мобильное приложение мелбет

Экспертное мнение шиповика

Форумы Тематические форумы Инвентарь Экспертное мнение шиповика

  • В этой теме 64 ответа, 14 участников, последнее обновление 18.09.2014 в 00:35 сделано sss.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #379945

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @osmar920 wrote:

      Витя! Странный аргумент про гладкую накладку.
      Гладкие накладки имеют меньше вариаций с ними все ясно. С шипами сложнее, тем более, что речь о реверсал только. Гладкие все дают одно и тоже. Шипы некоторые дают реверсал, другие нет.
      Я и не говорил , что таблица правильная, она субъективная, я спрашивал у людей по ощущениям кто играл.

      Я к тому, чтобы ты понял методологию подхода. Ты грамотный дядька, умеешь играть. И шипы просто поменяют стиль согласно возраста.
      В шипах важен не реверс. а как игрок управляет игрой шипа. на более высоком уровне ценятся тянующие шипы. когда незаметным движением можно убрать или оставить вращение. При многоходовости розыгрыша нападающий обязательно ошибнеться. Или завысит или свалит в сеть. Ножками не выйдет, рукой не дотянется при укоротке шипчиком и пр.
      Рассчитывать на прямую ошибку особо не приходится.
      По поводу марки шипов-придется подбирать. Тот же ЛиуСонг играет Бомб Талент на международном уровне. И не париться.
      Акерстрем тоже не самыми крутыми играет. Что в руку ляжет.
      В твоем случае обучение будет идти быстро. И сам шип будет меняться тоже быстро. Ты начнешь прочувствовать игру и тебе надо будет что-то менять. Потом остановишься.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #379946

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @vladbar2007 wrote:

        Пустой разговор,ни о чем.Уже писали об этом не раз.И стекло игры уже не будет,если накладка нормальная,а не сушеная на солнце или в печке ,или не обработанная какой нибудь химией.Но если человек играет такой накладкой,как не так давно играл Гилетко,то это попытка обдурить соперника,что не может считаться нормальным
        .

        Никто до Вас слово «стекло» не говорил. И про обработку накладок никто ничего не говорил.
        У каждой накладки есть свое вращение (сцепление). Человек интересуется (кому какое дело с какой целью? ) у каких СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ITTF накладок это сцепление наименьшее. Я не понимаю, если вообще нечего сказать по этой теме, то зачем в нее лезть?
        P.S. Рекомендую попробовать накладку Dr. Neubauer A.B.S. Это Анти, но она ближе к ДШ с очень маленьким сцеплением (думаю, меньше, чем все существующие ДШ) , чем к Анти. Очень медленная накладка и позволяет реализовать блоковую тактику.
        http://www.youtube.com/watch?v=NQpwFS5gev4
        http://www.youtube.com/watch?v=ngltwrdj5uI
        Видео к сожалению сильно любительское.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #379947

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          JFYI
          Стекольщик Fabian Akerstrem после запрета стекла, перешел на Donic akkadi L2 (типа самые скользкие) наиболее схожи со стеклом, (но не факт, тк у него был donic спонсор) ,были на тот момент.
          Сейчас поменял на Spinlord dorneglanz.
          BH: I used Donic Akkadi L2 with 0,6 sponge until 3 weeks ago. I believe that is a great rubber with good control close to the table and from a distance. I have now found a new long pimple rubber that fits me a little bit better. I believe this will help me develop my game further and it will be my first choice going forward. Since this rubber isn´t produced by my sponsor I do not wish to name or promote it. I hope you can respect that.

          Даже он не знает по каким параметрам тестируют шипы на сцепление :)
          Have they ever done any type of friction test on your pimples, to check if they meet the minimum friction level?
          I don´t know what the minimum friction level is. I don´t know if anybody does?

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #379948

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Витя.Я играл против Неубауера с этой АBS ,в Архангельске,несколько лет назад,выиграл легко 3-0.Совершенно пустая вещь.Некоторые шипы без губки гораздо противнее,чем она.Херберт ей не мог и сотворить то ничего особо и занял в том турнире 18 м из 20 финалистов.Проиграл почти всем.Так что не стоит ещё брать.У нас парень играет короткими шипами с эффектом стекла,такая гадость,я с ним мучаюсь.Не знаю,что за фирма,австрийская вроде какая то.Многие ребята уровня КМС с ним мучаются,хотя играет по инвалидам- опорникам.Странные какие то шипы,на вращение практически совсем не реагируют.

            #379949

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Вот пор аккади слышал,даже играл против них в клубном чемпионате,но парень играл ими в классической защите.Донерглянц было бы интересно пощупать,вроде бы Богомолов говорил про них что то пару лет назад,когда играл на Газпроме в Екатеринбурге,я там тоже был и много с ним общался.Без стекла он уже был слабее.

              #379950

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Было бы вообще интересно узнать,как тестируют шипы производители и экспертная комиссия,когда решает какие шипы допустить,сертифицировать,а какие- нет.Может быть Кролик нас просветитель в этом вопросе?

                #379951

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @vladbar2007 wrote:

                  Витя.Я играл против Неубауера с этой АBS ,в Архангельске,несколько лет назад,выиграл легко 3-0.Совершенно пустая вещь.Некоторые шипы без губки гораздо противнее,чем она.Херберт ей не мог и сотворить то ничего особо

                  Вы не вращаете, он не вращает — это другая игра. По игре защитников нельзя судить. А он еще и лет на 10 постарше, наск я понимаю. 62 или 72 это серьезная разница.
                  Я играл A.B.S.-ом около года после Супер Блока, которым играл несколько лет.
                  Накладка медленная, неплохой реверс (%70 от Супер Блока по моей оценке), техника очень похожа на стекло. При нормальном нападении справа играть блоком можно ИМХО. Если нападающий будет халявить на нее, можно забегать под право или переворачивать слева на гладкую.
                  Попробовать стОит, там нет перехода по технике вообще. Сразу все получится.
                  Не дешевая она конечно, но вечная.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #379952

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Да нет,он всего лишь лет на 5 меня старше.И когда мы играли,только только запретили стекло.Уж не помню,какой год.А зачем вращать то,себе дороже.Плоские удары самые эффективные и быстрые.Мы с ним немного пообщались в Архангельске,на немецком,спрашивал,почему не играю,на мире и Европе,ответил,что личные причины.

                    #379953

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @vladbar2007 wrote:

                      Да нет,он всего лишь лет на 5 меня старше.

                      На 8.
                      Он родился
                      2. September 1943 in Nürnberg
                      и в этом году ему исполнится 71 год.
                      P.S.
                      7 times World Veterans Champion
                      5 times European Veterans Champion
                      4 Gold Medals at the World Senior Games
                      2 Gold Medals at the European Masters Games
                      60 Gold Medals at Swiss Championships

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #379954

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Ясно,спасибо.А о заслугах его слышал.

                        #379955

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @vladbar2007 wrote:

                          Да нет,он всего лишь лет на 5 меня старше.И когда мы играли,только только запретили стекло.Уж не помню,какой год.А зачем вращать то,себе дороже.Плоские удары самые эффективные и быстрые.Мы с ним немного пообщались в Архангельске,на немецком,спрашивал,почему не играю,на мире и Европе,ответил,что личные причины.

                          Vladbar2007 прав, с плоских ударов не завращаешь.

                          NULL

                          #379956

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @osyris21 wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Витя! Странный аргумент про гладкую накладку.
                            Гладкие накладки имеют меньше вариаций с ними все ясно. С шипами сложнее, тем более, что речь о реверсал только. Гладкие все дают одно и тоже. Шипы некоторые дают реверсал, другие нет.
                            Я и не говорил , что таблица правильная, она субъективная, я спрашивал у людей по ощущениям кто играл.

                            Я к тому, чтобы ты понял методологию подхода. Ты грамотный дядька, умеешь играть. И шипы просто поменяют стиль согласно возраста.
                            В шипах важен не реверс. а как игрок управляет игрой шипа. на более высоком уровне ценятся тянующие шипы. когда незаметным движением можно убрать или оставить вращение. При многоходовости розыгрыша нападающий обязательно ошибнеться. Или завысит или свалит в сеть. Ножками не выйдет, рукой не дотянется при укоротке шипчиком и пр.
                            Рассчитывать на прямую ошибку особо не приходится.
                            По поводу марки шипов-придется подбирать. Тот же ЛиуСонг играет Бомб Талент на международном уровне. И не париться.
                            Акерстрем тоже не самыми крутыми играет. Что в руку ляжет.
                            В твоем случае обучение будет идти быстро. И сам шип будет меняться тоже быстро. Ты начнешь прочувствовать игру и тебе надо будет что-то менять. Потом остановишься.

                            Я уже достаточно прочувствовал и понял, что мне нужно именно реверс. С тянущими это сложнее. Аекрстрем играет теми, что не вызывают у регулятторов вопросы и достаточно `deceptive

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #379957

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @victor wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Пустой разговор,ни о чем.Уже писали об этом не раз.И стекло игры уже не будет,если накладка нормальная,а не сушеная на солнце или в печке ,или не обработанная какой нибудь химией.Но если человек играет такой накладкой,как не так давно играл Гилетко,то это попытка обдурить соперника,что не может считаться нормальным
                              .

                              Никто до Вас слово «стекло» не говорил. И про обработку накладок никто ничего не говорил.
                              У каждой накладки есть свое вращение (сцепление). Человек интересуется (кому какое дело с какой целью? ) у каких СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ITTF накладок это сцепление наименьшее. Я не понимаю, если вообще нечего сказать по этой теме, то зачем в нее лезть?
                              P.S. Рекомендую попробовать накладку Dr. Neubauer A.B.S. Это Анти, но она ближе к ДШ с очень маленьким сцеплением (думаю, меньше, чем все существующие ДШ) , чем к Анти. Очень медленная накладка и позволяет реализовать блоковую тактику.

                              Видео к сожалению сильно любительское.

                              Я пробовал другую анти, что то не пошло, хотя отражать атаки легко. Мне шипы ближе , чувствую лучше. Мне показалось что реверса не было а лишь плоскач возаращается

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #379958

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                Витя.Я играл против Неубауера с этой АBS ,в Архангельске,несколько лет назад,выиграл легко 3-0.Совершенно пустая вещь.Некоторые шипы без губки гораздо противнее,чем она.Херберт ей не мог и сотворить то ничего особо и занял в том турнире 18 м из 20 финалистов.Проиграл почти всем.Так что не стоит ещё брать.У нас парень играет короткими шипами с эффектом стекла,такая гадость,я с ним мучаюсь.Не знаю,что за фирма,австрийская вроде какая то.Многие ребята уровня КМС с ним мучаются,хотя играет по инвалидам- опорникам.Странные какие то шипы,на вращение практически совсем не реагируют.

                                Вы разве до сих пор не поняли, что шипы хороши против нападающих, а вы защитник. Так к чему ваш комментарий о победе на другим шиповиком? Там на турнире наверное и большинство шиповиков было.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #379959

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Вот пор аккади слышал,даже играл против них в клубном чемпионате,но парень играл ими в классической защите.Донерглянц было бы интересно пощупать,вроде бы Богомолов говорил про них что то пару лет назад,когда играл на Газпроме в Екатеринбурге,я там тоже был и много с ним общался.Без стекла он уже был слабее.

                                  Я прбовал обе, Дорнегланц по опаснее

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 600