню начало моей трудовой деятельности и каковы были полки в магазинах,какие машины стояли возле подьезда и какие стоят на данный момент.Тут несколькими днями ранее имел диалог с продавцом инвентаря о ценах,мол доллар от того и цены такие ,на что мне и пришлось ответить,что мне и нам всем платят не долларами по курсу,а рублями и поэтому мы будем искать там где наших рублей хватит,а вы его и поддерживайте вкупе с этим квасным патриотизмом.Коррупция,тут я слаб,хотя знаю что брали и будем брать,если не будет каких либо координальных мер припятствующих этому,на совесть или её отсутствие в этом случае не стоит надеяться,как и на чьи либо советы из за бугра.
                      Зачем вы нам приводите ссылки,ведь если уж мне,то и другим,видны их направленности.Вы же не разу не спросили Михалыча или меня к примеру,ну ка ты недоумок стучащий по консолиприведи факты или те же ссылки.Даже если я привёл бы какие либо факты,то вы всё равно бы искали или приводили обратное. 😉
                      Вы думаете я поклонник Путина или этого строя им возведённым,скорее нет чем да.Именно из за экономической политики или её отсутствия,что в принципе мы сейчас или я вижу.Но альтернатив ему,я увы что то не замечаю.Как вы правильно заметили,много желающих на кроликах поэксперементировать.
                      Мне хочется что бы мы дошли до другой градации,естественным путём или своим,без помощи извне.Не надо мешать или как говорят раскачивать лодку,будучи не в ней находившись.Я не верю в благие намерения,со стороны тех же США.Но отнюдь не одобряю пляски со сжённым американским флагом или истерию по ТВ и в соц.сетях с якобы патриотическим уклоном.
                      Вы нарицательный персонаж ,это по вчерашнему

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #390469

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        Мне хочется что бы мы дошли до другой градации,естественным путём или своим,без помощи извне.

                        дело в том што без помощи из вне у Вас никак неполучается—потомушто у Вас в Внутри делают всё мозможное штоб заморозить существующую Ситуэйшен

                        Вас лишают посредством Средств Информацыи—Реального Восприятия положения -состояния Економики-Политики

                        #390470

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @gumanoidd wrote:

                          Мне хочется что бы мы дошли до другой градации,естественным путём или своим,без помощи извне.

                          дело в том што без помощи из вне у Вас никак неполучается—потомушто у Вас в Внутри делают всё мозможное штоб заморозить существующую Ситуэйшен

                          Николай вы право смешной!Сколько лет уже находитесь на этом ресурсе,а так вот вещаете на языке тарабарщины,то есть не хотите учиться!Вот теперь и угадайте,буду ли я прислушиваться к вам или нет?

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #390471

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Вот теперь и угадайте,буду ди я прислушиваться к вам или нет?

                            Прислушается Тот который способен прислушаться 😡

                            а с твоей стороны опять абсолютно тупой наезд—без малейшей попытки аргумента

                            лично Ты обычно Граматна пишеш бессвязный Набор какихто Твоих Впечатлений и Ощущений Алегорий 😡

                            #390472

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vladbar2007 wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              @sipilnik wrote:

                              Сегодня, просматривая новости, я впервые поймал себя на мысли: «А может ли цена на нефть принимать отрицательные значения???»

                              Может, если начать ее вливать обратно в землю :))

                              Себестоимость у некоторых в районе даже 10-20

                              Р.А.Ну вы,вроде бы- грамотный человек! Чему же вы радуеетесь?Ведь низкую цену на нефть безболезненно переживёт только С.Аравия!Но и там из за высоких издержек упадут доходы! Это они! А какова себестоимость в Норвегии? Ей то- точно капут будет!Такое ощущение,что тут некоторые в своей радости теряют возможность трезво мыслить! Норвегии нужна цена не ниже 60-62$.Иначе она вылетит в трубу!! А кроме Норвегии есть и США,которые добывают и сланцевую нефть,закачивая воду методом гидроразрыва пласта!Порой просто диву даешься,читая ваши перлы про трусы или тушенку!Может вам к деду Вите в гости сьездить?

                              У вас точно альтернативная реальность. ГДе вы видите, что я радуюсь, наоборот я негодую, что некоторые дебилы не воспользовались периодом высоких цен. А вернее им было наплевать на будущее, набивали свои карманы.

                              Так ведь лучший министр финансов всех времён по мнению Запада,а не Россиян херр-Кудрин- отправлял аю денюжку либо в заначку либо в ценные бумаженции США.И всячески противился тому,что бы их вкладывать в реконструкции страны.Да ещё этот разрешенный вывод капитала.Много чего можно сказать,да только это ситуацию прошлого не изменит.Свои деньги должны внутри страны работать,а не меняться на доллары и выводиться из страны,идя на покупку лучшего в Лондоне винного ямагазинп( как Е.Чичваркин)Хотя надо признать,что свой капитал он создал сам!

                              Ага, Кудрин во всем виноват

                              ……в 2014 году финансовый блок правительства допустил одно из крупнейших ограблений нашего народа за последние два десятилетия. Может быть, более крупными ограблениями по сравнению с последним были лишь фактическая конфискация вкладов в Сбербанке десятков миллионов граждан правительством Е. Гайдара более двадцати лет назад (в результате бешеного разгона инфляции). Или так называемый дефолт 1998 года, спровоцированный правительством С. Кириенко (трехкратное падение валютного курса рубля).

                              http://www.regnum.ru/news/polit/1883032.html

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #390473

                              Sting73

                                  • Всего сообщений: 1430

                                На РБК сейчас идет трансляция с гайдаровского экономического форума.
                                Силуанов говорит, что бюджет у Норвегии расчитан из расчета $40 за баррель нефти
                                А у нас $100- цена уже упала до $45. Норвегии фиолетово, а у нас проблемы.
                                Вывод -нужно верстать бюджет из исходя из худшего ( низкой) прогноза цены на нефть.

                                Hand made 7p T05fx/T05
                                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                #390474

                                Sting73

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  Мы вам рассказываем как у нас хорошо стало за последние годы, особенно на контрастнее с 90 ми , Доходв выросли повсеместно на порядок, на неквалифицированных работах полно  гастрабайтеров 
                                  В месяц по $1000 домой перечисяют ( сам вижу регулярно). Молодые специалисты без практического опыта хотят зарплату от 60000rub. квалифицированных специалистов ( могущие делать реальные вещи) днем со гнем не сыщешь пока зарплату под 200000 не предложить с полным Соц пакетом. 
                                  Во дворе одни джипы  стоят, сплошной стеной от $30к даже на велосипеде не протиснуться. Супермаркеты на каждом шагу, полки ломятся от продуктов/алкоголя. У детей школьников по 2-3 айфона/смартфона.  
                                  Олимпиаду провели образцово показательную — западу  все равно все не так , проигнорировали- где объективность ? 
                                  Хочешь учиться работать за границей — пожалуйста нет преград с нашей стороны , только вот визы нам не дают ( кроме израиля ) почему то, наверное боятся, что наши люди заполонят wallstreet :) 
                                  Что народу для счастья еще надо ? Базовые потребности удовлетворены ( сытая жизнь настала) можно свой взор обратить и на нематериальные сферы. Поразмышлять, с набитым желудком, а почему это у олигархов такие богатства? Думаю мало наивных людей считающих что наши олигархи получили богатства народные за просто так, еще Лившиц говорил» делиться надо» ,а кто не хочет делиться , получит по заслугам ( ибо начальное накопление честным быть не может )  типа МБХ, 10ку отсидел пока дошло ,что может и вообще не выйти, сразу прошение о помиловании написал и претензий к ввп не имеет и руки уже не по локоть в крови. :) 
                                  Улюкаев сказал во времена кризиса Нужно вести здоровый образ жизни быть законопослушным  и не завидовать успеху других более успешных/предпримчивых ( друзьям все- врагам закон,все равно к гробу карман не приделаешь и украденное впрок не пойдет, примеры БАБ / Бадри и тд ) 
                                  А вы наши братья анонимные, забугорные, рассказываете нам, как все плохо и что скоро все рухнет и будет еще хуже. 
                                  Вас можно понять, уехали вы за лучшей жизнью ( или обижали вас тут из за 5 строки в паспорте, но мы же не виноваты и  не надо на нас отыгрываться )  а оказалось что на родине жизнь наладилась, вам обидно и горько это сознавать, но смиритесь таковы реалии. на этом форуме тусуются люди успешные у нас все нормально при любой цене на нефть. 
                                   Естественно ярость благородная вздыбает как волна :) 
                                  что вы все каркаете ? ( гумманоид не в счет он святой, подвергся облучению  потерял здоровье и теперь свою правду матку глаголет )
                                  Передайте своим хозяевам ( кто проплачивает вашу неординарную активность на форумах) , что санкции не прокатят!
                                  НАТО/военные  базы /ПРО уберите от наших границ иначе превратитесь в ядерную пыль, так по зомбоящику сказали. :)
                                  Если же придется опираться только на собственные силы (Чучхе )- выстоим! Нам не привыкать, жили при пустых полках и без денег, выкручивались и дальше проживем, а резину будем в ярославле варить — Китай нам поможет, Все таки мы были когда то частями одной великой империи и у нас с ними много общего в отличие от тлетворного запада и навязываемых им  ценностей. :) 
                                  http://www.youtube.com/watch?v=agMj9DNUuRo

                                  Hand made 7p T05fx/T05
                                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7304