мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 931 по 945 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390535

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @xodoc wrote:

      @JimT wrote:

      Ну стало быть вы и читаете на другом языке нежели я. Не вижу абсолютно никакой разницы между текстом Примакова и его кратким анализом в Газете.Ру.

      Первоисточник дает право самому понять, что хотел сказать автор. А анализы — они и есть анализы.

      Блин просто смешно!
      Кому доверить,первоисточнику или кореспонденту.Вот я про что.В той ссылке с газеты ru .Нет почти Примакова!А есть одно передёргивание,его цитат.Но если честно,картина со слов Примакова далеко не радостная,но он то наш человек во всём понимание этого слова,поэтому прислушаться или намотать на ус,следовало бы.Я поэтому крайне критично отношусь к таким вот изданиям,уж лучше я ЖЖ почитаю,чем интернет ресурс спонсируемый неизвестно кем и выдаваемый за правду божью(глас народный) как и рбк 😉

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #390536

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @glyhoi wrote:

        Блин просто смешно!
        Кому доверить,первоисточнику или кореспонденту.Вот я про что.

        Очень хорошо, просто замечательно. Вот только если бы вы сами следовали этому своему правилу. Все ваши рассуждения о том, чего хочет Запад и что происходит в России, базируются не на первоисточниках и даже не на анализе первоисточников, а на пересказе и интерпретации событий российским ТВ и другими СМИ.

        В результате, как я уже писал тут 2-3 раза, вы «знаете» не позицию тех или иных западных или российских властей, экспертов и т.д, а то как вам эту позицию (почти всегда уже нужным образом пережеванную) подает телевидение или газеты, которые вы читаете.

        Поскольку вы смотрите только то ТВ или читаете только те газеты, и заглядываете только на те сайты, которые соответствуют вашей политической и идеологической позиции, то ничего удивительного и нет в том, что вы совершенно искренне считаете что вы «знаете» что в мире происходит. Вас в этом каждый день «ваши» СМИ убеждают все больше и больше.

        Это в точности выглядит так же, как советский гражданин в 1970-х годах читавший только Правду, Известия и Труд (ну и Советский Спорт, конечно) и совершенно серьезно считавший, что он великолепно знает что и как в мире происходит. кто в чем виноват, как обстоят дела с угнетением негров в США и почему ослабевающий и загнивающий Запад развалится в ближайшую пятилетку. А уж то что этот человек жил в самой лучшей и самой передовой стране мира, в которой все было лучше всех и вот-вот через несколько лет должен был наступить коммунизм — тут и сомнений никаких не было.

        Я и сам примерно таким же был. Примеры приводить не буду, стыдно мне за себя дурака. А вам, я вижу, так жить привычно и удобно. Очень жаль.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #390537

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Тут дело ещё и в том,Джим,что с какой стати мы должны верить тому,что пишут в забугорных изданиях? Ведь даже у них- нет единого мнения.А Лаврова и Путина я слушаю ЛИЧНО по телевизору.Или это не Лавров и Путин,а их двойники? Мне близко то,что они говорят и это находит во мне отклик,в отличие от слов Джен Псаки,предложившей послать 6 флот США к берегам …Белоруссии. :D У нас свой взгляд на вещи и по другому думать мы- не будем!

          #390538

          Serg214

              • Всего сообщений: 301

            А вы никогда не задумывались над тем, что товарищи Лавров и Путин элементарно врут (причем постоянно) и передергивают факты даже глазом не моргнув. Это не только мое личное наблюдение, а и других компетентных российских товарищей.

            #390539

            Serg214

                • Всего сообщений: 301

              Или вы статью Е. Примакова не читали 😡 :
              Свежий пример — подписанный президентом закон о праве проводить внеплановые проверки ресторанов, супермаркетов и производителей продуктов питания. В декабрьском послании Федеральному собранию Путин сам же обрушился на засилье контролеров. «Проверяющих органов так много, что если каждый из них хоть один раз придет — всё, можно любую фирму закрывать», — сказал президент.
              После чего подписал закон, позволяющий чиновникам валиться на голову бизнесу в любой момент, фактически приравняв любой магазин или столовую в потенциальное место для спецопераций. В общем, в такое место, куда соответствующие органы всегда приходят внезапно и не с целью помочь развитию бизнеса. Теперь они все уравнены.

              #390540

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @vladbar2007 wrote:

                У нас свой взгляд на вещи и по другому думать мы- не будем!

                У вас плотников? Или у вас ширяльщиков перекисью? У таких же пропагандонов? У кого это У ВАС?
                Ты просто боишься (или не умеешь или не хочешь) ДУМАТЬ, мыслить. И выполняешь здесь функцию ретранслятора. И уже весь форум забил этой своей фигней. Про Псаки с Белоруссией ты писал уже раз 10.
                Напиши лучше, как ваши там на Украине из Града автобус гражданский грохнули. Только давай сразу неоспоримо как с Боингом :)

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #390541

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @vladbar2007 wrote:

                  Тут дело ещё и в том,Джим,что с какой стати мы должны верить тому,что пишут в забугорных изданиях?

                  А вы не верьте. Почитайте и сами решите. И так же советую поступать с российскими СМИ.

                  Ведь даже у них- нет единого мнения.

                  Мда… это абзац. Вы меня конечно, простите, Володя, но на такие вопросы я могу только развести руками и спросить вас, на какой планете и в каком веке вы собственно живете. Это еще пожалуй житель Северной Кореи мог бы такие тексты писать, поскольку в Северной Корее мнение есть только одно, и другого иметь не положено и даже опасно.

                  Наличие разных мнений у СМИ Запада, это, конечно, тупик. Как же тогда жителям на этом самом несчастном Западе знать что правда а что нет, если им СМИ не обьявят как надо думать?

                  А Лаврова и Путина я слушаю ЛИЧНО по телевизору.Или это не Лавров и Путин,а их двойники? Мне близко то,что они говорят и это находит во мне отклик,в отличие от слов Джен Псаки,предложившей послать 6 флот США к берегам …Белоруссии. :D У нас свой взгляд на вещи и по другому думать мы- не будем!

                  То что гражданка Псаки мягко говоря непрофпригодна, это мы все давно знаем и по этому поводу каждый день плачем в подушку. То что она не имеет никакого отношения к внешней политике США, мы все тоже знаем. но почему-то прикидываемся что это не так. Отстаньте вы уже от бедняжки, пусть она куда-нибудь поедет от стресса полечится.

                  Станет ли вам лучше от того, что ее поменяют на того, кто будет иметь Ай-Кью повыше? Не над кем будет посмеяться. Придется тогда всерьез задумываться над тем, что они там говорят. Ай-яй-яй…

                  Что касается того что Лавров и Путин говорят по телевизору, то советую вам уделять этому внимания примерно столько же сколько Джен Псаки. Ибо ничего нового и интересного они вам там, скорее всего, не скажут. Все это почти исключительно для внутреннего употребления. Если бы например их бы просили при этом отвечать на реальные вопросы…

                  Я например ни на одной из пресс-конференций Путина-Медведева не помню чтобы им задали прямой вопрос такого типа. «Вот вы, господин президент, сказали в 2001-м году что нужно сделать то-то и то-то — в экономике, в борьбе с коррупцией, в политической жизни. Прошло 13-14 лет. Почему вами в результате не сделано ни это, ни то, ни пятое-десятое, особенно учитывая то что Дума штампует ваши предложения подавляющим большинством, не говоря уже о том, какие замечательные законы они придумывают по собственной инициативе?».

                  После этого какой спрашивается смысл в том, чтобы слушать очередной их монолог? Примерно тот же, что и слушать речь Лени Брежнева в 1980 году, с обещаниями светлого будущего.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #390542

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Я так и делаю! Не верю! Но пишу то- что думаю обо всем происходящем.И наши пишут чушь порой,и через пару часов сами же опровергают!

                    #390543

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      А дорогого Леонида Ильича всегда с удовольствием слушал!Род его речи очень хорошо засыпалось и спалось! Порой даже телевизор забывал выключить! :D Пишите хорошо,Джим,обоснованно,талантливо! Но душа -не принимает!

                      #390544

                      Sting73

                          • Всего сообщений: 1430

                        @JimT wrote:

                        кто будет иметь Ай-Кью повыше?

                        Я никогда на IQ не проверялся. Страшно. А вдруг окажется, что я идиот? А так ходишь с умным видом, создаешь иллюзию, кое-кто даже верит.

                        Некоторых граждан проверке на IQ подвергают в принудительном порядке. Например, в американской тюрьме сидел убийца, приговоренный к смертной казни.

                        Сделали тест на АЙ-КЬЮ и получили результат — 59 очков, при средней норме в 100.

                        «Он умственно отсталый – заключили эксперты, а Верховный Суд добавил – если IQ ниже 70-ти, то такого осужденного казнить нельзя».

                        Другими словами – перед нами идиот, он за свои действия, даже за убийство, отвечать не может.

                        Преступнику, которого посчитали идиотом, обидно стало, Стал читать книжки, интересоваться законами, чтобы писать прошения. Учился, учился, и вопреки всем открытым законам, поумнел.

                        Правда, поумнел не настолько, чтобы скрывать свой ум. На очередном тесте он выдал показатель в 76 очков. То есть, на 6 очков выше нормы.

                        При IQ выше 70-ти человек считается вменяемым и с него, поэтому, можно спросить за содеянное.

                        То есть, в нашем случае, посадить на электрический стул, или впрыснуть в вену яд. Получается, что человек занялся самообразованием, привел голову в порядок, а ему за это – смертная казнь.

                        «Нет! – отвечают на это в прокуратуре» — ученые доказали, что IQ повысить невозможно, с чем родился, с тем и будешь жить. IQ в 76 очков у осужденного был всегда, просто он поначалу притворился тугодумом, чтобы казни избежать»!
                        Поэтому американский прокурор прав – умный может притвориться дураком, а вот дурак умным – никогда.

                        Hand made 7p T05fx/T05
                        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                        #390545

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          :D

                          #390546

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @БГК wrote:

                            Sting73, хорошо написал! Разложил по полочкам. Респект и уважуха.

                            Спасибо, TNX
                            рыбак рыбака видит издалека :)
                            73
                            _ _ . . . . . . _ _

                            http://www.youtube.com/watch?v=6c3jFhNkyiM&

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #390547

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @vladbar2007 wrote:

                              Пишите хорошо,Джим,обоснованно,талантливо! Но душа -не принимает!

                              Да я вижу, что не принимает. Боритесь с этим, Володя. Вам же не пять лет, как моей дочке, которая когда болеет, то не хочет чтобы ее лечили. У нее логика очень простая «а вдруг больно будет». Может быть и будет. Но если не лечиться, то точно будет гораздо хуже.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #390548

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Спасибо,но к Деду Вите,что то нет желания ехать! :D Да и теща- отругает из за неожиданного для меня теста Q.Честно сказать-не ожидал такого результата и очень доволен этим! :DОшибок наделал только в числах,но математика никогда не была моим коньком.Зато на логические вопросы-100% попадание! :D Ради интереса решил проверить — вдруг интеллект,как у того преступника,как Роман Анатольевич пишет,наш главный спец по стробоскопическому эффекту. :D Увы- сразу расстреляют! Слишком опасен,аки Мориарти! :D

                                #390549

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Кстати,интересная свежая новость.Уже через 5 лет газ в Европу через Украину не будет поступать совсем! Только через Турецкий поток! Газпром строил Южный поток и даже хотел построить за свой счёт в Европе трубопроводы! Но та- заартачилась! Болгары правда спохватились,но- поздно! Теперь же Европе придётся самой строить систему трубопроводов до Турции и за свой счёт! Таков ход России на санкции Европы.Если ЕС не захочет строить газопроводы,Российский газ уйдёт другим потребителям! Вот такая вот новая игра началась у Газпрома с Европой.А Украина может вообще без газа остаться совсем,раз проводит такую политику в отношении России и русских.На мой взгляд,для народа Украины лучше было не выходить из состава СНГ и тогда не было бы всего того,что сейчас творится в Украине!Получали бы дешёвый газ,единое пространство и прочее.Но все случилось так,как случилось.Крайним только окажется народ Украины! Потрясения ещё долго будут продолжаться.Хотя лично я хочу,что бы в Украине больше не гибли дети,старики,женщины,не разрушались дома и инфраструктура.Но это война только тогда прекратится,когда будут устранены люди,развязавшие ее!А это нынешние власти Украины!

                                Просмотр 15 сообщений - с 931 по 945 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7265