мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390775

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      вы тут живёте или существуете,имею в виду выраженное недовольствием!?

      я жыву с чувством ярко выраженного неудовольствия Убогости Ситуацыи в Стране в Целом —при наличии Мозгов у Вас должно быть точно также—ведь Страны у нас очень схожы—я мечтаю што у нас когда нибуть станет как в Германии :D

      у нас с вами Убого практически Всё—Политика-Економика-Культура-Дороги—и тд и тп :D

      #390776

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @gumanoidd wrote:

        Мне кажется это даётся в большей мере кем то сверху,может быть даже и родителями Embarassed

        надо знать в какой Семье Родиться—а ещо лучше знать при какой Системе Политического Строя родиться—при коммунягах не дай бог 😡

        Мать ребёнку,как и семью определяет высшая сила,точнее душе,которая входит из пространства при рождении в тело ребёнка с первым его криком!И душа его в это время чистая и светлая,как у Господа Бога.Потом начинается процесс роста,впитывания всего хорошего и плохого,что есть в жизни.Поэтому и Гуманоид излишне наевшись негатива и неспособен видеть всю красоту жизни! Не дано ему это!Для него идеал США и Запад.Но материальное там только вывеска.Внутри которой пустота.Но некоторым в силу воспитания и не нужно это.Главное что бы была полная миска и тёплая контура!

        #390777

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          Но материальное там только вывеска.Внутри которой пустота

          Ето Вам по ТВ сказали и вы поверили?—а я вам скажу што в Америке и Европе люди будут получше нашых и намного—ведь у них Воспитание прошло в более культурных условиях—Мы некультурны и забиты до нельзя —о какой духовности можно вести у нас реч ?—поетому остаётся мериться Материальным—ну а в Материальном у Нас как всем известно Полный Пипец 😡

          #390778

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @vladbar2007 wrote:

            Очереди были уже после смерти Брежнева,

            Ложь

            #390779

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              @Neslabiy wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              Очереди были уже после смерти Брежнева,

              Ложь

              Всё што тут говорит Барашкин сплошная наглая Лож 😡

              #390780

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @gumanoidd wrote:

                вы тут живёте или существуете,имею в виду выраженное недовольствием!?

                я жыву с чувством ярко выраженного неудовольствия Убогости Ситуацыи в Стране в Целом —при наличии Мозгов у Вас должно быть точно также—ведь Страны у нас очень схожы—я мечтаю што у нас когда нибуть станет как в Германии :D

                у нас с вами Убого практически Всё—Политика-Економика-Культура-Дороги—и тд и тп :D

                Вот видишь,Николай! Ты видишь все только в чёрном свeте,видимо потому,что по другому не способен.А я видел в Белоруссии прекрасный Минск,европейского качества дороги,великолепный,международного уровня желдорвокзал,красивейшие дома,широкие улицы,множество иномарок на дорогах Минска и весёлые,счастливые лица молодёжи.Прекрасные Минские автобусы не хуже западных и многое другое,в частности практически полное отсутствие гастарбайтеров с юга и чистый,ухоженный Минск и ни одного полного мусорного бака ни разу не заметил! А в Риме,к примеру поразила дикая грязь и неустроеность битком набитые мусорные баки,которые судя по всему вывозились раз в месяц.Так что,зря вы так про свою Родину.Да,Лукашенко не даёт подняться олигархам,но это и правильно.Бизнесу нельзя давать слишком много води иначе бизнес начинает подминать население и власть в своих интересах.Поэтому мне нравится Лукашенко и дай Бог ему подольше руководить Белоруссией.Все должно делаться в интересах всех людей,а не кучки!

                #390781

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  А я видел в Белоруссии прекрасный Минск,европейского качества дороги

                  необижайтесь—но Вы абсолютно некомпетентны в Качестве Дорог и Всего Остального 😡

                  Дороги в РБ очень низкого качества—они лучше российских но ето Совсем непоказатель в рамках Европы 😡

                  Прекрасные Минские автобусы не хуже западных

                  вы опять тут Всем врёте—нашы автобусы полный Аццтой по сравнению с Мерседесом 😡

                  #390782

                  korgik

                      • Всего сообщений: 732

                    Ваша злоба против коммунизм, кот-го не построили а Никитка обещала равно и против СССР это отношение
                    к сегодняшней России и в большей степени к президенту,не лукавьте и не бойтесь в этом признаться, хотя бы
                    себе.Не будет больше России 90-х,грабежа народа и страны.Время разбрасывать камни кончилось,теперь время собирать их.Нужна ли оппозиция?-Нужна и она есть,важно под каким знаменем идет к власти,если чем хуже тем лучше,то чем вы лучше большевиков.Странно слышать,что выбор народа это шаг назад, а выбор «
                    «специалистов»это путь к расцвету,расцвету кого и в каком кол-ве.Маски с США и Запада сброшены,путь России обозначен. Определяйтесь господа и не мутите воду тем более из за бугра.ИМХО

                    #390783

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      :D :D :D Гуманоид.Я ездил на автобусах всех марок и типов по всему миру и могу сравнить!Минские- не хуже,разве что,где такие броские внешне.А дороги мне лично понравились и они не хуже итальянских или Польских,по которым я тоже поездил,но уступают немецким автобанам- лучшим в мире.

                      #390784

                      Sting73

                          • Всего сообщений: 1430

                        В Тбилиси в 70тые был настоящий коммунизм.
                        У нас рядом с домом был хлебозавод и при нем магазин.
                        Свежие лаваши из муки высшего качества по 20коп.
                        Соседка работала там, в ее смену мальчишки из нашего дома
                        получали хлеба в подарок.
                        Другая соседка, работала на заводе шампанских вин.
                        Шампанское покупали у нее за треть цены.
                        Бедная застудила почки тк выносила бутылки ( холодные однако) примотаные к пояснице :)
                        Напротив ж/д вокзала в Тбилиси на здании на крыше была надпись огромными неоновыми буквами » пейте пиво ! Полезно и питательно!
                        У нас пиво было не очень популярно тк даже в магазинах по 6 сортов вины было.
                        Под нами жил сосед , певец оперного театра , распевался перед премьерой по 30-40 мин.
                        Никто из соседей ( грузины /армяне/осетины/ евреи/ испанцы дети переселенцев после гражданской войны/ славяне и даже эстонцы были ,был даже один чернокожий по фамилии Шамбе в 5 графе национальность было написано Негр :) )
                        даже не думал возмущаться, а наоборот гордились таким соседством.
                        Журналы «наука и жизнь» техника молодежи» «юный техник » были в дефиците
                        Мне родители пользуясь служебным положением :) умудрились пробить подписку. Читали до дыр и собирали конструкции всем двором. Я собрал радиопередатчик в 10 лет и стал крутить музыку в эфире для соседей.
                        Через неделю приехали радиопеленгаторы — каково было их изумление что нарушителем закона оказался несмышленый Мальчишка. Не поверили, стали соседей допрашивать, но никто меня не сдал. :)
                        На свадьбы / похороны соседи собирали деньги , кто сколько может
                        Составляли списки жертвователей меньше 5 рублей никто не давал мои родители давали аж по 10-25 рублей в зависимости от близости соседей.
                        Во дворе ставили палатку на 300 человек практически все соседи принимали участие. Жили практически одной дружной семьей. Мелких детей можно было безбоязненно оставлять на присмотр соседей.
                        Спортивных / музыкальных секций было полно и все бесплатно.
                        В России жизнь была беднее и не всем так повезло как нам. Спасибо ЦККПГрузии тов. Мжеванадзе и лично дарагому и любимому тов. Л. И. Брежневу за наше счастливое детство. :)
                        —-
                        Умирает дарагой Леонид Ильич и завещает партийцам положить его в гроб лицом вниз.
                        -Зачем Леонид Ильич ?
                        -Вы еще приедете мне задницу целовать. :)

                        Hand made 7p T05fx/T05
                        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                        #390785

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          :D :D :D Такого анекдота никогда не слышал!!

                          #390786

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            В Тбилиси в 70тые был настоящий коммунизм.
                            У нас рядом с домом был хлебозавод и при нем магазин.
                            Свежие лаваши из муки высшего качества по 20коп.
                            Соседка работала там, в ее смену мальчишки из нашего дома
                            получали хлеба в подарок.
                            Другая соседка, работала на заводе шампанских вин.
                            Шампанское покупали у нее за треть цены.

                            както неувидел я тут ни Счастья ни Коммунизма—так—совковые недалёкие воспоминания с ворованным шампанским в Коммуналке —воровали-тащили с предприятий Все хто што мог —разве в етом состоит Счастье Русского ? — и в бесплатной халяве ?—ето ущербная убогая философия —коммуняги Вам вывернули Сознание на Изнанку 😡

                            #390787

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @korgik wrote:

                              Ваша злоба против коммунизм, кот-го не построили а Никитка обещала равно и против СССР это отношение
                              к сегодняшней России и в большей степени к президенту,не лукавьте и не бойтесь в этом признаться, хотя бы
                              себе.Не будет больше России 90-х,грабежа народа и страны.Время разбрасывать камни кончилось,теперь время собирать их.Нужна ли оппозиция?-Нужна и она есть,важно под каким знаменем идет к власти,если чем хуже тем лучше,то чем вы лучше большевиков.Странно слышать,что выбор народа это шаг назад, а выбор «
                              «специалистов»это путь к расцвету,расцвету кого и в каком кол-ве.Маски с США и Запада сброшены,путь России обозначен. Определяйтесь господа и не мутите воду тем более из за бугра.ИМХО

                              ИМХО : лично у меня никакой злобы к СССР нет и не было. Я стараюсь оценивать это трезво, вижу, как с моей точки зрения, было много хорошего в стране. Но было и много плохого — например, я, имея возможность ездить за границу, принципиально не осматривал всемирно известные достопримечательности — я хотел показать их жене с детьми, но не мог, и это меня не устраивало. Я просто делал свой выбор в тех, сложившихся тогда условиях. Я не благодарен за это существенное и важное для меня ограничение свободы, и я и сейчас считаю, что оно было ничем не мотивировано. А еще точнее, чтол мотивация была низкая и лживая — не дай бог, увидят, как капитализм гниет, и думать начнут.

                              Повторяю, ни у меня, ни у многих других людей, которым не нравится существующее положение вещей, нет никакой злобы. Есть желание сделать лучше в первую очередь свою жизнь, и жизнь других — тоже. Но, извините, не наоборот, это мы проходили и это не работает, это приводит к большой лжи.

                              Боюсь, что это и сейчас продолжается — вот эти разговоры про «конструктивную оппозицию», идущие сверху — это боязнь и неготовность к конкуренции. «Путь России» уже сколько столетий не может обозначиться — если посмотрите, это череда неприличных колебаний, то туда, то сюда. В общем, писать много можно, страна не хочет видеть очевидного. Ну, это выбор, конечно, кто спорит, ваш выбор. Я сильно опасаюсь, что ничего хорошего при любом дальнейшем сценарии их этого выбора не выйдет.

                              english4all.ru

                              #390788

                              Valery

                                  • Всего сообщений: 296

                                @gumanoidd wrote:

                                Дороги в РБ очень низкого качества—они лучше российских но ето Совсем непоказатель в рамках Европы

                                Если сравнивать дороги по всей России, то они хуже дорог в Беларуси, это так. Но если сравнивать дороги Москвы (последние годы) и Минска, то ситуация будет обратная — московские дороги сейчас на порядок лучше минских. Появившиеся и строящиеся современные эстакады и развязки впечатляют. Конечно, пока они не решили проблемы тотальных пробок, но тем не менее, прогресс есть.

                                #390789

                                Valery

                                    • Всего сообщений: 296

                                  Товарищ Барашкин, про очереди и дефицит товаров в советские времена откровенно ЛУКАВИТЕ. Люди, родившиеся в 40-50-х годов не могут не помнить хлебные очереди 60-х. При Брежневе ситуация с продовольствием немного улучшилась, но многое покупалось «по блату» или в очередях. Про перестройку вообще молчу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7299