мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390520

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @vladbar2007 wrote:

      Хотя много лет назад читал в газете Труд небольшую статью с фото,что некий изобретатель в России,нашёл способ использовать эту самую энергию ! Представьте,шок гаишника,остановившего его машину,когда при осмотре он не обнаружил мотора,а только маленький генератор.И у этого изобретателя дома была отрезана электропроводка и были постоянные скандалы с энергетиками,которые считали,что он где то тайком ворует энергию и поэтому у него в доме есть свет,за который он не хочет платить!Скорее всего,судьба этого изобретателя печальна и он закончил свои дни в палате 6!

      Думаю что он ее не закончил там, а начинал там. Если таковой человек вообще существовал. Впрочем, конечно он был. Вот только никакой электроэнергии из космических лучей он не вырабатывал конечно — но ему этого ОЧЕНЬ хотелось.

      Стоит еще помечтать о том. как завтра прилетят маленькие зеленые человечки с Альфы Центавра и одним махом всех (в первую очередь Россию, конечно) спасут — ясное дело, при помощи космических лучей. Как в известном анекдоте…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #390521

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @vladbar2007 wrote:

        Ну так,Миша,говоря по русски- каждый в свою дуду дудит. Все люди потому и уехали,что видят Россию такой,какой она должна быть в их представлений как Западные страны с наводнением иммигрантов,безработицей,свободой слова как у Шарли,за которые они получили и ещё получат и не только они,браками геев и всей той мерзостью,что мы у них видим.

        Это точно. Я когда уезжал, то прям спал и видел как бы мне в гей-парад по Манхэттену пройтись. А еще безработицы очень хотелось. Прям хоть зарежься…

        Хотя многие едут туда по прежнему и пищат от восторга,пока не проживут там длительное время.

        То есть не в первые год-два разочаровываются, а лет через 10-20, после того как окончательно убедятся. А первые 10 лет они все еще на что-то надеются наверное. Я так и вижу как они друг другу говорят «я Вася жутко в Америке разочаровался. Но чувствую есть еще немного отрицательных всяких неприятностей, которые я еще не испытал. Так что я еще пару лет тут поживу, пострадаю, а потом уж только на родину вернусь». А Вася поддакивает «да, Петя, правильно говоришь. я вот тоже это чувствую. Но боюсь двух лет не хватит, надо еще пяток лет помучиться, чтобы как говорится, длительное время набралось»

        Не надо только разбрасываться своими богатствами по дешевкe ,как сейчас! Вы предлагает нам за нефть 45 $,? Извините- меньше,чем за 65-70- не продаем.Ищите другого продавца,если он сможет обеспечит вам за эти деньги,нужные вам обьемы потребления!

        Вот слова не мальчика но мужа. Специалиста по экономике. Так с ними, с покупателями и надо. Ты мол пришел в магазин батон за 32 рубля купить. Извини, у нас сегодня только по 70. Мало ли что в других местах по 30 продают, мало ли что вчера было 32. И ты мне про остаточную стоимость не рассказывай, я сам все знаю. Мне 70 рублей надо, чтобы домашний бюджет с концами свести, так что дешевле не отдам. Эй, ты куда?… черт и этот ушел. Что за диво, весь день стою, а ни одного батона пока не продал. Черт бы побрал этих покупателей, без них не жизнь была бы, а рай.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #390522

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @vladbar2007 wrote:

          :D :D Приходите в гости,Роман Анатольевич! Устно расскажу!!!Кстати нефть то- расти начала…уже 51$! Дальше будет только рост ещё стоимости.К 2020 году ещё стоимость может и за 200$ перевалить,так как ее- все меньше будет и на всех станет не хватать!А космическую энергии пока что,не научились преобразовывать! :D Хотя много лет назад читал в газете Труд небольшую статью с фото,что некий изобретатель в России,нашёл способ использовать эту самую энергию ! Представьте,шок гаишника,остановившего его машину,когда при осмотре он не обнаружил мотора,а только маленький генератор.И у этого изобретателя дома была отрезана электропроводка и были постоянные скандалы с энергетиками,которые считали,что он где то тайком ворует энергию и поэтому у него в доме есть свет,за который он не хочет платить!Скорее всего,судьба этого изобретателя печальна и он закончил свои дни в палате 6!А ведь это было изобретение,если конечно это правда,а не утка газетчиков- перевернуло бы всю жизнь человечества.Но и похоронила бы всю энергетику- гидро,тепло,газов,атомную,так как они бы стали не нужны!Точно такая же картина с устройством УФО- ультрафиолетовое облучение!Данное устройство позволяло,при обработке,к примеру семян пшеницы повысить урожайность в 2-3 раза,только в России,зоне рискованного земледелия! И таких изобретений тысячи,которые могли перевернуть нашу жизнь и которым не дали хода,а их изобретатели закончили свои жизни в нищете и безвестности! Только УФО- делало ненужным производство всех удобрений и фактически ставило под ненужность существование этой огромной отрасли!Вот так и живём! Чьи то ведомственные интересы ставят крест на прогрессе!

          Я думал что вы специалист в области экономической фантастики а вы уже и за однодневными колебаниями следите как спекулянты

          Что то вы Путина недооценили, нужно цель 1000 по нефти ведь совсем исчезнет

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #390523

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            В общем, ребяты — все уже высказались по восемь раз. Надо думаю отложить эту тему на полгодика, а там опять встретимся обсудим. Может что-то и изменится, там видно будет.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #390524

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              @JimT wrote:

              Ну стало быть вы и читаете на другом языке нежели я. Не вижу абсолютно никакой разницы между текстом Примакова и его кратким анализом в Газете.Ру.

              Первоисточник дает право самому понять, что хотел сказать автор. А анализы — они и есть анализы.

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #390525

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @JimT wrote:

                Эй, ты куда?… черт и этот ушел.

                😆 Неплохо. Вообще, этот маразм, которым с нами так щедро делятся местные пропагандисты, трудно воспринимать серьезно.

                #390526

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @xodoc wrote:

                  @JimT wrote:

                  Ну стало быть вы и читаете на другом языке нежели я. Не вижу абсолютно никакой разницы между текстом Примакова и его кратким анализом в Газете.Ру.

                  Первоисточник дает право самому понять, что хотел сказать автор. А анализы — они и есть анализы.

                  Вот именно.У всех анализы- разные! :D Каждый судит о событиях в меру собственной испорченности! :D

                  #390527

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Не Джим! Зелёные человечки- не прилетят!Нету их- человечков такого цвета.На многие Галактики,но- нет!Россия и без » зелёных человечков» станет сильной и авторитетной,задвинув Америку на вторые роли.Евроазиатский Союз станет главной силой на планете.А быстро ничего не бывает! Помнится,один мечтатель,на букву Я- собирался Россию за 500 дней сделать процветающей! :D

                    #390528

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      @xodoc wrote:

                      @JimT wrote:

                      Ну стало быть вы и читаете на другом языке нежели я. Не вижу абсолютно никакой разницы между текстом Примакова и его кратким анализом в Газете.Ру.

                      Первоисточник дает право самому понять, что хотел сказать автор. А анализы — они и есть анализы.

                      Вот именно.У всех анализы- разные! :D Каждый судит о событиях в меру собственной испорченности! :D

                      СУдя по вашему анализу, у вас много сахара. Не подслащайте то, что читаете в прессе, тогда и зрение улучшится.

                      Много сахара ведет к диабету и зрение ухудшается, а там можно начитаться про нефть за 1000.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #390529

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @vladbar2007 wrote:

                        Евроазиатский Союз станет главной силой на планете. А быстро ничего не бывает!

                        Это точно — быстро ничего не бывает. Также и вообще ничего не бывает, если ничего не делать.

                        А насчет ЕАС — я потому и говорю, встретимся тут через полгодика-год, и оценим ваши и наши прогнозы.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #390530

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Согласен.А ПРЕССУ,Я- РОМАН АНАТОЛЬЕВИЧ ДАВНО НЕ ЧИТАЮ УЖЕ.ИНОГДА,ПРАВДА- АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ БЕРУ И ВСЕ! :D

                          #390531

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @vladbar2007 wrote:

                            Согласен.А ПРЕССУ,Я- РОМАН АНАТОЛЬЕВИЧ ДАВНО НЕ ЧИТАЮ УЖЕ.ИНОГДА,ПРАВДА- АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ БЕРУ И ВСЕ! :D

                            А АИФ это не пресса?

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #390532

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Пресса! И очень правдивая,на мой взгляд.А всякую бульварную,- не читаю.

                              #390533

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Кстати,не так давно прочитал и Совершенно Секретно,тот номер,где говорилось о журналистской расслидовании о уничтожении авиазавода! Очень правдиво и честно написано.Многие мои знакомые оттуда сами были этому свидетелями.Но,читаю- очень редко прессу! В лучшем случае раз в месяц.

                                #390534

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Предпочитаю смотреть в инете уникальные природные места нашей планеты! А так же- некоторые интересные лично для меня сайты,один из которых- мой любимый ТТВ!

                                Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7273