мобильное приложение мелбет

Экспертное мнение шиповика

Форумы Тематические форумы Инвентарь Экспертное мнение шиповика

  • В этой теме 64 ответа, 14 участников, последнее обновление 18.09.2014 в 00:35 сделано sss.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #379960

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Могу, с большой долей уверенности, сказать что именно Дорнерглянц самые стеклянные из разрешенных и не сушеных. Только, стекольные свойства проявляются уже ближе к концу жизни ( это в какой-то степени касается всех ДШ). У данной накладки со временем (месяц-два) стирается липкий слой на поверхности шипов, которые еще и надламываются и такие висючие — болтучие и скользкие реально дают приличный реверс, вплоть до полной кончины.

      #379961

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @osmar920 wrote:

        Я уже достаточно прочувствовал и понял, что мне нужно именно реверс. С тянущими это сложнее. Аекрстрем играет теми, что не вызывают у регулятторов вопросы и достаточно `deceptive

        Ты меня не услышал. Тянущие могут быть жутко реверсные. При данной длине столбика шипа.
        Тот же ТТ Мастер Инсайдер вполне тянущий шип, с насечками.
        Есть граница схода мяча с шипа. А это связано с упругостью, густотой, тягой ножки и пр.
        Берешь шип-он тянет, даже срезать можно с вращением.
        А вот при чоппе вниз на столе дает за счет упругости и времени схода мяча жуткий реверс. Надо кистью дорабатывать.При стекле этого не требовалось.
        Ты ведь знаешь, что Грасс один из самых реверсных. если этот реверс грамотно извлекать работой кистью.
        Но и на оксе ими можно запилить на столе пустой мяч.
        Я думаю. каждый высказался, а тебе решать.
        По моему мнению самый крутой шип для чопблока это Халфаер от Сауэр и Трегер. Взять ихнюю основу,шип и гладкую от них. И вперед.

        http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fuseaction=products.getProduct&ObjId=2354&Id=64

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #379962

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @osmar920 wrote:

          Я пробовал другую анти, что то не пошло, хотя отражать атаки легко. Мне шипы ближе , чувствую лучше. Мне показалось что реверса не было а лишь плоскач возаращается

          У этой, да, тип накладки Анти, но по технике блока очень похоже на стекло. Ни на какие известные анти типа Супер Анти, Бест Анти, Анти Повер, Тони Холд и пр. она не похожа совсем. Реверс после топса очень приличный, думаю, сильнее всех существующих легальных ДШ. Найди попробовать б/у, если сможешь — интересно. Атаковать ей легче, чем ДШ, а мяч после атаки ей такой же опасный. Технику менять не придется.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #379963

          owd

          Участник
              • Всего сообщений: 983

            @osyris21 wrote:

            @osmar920 wrote:

            Витя! Странный аргумент про гладкую накладку.
            Гладкие накладки имеют меньше вариаций с ними все ясно. С шипами сложнее, тем более, что речь о реверсал только. Гладкие все дают одно и тоже. Шипы некоторые дают реверсал, другие нет.
            Я и не говорил , что таблица правильная, она субъективная, я спрашивал у людей по ощущениям кто играл.

            Я к тому, чтобы ты понял методологию подхода. Ты грамотный дядька, умеешь играть. И шипы просто поменяют стиль согласно возраста.
            В шипах важен не реверс. а как игрок управляет игрой шипа. на более высоком уровне ценятся тянующие шипы. когда незаметным движением можно убрать или оставить вращение. При многоходовости розыгрыша нападающий обязательно ошибнеться. Или завысит или свалит в сеть. Ножками не выйдет, рукой не дотянется при укоротке шипчиком и пр.
            Рассчитывать на прямую ошибку особо не приходится.
            По поводу марки шипов-придется подбирать. Тот же ЛиуСонг играет Бомб Талент на международном уровне. И не париться.
            Акерстрем тоже не самыми крутыми играет. Что в руку ляжет.
            В твоем случае обучение будет идти быстро. И сам шип будет меняться тоже быстро. Ты начнешь прочувствовать игру и тебе надо будет что-то менять. Потом остановишься.

            Согласен,но ведь правильно иногда,извиняюсь за выражение,человек,бачит. :)
            В умелых руках и самый простой шип сыграет,на выгрыш очка.Какой супер-пупер шип тебе не поставь,если не чуствуешь его,не понимаешь,что идет от тебя,к нему,какое вращения-очка не жди. :( А так метаться,гладкие-шип.это надо так быстро перестраиваться-не каждому дано.Сам так метаюсь,еденичные выгрыши у более сильных соперников есть,до поры,до времени. :(

            #379964

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @osyris21 wrote:

              @osmar920 wrote:

              Я уже достаточно прочувствовал и понял, что мне нужно именно реверс. С тянущими это сложнее. Аекрстрем играет теми, что не вызывают у регулятторов вопросы и достаточно `deceptive

              Ты меня не услышал. Тянущие могут быть жутко реверсные. При данной длине столбика шипа.
              Тот же ТТ Мастер Инсайдер вполне тянущий шип, с насечками.
              Есть граница схода мяча с шипа. А это связано с упругостью, густотой, тягой ножки и пр.
              Берешь шип-он тянет, даже срезать можно с вращением.
              А вот при чоппе вниз на столе дает за счет упругости и времени схода мяча жуткий реверс. Надо кистью дорабатывать.При стекле этого не требовалось.
              Ты ведь знаешь, что Грасс один из самых реверсных. если этот реверс грамотно извлекать работой кистью.
              Но и на оксе ими можно запилить на столе пустой мяч.
              Я думаю. каждый высказался, а тебе решать.
              По моему мнению самый крутой шип для чопблока это Халфаер от Сауэр и Трегер. Взять ихнюю основу,шип и гладкую от них. И вперед.

              http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fuseaction=products.getProduct&ObjId=2354&Id=64

              Я прекрасно понимаю о чем ты, но сомневаюсь что любой тянущий даст реверс , как затертые.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #379965

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                Еще о Халфаере.
                http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=1581

                Этот Трегер очень славный блокер

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #379966

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @osmar920 wrote:

                  Я прекрасно понимаю о чем ты, но сомневаюсь что любой тянущий даст реверс , как затертые.

                  Присмотрись к халфаеру. Там кроме реверса очень посадка мяча необычная. С ноги сбиваются все и мастера в том числе :-). Мяч просто выколупывают из-за линии стола. Зачастую посадка мяча играет большую роль нежели реверс. А тут ты со своим топсом. Он настолько медленный, что ложить можно аккурантно куда хочешь. Очень конктрольный.
                  Дорненглянц-уже в прошлом.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #379967

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    С удовольствием почитал,Виктор,очень хорошо,талантливо излагает,спасибо.

                    #379968

                    loskytov

                        • Всего сообщений: 321

                      Скажу насчет Курла П1 Р. Да, эти шипы, как Виктор правильно написал, конечно предназначены для защиты, в средней и дальней зонах. Это их основное предназначение. Но, я знаю одного сильного молодого игрока, который ими играет в атаке (подставка, накаты, удары). Это Мартюшев Максим , рейт.чуть больше 1000, МС. Он 1995 г.р., в прошлые года был одним из претендентов на попадание в сборную по юношам, Он играет вместе с нами в лиге А на КЧР, у меня должны быть записи с его встречами, если найду — выложу.

                      #379969

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @osyris21 wrote:

                        Еще о Халфаере.
                        http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=1581

                        Этот Трегер очень славный блокер

                        Прочил на некоторых форумах, пишут ничего особенного о них.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #379970

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @osmar920 wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          Еще о Халфаере.
                          http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=1581

                          Этот Трегер очень славный блокер

                          Прочил на некоторых форумах, пишут ничего особенного о них.

                          Одно радует-ты хоть сексом не по книгам занимаешься…:-).
                          На заборах тоже пишут. Понял одно-там шиповики покруче.
                          Сложный будет у тебя выбор…Хе-хе

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #379971

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            Роман.Иногда соглашаюсь с твоими оппонентами. Когда спрашивают мнение. то обычно не возражают. А просто собирают мнение и делают выводы.
                            Ты задал вопрос и начинаешь отвечающих убеждать, что они как бы не то дают и уже все известно. Ощущение, что тебе скучно и ты решил блеснуть своими знаниями по шипам.
                            Сам спрашиваю и сам себе отвечаю-то не то и так не так, а там вот так. И кому тогда надо что-то тебе доказывать?
                            Скучно становится и не интересно.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #379972

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @osyris21 wrote:

                              Роман.Иногда соглашаюсь с твоими оппонентами. Когда спрашивают мнение. то обычно не возражают. А просто собирают мнение и делают выводы.
                              Ты задал вопрос и начинаешь отвечающих убеждать, что они как бы не то дают и уже все известно. Ощущение, что тебе скучно и ты решил блеснуть своими знаниями по шипам.
                              Сам спрашиваю и сам себе отвечаю-то не то и так не так, а там вот так. И кому тогда надо что-то тебе доказывать?
                              Скучно становится и не интересно.

                              Я ничего не утверждал,это повествовательное содержание комментария, на которое ожидался дальнейший ответ. Какими же знаниями я блеснул, если сказал, что на форуме говорят?

                              Это скорее твоя реакция на то, что я твои рекомендации не беру за 100% истину. По твоему я должен принять твои слова за истину, а высказывания десятка форумчан отвергнуть?

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #379973

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @osmar920 wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                Роман.Иногда соглашаюсь с твоими оппонентами. Когда спрашивают мнение. то обычно не возражают. А просто собирают мнение и делают выводы.
                                Ты задал вопрос и начинаешь отвечающих убеждать, что они как бы не то дают и уже все известно. Ощущение, что тебе скучно и ты решил блеснуть своими знаниями по шипам.
                                Сам спрашиваю и сам себе отвечаю-то не то и так не так, а там вот так. И кому тогда надо что-то тебе доказывать?
                                Скучно становится и не интересно.

                                Я ничего не утверждал,это повествовательное содержание комментария, на которое ожидался дальнейший ответ. Какими же знаниями я блеснул, если сказал, что на форуме говорят?

                                Это скорее твоя реакция на то, что я твои рекомендации не беру за 100% истину. По твоему я должен принять твои слова за истину, а высказывания десятка форумчан отвергнуть?

                                При чем здесь мои рекомендации? Просто показалось, что все, что тебе советуют тобой как-то игнорирцется или ты уже знаешь ответы.
                                А ты намек не понял. Если ты антиспин пробовал, то ответ для тебя ясен.
                                А Халфаер надо попробовать, а не читать. кто им доволен или нет.
                                Ты любишь статистику. Ну так вот -количество довольных или не довольных какой-то накладкой почти одинаковое. Тем же тенерджи. Конечно среди любителей и профи проценты разные.
                                Тебе за рубежом мастера отписали? Да они в теннисе рубят на порядок меньше чем ты.
                                Что бы и кто не писал-надо вложить мамоны и попробовать.
                                Можешь спорить или нет, повторюсь снова. Сам поиск на форуме говорит лишь об одном-человек еще не в теме. Тебе не удобно это слышать,но такова правда.
                                Когда будешь в теме-то тапком будешь играть блоком.
                                Кроме шипа еще надо иметь технику и связки. Даже у самого крутого мастера их нет. И их надо нарабатывать.
                                Я вагон видел мастеров, что переходили в другую технику. переходили и потом возвращались. Там нужны года, чтобы наработать ньюансы. особенно на серьезных уровнях.
                                Серьезный нападающий лепится годами. С какого такого перепугу ты должен заиграть сразу шипами?.Сама специализация тоже требует очень много времени.
                                Тема на моей памяти раз третий поднимается, а воз и поныне там.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #379974

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @osyris21 wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  Роман.Иногда соглашаюсь с твоими оппонентами. Когда спрашивают мнение. то обычно не возражают. А просто собирают мнение и делают выводы.
                                  Ты задал вопрос и начинаешь отвечающих убеждать, что они как бы не то дают и уже все известно. Ощущение, что тебе скучно и ты решил блеснуть своими знаниями по шипам.
                                  Сам спрашиваю и сам себе отвечаю-то не то и так не так, а там вот так. И кому тогда надо что-то тебе доказывать?
                                  Скучно становится и не интересно.

                                  Я ничего не утверждал,это повествовательное содержание комментария, на которое ожидался дальнейший ответ. Какими же знаниями я блеснул, если сказал, что на форуме говорят?

                                  Это скорее твоя реакция на то, что я твои рекомендации не беру за 100% истину. По твоему я должен принять твои слова за истину, а высказывания десятка форумчан отвергнуть?

                                  При чем здесь мои рекомендации? Просто показалось, что все, что тебе советуют тобой как-то игнорирцется или ты уже знаешь ответы.
                                  А ты намек не понял. Если ты антиспин пробовал, то ответ для тебя ясен.
                                  А Халфаер надо попробовать, а не читать. кто им доволен или нет.
                                  Ты любишь статистику. Ну так вот -количество довольных или не довольных какой-то накладкой почти одинаковое. Тем же тенерджи. Конечно среди любителей и профи проценты разные.
                                  Тебе за рубежом мастера отписали? Да они в теннисе рубят на порядок меньше чем ты.
                                  Что бы и кто не писал-надо вложить мамоны и попробовать.
                                  Можешь спорить или нет, повторюсь снова. Сам поиск на форуме говорит лишь об одном-человек еще не в теме. Тебе не удобно это слышать,но такова правда.
                                  Когда будешь в теме-то тапком будешь играть блоком.
                                  Кроме шипа еще надо иметь технику и связки. Даже у самого крутого мастера их нет. И их надо нарабатывать.
                                  Я вагон видел мастеров, что переходили в другую технику. переходили и потом возвращались. Там нужны года, чтобы наработать ньюансы. особенно на серьезных уровнях.
                                  Серьезный нападающий лепится годами. С какого такого перепугу ты должен заиграть сразу шипами?.Сама специализация тоже требует очень много времени.
                                  Тема на моей памяти раз третий поднимается, а воз и поныне там.

                                  Когда кажется — крестись. Не в моей натуре игнорировать любую информацию.

                                  Я собираю любую инфо и анализирую именно почему такое мнение.
                                  К твоему сведению я уже многих убирал за 750-800 и мастеров тоже. Недавно в США вынес по 3-0 ребят с 2400 рейтингом, а это порядка 800.
                                  Я думаю, чтоты не недооцениваешь силу нападающего ставшего на стезю защитника

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 601