мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390505

    xodoc

    Участник
        • Всего сообщений: 2158

      @JimT wrote:

      Володя, вы тут вроде бы писали что Примакова уважаете… или тоже, уважаете только тогда, когда он о приятном говорит?

      http://www.gazeta.ru/comments/2015/01/14_e_6375645.shtml

      Лучше ознакомиться с оригиналом выступления, а не той интерпретацией корреспондента
      http://tpprf.ru/ru/news/v-tsentre-mezhdunarodnoy-torgovli-moskvy-sostoitsya-zasedanie-merkuriy-kluba-i61924/

      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

      #390506

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @xodoc wrote:

        @JimT wrote:

        Володя, вы тут вроде бы писали что Примакова уважаете… или тоже, уважаете только тогда, когда он о приятном говорит?

        http://www.gazeta.ru/comments/2015/01/14_e_6375645.shtml

        Лучше ознакомиться с оригиналом выступления, а не той интерпретацией корреспондента
        http://tpprf.ru/ru/news/v-tsentre-mezhdunarodnoy-torgovli-moskvy-sostoitsya-zasedanie-merkuriy-kluba-i61924/

        Спасибо.Буков действительно очень много и не все они понятны.Но в целом посыл мне виден от слов Примакова. В отличие от того бреда газеты ру

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #390507

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Ну так,Миша,говоря по русски- каждый в свою дуду дудит. Все люди потому и уехали,что видят Россию такой,какой она должна быть в их представлений как Западные страны с наводнением иммигрантов,безработицей,свободой слова как у Шарли,за которые они получили и ещё получат и не только они,браками геев и всей той мерзостью,что мы у них видим.Нам это не нужно.Но примерно 20-25%людей именно такой представляют свою жизнь в России.Забывают только о том,что в мире конкуренции,любой лишний рот или государство,тем более,такое огромное как Россия серьёзный конкурент для их образа жизни.Что бы обьяснить все не одну страницу надо,да и то- особо упрямые все равно упираться будут! Времена изменились и такое место,как Западный мир России не нужно! Хотя многие едут туда по прежнему и пищат от восторга,пока не проживут там длительное время.Что бы в России жить хорошо,нам надо побольше немецкой педантичности,- Ordnung- во всем и японского трудолюбия.Тогда и жить будем так,что завидовать будут,ведь у нас все есть! Не надо только разбрасываться своими богатствами по дешевкe ,как сейчас! Вы предлагает нам за нефть 45 $,? Извините- меньше,чем за 65-70- не продаем.Ищите другого продавца,если он сможет обеспечит вам за эти деньги,нужные вам обьемы потребления! Одна С.А точно не сможет! А Норвегии это и невыгодно и запасов у неё уже мало осталось! Так что,кроме,как в Венесуэла,Россия уже мало кто вас сможет этим обеспечить.И если доля нефти России в Европе невелика,всего-10%,,то доля газа вырастет к 2020 году до 60%! И взять вам его дешевого газа,не выше 500$,господа европейцы -больше негде.Никто столь дешёвый газ поставить вам не сможет!А более дорогой это издержки и потеря больших доходов! Не дай Бог ,Вам,европейцы если Россия перенаправит большую часть своей нефтегазодобычи в Азию! Вашу экономику тогда будет ждать снижение и в перспективе- крах,со всеми радостями гигантского кризиса! Так что,Господа,для вас же лучше дружите с Россией,а не с США!Думайте,думайте сами,решайте сами иметь или — не иметь!

          #390508

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @vladbar2007 wrote:

            Думайте,думайте сами,решайте сами иметь или — не иметь!

            вот интересный момент -«А что это значит в нашей действительности? Если даже в массе своей мы понимаем, что нужно что-то делать, но что именно? Просто добросовестно трудиться на своем рабочем месте? Да, это необходимо. Но не менее необходимо знать – во имя чего трудиться. Такого, к сожалению, не происходит. Переход к чисто денежной мотивации труда не должно вытравлять из нашей жизни идею.»
            есть что то общее со словами Парфёнова.Но я вот держу в представление одного человека,он до сих работает хотя ему 65 и я не каких либо идейных содержаний,за ним не замечал,хотя грамот и благодарственных писем,хватит на оклейку трёхкомнатной квартиры.Пашет,т.е. работает качественно и ответственно и в этом вся его идеология.Или Примаков имел в виду кабинет министров 😯

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #390509

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              http://ok.ru/video/24448338550

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #390510

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                Да с юмором у JimT того…  , шуток не понимает , или использует любой прикол чтобы поупражняться в эпистолярном жанре в коем достиг высот необычайных :) Видимо с янки ему не интересно ,или они просто не  понимают его одухотворенных пассажей «ну тупые» (с)  вот он и отрывается тут , где его талант могут по достоинству оценить :) 
                Причем как типичный совок переходит на личности типа» вы не видите не слушаете , не способны понять «и тд. видимо обижается на наймита/агента АНБ — это была  шутка. :) 
                Возраст наверное сказывается, тут уж ничего не попишешь- все там будем ( в смысле необратимые физиологические изменения в строении мозга и как результат гибкость восприятия снижается , принять/изменить устоявшуюся картину мира  с возрастом все труднее. )
                 
                 Пока США  загнивали ( долги наращивали паразитируя за счет остального мира на печатном станке, стагнировали  ( шутка)) ,  мы тут делом занимались, действительно подняли страну из руин. Долгов неоплатных у нас нет, за все платим по счетам. 
                И вы приезжая сюда не видите улучшений? странно… хотя наш мозг устроен так что мы видим /замечаем только то что хотим увидеть. 
                Когда я приехал в РФ тут была разруха (похлеще чем в Грузии, но  главное не было войны) еще не было мобильной связи или была в зачаточном состоянии, устаревшая система amps , за сумашедшие деньги проданная янки ныне отошедшему от дел олигарху Смирнову :)
                Хотя первая в мире мобильная ( на правительственных автомобилях) система типа Алтай была у ЦК  — американцы с японцами еще под стол ходили когда у нас была развернута и работала :) 
                Посмотрите сейчас практически вся РФ покрыты мобильными сетями  у всех по 2-3 телефона/ сим карты  ( мне повезло в этом поучаствовать, проекты были по всей РФ ,даже за полярным кругом побывал, для меня южанина это было открытием увидеть как народ живет в экстремальных условиях заполярья где 6 месяцев ночь   ) 

                Как вы понимаете на свои деньги реальное производство не построить. 
                Вы пишите прижать бурократов, искоренить коррупцию и тд — чувсвуется что вы теоретик и ничего ( в смысле производства тк Китай у США  превратился сборочный цех ) сами не создали не построили, иначе рассуждали бы иначе. 
                Сколько лет понадобилось США чтобы навести порядок и искоренить мафию /коррупцию /рассовую сегрегацию ? Вы хотите чтобы за 15 лет все у нас изменилось как по мановению волшебной палочки по велению ВВП ? Открою вам страшную тайну ,не все от него зависит, а прежде всего от нас самих. 
                Все законные требования трудящихся исполняются и ВВП всего лишь озвучивает их. Что народ прикажет то и сделает не сомневайтесь , партия и народ едины :) 

                Когда народ был нищий ( после шоковой гайдаровской терапии) , нужно было создать элементарные условия для жизни — что и было успешно сделано. Расцвел бизнес типа: купи подешевле- продай подороже. Ножки Буша убили собственное производство птицы.  И тд. Практически во всех отраслях промышленности.  
                Логика бизнесменов понятна, для них главное прибыль, А зачем самим производить если дешевле купить и перепродать получив сверхприбыль. ? Моральный кодекс строителя капитализма еще не создали :) 
                Доходы населения выросли на порядок ! на сколько вы разбогатели  за это время ? Статистика говорит что в среднем  доходы американцев неуклонно понижаются. Почему нет паники ? 
                Сколько стоит мед страховка ? Сколько стоит посещение дантиста ? 
                Нет проблем в королевстве датском ? 
                И не надо про то что ваши знакомые жалуются. Вы же тут выросли и знаете что у  русских  не принято хвалится / хвастаться — они всегда жалуются на проблемы. 
                Я когда приехал, начал практически с нуля, начал с  производства телевизионной /электронной техники ( телевизоров тк был дефицит, ездил за комплектующими  в Беларусь /Воронеж/ Ростов ,)
                Когда у меня ничего не было, моя русская родня относилась ко мне с пониманием, сочувствием , пытались как то помочь , но в разговорах по душам всегда от них одни жалобы на жизнь, типа зарплаты мизерные на работе тяжело и тд, 
                я удивлялся: 
                -а как же вы 2 х этажный дом построили ? 
                -Это нам на заводе выдали за пол цены  стройматериалы на строительство.  
                -А деньги откуда — это нам ссуду беспроцентную выдали и тд. 
                -А строили как — сами строили и  соседи помогали за магарыч. 
                — а мясо выпивка откуда -это  хозяйство в деревне :бычки /нутрии/кролики/гуси куры :)
                То есть все идет нормально, в моем понимании вещей , а они недовольны, что приходится  тяжело трудиться ( и ничего с неба не падает, как было при совке, в виде квартир, бесплатной медицины путевок в санаторий и тд)  нужно трудиться «что потопаешь то и полопаешь»  :) 
                Так что это менталитет у русского человека такой и нужно задавать наводящие вопросы, если хотите выяснить реальное положение вещей о его благосостоянии.  Это вам не тут. (с) ( не в Америке :)
                У русских людей обостренное чувство справедливости и если они видят что сосед разбогател незаслуженно за их счет (прихватизировав предприятие и тд)     то это их волнует, но винят во всем власть, хотя нужно объединится с соседями близкими и разбираться с соседом, Путина в каждую деревню не пришлешь  :) 

                Когда рынки открыли  и полки магазинов заполонила западная  электронна продукция,  мой бизнес накрылся медным тазом. И не только мой, вся радиоэлектронная промышленность легла ( спасибо великим Ельцину Гайдару ).  Народ расслабился многие даже перестали заниматься приусадебными /дачными хозяйствами, а зачем ?все есть дешево в магазине зарплаты пенсии хватает. 
                Но сытные времена ( за счет дорогой нефти) закончились, что было то прошло. Для трудовых людей все едино, что Чучхе, что дикий рынок — мы выживем за счет созидательного труда и другим не дадим умереть с голоду. 
                А спекулянтам в кризисы остается только прыгать вниз головой из небоскребов. Тк обманутые вкладчики могут и за яйца повесить :)
                Современное производство стоит многие миллионы и без кредитов- помощи государства не обойтись. 
                Только в последней речи ВВП озвучил о налоговых послаблениях для производственного бизнеса — санкции помогли повернуться в сторону собственного производителя. Пора делом заниматься. 
                Главное чтобы здоровье не подводило. НТ помогает очистить голову от проблем ( хоть на короткое время отключиться от текучки)
                Конечно жизнь нас рассудит. 
                Я вас лично не знаю и к вашим Советам ( корме НТ, кот. основаны на реальном опыте- большое спасибо) отношусь очень критически.
                Сначала скажи кто ты и что можешь делать, чего достиг, создал, кто твои ученики последователи, какую пользу принес обществу.

                Если нет практического опыта что толку советовать ?
                Нас учили «знание — сила»
                Если бы это было так то университетские профессора как вы были бы самыми богатыми и успешными.
                На самом деле, сила- это умение применить знание на практике.
                «Недоучки» типа Гейтса /Эллисона /джобса, но знающие как «know how «
                Возлавляют список самых богатых людей.

                (В этом плане интересен большой опыт в НТ от Osiris, хотя его тут многие необоснованно критикуют типа не МС и всех учит , скажите спасибо или сделайте лучше)

                А писателей краснобаев задушевников в нете полно, но вы явно относитесь к самым талантливым, выдающимся :)

                Критерий истины есть общественно политическая практика, вспомним
                Чему нас учили в высшей школе при ЦК КПСС. :) 

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #390511

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Sting73, хорошо написал! Разложил по полочкам. Респект и уважуха.

                  #390512

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Да,отлично написано.И про Осириса верно.Предлагаю Османову Роману хоть один обзор написать так,как это делает Осирис,оценивая свои ощущения от инвентаря,а не любоваться собой-как тот мышонок из мультика,который все пищал песенку- какой хороший я,какой умелый я…Нарциссизм у нас в России не в почете.

                    #390513

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Сегодня прошла информация,что наконец то удалось забрать у США самолёт ЯК-3,выпущенный нашим заводом в годы войны и построенный на деньги » нищего» крестьянина Ферапонта Головатого.,который за годы войны передал фронту два! Самолёта,построенных на личные сбережения.И это только один пример самопожертвования наших граждан!А их было тысячи таких,которые отдавали последнее,что бы приблизить победу над фашизмом.Поэтому,наш,российский народ не удастся никакими санкциями сломать! Мы только сильнее сплотимся вокруг нашего лидера.

                      #390514

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Сегодня прошла информация,что наконец то удалось забрать у США самолёт ЯК-3,выпущенный нашим заводом в годы войны и построенный на деньги » нищего» крестьянина Ферапонта Головатого.,который за годы войны передал фронту два! Самолёта,построенных на личные сбережения.И это только один пример самопожертвования наших граждан!А их было тысячи таких,которые отдавали последнее,что бы приблизить победу над фашизмом.Поэтому,наш,российский народ не удастся никакими санкциями сломать! Мы только сильнее сплотимся вокруг нашего лидера.

                        #390515

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @vladbar2007 wrote:

                          Сегодня прошла информация,что наконец то удалось забрать у США самолёт ЯК-3,выпущенный нашим заводом в годы войны и построенный на деньги » нищего» крестьянина Ферапонта Головатого.,который за годы войны передал фронту два! Самолёта,построенных на личные сбережения.

                          Фера понт Головатый, Павлик Морозов, Владимир Барашкин, Чебурашка — вечная слава пионэрам-героям!
                          Шапокляк не пройдет!
                          Победа будет за нами!
                          Газпром — всенародное достояние!
                          Катится, катится голубой (ого) вагон!
                          http://www.youtube.com/watch?v=XVDkdvEplrQ
                          Сплотимся, друзья ведь завтра в вагон!
                          Аминь!

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #390516

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @glyhoi wrote:

                            @xodoc wrote:

                            @JimT wrote:

                            Володя, вы тут вроде бы писали что Примакова уважаете… или тоже, уважаете только тогда, когда он о приятном говорит?

                            http://www.gazeta.ru/comments/2015/01/14_e_6375645.shtml

                            Лучше ознакомиться с оригиналом выступления, а не той интерпретацией корреспондента
                            http://tpprf.ru/ru/news/v-tsentre-mezhdunarodnoy-torgovli-moskvy-sostoitsya-zasedanie-merkuriy-kluba-i61924/

                            Спасибо.Буков действительно очень много и не все они понятны.Но в целом посыл мне виден от слов Примакова. В отличие от того бреда газеты ру

                            Ну стало быть вы и читаете на другом языке нежели я. Не вижу абсолютно никакой разницы между текстом Примакова и его кратким анализом в Газете.Ру.

                            Естественно, Примаков не говорит прямым текстом «а сейчас я вам расскажу почему Путин и правительство все делают неправильно». Он все ж таки политик. Но практически у него что ни параграф, то критика и обьяснение того, что нынешняя политика и в идеологической и в экономической области завели нас в тупик и неправильны (с его точки зрения). Как вы ухитряетесь это не видеть в его тексте, я не понимаю. Наверное потому что не хотите этого видеть.

                            Потому и говорю что мы с вами не только на разных языках разговариваем, но и разных языках читаем.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #390517

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vladbar2007 wrote:

                              Да,отлично написано.И про Осириса верно.Предлагаю Османову Роману хоть один обзор написать так,как это делает Осирис,оценивая свои ощущения от инвентаря,а не любоваться собой-как тот мышонок из мультика,который все пищал песенку- какой хороший я,какой умелый я…Нарциссизм у нас в России не в почете.

                              Я могу сделать обзор намного лучше, только нафиг мне время тратить, я больше наслаждаюсь вашими записками из палаты №:6

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #390518

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @Sting73 wrote:

                                Да с юмором у JimT того…  , шуток не понимает , или использует любой прикол чтобы поупражняться в эпистолярном жанре в коем достиг высот необычайных :) Видимо с янки ему не интересно ,или они просто не  понимают его одухотворенных пассажей «ну тупые» (с)  вот он и отрывается тут , где его талант могут по достоинству оценить :) 

                                Да с юмором у меня видать что-то не так. Когда при обсуждении общих экономических или политических проблем мой оппонент начинает говорить про мои личные качества, и при этом намекает (очень шутливо!) на то какая я сволочь, то у меня почему-то чувство юмора не срабатывает.

                                Вы никогда не пробовали в своей жизни так шутить, стоя с парнями в подворотне? Не били вам случайно физиономию за такие шутки? Или вы сразу обьясняли, что забыли смайлик пальцами обозначить и все становилось хорошо?

                                Я это к тому, что попробуйте без второсортного юмора направленного против личности оппонента обойтись — тогда и недопониманий не будет.

                                @Sting73 wrote:

                                Причем как типичный совок переходит на личности типа» вы не видите не слушаете , не способны понять «и тд. видимо обижается на наймита/агента АНБ — это была  шутка. :) 

                                Это называется — с больной головы на здоровую. Этоя оказывается виноват, что вы перешли на личности, а мне это не понравилось. Ну уж извините за то что у меня какое-то чувство самоуважения осталось.

                                Возраст наверное сказывается, тут уж ничего не попишешь- все там будем ( в смысле необратимые физиологические изменения в строении мозга и как результат гибкость восприятия снижается , принять/изменить устоявшуюся картину мира  с возрастом все труднее. )

                                Вы забыли добавить смайлик. Это ведь вы так ласково шутите, правда?
                                 

                                Пока США  загнивали ( долги наращивали паразитируя за счет остального мира на печатном станке, стагнировали  ( шутка)) ,  мы тут делом занимались, действительно подняли страну из руин.

                                В очередной раз обращаю ваше внимание на то, что статистика с вами не согласна. Но вас это не волнует, главное что вы сами считаете, что все в порядке.

                                И вы приезжая сюда не видите улучшений? странно… хотя наш мозг устроен так что мы видим /замечаем только то что хотим увидеть. 

                                Совершенно верно. Не забудьте только , что это и вашего мозга касается.

                                Как вы понимаете на свои деньги реальное производство не построить. 

                                Как же это, интересно, все остальные развитые страны ухитрились это сделать? Прямо загадка.

                                Вы пишите прижать бурократов, искоренить коррупцию и тд — чувсвуется что вы теоретик и ничего ( в смысле производства тк Китай у США  превратился сборочный цех ) сами не создали не построили, иначе рассуждали бы иначе. 
                                Сколько лет понадобилось США чтобы навести порядок и искоренить мафию /коррупцию /рассовую сегрегацию ? Вы хотите чтобы за 15 лет все у нас изменилось как по мановению волшебной палочки по велению ВВП ? Открою вам страшную тайну ,не все от него зависит, а прежде всего от нас самих. 
                                Все законные требования трудящихся исполняются и ВВП всего лишь озвучивает их. Что народ прикажет то и сделает не сомневайтесь , партия и народ едины :) 

                                Я вам привел пример НЭПа когда за 6-7 выкарабкались из ямы размером во многие разы больше чем так, в которой была Россия в 2000 году. И где ваш контраргумент?

                                Доходы населения выросли на порядок ! на сколько вы разбогатели  за это время ? Статистика говорит что в среднем  доходы американцев неуклонно понижаются. Почему нет паники ? 

                                Потому что просле кризиса 2008 года все население великолепно понимало что подобного рода коррекция должна была случиться. Плоюс к этому население понимает что все идет волнами. Знаете как упал средний доход американской семьи за последние 5 лет (причем с учетом инфляции) — с 56 тысяч до 52 тысяч долларов в год. Прямо скажем, не самое могучее падение.

                                А знаете что происходило с реальным средним доходом российской семьи за последние 10 лет?

                                Несмотря на все ваши уверения в том какая у всех замечательная жизнь и как в каждом доме по пять машин и сорок айфонов — располагаемый доход не менялся или даже сленгка снижался!

                                https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

                                А теперь представьте себе что случилось с этим самым показателем только за последние полгода!

                                Сколько стоит мед страховка ? Сколько стоит посещение дантиста ? 
                                Нет проблем в королевстве датском ? 

                                Смешно. Во-первых, да, проблемы есть. Во-вторых. страховка стоит больше, потому что у населения доходы больше. И наконец, что особенно важно — неужто вы серьезно хотите сравнить средний уровень оплаченной страховкой медицины в США и средний уровень бесплатной страховой медицины в России? Не стоит, а там совсем неприятно вам это слушать будет.

                                И не надо про то что ваши знакомые жалуются. Вы же тут выросли и знаете что у  русских  не принято хвалится / хвастаться — они всегда жалуются на проблемы. 

                                Я при этом сам вижу, что является серьезной проблемой а что нет. Если мне приятель жалуется на то, что он не может теперь хорошего французского вина в магазине купить, то я и отношусь к этому соответственно. А если мне пенсионерка, знакомая моей тещи, жалуется на то что ей теперь приходится выбирать на что тратить деньги — на еду, одежду или на лекарства — то и отношение к этому другое.

                                Путина в каждую деревню не пришлешь  :) 

                                Это точно. От Путина требуется одно — чтобы сверху законы и государство работали для людей, а не для бюрократии.

                                Только в последней речи ВВП озвучил о налоговых послаблениях для производственного бизнеса — санкции помогли повернуться в сторону собственного производителя. Пора делом заниматься. 

                                Эти разговоры ведутся уже десять лет. А результаты — на нуле. И коррупция там же, и забюрократизированность только хуже становится.

                                Конечно жизнь нас рассудит. 

                                Безусловно. Вопрос только в том, через сколько лет будем бабки подбивать, и сколько еще сотен тысяч россиян будут от этого страдать.

                                Я вас лично не знаю и к вашим Советам ( корме НТ, кот. основаны на реальном опыте- большое спасибо) отношусь очень критически. Сначала скажи кто ты и что можешь делать, чего достиг, создал, кто твои ученики последователи, какую пользу принес обществу.

                                Хмм… интересно. Я согласен что всегда полезно послушать человека. у которого есть личный опыт в чем-то. Но ни у вас ни у меня нет опыта в принятии макроэкономических решений, или в политике государственного уровня. Поэтому нам только и остается что опираться на здравый смысл, логику, более или менее обоснованную статистику и на мнения серьезных экспертов. Я так и стараюсь, по мере возможности, делать. У вас я этого не вижу. Ваша личная предубежденность затмевает вам все, вы собеседника не слушаете, вдумываться в доводы не хотите.

                                Если нет практического опыта что толку советовать ?
                                Нас учили «знание — сила»
                                Если бы это было так то университетские профессора как вы были бы самыми богатыми и успешными. На самом деле, сила- это умение применить знание на практике. «Недоучки» типа Гейтса /Эллисона /джобса, но знающие как «know how » Возлавляют список самых богатых людей.

                                Ну да, ну да, конечно. Чем глупее тем лучше. Не читайте сказок на ночь. Не надо ориентироваться на Гейтсов и Джобсов. Ориентируйтесь, батенька лучше на сухие занудные усредненные цифры.

                                А они такие (данные за 2009 год): средний американец с высшим профессиональным образованием получает в 6 (ШЕСТЬ!) раз большую зарплату чем средний американец, закончивший только 8 классов. В 4 (ЧЕТЫРЕ!) раза выше чем закончивший школу и т.п. Также уровень безработицы у таких людей в разы ниже чем у категорий с низким уровнем образования.

                                Знаете кто любит эти сладкие сказки про то как Гейтсу и Джобсу мол не нужно было образование? Люди без приличного и качественного образования их очень любят. А еще их любят те, кто любит мечтать о том, как они завтра проснутся а у них куча денег и успех… вроде тинейджеров, которые делать ничего не хотят, а хотят чтобы у них сразу все было, причем без труда.

                                (В этом плане интересен большой опыт в НТ от Osiris, хотя его тут многие необоснованно критикуют типа не МС и всех учит , скажите спасибо или сделайте лучше)

                                У Осириса иногда бывает кое-что интересное. Плохо только то что это интересное нужно раскапывать в горе его самомнения и ненжуной информации. Если вас такие обзоры привлекают, я вам не завидую.

                                А писателей краснобаев задушевников в нете полно, но вы явно относитесь к самым талантливым, выдающимся :)

                                Ну а как же без того чтобы еще раз пройтись по личным качествам оппонента. И смайлик не забыли…

                                Критерий истины есть общественно политическая практика, вспомним
                                Чему нас учили в высшей школе при ЦК КПСС. :) 

                                Золотые слова. Только несмотря на все мои призывы поверять истину практикой, вы этого делать не хотите. Что вы делаете, это поверяете истину идеологией и мечтиой о том, как все должно быть как хотелось бы. А телевизорная пропаганда вас в этом желании только укрепляет, ибо телевизор тем и плох, что не заставляет человека думать критически, а просто кушать то что врот разжеванное кладут. Это ведь гораздо проще, чем жевать все своими собственными мозгами.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #390519

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  :D :D Приходите в гости,Роман Анатольевич! Устно расскажу!!!Кстати нефть то- расти начала…уже 51$! Дальше будет только рост ещё стоимости.К 2020 году ещё стоимость может и за 200$ перевалить,так как ее- все меньше будет и на всех станет не хватать!А космическую энергии пока что,не научились преобразовывать! :D Хотя много лет назад читал в газете Труд небольшую статью с фото,что некий изобретатель в России,нашёл способ использовать эту самую энергию ! Представьте,шок гаишника,остановившего его машину,когда при осмотре он не обнаружил мотора,а только маленький генератор.И у этого изобретателя дома была отрезана электропроводка и были постоянные скандалы с энергетиками,которые считали,что он где то тайком ворует энергию и поэтому у него в доме есть свет,за который он не хочет платить!Скорее всего,судьба этого изобретателя печальна и он закончил свои дни в палате 6!А ведь это было изобретение,если конечно это правда,а не утка газетчиков- перевернуло бы всю жизнь человечества.Но и похоронила бы всю энергетику- гидро,тепло,газов,атомную,так как они бы стали не нужны!Точно такая же картина с устройством УФО- ультрафиолетовое облучение!Данное устройство позволяло,при обработке,к примеру семян пшеницы повысить урожайность в 2-3 раза,только в России,зоне рискованного земледелия! И таких изобретений тысячи,которые могли перевернуть нашу жизнь и которым не дали хода,а их изобретатели закончили свои жизни в нищете и безвестности! Только УФО- делало ненужным производство всех удобрений и фактически ставило под ненужность существование этой огромной отрасли!Вот так и живём! Чьи то ведомственные интересы ставят крест на прогрессе!

                                Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7281