мобильное приложение мелбет

Электрические инновации

Форумы Главный Главный форум Электрические инновации

  • В этой теме 27 ответов, 9 участников, последнее обновление 29.03.2006 в 18:00 сделано AB.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #126415

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      А есть какие-то ограничения на длину проводов? Типа, при большой длине сигнал слабеет и ничего не работает? Нам надо всего метров 5 по прямой, но если с запасом на изгибы и чтобы не оборвать — то 10.

      Все зависит от категории кабеля и устройства, которым обжимается. Если категор. 5е и нормальная обжимка, то 10 метров не проблема, а так ,вообще, принято от хаб до хаб не превышать 100 метр.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #126416

      Fainshtein

          • Всего сообщений: 282

        @DragonFly wrote:

        Идеальный случай: один ноут стоит в комнате для чаепития, там все могут видеть результаты и пить чай.

        Далеко не идеальный случай: сто пудов, ноут зальют чаем, минеральной водой, засыпят крошками и заляпают жЫрными пальцами. Я бы свой ноут не отдал. Не сочтите за жадность :)

        Вообще, в любом случае нагляднее, чем лист ватмана ничего не будет. Ноут имеет смысл, если правда тяжело искать в каждом случае, куда кто по сетке падает. При этом DF будет за нотбуком вводить результаты игр и вызывать к столам. Время от времени кто-нибудь будет у него нотбук забирать, подходить с ним к прилепленному к стенке листу ватмана и вписывать результаты туда, для всеобщего обозрения.

        В принципе можно найти принтер какой-нибудь портативный (или не очень), распечатывать результаты на A4 и ходить к листу ватмана уже с бумажками, чтобы не лишать проводящего турнир инструмента проведения турнира и нотбук лишний раз не дергать.

        NULL

        #126417

        SergeyK

        Участник
            • Всего сообщений: 8575

          @DSVDSV wrote:

          Все зависит от категории кабеля и устройства, которым обжимается. Если категор. 5е и нормальная обжимка, то 10 метров не проблема, а так ,вообще, принято от хаб до хаб не превышать 100 метр.

          1. PC — PC соединяются кабелем, называемым CrossOver (пойдёт даже категори 3). На каждом PC должен быть Ethernet-адаптер. Если будет нужно, то кабель могу взять на себя.
          2. Книга Exel настраивается на коллективное использование.
          Вот и всё.

          #126418

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @SergeyK wrote:

            1. PC — PC соединяются кабелем, называемым CrossOver (пойдёт даже категори 3).

            Это так по привычке называю. Прямой обжим –link, а если второй конец перевёрнутый, то –uplink, так проще, а что до 3 катег, так можно и телефонной парой 2PR соединить, и в данном случае тоже будет работать.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #126419

            A.S.

                • Всего сообщений: 149

              А почему обязательно EXCEL?
              Гораздо быстрее и надежней сделать это на ACCESS’е. Тем более, что при этом перебрасывается мостик к Базе Данных по всем матчам на всех последующих Кубках (а при желании можно вбить данные и прежних соревнований). Плюс всемозможная статистика, ретинги и все такое.
              Честно говоря, и делать этот проект легче на ACCESS’е.

              #126420

              Helmsman

              Участник
                  • Всего сообщений: 923

                Провода тянуть — это скука смертная, особенно если компы в разных комнатах. А на турнире — тем более, обязательно кто-нибудь зацепит. Ethernet тоже ни к чему, USB должно хватить. Еще можно сеть по Bluetooth сделать, тогда ко всему прочему владельцы продвинутых мобил смогут на них результаты слить…

                Yasaka Leo 7
                FH: Yasaka Rakza 7
                BH: Xiom Vega Pro

                #126421

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Helmsman wrote:

                  Еще можно сеть по Bluetooth сделать, тогда ко всему прочему владельцы продвинутых мобил смогут на них результаты слить…

                  Да, так намного удобней.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #126422

                  SergeyK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 8575

                    @Helmsman wrote:

                    Еще можно сеть по Bluetooth сделать, тогда ко всему прочему владельцы продвинутых мобил смогут на них результаты слить…

                    Пробовал по обычному (10 метров) Зубу на Митино. Через стенку не пробивает.

                    #126423

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @A.S. wrote:

                      А почему обязательно EXCEL?
                      Гораздо быстрее и надежней сделать это на ACCESS’е. Тем более, что при этом перебрасывается мостик к Базе Данных по всем матчам на всех последующих Кубках (а при желании можно вбить данные и прежних соревнований). Плюс всемозможная статистика, ретинги и все такое.
                      Честно говоря, и делать этот проект легче на ACCESS’е.

                      Я могу выслать файлик и вы увидите, насколько там все просто. Кроме того, сразу имеем табличку, а нарисовать такой отчет в Аксесс — это очуметь. По-крайней мере я просто не смогу.

                      После турнира результаты скидываются в Акес в 1 сек, а там уж что хошь с ними делай!

                      hare mamburu

                      #126424

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Я все же думаю сделать так:

                        Вешаем простыню на стенку и рядом фломастер на веревочке. Победитель подошел — сказал результат (и желательно номер матча, хотя не критично. номер указан в сетке). А потом идет и сам пишет себя в таблицу. Имхо, у нас нет людей, не способных правильно вписать результат в сетку и найти, куда «упасть».

                        В такой модели есть, конечно, риск рассинхронизации 😈 Можно отрядить второго судью время от времени сверять два массива данных.

                        Вот идея: результаты пишем светлым фломастером, и только судья имеет темный фломастер для исправлений, если что ❗

                        hare mamburu

                        #126425

                        A.S.

                            • Всего сообщений: 149

                          @Dragonfly wrote:

                          Я могу выслать файлик и вы увидите, насколько там все просто. Кроме того, сразу имеем табличку, а нарисовать такой отчет в Аксесс — это очуметь. По-крайней мере я просто не смогу.

                          Миша, если не сложно, вышлите мне, пожалуйста, этот файлик. Адрес моей почты я Вам отправил в личный ящик.

                          #126426

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @A.S. wrote:

                            @Dragonfly wrote:

                            Я могу выслать файлик и вы увидите, насколько там все просто. Кроме того, сразу имеем табличку, а нарисовать такой отчет в Аксесс — это очуметь. По-крайней мере я просто не смогу.

                            Миша, если не сложно, вышлите мне, пожалуйста, этот файлик. Адрес моей почты я Вам отправил в личный ящик.

                            И мне если можно

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #126427

                            AB

                                • Всего сообщений: 216

                              @DragonFly wrote:

                              Может быть, у кого-то из IT-специалистов есть варианты решения?

                              Я не специалист,но такую штуку давно используют в Виланди(Эстония).Есть некая программа(говорят несложная).Вводят,время в которое нужно уложится, участников(обычно от 100 до 170),количество столов.На выходе сетка с описанием кто во сколько и за каким столом играет.А промежуточные результаты, с помощью принтера и кнопок-на стену.Думаю если попросить поделится,не откажут.Их сайт,www.ltksakala.ee

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 171