мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 1,111 по 1,125 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390715

    primatt

    Участник
        • Всего сообщений: 1660

      @vladbar2007 wrote:

      Сильно сомнительно что у них вообще это все есть! Отсталые они! :D ….
      Санкции — как раз один из инструментов задержать превращение России в мощную державу…

      Видимо, не такие они уж и отсталые, если их санкции нам мешают развиваться. Что-то здесь не срослось в ваших рассуждениях.
      А какое оборудование и технологии США сейчас покупают у России ?

      #390716

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Да хотя бы- двигатели ракетные! Устаревшие.Продаем им то- что самими не очень то нужно.Я бы вообще,все секретные разработки России запретил к продаже минимум на 10 лет!Это должно использоваться внутри России увеличивая её экономическую мощь!

        #390717

        primatt

        Участник
            • Всего сообщений: 1660

          @vladbar2007 wrote:

          Да хотя бы- двигатели ракетные! Устаревшие.Продаем им то- что самими не очень то нужно.Я бы вообще,все секретные разработки России запретил к продаже минимум на 10 лет!Это должно использоваться внутри России увеличивая её экономическую мощь!

          Так двигатели устаревшие или секретные ? :D

          #390718

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @vladbar2007 wrote:

            Да хотя бы- двигатели ракетные! Устаревшие.Продаем им то- что самими не очень то нужно.Я бы вообще,все секретные разработки России запретил к продаже минимум на 10 лет!Это должно использоваться внутри России увеличивая её экономическую мощь!

            Из ваших слов — конкретно из вот этого задорного «Да хотя бы…» — следует, сто вы абсолютно уверены, что Россия продает США много чего. Вы бы проверили сначала, что ли, чем единомышленников смущать. Ну, не знаю, есть Росстат, на худой конец.

            А вообще, вот эта ваша радостная ориентация на «Это должно использоваться внутри России» — мне странно, как вы не видите очевидного. Для этого не надо и среднего образования, мне кажется. Изоляция страны автоматически приводит к отставанию, точнее, усугубляет это отставание. Даже соответствующие идеи уже устарели, и примеров обратных нет.

            Но все эти разговоры бесполезны — если люди после значительного опыта жизни при советской власти и 20 лет без нее не хотят думать сами, им ничто не поможет.

            На самом деле, я здесь немного по другому поводу, не поговорить. :) Я тут заметил, что стал слишком часто в эту тему заходить, JimT почитать. Короче, всем, кому это актуально, советую такую вещь — присмотрется с программам контроля рабочего времени. Я поставил себе бесплатную вот отсюда,
            http://nicekit.com/time-tracking/nk-time-tracker.htm
            и в данный момент настраиваю активности Work и Rest
            Хотя, справедливости ради, заход в эту тему следовало бы назвать Lost (it).

            english4all.ru

            #390719

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              А что- непонятно?По данным 2012 года,США закупали у России разных товаров на 29 млрд.$ Россия же закупала- на 11.9 млрд.! Сухие цифры ничего более.

              #390720

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                А разве речь об изоляции? Речь о том,что новейшие разработки должны использоваться внутри России и только в процессе устаревания- могут продаваться за рубеж.

                #390721

                primatt

                Участник
                    • Всего сообщений: 1660

                  @vladbar2007 wrote:

                  А что- непонятно?По данным 2012 года,США закупали у России разных товаров на 29 млрд.$ Россия же закупала- на 11.9 млрд.! Сухие цифры ничего более.

                  По итогам 2013 года российско-американский товарооборот, по данным Минторга США, сократился на 4,9% и составил 38,12 млрд. долл. (в 2012 г. — 39,94 млрд. долл.), в том числе экспорт России в США снизился на 8,2% до 26,96 млрд. долл. (в 2012 г. — 29,27 млрд. долл.), а импорт России из США вырос на 4,3% до 11,16 млрд. долл. (в 2012 г. — 10,67 млрд.долл.). Доля России в товарообороте США в 2013 году составила 1,0%, в списке торговых партнеров США по объему товарооборота Россия заняла 24-е место.

                  Основу российского экспорта в США составляли минеральные продукты, прежде всего, нефть и нефтепродукты – 72%, металлы и изделия из них – 14%, продукция химической промышленности – 9%.

                  Основу российского импорта из США составляли машины, оборудование и транспортные средства – 63%, продукция химической промышленности — 10%, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье — 9%

                  Продаем ресурсы, покупаем машины… :(

                  #390722

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Sting73 wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    @Sting73 wrote:

                    @JimT wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    попробуйте написать на английском что либо против правительства США
                    Вы сразу ( автоматическая система отслеживания по ключевым словам работает ) попадете в картотеку неблагонадежных и будете задержаны при попытке въехать в США.

                    :D Видимо,поэтому ребятки и стараются!А то все свобода,демократия…. :D Обьясняться придется- в АНБ.

                    Я вижу вам очень хочется попасть в АНБ. И не надейтесь :)

                    А вообще смешно, конечно. У меня есть бывший однокурсник, взгляды которого в пять раз ближе к красно-коричневому концу спектра, чем у кого бы то ни было здесь на форуме. Писал много чего и на разных крутых форумах, и даже на международных конференциях выступал, рассказывал как США гниют и гадости делают по всему миру. Ну и про великую роль России в будущем всего мира вещал — не без этого. А потом (года два назад) дочку решил в США навестить — как она туда попала, это отдельная история, но это уже не его «заслуга». Пошел за визой, будучи совершенно уверенным, что не дадут. Почему-то дали. Потом поехал, будучи почти уверенным в том, что на границе его завернут назад или сразу же умыкнут в глубокие подвалы ЦРУ-ФБР-АНБ. Почему-то не умыкнули. Вернулся домой через 2-3 недели, и потом мне на следующий год (когда мы с однокурсниками немножко выпивали и закусывали) «жаловался» в том смысле что он старается, пишет, пропагандирует, выступает против гнусного американского империализма, а им на него получается насрать.

                    Ему уважения хоть от врагов, но хотелось. Не вышло…

                    Молодым незамужним визы не дают — значит ее завербовали :)

                    «Буржуазная зараз Всюду ходит по пятам.
                    Опасайся пуще глаза Ты внебрачных связей там.
                    Там шпионки с крепким телом,-Ты их в дверь — они в окно!
                    Говори, что с этим делом Мы покончили давно
                    Кстати, американским служащим запрещено вступать в контакт с гражданками РФ.
                    Пал Палыч ехал на иннагурацию , а его в цугундер замели чтобы сдал секреты как евроремонт в Кремле сделал по $14к за квадратный Метр. :)

                    Ваша информация не верна.

                    Одно время когда был наплыв в США, то ограничивали въезд и сложнее было въехать молодым и незамужним. Но это в далеком прошлом. До санкций можно было легко въехать практически всем .

                    Американским служащим не может быть дано такое указание, это тутфа.

                    Я пишу о своем опыте и опыте моих близких
                    С 2001 по 2011 год, 4 девушкам из моей конторы (с высоким IQ :) ) ( с высшим образованием и доходом выше среднего) несколько раз не давали визы в США.
                    Причем они получали визы и ездили в Европу, все зависит от консула провидящего собеседование, как он решит так и будет.
                    Вот Марине Орловой дали визу, теперь она американцев нижегородскому английскому учит :)
                    http://www.youtube.com/watch?v=Lc4w3Bdifso

                    Вы американский госслужащий ?

                    Я пишу не только на основании своего опыта, но и в целом зная политику раскрепощения въезда в США в период после 2006г.
                    Моя жена, будучи еще не женой, в возрасте 23-24 лет получила визу в первый рас в США и постоянно получала будучи не замужем. Моя тетя, а к пенсионерам тоже были раньше строгие требования, дважды получила визу. При чем каждый раз интервью проходят формально, практически без особых вопросов и тем более придирок. В целом, на сайте посольства США, если не изменяет память есть даже стат данные, что отказов практически мало.

                    А вы видели официальный документ, не рекомендующий госслужащим вступать в контакт? Любые запреты на посещение страны ,например, делают официально. НЕ вступать в контакт могут только определенная категория служащих и это прописывается у них в требованиях при поступлениях на работу.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #390723

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Я лишь обобщил суть споров по данной теме!

                      Обобщитель вы наш! Не беритесь за то, в чем мало разбираетесь, это вам нет навешивать двери, у вас получается навешивание лапшы.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #390724

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Sting73 wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        @Sting73 wrote:

                        @JimT wrote:

                        @raf wrote:

                        Вопрос американцам: Это правда?

                        http://politiknet.ru/zolotye-slitki-iz-ssha-soderzhat-volfr/

                        Уже давным давно опровергнутая (и абсолютно никем никогда не подтвержденная) утка
                        ювелир, в руках которого оказалась одна такая «кирпичина», говорит что купил ее по случаю у некоего русского бизнесмена. Забавно…

                        В америке Во всем криминале всегда виноваты «Русские» мафиози Соломонян, Воробейник, Харабадзе, Надирашвили, Чвелидзе( евреи/армяне и др. Советские) недавно провернули аферу по мед страховкам.
                        все рассказы о «русской мафии» — полная туфта . Знаете, кому нужны все эти разговоры о безумствах «русской мафии»? Американским журналистам, гоняющимся за сенсациями, и полицейским, которые всегда рады раскрывать «громкие дела» ради карьеры и позерства перед телекамерами. Но главное — эти байки нужны самим же преступникам из бывшего Союза, ведь это прекрасная реклама: мол, мы крутые, для нас не существует законов, можем убить любого, разрезать его на куски и даже сожрать.

                         

                        Я удивляюсь, что вы неглупый человек и приводите конспирологию, что касается золота.
                        А про русскую мафию все и так известно для тех,кто живет в США и знает что там происходит. Журналисты всегда раздувают больше,чем есть на самом деле, но это не означает, что суть другая.

                        Насчет конспирологии про золото инфо от консультанта из солидного европейского банка. Значит у них тоже искаженная инфо , никому верить нельзя….. будем ориентироваться на ваши разъяснения :)

                        Солидных банков много, но не все разделяют эту конспирологию. Найдете официальную ноту правительства КИтая, тогда можно будет о чем то говорить. КОнсультантов можно найти много, нужен официальный документ.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #390725

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vladbar2007 wrote:

                          Настоящий патриот- никогда не покинет свою Родину ради вкусной миски,тёплой и большой конуры!

                          Такое может заявить человек только неадекватный и не знающий понятия слова ПАТРИОТ. Учите мат часть и побольше читайте об этом.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #390726

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Вот и в Англии Английским военным запретили вступать в » контакт» с россиянками.! :D Красивые,понимаешь! Разлагающе действуют на моральный дух!Неважно,что англичанки страшенции ещё те,с которыми в тёмной комнате лычше не сталкиваться…. :D

                            #390727

                            Valery

                                • Всего сообщений: 296

                              Да-а-а, товарищи марксисты и коммунисты, история вас ничему не учит. Ваша пролетарская идеология уже давно обанкротилась и валяется на свалке истории. Доказательства тому: распад Империи Зла-СССР, рухнувшая берлинская стена, переход к свободе и демократии стран Восточной Европы, недавние разного рода цветные революции в арабском мире и в бывших советских республиках. Ссылаетесь на агрессию Америки против Японии, Вьетнама, Ирака…? Не надоело вам повторять засаленные советские штампы? Потрудитесь открыть несоветские учебники истории, международную экономические справочники и к вашему удивлению вы найдете там информацию о том, что ненавистная вам Америка после окончания Второй мировой войны вложила колоссальные материальные и интеллектуальные усилия для «переделки» милитаристской Японии в демократическую страну с мощнейшей мирной экономикой. По Вьетнаму: американцы поняли, что сильно заблуждались, когда бомбежками пытались остановить надвигающуюся советизацию Вьетнама. Ничего не добившись, они ушли оттуда. Результат — на десятилетия во Вьетнам (под руководством Ком. партии и советской помощи) пришел голод, разорение и упадок экономики. В 90-х годах туда пришел иностранный капитал (в основном американский), рыночные реформы, частная собственность. Жизнь наладилась. По Ираку: конечно, есть много проблем, но после устранения режима Хусейна ВВП Ирака вырос в 4 раза! По темпам роста опережает Китай! Можно добавить пример двух Корей. Именно Америка в 50-е годы спасла часть Кореи от коммунистической чумы. Результаты нам известны — на севере тотальная нищета, военный коммунизм. На Юге — свободная страна, появление мировых брендов (Самсунг, КИА, Хёнде и пр.). Список примеров можно продолжать…А вы тут о Советской власти ностальгируете, тов. Барашкин и иже с вами. Все ваши посты из совковой заезженной пластинки стары как мир. Проснитесь, мы в другом веке!

                              #390728

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                Роман Анатольевич у нас здесь последняя инстанция- выводы которой,не должны подвергаться сомнению! :D

                                Я не последняя инстанция. Любой тезис должен подтверждается официальными и подтвержденными данными. Поэтому я и говорю, что это конспирология, иначе бы этот скандал не прошел бы бесследно.

                                А вам лишь бы перейти на обобщение и от лица всего народа.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #390729

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Не нужны Западные учебники,в них много коньюктурных данных,как и в разного рода статистических,зарубежных.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,111 по 1,125 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7280