мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #389680

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      С политикой, экономикой и пр. куергой пошли все с форума в ЖОПУ.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #389681

      Sasha

          • Всего сообщений: 497

        @victor wrote:

        С политикой, экономикой и пр. куергой пошли все с форума в ЖОПУ.

        А чё мне с основаниями делать — штук пять есть и все не нравятся — а денег на новое просто нет = откуда у простого российского безработного — беспрерывный стаж более 37 лет в крупнейших советских и российских компаниях на не хилых должностях — и пошёл я туда по вашей рекомендации.. . может там лучше…..

        NULL

        #389682

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @Neslabiy wrote:

          @Sting73 wrote:

          такое впечатление , что весь бывший союз приехал и не плохо живет/зарабатывает в РФ. … За последние тучные годы, доходы в РФ выросли около 10 раз. При этом производительность труда росла не такими темпами.

          Правильно, рост доходов в России объясняется отнюдь не ростом производительности труда, а исключительно ростом цены на нефть. Немцов посчитал, что в переводе на нефть доходы не изменились за 20 лет. А теперь Россию по причине ее патологической агрессивности опускают экономически. Этот процесс занимает определенное время, но продвигается неуклонно, как бы там путлеровская агентура в руководстве западных стран не рыпалась. Катастрофа уже в пути и надвигается неотвратимо. Ядерный шантаж тоже не пройдет, это уже ясно. Так что запасайтесь солью, спичками и консервами. Или надейтесь на дворцовый переворот. Российские майданы, впрочем, тоже не исключены.

          Должен сказать, что никогда не думал, что Россия может так вляпаться, да еще при такой массовой поддержке народа, даже если это и меньше пресловутых 84%.

          Посмотрим ещё кто по настоящему вляпался! Я на себе никак эти санкции не ощущаю! Как стоили мои любимы сосиски 80.90 так и стоят! То же чай сахар,овощи сезонные колебаний! В магазинах всего полно,выбираю- что душа просит.Есть любимая работа,которую я делаю не столько из за денег,сколько из за удовольствия и творчества,хотя с одним глазом работать тяжело! Одежда тоже не подорожала.Хлеб хотят вот поднять в цене на 10%,ну так за это кому то не поздоровится,СКР- уже готовит уголовные дела по факту сговора!

          #389683

          Sasha

              • Всего сообщений: 497

            @vladbar2007 wrote:

            @Neslabiy wrote:

            @Sting73 wrote:

            такое впечатление , что весь бывший союз приехал и не плохо живет/зарабатывает в РФ. … За последние тучные годы, доходы в РФ выросли около 10 раз. При этом производительность труда росла не такими темпами.

            Правильно, рост доходов в России объясняется отнюдь не ростом производительности труда, а исключительно ростом цены на нефть. Немцов посчитал, что в переводе на нефть доходы не изменились за 20 лет. А теперь Россию по причине ее патологической агрессивности опускают экономически. Этот процесс занимает определенное время, но продвигается неуклонно, как бы там путлеровская агентура в руководстве западных стран не рыпалась. Катастрофа уже в пути и надвигается неотвратимо. Ядерный шантаж тоже не пройдет, это уже ясно. Так что запасайтесь солью, спичками и консервами. Или надейтесь на дворцовый переворот. Российские майданы, впрочем, тоже не исключены.

            Должен сказать, что никогда не думал, что Россия может так вляпаться, да еще при такой массовой поддержке народа, даже если это и меньше пресловутых 84%.

            Посмотрим ещё кто по настоящему вляпался! Я на себе никак эти санкции не ощущаю! Как стоили мои любимы сосиски 80.90 так и стоят! То же чай сахар,овощи сезонные колебаний! В магазинах всего полно,выбираю- что душа просит.Есть любимая работа,которую я делаю не столько из за денег,сколько из за удовольствия и творчества,хотя с одним глазом работать тяжело! Одежда тоже не подорожала.Хлеб хотят вот поднять в цене на 10%,ну так за это кому то не поздоровится,СКР- уже готовит уголовные дела по факту сговора!

            Абсолютно согласен и поддерживаю — только они могут определять правильный инвестиционный климат и правильные цены….

            NULL

            #389684

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              По поводу производительности труда скажу- мы,в Советское время,да и сейчас- работали не хуже,чем в той же Германии.Вот только зарплаты были — разные.Был на заводах Фольксваген,в Фольфсбурге в 90 г и на Вазе,в Тольятти,в 93.Разницы никакой.Стоимость труда только разная! На Западе не могут платить ниже определённого уровня.А в Рочсии- можно,за ту же работу! Так ,что,разговоры о низкой производительности труда у нас и высокой у них- не больше,чем разговоры.Я проработал много лет на Авиазаводе,и довелось побывать в Гамбурге,на заводе Эйрбас! Только условия на Эйрбасе,не пример лучше! Вообще разговоры о производительности,это все лукавство бизнеса! Производительность не может расти бесконечно,ограничена возможностями человека! Чем отличается работа продавца в супермаркете,на кассе а Германии и в России? Да- ничем! А вот зарплаты разные,хотя наши продукты нередко дороже,чем в Германии.Много раз бывал там,могу сравнить.Так где эта разница? Почему в Германии фонд оплаты труда достигает 75%,а в России 10-15%.В чьих карманах эта разница,которую нам не доплачивают?! Так что разговоры о низкой производительности в России,не больше ,чем блеф!

              #389685

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @vladbar2007 wrote:

                По поводу производительности труда скажу- мы,в Советское время,да и сейчас- работали не хуже,чем в той же Германии.Вот только зарплаты были — разные.Был на заводах Фольксваген,в Фольфсбурге в 90 г и на Вазе,в Тольятти,в 93.Разницы никакой.Стоимость труда только разная! На Западе не могут платить ниже определённого уровня.А в Рочсии- можно,за ту же работу! Так ,что,разговоры о низкой производительности труда у нас и высокой у них- не больше,чем разговоры.Я проработал много лет на Авиазаводе,и довелось побывать в Гамбурге,на заводе Эйрбас! Только условия на Эйрбасе,не пример лучше! Вообще разговоры о производительности,это все лукавство бизнеса! Производительность не может расти бесконечно,ограничена возможностями человека! Чем отличается работа продавца в супермаркете,на кассе а Германии и в России? Да- ничем! А вот зарплаты разные,хотя наши продукты нередко дороже,чем в Германии.Много раз бывал там,могу сравнить.Так где эта разница? Почему в Германии фонд оплаты труда достигает 75%,а в России 10-15%.В чьих карманах эта разница,которую нам не доплачивают?! Так что разговоры о низкой производительности в России,не больше ,чем блеф!

                Уважаемый академик!

                Производительность труда не определяется только физическими ограничениями человека. На всякий случай ознакомтесь с определением.
                Даю намек.
                Задача. Перетащить 500 кг на расстояние в 1км. В древние времена это занимало 8 часов, а сейчас положил на тележку и занимает 1 час. Вы думаете, что человек стал сильнее?

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #389686

                Sting73

                    • Всего сообщений: 1430

                  @vladbar2007 wrote:

                  По поводу производительности труда скажу- мы,в Советское время,да и сейчас- работали не хуже,чем в той же Германии.Вот только зарплаты были — разные.Был на заводах Фольксваген,в Фольфсбурге в 90 г и на Вазе,в Тольятти,в 93.Разницы никакой.Стоимость труда только разная! На Западе не могут платить ниже определённого уровня.А в Рочсии- можно,за ту же работу! Так ,что,разговоры о низкой производительности труда у нас и высокой у них- не больше,чем разговоры.Я проработал много лет на Авиазаводе,и довелось побывать в Гамбурге,на заводе Эйрбас! Только условия на Эйрбасе,не пример лучше! Вообще разговоры о производительности,это все лукавство бизнеса! Производительность не может расти бесконечно,ограничена возможностями человека! Чем отличается работа продавца в супермаркете,на кассе а Германии и в России? Да- ничем! А вот зарплаты разные,хотя наши продукты нередко дороже,чем в Германии.Много раз бывал там,могу сравнить.Так где эта разница? Почему в Германии фонд оплаты труда достигает 75%,а в России 10-15%.В чьих карманах эта разница,которую нам не доплачивают?! Так что разговоры о низкой производительности в России,не больше ,чем блеф!

                  Производительность ниже тк мало современных производств, а их за год не создать. Нам просто не продают современные технологии.
                  когда Греф хотел купить Опель — ему не дали
                  когда Чубайс хотел купить производство микросхем продали только устаревшее
                  Почему Евтушенко под следствием ? наобещал что организует вторую селиконовую долину, выбил финансирование, а результата нет- не шмогла ни создать не купить.
                  Путин высказал свои претензии западным коллегам ( типа мы исполняем все инструкции вашингтонского обкома, а нам не помогают ) в мюнхенской речи — его стали игнорировать.
                  С этого момента он наконец понял, что расчитывать можно толко на свои силы.
                  чем строже санкции тем быстрее начнем шевелиться и работать на свою индустрию , а не тупо гнать нефть на запад и скупать там недвижимость яхты футбольные клубы и тд
                  PS
                  Россия заняла пятое место в мире по количеству долларовых миллиардеров. Всего в стране проживает 108 человек с состоянием в миллиард долларов или более. Таковы данные рейтинга, составленного CNN Money. Суммарное богатство российских миллиардеров составило 320 миллиардов долларов.

                  Hand made 7p T05fx/T05
                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                  #389687

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Выход всегда есть,если хорошо подумать и поискать.Уверен,Путин в очередной раз сделает такой ход,который выведет Запад в Цугцванг!Стоило только отказаться от закупок сельхозпродукции в одних странах и договориться с другими,как на Западе вой поднялся! Дескать,Россия не имеет права санкции против нас вводить и разорять наших фермеров! Это только мы имеем право США и ЕС! Вообще,нынешнее западное поколение забыл одну вещь: каждые 100 лет они,все скопом,или поодиночке пытаются ликвидировать Россию! Кончается это все тем,что получают от неё пиз….ей!Так будет и в этот раз!Россия это вам не Ливия,а Путин не Муамар Каддафи!Хотят развязать в России майдан? Да не выйдет ничего! Сам народ не позволит!По поводу Украины! Нет там Российской армии! Есть добровольцы,выступившие против хунты,свергнувшей законного президента Януковича.И поставившего ещё худшего- Порошенко,который развязал войну в Донбассе,по требованию своих,заокеанских хозяев!Меня удивило,почему это стал премьером Яйценюк,а не Кличко,гораздо более известный и авторитетный.Потом стало ясно!Вообще,ребята началась очередная драка за передел мира,за ресурсы,влияние! И такая огромная страна,пкркставшая идти в ногу с Западным миром стала лишней на празднике жизни,куда допущены самые преданные США вассалы!

                    #389688

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @vladbar2007 wrote:

                      Посмотрим ещё кто по настоящему вляпался! Я на себе никак эти санкции не ощущаю! Как стоили мои любимы сосиски 80.90 так и стоят!

                      Цены вырастают не сразу, у экономики есть определенный запас прочности. Но поскольку в результате падения рубля импорт становится дороже, и он играет существенную роль для России постепенно удорожание доберется и до сосисок, и до всего остального. И ваша пенсия запросто обесценится. Будете на сосиски только смотреть и облизываться. Ложный оптимизм ни к чему.

                      #389689

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @vladbar2007 wrote:

                        По поводу производительности труда скажу- мы,в Советское время,да и сейчас- работали не хуже,чем в той же Германии.Вот только зарплаты были — разные.

                        Верно, в самую точку попали. Где же ваш вывод, профессор, что коммунисты грабили трудящихся? :D Или выкручиваться начнете?

                        #389690

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @vladbar2007 wrote:

                          … свергнувшей законного президента Януковича.

                          Законного президента можно и нужно свергать, если он совершает определенные нехорошие поступки, и парламент тоже. Можно и в детали вдаться. Относится, кстати, ко всем странам без исключения. В конечном счете все сводится к системе ценностей. Пришли к власти вроде бы хорошие люди, на выборах, потом выясняется — подонки. Значит, долой.

                          #389691

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @Neslabiy wrote:

                            @vario wrote:

                            не хватает нам в Думе развитых челов,может подсобишь чем,гуманойд?))

                            Безусловно, даже самый тупой депутат в Думе намного умнее, скажем, собаки….

                            я бы поправил вас, и сказал несколько умнее обезьяны.
                            и не самый тупой депутат, а средний депутат.
                            У нас в был один советской закалки учитель.
                            Ему принадлежит изречение: «я оскорбляю ишака, сравнивая его с вами.»

                            #389692

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @Neslabiy wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Посмотрим ещё кто по настоящему вляпался! Я на себе никак эти санкции не ощущаю! Как стоили мои любимы сосиски 80.90 так и стоят!

                              Цены вырастают не сразу, у экономики есть определенный запас прочности. Но поскольку в результате падения рубля импорт становится дороже, и он играет существенную роль для России постепенно удорожание доберется и до сосисок, и до всего остального. И ваша пенсия запросто обесценится. Будете на сосиски только смотреть и облизываться. Ложный оптимизм ни к чему.

                              Не надо пугать , с голоду никто не умрет. Вы лучше подумайте чем /как можете помочь исторической родине практически ( троллинг ТС не всчет:) )
                              Устройтесь на современное высокотехнологичное производство ESN скопируйте процесс и пришлите на Ярославский завод. :)
                              Родина вас не забудет !

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #389693

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Sting73 wrote:

                                Устройтесь на современное высокотехнологичное производство ESN скопируйте процесс и пришлите на Ярославский завод. :)

                                Все равно самовар получится, вы же знаете эту хохму. :)

                                #389694

                                Serg214

                                    • Всего сообщений: 301

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  … свергнувшей законного президента Януковича.

                                  Законного президента можно и нужно свергать, если он совершает определенные нехорошие поступки, и парламент тоже. Можно и в детали вдаться. Относится, кстати, ко всем странам без исключения. В конечном счете все сводится к системе ценностей. Пришли к власти вроде бы хорошие люди, на выборах, потом выясняется — подонки. Значит, долой.

                                  +100 баллов.
                                  Если начать разбираться, то можно и в детали немного углубиться — в 1917 году царя свергла большевистская хунта и, следовательно, все правители начиная с вождя мирового пролетариата и заканчивая, сами догадаетесь кем 😉 — являются нелигитимными 😡

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7264