мобильное приложение мелбет

Экономика

Форумы Главный Флейм Экономика

  • В этой теме 1,273 ответа, 47 участников, последнее обновление 22.01.2015 в 14:22 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 1,274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #390790

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Саратов город хлебный! Я- не помню очередей,сам помню,пацаном бегал за хлебом.Очереди если и были,то от недостатка магазинов,а не от недостатка товара.У нас,где я жил такой проблемы не было,несколько гастрономов рядом.А про перестройку верно,спасибо Горбачу за 2 часа стояния за водкой по талону,которая мне нахрен не нужна была.Весь этот дефицит искусственно был вызван,что бы подготовить народ к переменам.Не будь этого дефицита- вряд ли бы позволили союз развалить.

      #390791

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @vladbar2007 wrote:

        Саратов город хлебный! Я- не помню очередей,сам помню,пацаном бегал за хлебом.

        У тебя с памятью на неприятные для тебя факты проблемы.
        А я и талоны на хлеб помню. В Свердловске они были.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #390792

        Valery

            • Всего сообщений: 296

          @vladbar2007 wrote:

          Я- не помню очередей, сам помню,пацаном …б

          «Что-то с памятью моей стало…» или «Тут помню, тут не помню…»

          #390793

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Да,нет,Витя,почему нет памяти на плохое,есть.Просто в силу возраста ,детства видишь все самое хорошее,а плохое не очень то запоминается,если не касается тебя лично.Зато я помню каждую минуту той зимней ночи,когда у меня начало стрелять в ушах из за осложнения после скарлатины и как последний раз уже в 6 утра выстрелил так,что меня подбросило на кровати.И затихло.Вот только,когда днём подошёл ,проснувшись,к столу,сесть обедать,а дед мне что то говорить начал,а я не услышал и не понял ничего из его слов!Вот такое не забудется никогда и помнится всю жизнь.Но я хорошо помню,что проблем,в том же 59 году ни с хлебом,ни с мясом,овощами у нашей семьи не было.А уж пироги бабушка пекла каждую неделю по воскресеньям,но мука то для этого и дрожжи были всегда.Колбаса правда,была двух типов по 2.20 и по 5.70 в коопторге,но лежала на прилавках всегда в магазинах от нас недалеко.Знаю,что к примеру,в Москве,с этим вообще проблем особых не было,но и очереди были,так как и магазинов не так много было,как сейчас и огромного числа приезжих.А хороший товар ещё и припрятывали директора,искусственно вызывая дефицит и торговали этим из род полы.Все было и хорошее и плохое,много чего можно навспоминать за прожитую жизнь.Но речь идёт как раз о годах,самых лучших на моей памяти годах правления Брежнева-64-82г .Андропову не дали навести порядок,слишком многих задевал,»ушли».А в целом,человеку свойственно помнить либо все самое лучшее,либо все самое плохое в своей жизни,так как это оставляет самый большой след в его памяти.А если где то были проблемы со снабжением в других городах,а они были,то мы в силу молодости на это мало обращали внимания.Когда ты молод- жизнь всегда кажется тебе прекрасной,если только по глупости не загремел на зону.Я повторяю,что описывают лично свои впечатления от разных периодов жизни и не претендуб на истину в последней инстанции.У всех разные мнения и воспоминания,так же и в силу разности восприятия событий!

            #390794

            Valery

                • Всего сообщений: 296

              @vladbar2007 wrote:

              Когда ты молод- жизнь всегда кажется тебе прекрасной,…

              Вот с этого и надо было начинать.

              #390795

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Valery wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                Когда ты молод- жизнь всегда кажется тебе прекрасной,…

                Вот с этого и надо было начинать.

                Соглашусь, когда молодой и здоровый, то это самые веселые годы и вспоминать их всегда приятно.

                Жалко только, что у многих только на этих воспоминаниях все и основано.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #390796

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @JimT wrote:

                  @Valery wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Когда ты молод- жизнь всегда кажется тебе прекрасной,…

                  Вот с этого и надо было начинать.

                  Соглашусь, когда молодой и здоровый, то это самые веселые годы и вспоминать их всегда приятно.

                  .

                  .
                  Но………, как дерево — родишься баобабом
                  И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
                  p.s.есть близкий приятель,познакомились с ним более 25 лет назад.На тот момент имел он внебрачного сына.На данный момент имеет трех дочерей и двух внуков к вышеуказанному,но как я помню его с начала знакомства,так им же он и остался,человеком праздником,от слесаря ремонтника до капитана МВД и на данный момент сторож,всего лишь на год старше меня

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #390797

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Sting73 wrote:

                    Я пишу не только на основании своего опыта, но и в целом зная политику раскрепощения въезда в США в период после 2006г.
                    Моя жена, будучи еще не женой, в возрасте 23-24 лет получила визу в первый рас в США и постоянно получала будучи не замужем. Моя тетя, а к пенсионерам тоже были раньше строгие требования, дважды получила визу. При чем каждый раз интервью проходят формально, практически без особых вопросов и тем более придирок. В целом, на сайте посольства США, если не изменяет память есть даже стат данные, что отказов практически мало.
                    А вы видели официальный документ, не рекомендующий госслужащим вступать в контакт? Любые запреты на посещение страны ,например, делают официально. НЕ вступать в контакт могут только определенная категория служащих и это прописывается у них в требованиях при поступлениях на работу.


                    Я доверяю только данным из проверенных источников и подтвержденным на практике.
                    «А судить будете по делам их. «
                    То что вы пишите о своем опыте — этому можно доверять, людям притесняемым по 5 графе и их родне, всегда было благосклонное отношение в оформлении виз и гражданства.
                    То что вы постоянно намекаете ,что владеете какими то тайными/ сакральными знаниями … сомнительно.
                    Если бы знали, тут ( на НТ сайте финансовый гуру) наверное бы не тусовались, а извлекали бы преимущества натихаря из оных ,не привлекая к себе всеобщего внимания. ( сужу по себе и своему опыту :) )
                    По поводу документов , нет не видел. Но реальные факты упрямая вещь.

                    Не понятно при чем здесь 5 графа, если жена русская и была не замужем на тот момент ,я не на что не намекаю, а сакральными знаниями не владею, все на опыте.
                    Тоже не уместно связь гуру и нт сайт. Извлечение и пребывание на сайте не противоречит и не мешает друг другу.

                    Реальные факты на это со слов конкретной категории служащих и не распространяется на все категории ?!

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #390798

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      @gumanoidd wrote:

                      както неувидел я тут ни Счастья ни Коммунизма—так—совковые недалёкие воспоминания с ворованным шампанским в Коммуналке —воровали-тащили с предприятий Все хто што мог —разве в етом состоит Счастье Русского ? — и в бесплатной халяве ?—ето ущербная убогая философия —коммуняги Вам вывернули Сознание на Изнанку 😡

                      Я как акын что вижу / помню, то пою. О какой халяве речь ? Все работали перевыполняли план, получали премии за внедренные рац предложения и тд.
                      Новодворская умерла, но дело ее живет , его продолжает стойки боец с коммуняками гумманоид :)
                      http://www.youtube.com/watch?v=wBhIcJ6WpZ4
                      Коммуняки меня вырастили в тепличных условиях, я не знал ни каких проблем, учился ( республиканскую олимпиаду по физике выиграл, училка моя самого Нильса Бора слушала лекции когда он в ссср приезжал), занимался спортом выступал за команду республики ( даже выиграл в составе команды с рекордом Европы чемпионат по радиосвязи на КВ) и тд
                      Вобщем полный шоколад. Главное что запомнилось- это теплые дружеские отношения между людьми разных национальностей. У нас было принято ,например заходишь в транспорт, если видишь кого либо знакомого — обязательно заплатишь за него. В общем такого рая наверное больше не будет.
                      То что все несли с работы, так это общее место, мы ( электронщики) так вообще клепали шабашки в рабочее время из казенных деталей и делились со всеми, начальство было в доле. Так было заведено делиться с близкими, а кто не делился таких мы считали гоями ( евреи меня поймут) и старались не иметь с ними дел. Соблюдался принцип «от каждого по способности- каждому по труду.»
                      Леониду Ильичу когда говорили, что надо бы стипендию /зарплату повысить, он отвечал типа » я тоже был студентом подрабатывал и нес домой что плохо лежит, так и все поступают :) Мудрый был мужик. . Вы сами попробуйте поруководить страной населенной гумманоидами , (если батька даст , сказал что до 90 лет будет рулить ,во здоровый мужик — уважаю :) )
                      А что вы сделали полезного для окружающих ? Расскажите братьям по разуму :)
                      Как о вас вспомнят когда улетите на свою планету обетованную ?
                      Помянут ли добрым словом ?

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #390799

                      Sting73

                          • Всего сообщений: 1430

                        @osmar920 wrote:

                        Тоже не уместно связь гуру и нт сайт. Извлечение и пребывание на сайте не противоречит и не мешает !

                        Если вы успеваете на всех фронтах ,то мое уважение и почтение.
                        «Талантливый человек он во всем талантлив. «
                        Я то думал, вы там сидите круглосуточно, безвылазно за кучей мониторов, отслеживаете котировки (одно неверное движение мышкой и миллины убытков :) ) и вам некогда даже в фитнесс клуб ходить чтобы поддерживать здоровье , тем более отвлекаться на споры со всякими хомякообразными тролями :) )

                        Hand made 7p T05fx/T05
                        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                        #390800

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Не.он еще и дите успеваеет убаюкивать.Молодец.Хотя и проигрывает из за этого иногда-не выспавшись.ну да это понятно.!Кстати,Р.А.-понравилась ваша игра с Полянским-все точно и по месту.С Шапошниковым же-шансов никаких-несопоставимые уровни.Просто посмотрел его
                          игру с Кривошеевым и сравнил с вашей-небо и земля.Он должен был у Кривошеева выиграть-концовку загубил-три ошибки подряд в конце и в пятой партии-штук 6 допустил.Это и погубило.Молодой -обещает в классного защитника вырасти-мощнейшие топсы справа..И данные для такой игры отличные.легкий.подвижный.Через пару лет может сильнейшим защитником в России стать.интересно-какой у него инструмент?

                          #390801

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @Sting73 wrote:

                            @gumanoidd wrote:

                            както неувидел я тут ни Счастья ни Коммунизма—так—совковые недалёкие воспоминания с ворованным шампанским в Коммуналке —воровали-тащили с предприятий Все хто што мог —разве в етом состоит Счастье Русского ? — и в бесплатной халяве ?—ето ущербная убогая философия —коммуняги Вам вывернули Сознание на Изнанку 😡

                            Я как акын что вижу / помню, то пою. О какой халяве речь ? Все работали перевыполняли план получали премии и тд.
                            Новодворская умерла, но дело ее живет , его продолжает стойки боец с коммуняками гумманоид :)
                            http://www.youtube.com/watch?v=wBhIcJ6WpZ4
                            Коммуняки меня вырастили в тепличных условиях, я не знал ни каких проблем, учился ( республиканскую олимпиаду по физике выиграл, училка моя самого Нильса Бора слушала когда он в ссср приезжал) занимался спортом ( даже выиграл в составе команды с рекордом Европы чемпионат по радиосвязи на КВ) и тд
                            Вобщем полный шоколад. Главное что запомнилось это теплые дружеские отношения между людьми разных национальностей. У нас было принято Например заходишь в транспорт если видишь кого либо знакомого — обязательно заплатишь за него. В общем такого рая наверное больше не будет.
                            То что все несли с работы, так это общее место, мы ( электронщики) так вообще клепали шабашки в рабочее время из казенных деталей и делились со всеми, начальство было в доле. Так было заведено делиться с близкими, а кто не делился таких мы считали гоями ( евреи меня поймут) и старались не иметь с ними дел.
                            Леониду Ильичу когда говорили, что надо бы стипендию зарплату повысить, он отвечал типа я тоже был студентом подрабатывал и нес что плохо лежит, так и все поступают :). Вы сами попробуйте поруководить страной населенной гумманоидами , (если батька даст , сказал что до 90 лет будет рулить во здоровый мужик — уважаю :) )
                            А что вы сделали полезного для окружающих ? Расскажите.
                            Как о вас вспомнят ? Помянут ли добрым словом ?

                            Видать,нашего Гуманоида-много лет в «карантине» держали,прежде чем выпустили к нам.Может он-из Розуэлла?Потомок тех….гуманоидов… :DВот и отложились у него о том времени плохие воспоминания…

                            #390802

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @vladbar2007 wrote:

                              Видать,нашего Гуманоида-много лет в «карантине» держали,прежде чем выпустили к нам.Может он-из Розуэлла?Потомок тех….гуманоидов… :DВот и отложились у него о том времени плохие воспоминания…

                              Да, уж, наш инопланетный явно не от мира сего :)
                              http://www.youtube.com/watch?v=yT2j1KcszJ0&

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #390804

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Sting73 wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Тоже не уместно связь гуру и нт сайт. Извлечение и пребывание на сайте не противоречит и не мешает !

                                Если вы успеваете на всех фронтах ,то мое уважение и почтение.
                                «Талантливый человек он во всем талантлив. «
                                Я то думал, вы там сидите круглосуточно, безвылазно за кучей мониторов, отслеживаете котировки (одно неверное движение мышкой и миллины убытков :) ) и вам некогда даже в фитнесс клуб ходить чтобы поддерживать здоровье , тем более отвлекаться на споры со всякими хомякообразными тролями :) )

                                у ВАС немного расплывчатое понимание. На самом деле есть разного рода профи, у которых разный стиль. Одни могут совершать 1000 сделк за 5 мин, а другие 1 сделку в неделю.
                                Мониторить рынок не означает не отводить глаза от мониторов.
                                тРЕЙДРЫ БОЛЕЕ АКТИВНЫ, аналитики менее… и так далее.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #390805

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Не.он еще и дите успеваеет убаюкивать.Молодец.Хотя и проигрывает из за этого иногда-не выспавшись.ну да это понятно.!Кстати,Р.А.-понравилась ваша игра с Полянским-все точно и по месту.С Шапошниковым же-шансов никаких-несопоставимые уровни.Просто посмотрел его
                                  игру с Кривошеевым и сравнил с вашей-небо и земля.Он должен был у Кривошеева выиграть-концовку загубил-три ошибки подряд в конце и в пятой партии-штук 6 допустил.Это и погубило.Молодой -обещает в классного защитника вырасти-мощнейшие топсы справа..И данные для такой игры отличные.легкий.подвижный.Через пару лет может сильнейшим защитником в России стать.интересно-какой у него инструмент?

                                  А такое понятие как стиль вам известно,?
                                  Против одного стиля удобно а против другого нет, известно?

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 1,274 всего)
                                • Тема «Экономика» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 7305