мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 1,156 по 1,170 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390760

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @mick wrote:

      Насчет полмира — тут какой-то диссонанс. Тут надо быть кремнем, чтобы так работал сравнительный анализ.

      Дмитрий Владимирович,а кто Вам сказал что он безнадёжнопрост,как его высказывания на этом форуме!?

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #390761

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        8 из 10 для меня лично,значатся пустым местом,хотя имеют по несколько машин(ненашенских) и всё остальное так же Laughing

        ето неважно што они значат для тебя лично—им лично важно быть Счастливым Самим —мы говорим об Економике—и следовательно говорим о Странах с разной Економикой—и делаем вывод где счастливо Челам :D

        #390762

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @gumanoidd wrote:

          8 из 10 для меня лично,значатся пустым местом,хотя имеют по несколько машин(ненашенских) и всё остальное так же Laughing

          ето неважно што они значат для тебя лично—им лично важно быть Счастливым Самим :D

          наплевав на меня и на тебя так же 😆

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #390763

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @glyhoi wrote:

            @mick wrote:

            Насчет полмира — тут какой-то диссонанс. Тут надо быть кремнем, чтобы так работал сравнительный анализ.

            Дмитрий Владимирович,а кто Вам сказал что он безнадёжнопрост,как его высказывания на этом форуме!?

            Дмитрий Владимирович, вам я всегда отвечу. :)
            В данном случае так — Неужели на ставке?
            Но это, конечно, печальная шутка. И, в любом случае, когда человек совершенно по-разному ведет себя в разных местах — это, как минимум, признак несвободы. Но в Коломбо слабо верится.

            english4all.ru

            #390764

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              наплевав на меня и на тебя так же Laughing

              каждый кузнец Своего Счастья—и при чом тут Глухой до моего счастья ?

              Лично Мой Девиз

              Делай для Себя—тогда и окружающим штото достанется :D

              Вот я дорогу перед своим домом замостил за Свои деньги и ремонтирую сам—а ездят-пользуются по ней Куева Куча Народу

              #390765

              Valery

                  • Всего сообщений: 296

                @vladbar2007 wrote:

                В моей семье погреб всегда был род завязку забит всякой всячиной!Хлеб тоже сами пекли,муки навалом было.А уж наши,Саратовские кплачи- во всем мире были знамениты.Сейчас их редко встретишь,- большие больно,невыгодно.

                Владимир, может поясните нашему молодому поколению, К КАКОМУ периоду времени относится ИЗОБИЛИЕ вашего погреба? Саратовские калачи знаменитые на весь мир?
                Лично мне помнятся 60-е, с их длинными очередями за обычным, черным хлебом, т.к белый продавали по специальным мед. справкам, подтверждающим желудочно-кишечные патологии. 70-80-е с их колбасными электричками и толпами людей, мечущихся по универмагам за чешской обувью «Цебо» и духами «Клема».
                Еще помнятся изучение Истории КПСС и Основы марксистско-ленинской философии, как единственно верные теории в мире.

                #390766

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Апофеоз Комуняцкого Строя—у нас на работе распространяли по Отделам Белые Эмалированные Миски и Кружки —на Отдел выдавали по 10-ть кружек-мисок—потом в отделе их распределяли 😡

                  #390767

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @mick wrote:

                    @glyhoi wrote:

                    @mick wrote:

                    Насчет полмира — тут какой-то диссонанс. Тут надо быть кремнем, чтобы так работал сравнительный анализ.

                    Дмитрий Владимирович,а кто Вам сказал что он безнадёжнопрост,как его высказывания на этом форуме!?

                    Дмитрий Владимирович, вам я всегда отвечу. :)
                    В данном случае так — Неужели на ставке?
                    Но это, конечно, печальная шутка. И, в любом случае, когда человек совершенно по-разному ведет себя в разных местах — это, как минимум, признак несвободы. Но в Коломбо слабо верится.

                    отвечу в личностном….у меня приятель или можно сказать друг.Раз или два в год он мне помогает,в сфере компьютеризации или что с этим связано,бесплатно,он же сделал мне вывеску в зал.Намного ранеее при совместном нашем с ним бизнесе,магазин отошёл к нему,поздним после этого проекте и капитал накопленный на машину.Но я почему то помню или вижу Мишку,помогающим мне и в случае чего,я всегда откликаюсь. 😳 белое отчего превалирует над чёрным.Так вот и у В.М.Барашкина,как мне кажется

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #390768

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      Пять главных сожалений о прожитой жизни от Севы Новгородцева.
                      Помню, попало мне как то в руки собрание предсмертных высказываний, то есть самых последних слов на самом последнем издыхании. Выясняется, что великие люди в этот финальный момент остаются на высоте положения и говорят интересные и запоминающиеся вещи.
                      Или смешные: например Полетт Брилат-Саварин, сестра известного французского гастронома, умирала в свой сотый день рождения, после третьего блюда. Чувствуя приближение кончины, она воскликнула: «Быстрее подавайте компот, я умираю!»
                      Уинстон Черчилль, перевидавший многое на своем веку, к концу очень устал, его последние слова были: «Как мне все это надоело!»
                      Английский драматург и режиссер, известный остряк Ноэль Кауард, сделал последний вдох и сказал: «Спокойной ночи, мои дорогие, увидимся завтра!»
                      Английский хирург Джозеф Грин в 1863 году, умирая, по врачебной привычке мерил собственный пульс. Последние слова его были: «Пульс пропал».
                      Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями. Обведя стену слабеющим взглядом, он сказал: «Убийственная расцветка. Одному из нас придется отсюда уйти».
                      Но самое замечательное высказывание на последнем издыхании случилось на одной из станций Питерского метро. Пьяный мужичок на бегу пытался влезть в вагон, но успел туда просунуть только голову. Ему защемило дверями шею, поезд тронулся. Я стоял напротив.
                      Мужичку пришлось идти за поездом боком, как пристяжная лошадь. Поезднабирал ход. Лицо мужичка побагровело, глаза налились кровью, и, глядя на пассажиров, он произнес сиплым тенором: «***здец!! Отъездился!»
                      Прошу прощения за сомнительное выражение, но из предсмертной песни слова не выкинешь. Правда, песня эта предсмертной не оказалась, поезд остановили, дверь открыли, мужичка откачали. Главное для меня здесь, что человек к своей кончине был готов.
                      Слова его, на последнем издыхании, в момент наивысшей правды, свидетельствуют об истинном величии души народной.
                      Этот момент правды на последнем издыхании наступит когда-нибудь для всех нас, поэтому книга австралийской медсестры Бронни Уэр «Пять главных сожалений умирающих» в этом году привлекла к себе внимание пишущей братии.
                      На пятое место Бронни Уэр поставила такой самоупрек:
                      «Надо было жить веселее, счастливее».
                      Многие люди только в конце жизненного пути понимают, что жить весело и счастливо — это вопрос личного выбора. Они погрязли в рутине и привычках. Боязнь перемен заставила их быть неискренними с собой и другими, быть нарочито солидными и серьезными.
                      На четвертом месте такое сожаление:
                      «Надо было поддерживать связь со старыми друзьями».
                      Память о друзьях в последние дни жизни проступала особенно ярко, но найти их часто было просто невозможно.
                      «Не надо было мне бояться выражать свои чувства».
                      Это сожаление типично для эмоционально сдержанных англичан. Сдержанны они не столько по своей природе, сколько по воспитанию. Но воспитание нынче уже не то, сдержанности меньше и это сожаление для нынешнего поколения, боюсь, столь актуальным уже не будет.
                      «Эх! вздыхают на смертном одре многие, — не надо было так много работать!»
                      Такие сожаления приходится слышать практически ото всех престарелых мужчин.

                      Однако главное сожаление это — «Как жаль, что мне не хватило смелости жить так, как я сам хотел, а не так, как этого хотели другие».

                      Мечты, забытые по лени или осторожности, горько напоминают о себе в последние минуты жизни. Люди понимают, что здоровье — это свобода, отсутствие которой понимаешь только после ее утраты.

                      Получается, что жизнь — это выбор. Выбирать надо обдуманно, взвешенно и честно. Стараться быть счастливым.

                      У знаменитого английского поэта, Сэра Джон Бетжемена спросили на склоне его лет — нет ли у него сожалений?

                      «Есть, — ответил известный деятель культуры с обескураживающей откровенностью, — секса у меня было явно недостаточно!

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #390769

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Sting73 wrote:

                        Получается, что жизнь — это выбор. Выбирать надо обдуманно, взвешенно и честно. Стараться быть счастливым.

                        Мне кажется это даётся в большей мере кем то сверху,может быть даже и родителями 😳

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #390770

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          Мне кажется это даётся в большей мере кем то сверху,может быть даже и родителями Embarassed

                          надо знать в какой Семье Родиться—а ещо лучше знать при какой Системе Политического Строя родиться—при коммунягах не дай бог 😡

                          #390771

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @gumanoidd wrote:

                            Мне кажется это даётся в большей мере кем то сверху,может быть даже и родителями Embarassed

                            надо знать в какой Семье Родиться—а ещо лучше какой знать родиться Системе Политического Строя 😡

                            я вот стороны матери отношусь т.с. к зажиточным крестянам,со стороны отца к партийным функционерам.
                            наверно как раз поэтому,мне и там и тут зашибись!?

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #390772

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              наверно как раз поэтому,мне и там и тут зашибись!?

                              скажу тебе одну Истину—люди Везде Жывут — но по разному — в США люди жывут в разы лучше чем в РБ и РФ —когда Вам с ТВ говорят што в США плохо а в России Всё зашыбись —то они врут Вам :D

                              #390773

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @gumanoidd wrote:

                                наверно как раз поэтому,мне и там и тут зашибись!?

                                скажу тебе одну Истину—люди Везде Жывут —

                                вы тут живёте или существуете,имею в виду выраженное недовольствием!?

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #390774

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Очереди были уже после смерти Брежнева,в эпоху Горбача.Как раз родилась моя маленькая младшая и надо было за молоком ходить рано утром,что бы досталось.А со старшей ,в 70 ые- никаких проблем с молоком не было.А уж за хлебом и подавно не помню.Все проблемы начались,как раз в перестройку,чёрт бы её побрал!Изобилия особого никогда не было,но самое необходимое было почти всегда.Овощи,фрукты,ягоды заготавливали в сезон.С картошкой,капустой- никогда проблем где было.заготавливали ещё в сентябре,по 5-6 мешков засыпая в погреб,до мая минимум хватало.Да и на базаре многое можно было купить.Мне ещё позже,с 70 х годов,после женитьбы родственники жёны привозили на продажу по дешевке мясо,молоко,сметану,мед,масло и т.д.так что каких то особых проблем с продуктами никогда у меня не было.В детстве тем более,дед был знаменитым в России кузнецом,очень хорошо зарабатывал и дома было все.Работал до 70 лет.Так что,очереди начались при Горбаче.Если хорошо работаншь,то и зарплата и награды за хороший труд обеспечены.Меня ценили на авиазаводе,не раз был на заводской доске почета и в спорте тоже было все хорошо,играл за сборные авиазавода в футбол и хоккей,выезжали и на первенства спортобществ.Настольным теннисом уже позже занялся,когда болезнь лишила возможности бегать футбол и хоккей.Так что,мне есть что вспомнить в том времени.И жаль людей,кипящих злобой к тому времени.Они не видели и не увидят в жизни ничего хорошего и так и будут всегда и все ненавидеть,так как некоторые по другому не могут.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,156 по 1,170 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7290