мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390490

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Sting73 wrote:

      Мы вам рассказываем как у нас хорошо стало за последние годы, особенно на контрастнее с 90 ми , Доходв выросли повсеместно на порядок, на неквалифицированных работах полно  гастрабайтеров 
      В месяц по $1000 домой перечисяют ( сам вижу регулярно). Молодые специалисты без практического опыта хотят зарплату от 60000rub. квалифицированных специалистов ( могущие делать реальные вещи) днем со гнем не сыщешь пока зарплату под 200000 не предложить с полным Соц пакетом. 
      Во дворе одни джипы  стоят, сплошной стеной от $30к даже на велосипеде не протиснуться. Супермаркеты на каждом шагу, полки ломятся от продуктов/алкоголя. У детей школьников по 2-3 айфона/смартфона.  

      Правильно ли я вас понимаю что вы это мне все про Москву рассказываете? Я вам даже верю — в Москве жить наверное в среднем не так уж плохо.

      А я вот вам общую статистику по стране приводил, это вас как, не колышет?

      Когда царь-батюшка в 1905-1917 году у себя в Зимнем жил, ему тоже казалось что вокруг все тишь и гладь. И в самом деле, внутри дворца была не жизнь а малина, все на золотых блюдах тебе подают, все есть, ни забот ни хлопот. И всяким чиновникам, адвокатам, промышленникам, и многим другим в Питере жилось отлично. То-то они наверное удивились, когда их начали косить и к стенке ставить… тоже наверно не понимали, как же так, ведь такая жизнь была отличная.

      Олимпиаду провели образцово показательную — западу  все равно все не так , проигнорировали- где объективность ? 

      А не пробовали не принимать странные законы прямо перед олимпиадой и Крым не аннексировать? Впрочем законы это конечно внутренние российские дела — только тогда зачем удивляться тому, что окружающему миру это не нравится? Вы вольны у себя законы принимать, а другие люди и страны вольны от вас нос воротить. Ну и про Крым примерно то же самое.

      Хочешь учиться работать за границей — пожалуйста нет преград с нашей стороны , только вот визы нам не дают ( кроме израиля ) почему то, наверное боятся, что наши люди заполонят wallstreet :) 

      Это у вас батенька галлюцинации. Вот сюда посмотрите

      http://www.gofortravel.ru/usa/visa/reasons-for-refusal/statistics

      и увидите, что процент отказов — например в США — падал аж до 4.5 процентов в 2009 году, потом подрос но все равно остается на уровне 10 процентов, ниже чем в 2000-2007 годах. А теперь сравните с процентом отказов в среднем по миру (он примерно в три раза выше чем в России).

      Что народу для счастья еще надо ? Базовые потребности удовлетворены ( сытая жизнь настала) можно свой взор обратить и на нематериальные сферы.

      Это вы расскажите за пределами Москвы, среднему российскому мужичку из небольшого городка где нибудь в Псковской или Оренбургской области. То-то он обрадуется что у него все базовые потребности удовлетворены. Опять-таки напоминаю, что на статистику по Москве смотреть на стоит — смотрите на средние цифры по России.

      Поразмышлять, с набитым желудком, а почему это у олигархов такие богатства? Думаю мало наивных людей считающих что наши олигархи получили богатства народные за просто так, еще Лившиц говорил» делиться надо» ,а кто не хочет делиться , получит по заслугам ( ибо начальное накопление честным быть не может )  типа МБХ, 10ку отсидел пока дошло ,что может и вообще не выйти, сразу прошение о помиловании написал и претензий к ввп не имеет и руки уже не по локоть в крови. :) 

      Вот тут вы меня огорошили. Вы это вообще к чему? Видимо наболело. Отношения к тому, что мы только что обсуждали не вижу. Впрочем, соглашусь, что когда у народа богатства воруют и за границу вывозят, это крайне нехорошо. Обратите только ваше внимание что когда это делают свои «полезные» олигархи, то ничего не предпринимается. Но как только бяка-олигарх замахивается на какие-то политические вопросы, так тут же откуда ни возьмись найдутся и прокуроры и налоговые службы. Вот бы они так, по мановению волшеюной палочки, за всеми олигархами и чиновниками-ворюгами следили, а не только по науськиванию сверху. Правда, здорово бы было?

      А вы наши братья анонимные, забугорные, рассказываете нам, как все плохо и что скоро все рухнет и будет еще хуже. 

      Когда плохо, то рассказываем. А когда было получше, то завидовали вам черной завистью :D . Вот в начале 2000-х мне друзья говорили, что все мол налаживается, и зарплаты хорошие и условия улучшаются. Ну я смотрел, видел, что и в самом деле многое меняется в положительную сторону, и было мне весьма приятно, и я был за друзей рад. И тогда так им и говорил.

      А вам хочется нас слушать только тогда, когда мы вам приятные вещи говорим? Это знаете как называется, когда мозг только хорошие вещи воспринимает, а плохие отторгает и не слышит? Это, увы, болезнь… это значит, ваша голова в реальной действительности жить не хочет, а хочет чтобы было так как мечтается.

      Вас можно понять, уехали вы за лучшей жизнью ( или обижали вас тут из за 5 строки в паспорте, но мы же не виноваты и  не надо на нас отыгрываться )  а оказалось что на родине жизнь наладилась, вам обидно и горько это сознавать, но смиритесь таковы реалии. на этом форуме тусуются люди успешные у нас все нормально при любой цене на нефть. 

      Дорогой вы мой, ну откуда вы знаете почему и для чего мы уехали? У все все разное. А насчет того что «на родине жизнь наладилась, вам обидно и горько это сознавать», то это опять ваши фантазии. Кстати, есть и такие иммигранты, соглашусь — их хлебом не корми, дай только позлорадствовать, поскольку им хочется свое решение имигрировать оправдать. А как же без таких, и такие имеются, куда ж без них — всякие люди имеются и с этой и с той стороны океана. А вот то что вы этим пользуетесь, чтобы уши закрыть, это печально.

      что вы все каркаете ? ( гумманоид не в счет он святой, подвергся облучению  потерял здоровье и теперь свою правду матку глаголет )
      Передайте своим хозяевам ( кто проплачивает вашу неординарную активность на форумах) , что санкции не прокатят!
      НАТО/военные  базы /ПРО уберите от наших границ иначе превратитесь в ядерную пыль, так по зомбоящику сказали. :)

      Ну наконец-то, я вижу вы решили не сдерживаться. Вы не забудьте расскажите еще и про то, как я хожу на работу в ЦРУ и сосу там кровь невинно замученных российских младенцев в промежутках между комментами здесь на форуме.

      Угроза в ядерную пыль нас всех превратить — это отличный аргумент. Это как говорится, окончательный аргумент. После него и спорить не с кем будет, а значит вы будете автоматически правы. Подозреваю впрочем, что правой будет только эта самая ядерная пыль по поверхности всего земного шара. Но вас это не волнует наверное. Главное чтоб все эти занудные спорщики с другим мнением наконец заткнулись.

      Если же придется опираться только на собственные силы (Чучхе )- выстоим! Нам не привыкать, жили при пустых полках и без денег, выкручивались и дальше проживем, а резину будем в ярославле варить — Китай нам поможет, Все таки мы были когда то частями одной великой империи и у нас с ними много общего в отличие от тлетворного запада и навязываемых им  ценностей.

      Ну что же, если вам лично этого хочется, вы можете хоть завтра переехать — вон говорят Ким Чен Юн собирается скоро с визитом в Россию. Вы к нему подойдите и попросите забрать с собой, он мужик свой, ласковый и понимающий, он вас сразу заберет.

      Только вы всех остальных с собой не берите, ладно, а то как же Россия-то? У вас же за нее душа болит, правда? Зачем из нее еще одну Северную Корею или там Северный Китай делать? вы же за национальную идею боретесь, за свой русский путь…

      Опыт полезный перенимать это другое дело, давайте. Только судя по тому, как вы относитесь к советам со стороны, у вас лично это не получится. Может у ваших детей и внуков… есть такая надежда, еще теплится.

      Поживем-увидим.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #390491

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @glyhoi wrote:

        @JimT wrote:

        . Так спокойнее.

        да какая разница куда мы плывём!?мне вот то до фени,куды вашу лодку несёт.не как не тянете на исуса,хоть убейте 😆
        ужос сколько букв и какое неуважение с моей же стороны,к таким то трудам 😳

        Да я вижу, что вам столько букофф не осилить. Зря наверное я и старался, мы ведь с вами явно на разных языках говорим. А переводчика для такой конкретной ситуации еще увы не изобрели.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #390492

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @JimT wrote:

          @glyhoi wrote:

          @JimT wrote:

          . Так спокойнее.

          да какая разница куда мы плывём!?мне вот то до фени,куды вашу лодку несёт.не как не тянете на исуса,хоть убейте 😆
          ужос сколько букв и какое неуважение с моей же стороны,к таким то трудам 😳

          Да я вижу, что вам столько букофф не осилить. Зря наверное я и старался, мы ведь с вами явно на разных языках говорим. А переводчика для такой конкретной ситуации еще увы не изобрели.

          да вы смешной как Коля!Спасаете россию,советами своими и в то же время возмущаетесь по поводу сорвавшейся сделки продажи накладок россиянину 😆 я ваще то люблю читать ,но такое количество букв,на тематическом сайте 😮 наводит на мысль о жёсткой литературной конкуренции в сша 😆

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #390493

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @glyhoi wrote:

            да вы смешной как Коля!Спасаете россию,советами своими и в то же время возмущаетесь по поводу сорвавшейся сделки продажи накладок россиянину 😆 я ваще то люблю читать ,но такое количество букв,на тематическом сайте 😮 наводит на мысль о жёсткой литературной конкуренции в сша 😆

            Россию я не спасаю и не спасу. просто высказываю свое (очень маленькое) мнение. Продажа у меня не сорвалась, просто у человека изменились финансовые обстоятельства, что уж тут поделаешь. У меня их все равно купили, другой покупатель в Москве нашелся.

            Остальное содержимое вашего поста увы бессмысленно. Вам то самому не надоело (то что не стыдно, я вижу) писать в основном безграмотный и нелогичный бред?

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #390494

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @JimT wrote:

              Остальное содержимое вашего поста увы бессмысленно. Вам то самому не надоело (то что не стыдно, я вижу) писать в основном безграмотный и нелогичный бред?

              ну я то кто,да и где я!?почему мне не писать и тем более менее вашего 😆
              мой друг живёт сейчас в германии,выехал он туда,после того как не стало родителей,выехал к жене и дочке,на данный момент там уже третья.но я не знаю то ли судьба меня находит то ли друзья на дороге валяються,но он из тех кто о россиии уважительно отзывается,он если честно сказать не один такой у меня-телевизор я думаю они имеют 😉

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #390495

              Valery

                  • Всего сообщений: 296

                @vladbar2007 wrote:

                Русский не тот,у кого в паспорте это записано! Русский государственник! Кадыров очень хорошо сказал:Я- русский,чеченской национальности.! А такие,как Турчинов- они не были русскими и никогда ими не станут.У них- другая система ценностей!

                Товарищ Барашкин, коль Кадырова цитируете и про систему ценностей рассуждаете, не шариат ли имеете ввиду (в противовес турчиновским ценностям)?

                #390496

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Имею в виду человеческие ценности! Только у нас с Турчиновым они разные!А Кадыров?! Я уже написал,что Путин мудро поступил,что Кадыров на данный момент лучший друг России и уничтожает террористов в Чечне.А по вашему,было лучше иметь там,как Израилю- вторую Палистину и жить,как на раскаленной сковороде? Начать войну легко! Закончить ещё бещ последствий трудно.И лучше иметь лояльного соседа,чем абрека,готового перерезать тебе горло .В противном случае,только один выход -тотальный геноцид.Сами понимаете,что это самое худшее из всего,что может быть самое неприемлемое.И Путин поступает мудро,приручая бывших врагов!

                  #390497

                  Valery

                      • Всего сообщений: 296

                    @gumanoidd wrote:

                    Должно быть нечто, что очень четко и прямо свяжет людей нынешней России с прошлым, а это именно преемство в юридической сфере и как следствие – реституция собственнических прав и люстрация. Без этого не будут выкорчеваны корни тоталитарного сознания в головах людей, которые (половина, если сейчас не больше) считают Сталина самым великим деятелем русской истории Но для выкорчевывания советского необходима огромная политическая воля, сила и мастерство. Ничего подобного у нынешней власти и в помине нет и вопрос в том, какая сила из нынешних оппозиционных примет эту программу, сможет так ее объяснить, чтобы ее принял народ и после этого ее реализовать, когда эта сила демократическим образом придет к власти. Когда такая сила найдется, она, безусловно, заслужит благодарную память потомков, как сила, которая восстановила настоящую Россию.

                    Николай, российского историка Андрея Зубова цитируешь? Прочитал его интервью полностью и в очередной раз изумился — почему настоящие талантливейшие российские интеллектуалы не входят в политическую элиту страны?! Почему Россией управляют офицеры КГБ для которых живые люди всегда были расходным материалом в достижении их имперских целей?

                    #390498

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Володя, вы тут вроде бы писали что Примакова уважаете… или тоже, уважаете только тогда, когда он о приятном говорит?

                      http://www.gazeta.ru/comments/2015/01/14_e_6375645.shtml

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #390499

                      Sting73

                          • Всего сообщений: 1430

                        @JimT wrote:

                        @Sting73 wrote:

                        Мы вам рассказываем как у нас хорошо стало за последние годы, особенно на контрастнее с 90 ми , Доходв выросли повсеместно на порядок, на неквалифицированных работах полно  гастрабайтеров 
                        В месяц по $1000 домой перечисяют ( сам вижу регулярно). Молодые специалисты без практического опыта хотят зарплату от 60000rub. квалифицированных специалистов ( могущие делать реальные вещи) днем со гнем не сыщешь пока зарплату под 200000 не предложить с полным Соц пакетом. 
                        Во дворе одни джипы  стоят, сплошной стеной от $30к даже на велосипеде не протиснуться. Супермаркеты на каждом шагу, полки ломятся от продуктов/алкоголя. У детей школьников по 2-3 айфона/смартфона.  

                        Правильно ли я вас понимаю что вы это мне все про Москву рассказываете? Я вам даже верю — в Москве жить наверное в среднем не так уж плохо.

                        А я вот вам общую статистику по стране приводил, это вас как, не колышет?

                        Когда царь-батюшка в 1905-1917 году у себя в Зимнем жил, ему тоже казалось что вокруг все тишь и гладь. И в самом деле, внутри дворца была не жизнь а малина, все на золотых блюдах тебе подают, все есть, ни забот ни хлопот. И всяким чиновникам, адвокатам, промышленникам, и многим другим в Питере жилось отлично. То-то они наверное удивились, когда их начали косить и к стенке ставить… тоже наверно не понимали, как же так, ведь такая жизнь была отличная.
                        Побывал в последние годы от Калининграда до Владивостока — в городах все чинно и пристойно. Никто не жаловался разве что во Владике были недовольны запретом на ввоз леворуких авто.

                        Олимпиаду провели образцово показательную — западу  все равно все не так , проигнорировали- где объективность ? 

                        А не пробовали не принимать странные законы прямо перед олимпиадой и Крым не аннексировать? Впрочем законы это конечно внутренние российские дела — только тогда зачем удивляться тому, что окружающему миру это не нравится? Вы вольны у себя законы принимать, а другие люди и страны вольны от вас нос воротить. Ну и про Крым примерно то же самое
                        Олимпиада была до всех этих событий — читаю / смотрю западные СМИ одна чернуха. Особенно разочаровал мой давний знакомый Сева Новгородцев( Ливенштейн) со столного Лондона с BBC.

                        Хочешь учиться работать за границей — пожалуйста нет преград с нашей стороны , только вот визы нам не дают ( кроме израиля ) почему то, наверное боятся, что наши люди заполонят wallstreet :) 

                        Это у вас батенька галлюцинации. Вот сюда посмотрите

                        http://www.gofortravel.ru/usa/visa/reasons-for-refusal/statistics

                        и увидите, что процент отказов — например в США — падал аж до 4.5 процентов в 2009 году, потом подрос но все равно остается на уровне 10 процентов, ниже чем в 2000-2007 годах. А теперь сравните с процентом отказов в среднем по миру (он примерно в три раза выше чем в России).
                        Вы сами подавали документы на визу ? Поинтересуйтесь во что это выливается — кошмар и унижение. И эти люди будут запрещать нам ковыряться в носу :)

                        Что народу для счастья еще надо ? Базовые потребности удовлетворены ( сытая жизнь настала) можно свой взор обратить и на нематериальные сферы.

                        Это вы расскажите за пределами Москвы, среднему российскому мужичку из небольшого городка где нибудь в Псковской или Оренбургской области. То-то он обрадуется что у него все базовые потребности удовлетворены. Опять-таки напоминаю, что на статистику по Москве смотреть на стоит — смотрите на средние цифры по России.
                        Да по всей росиии одно и то же- приезжайте посмотрите.

                        Поразмышлять, с набитым желудком, а почему это у олигархов такие богатства? Думаю мало наивных людей считающих что наши олигархи получили богатства народные за просто так, еще Лившиц говорил» делиться надо» ,а кто не хочет делиться , получит по заслугам ( ибо начальное накопление честным быть не может )  типа МБХ, 10ку отсидел пока дошло ,что может и вообще не выйти, сразу прошение о помиловании написал и претензий к ввп не имеет и руки уже не по локоть в крови. :) 

                        Вот тут вы меня огорошили. Вы это вообще к чему? Видимо наболело. Отношения к тому, что мы только что обсуждали не вижу. Впрочем, соглашусь, что когда у народа богатства воруют и за границу вывозят, это крайне нехорошо. Обратите только ваше внимание что когда это делают свои «полезные» олигархи, то ничего не предпринимается. Но как только бяка-олигарх замахивается на какие-то политические вопросы, так тут же откуда ни возьмись найдутся и прокуроры и налоговые службы. Вот бы они так, по мановению волшеюной палочки, за всеми олигархами и чиновниками-ворюгами следили, а не только по науськиванию сверху. Правда, здорово бы было?
                        А это не к вам тут на форуме есть внутренние интересанты. :)

                        А вы наши братья анонимные, забугорные, рассказываете нам, как все плохо и что скоро все рухнет и будет еще хуже. 

                        Когда плохо, то рассказываем. А когда было получше, то завидовали вам черной завистью :D . Вот в начале 2000-х мне друзья говорили, что все мол налаживается, и зарплаты хорошие и условия улучшаются. Ну я смотрел, видел, что и в самом деле многое меняется в положительную сторону, и было мне весьма приятно, и я был за друзей рад. И тогда так им и говорил.

                        А вам хочется нас слушать только тогда, когда мы вам приятные вещи говорим? Это знаете как называется, когда мозг только хорошие вещи воспринимает, а плохие отторгает и не слышит? Это, увы, болезнь… это значит, ваша голова в реальной действительности жить не хочет, а хочет чтобы было так как мечтается.
                        Ну дык вы нас недооцениваете мы вас внимательно слушаем — ваши оценки не объективны и односторонни. Смотрите 1 канал и Россия 24
                        Там все в ажуре и не надо нам тут подбрасывать как говорил Горбачев.

                        Вас можно понять, уехали вы за лучшей жизнью ( или обижали вас тут из за 5 строки в паспорте, но мы же не виноваты и  не надо на нас отыгрываться )  а оказалось что на родине жизнь наладилась, вам обидно и горько это сознавать, но смиритесь таковы реалии. на этом форуме тусуются люди успешные у нас все нормально при любой цене на нефть. 

                        Дорогой вы мой, ну откуда вы знаете почему и для чего мы уехали? У все все разное. А насчет того что «на родине жизнь наладилась, вам обидно и горько это сознавать», то это опять ваши фантазии. Кстати, есть и такие иммигранты, соглашусь — их хлебом не корми, дай только позлорадствовать, поскольку им хочется свое решение имигрировать оправдать. А как же без таких, и такие имеются, куда ж без них — всякие люди имеются и с этой и с той стороны океана. А вот то что вы этим пользуетесь, чтобы уши закрыть, это печально.
                        Мы вас внимательно читаем, ваша наивность удивляет.
                        Все таки правы были большевики -бытие определяет сознание.

                        что вы все каркаете ? ( гумманоид не в счет он святой, подвергся облучению  потерял здоровье и теперь свою правду матку глаголет )
                        Передайте своим хозяевам ( кто проплачивает вашу неординарную активность на форумах) , что санкции не прокатят!
                        НАТО/военные  базы /ПРО уберите от наших границ иначе превратитесь в ядерную пыль, так по зомбоящику сказали. :)

                        Ну наконец-то, я вижу вы решили не сдерживаться. Вы не забудьте расскажите еще и про то, как я хожу на работу в ЦРУ и сосу там кровь невинно замученных российских младенцев в промежутках между комментами здесь на форуме.

                        Угроза в ядерную пыль нас всех превратить — это отличный аргумент. Это как говорится, окончательный аргумент. После него и спорить не с кем будет, а значит вы будете автоматически правы. Подозреваю впрочем, что правой будет только эта самая ядерная пыль по поверхности всего земного шара. Но вас это не волнует наверное. Главное чтоб все эти занудные спорщики с другим мнением наконец заткнулись.
                        Не принимайте близко к сердцу у меня там смайлик стоит. Самое ценное в этой жизни, сама жизнь, все остальное суета.

                        Если же придется опираться только на собственные силы (Чучхе )- выстоим! Нам не привыкать, жили при пустых полках и без денег, выкручивались и дальше проживем, а резину будем в ярославле варить — Китай нам поможет, Все таки мы были когда то частями одной великой империи и у нас с ними много общего в отличие от тлетворного запада и навязываемых им  ценностей.

                        Ну что же, если вам лично этого хочется, вы можете хоть завтра переехать — вон говорят Ким Чен Юн собирается скоро с визитом в Россию. Вы к нему подойдите и попросите забрать с собой, он мужик свой, ласковый и понимающий, он вас сразу заберет.

                        Только вы всех остальных с собой не берите, ладно, а то как же Россия-то? У вас же за нее душа болит, правда? Зачем из нее еще одну Северную Корею или там Северный Китай делать? вы же за национальную идею боретесь, за свой русский путь…
                        Опыт полезный перенимать это другое дело, давайте. Только судя по тому, как вы относитесь к советам со стороны, у вас лично это не получится. Может у ваших детей и внуков… есть такая надежда, еще теплится.

                        Поживем-увидим.

                        Нам не оставляют другого выбора, технологии нам не продают , кредиты под грабительские проценты. Если мы кроме трубы ничего другого делать не будем, то великой державой нам не быть.

                        Hand made 7p T05fx/T05
                        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                        #390500

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          На это и расчёт что Биг- маками и красивой жизнью удастся развратить нашу молодежь! Однажды это удалось сделать,не в последнюю очередь из за глупости партии,не делавшую упор на потребление народом,а работой в склад! Если бы мы удовлетворяли все возрастающие потребности людей Советский союз не удалось бы развалить трём предателями!До сих пор о развале жалеют до 60% населения!

                          #390501

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @vladbar2007 wrote:

                            На это и расчёт что Биг- маками и красивой жизнью удастся развратить нашу молодежь!

                            То есть вы предлагаете заменить это килькой в томате и некрасивой жизнью, я правильно понял?

                            #390502

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Sting73 wrote:

                              Во дворе одни джипы  стоят, сплошной стеной от $30к даже на велосипеде не протиснуться. Супермаркеты на каждом шагу, полки ломятся от продуктов/алкоголя. У детей школьников по 2-3 айфона/смартфона.  

                              @Sting73 wrote:

                              Побывал в последние годы от Калининграда до Владивостока — в городах все чинно и пристойно. Никто не жаловался разве что во Владике были недовольны запретом на ввоз леворуких авто.

                              Не жизнь а малина, сталбыть. Ну тогда умолкаю. Вот через пару недель буду в Питере, и всем жалобщикам (если таковые конечно будут) так и буду говорить, что у них галлюцинации. К вам буду отсылать.

                              @Sting73 wrote:

                              Олимпиада была до всех этих событий — читаю / смотрю западные СМИ одна чернуха.

                              У меня то наверное что-то с глазами. Смотрел Олимпиаду каждый день по телевизору из самых этих гнусных США, и ничего особенного про конкретно Россию не услышал — пару раз проскользнуло что-то там про условия и про то что разные гады терактами грозились, а потом и про это перестали. Но раз вы говорите, что сплошная чернуха… тогда конечно. Только напоминаю вам, что вы не западные СМИ читали, а читали то что пишут в российских СМИ про западные СМИ. Чувствуете небольшую разницу?

                              @Sting73 wrote:

                              Вы сами подавали документы на визу ? Поинтересуйтесь во что это выливается — кошмар и унижение. И эти люди будут запрещать нам ковыряться в носу :)

                              Сам лично давно не подавал — до 2002 года подавал несколько раз и никогда особого унижения не испытывал. Моя мама до сих раз в два года подает, и никто ей душу не топчет. Пару раз моим знакомым отказали в визе — согласен, что неприятно, но никакого кошмара они не испытали, спали после этого вполне нормально.

                              А насчет ковыряния в носу — вот когда определенный процент туристов из страны А перестанет оставаться в стране Б после истечения визы, или работать в стране Б не имея на это соответствующей визы, тогда у туристов из страны Ф будет гораздо меньше проблем с получением виз в страну Б. Корреляция этих факторов с получением визы — стопроцентная, и в США в свое время был принят закон, который эти вещи регулирует. Вот например, скажем туристов из Аргентины или Южной Африки, желающих незаконно задержаться или работать в США, гораздо меньше — и у них проблем с получением виз в США очень мало.

                              Кстати, насчет неприятностей в консульствах — вот в российском консульстве в Нью-Йорке (впрочем слава богу не в последние пять лет) я неоднократно видел, как относятся к своим же гражданам, которые то ли не ту бумажку привезли, то ли еще что. Нужно лично за любой бумажкой приезжать вместо того чтобы банально сделать это по почте — представляете каково это сделать 80-летней старушке из Вермонта, у которой такое путешествие в Нью-Йорке занимает практически весь день, чтобы потом узнать всего-навсего что ее бумажка оформлена по старому образцу и поэтому ей надо все переделать и привезти что-то там другое (лично наблюдал). Или скажем проблемы моего знакомого, потерявшего российский паспорт и в результате просрочившего его на несколько недель — знаете сколько раз ему пришлось ездить в Нью-Йорк чтобы получать три бумажки, и доказывать что он это он? Это было совсем недавно. А когда мой другой коллега при перелете в Москву потерял в Лондоне свой американский паспорт, то знаете что он сделал? Пошел в московское посольство США, сказал что он гражданин США, потерявший паспорт, у него сняли отпечатки пальцев и на следующий день выдали ему новенький паспорт. Кошмар!

                              @Sting73 wrote:

                              Да по всей росиии одно и то же- приезжайте посмотрите

                              .

                              Я каждый год приезжаю. Некоторые люди более или менее своей жизнью довольны, но есть также очень много (среди моих знакомых — большинство) которые прямо скажем критикуют нынешнюю власть и не рады тому в каком направлении движется и экономика и политика; их жизнь и в том и в другом аспекте в последние годы только ухудшалась. Но это мои личные впечатления. Я всю Россию спросить не могу, как мол у вас дела? Поэтому читаю обзоры и статистику, чтобы понять в каком направлении дела идут. А вы вот вижу не желаете на это внимание обращать, смотрите только на то что рядом с вами и к тому же желательно, чтобы глазам на это смотреть было приятно. Всякому свое.

                              @Sting73 wrote:

                              Ну дык вы нас недооцениваете мы вас внимательно слушаем — ваши оценки не объективны и односторонни. Смотрите 1 канал и Россия 24
                              Там все в ажуре и не надо нам тут подбрасывать как говорил Горбачев.

                              Я вам уже сказал, что вы не «нас» слушаете — а вы слушаете то, что вам про Запад и про западную позицию говорит российское телевидение. Разницу улавливаете? Вы за последний год смотрели хоть раз программу на центральном российском телевидении, где была бы спокойная аргументированная дискуссия знающих людей на экономические темы — чтобы вся страна могла послушать аргументы с обеих сторон, и сделать выводы? Если такое было, скажите пожалуйста.

                              @Sting73 wrote:

                              Мы вас внимательно читаем, ваша наивность удивляет.
                              Все таки правы были большевики -бытие определяет сознание.

                              Наивность моя только в том, что я все еще сижу и строчу этот текст. Пора бы уже давно было мне понять, что не в коня корм. Но пару раз в день все таки чего-то пишу зачем-то…

                              @Sting73 wrote:

                              Не принимайте близко к сердцу у меня там смайлик стоит. Самое ценное в этой жизни, сама жизнь, все остальное суета.

                              Понятно. То есть, сначала вы мне гадость сказали про моих хозяев которые, мол, меня оплачивают (а иначе разве у меня могут быть реальные причины такие тексты писать) и про атомную пыль намекнули, а потом смайлик нарисовали. Шутка мол. Все ясно.

                              @Sting73 wrote:

                              Нам не оставляют другого выбора, технологии нам не продают , кредиты под грабительские проценты. Если мы кроме трубы ничего другого делать не будем, то великой державой нам не быть.

                              А вы не берите кредиты, денег вроде накоплено было какое-то количество. Жалко только что их не в развитие страны вкладывали, а куда-то в другие места. А технологии, что, только купить получается? А куда же 15 лет подряд смотрели, ведь вроде бы времени более чем достаточно было чтобы страну на ноги поставить?

                              Для сравнения вам — за 6-7 лет НЭПа — когда развязали руки мелкому и среднему бизнесу — рубль стал гораздо более твердой валютой, инфляция была остановлена, было создано 7 миллионов рабочих мест (было 5 миллионов, стало 12), промышленное производство выросло в три раза, сельскохозяйственное производство в два раза, отменена продразверстка, возрожден потребительский кредит, построена масса новых заводов, созданы многие тысячи новых бизнесов и т.п.

                              И все это — на фоне предшествовавшего этому жуткого военного краха экономики, изоляции от Европы и других торговых партнеров (типа санкций, только почти на уровне 100%), гигантского количества внутриполитических проблем, голода и т.п.

                              А всего то и надо было — прищемить бюрократию, дать людям свободу заниматься тем чем они хотят хотя бы в экономической сфере (ни о какой свободе политической жизни и речи быть не могло, конечно), не давать государству давить инициативу.

                              Представляете, что можно было бы сделать в нынешних условиях за 15 лет? Да если бы Путин реально ввел нечто вроде НЭПа — он что-то такое и начал в 2001-2002 году и продолжал бы это и далее в нужном направлении, сейчас вы бы жили в совершенно другой стране, у которой было бы гораздо больше причин себя уважать. И не надо было бы тогда друзей при помощи «зеленых человечков» к себе насильно под автоматом тянуть — сами бы все дружить хотели. Потому что если у кого-то жизнь идет хорошо и успешно, то и другим не против опыт перенять и к такому государству в друзья или партнеры напрашиваться. Сила не в том, что ты можешь другим морду набить, а потому что ты живешь правильно и при этом и себя и других уважаешь. Тогда и сила будет и уважение от других.

                              Но как в 1929 году Сталин и компания поняли что развитие свободного бизнеса из под них же самих почву выбивает, и что государственная бюрократия власть теряет, так же и Путин с компанией то же самое осознали. Вместо того, чтобы сказать, так это же хорошо — пусть бюрократии будет меньше, а богатства, счастья и уважения больше, они решили что им это не нравится. Нужно больше контроля, больше бюрократии, меньше прав у людей и предпринимателей, и тогда государству будет лучше. Ну государству может лучше и стало, тут мне судить тяжело, а вот то что среднему россиянину от этого лучше никак не стало… для меня очевидно.

                              Но это конечно же моя «маленькая» такая, личная кочка зрения, пусть она вас не беспокоит. Гораздо проще компутер выключить, а телевизор включить — пущай он вам расскажет как на полях и фабриках родины все отлично, а в США по прежнему негров угнетают и лелеют жуткие империалистические планы. Так оно спокойнее…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #390503

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Джим, Мне кажется,вы не совсем поняли! Он ведь написал это в стиле сарказма! Про Чучхе- хотя бы,для примера! :D И разродились анализом!

                                #390504

                                VictorL

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1037

                                  @Valery wrote:

                                  @gumanoidd wrote:

                                  Должно быть нечто, что очень четко и прямо свяжет людей нынешней России с прошлым, а это именно преемство в юридической сфере и как следствие – реституция собственнических прав и люстрация. Без этого не будут выкорчеваны корни тоталитарного сознания в головах людей, которые (половина, если сейчас не больше) считают Сталина самым великим деятелем русской истории Но для выкорчевывания советского необходима огромная политическая воля, сила и мастерство. Ничего подобного у нынешней власти и в помине нет и вопрос в том, какая сила из нынешних оппозиционных примет эту программу, сможет так ее объяснить, чтобы ее принял народ и после этого ее реализовать, когда эта сила демократическим образом придет к власти. Когда такая сила найдется, она, безусловно, заслужит благодарную память потомков, как сила, которая восстановила настоящую Россию.

                                  Николай, российского историка Андрея Зубова цитируешь? Прочитал его интервью полностью и в очередной раз изумился — почему настоящие талантливейшие российские интеллектуалы не входят в политическую элиту страны?! Почему Россией управляют офицеры КГБ для которых живые люди всегда были расходным материалом в достижении их имперских целей?

                                  Кого конкретно этот болван историк собирается люстрировать, потомков 80% неграмотного населения царской России, живших на земляном полу в бараках и ходивших в лаптях, или дворянского сословия, жившего в мраморных дворцах?
                                  Можно согласиться, пожалуй, что последние 25 лет Россией управляют, мягко говоря, некомпетентные люди. Замечу, что старшим офицера КГБ, очень далеко до ЕБН, опозорившего Россию и разрушившего её экономику

                                Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7294