мобильное приложение мелбет

Элемент Фараджева

  • В этой теме 22 ответа, 6 участников, последнее обновление 22.11.2012 в 16:18 сделано kip93.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55717

    kip93

        • Всего сообщений: 22

      Видел игру Фараджева Ярослава из Ставрополя на международном турнире железнодорожников (неофициальный ЧМ).
      У него на вооружении необыкновенный, на мой взгляд элемент — «атакующая свеча». Делал он его очень часто и очень успешно даже в напряженные переломные моменты встречи обескураживая соперников…
      С правой стороны бэкхендом причем зеркало ракетки смотрит наружу а не как у обычной свечи вовнутрь…
      С удовольствием бы посмотрел видеозапись игры этого мастера но нигде не могу найти…может кто поможет? Хотелось бы освоить этот удивительный элемент…

      #318539

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Интересно бы посмотреть.Видел не раз Фараджева в игре.но ничего подобного в его игре-не замечал.обычные набросы на стол.котрые легко убиваются со стола на взлете..Или вы имеете в виду свечи с нижним вращением и возвратом после такой свечи -назад через сетку?

        #318540

        Mybedy

            • Всего сообщений: 1000

          Еще я у него видел подрезку топса со стола. Это тоже надо видеть. Видел как один мастер не просто не мог принять у него подачи, а иногда даже по мячу не попадал. Подача не быстрая.

          Хочется пожелать ему здоровья, а всем нам побольше таких игроков как он. Смотреть его игру — одно удовольствие.

          #318541

          iAndr

              • Всего сообщений: 81

            Когда он играл в Кубанской лиге, его так и называли — фокусник).
            Смотреть его игру, действительно, удовольствие.

            #318542

            kip93

                • Всего сообщений: 22

              @vladbar2007 wrote:

              …обычные набросы на стол.котрые легко убиваются со стола на взлете..Или вы имеете в виду свечи с нижним вращением и возвратом после такой свечи -назад через сетку?

              Может и набросы… но никак не «обычные» и могу поспорить что не убиваются…
              может и с нижним вращением, но по отскоку скорее большое боковое…
              Применял очень часто — в каждой партии по паре раз как минимум — если и не выигрывал очко сразу то пыл активности противника гасил…
              Особенно незабываемо как в финале мужских пар против французов шла равная борьба и в решающей партии при счете 9:9 Фараджев применил этот элемент, и, француз даже по мячу не попал. В следующем розыгрыше по такому же элементу француз дрожащей рукой пассивно вернул под убой…

              #318543

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @kip93 wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                …обычные набросы на стол.котрые легко убиваются со стола на взлете..Или вы имеете в виду свечи с нижним вращением и возвратом после такой свечи -назад через сетку?

                Может и набросы… но никак не «обычные» и могу поспорить что не убиваются…
                может и с нижним вращением, но по отскоку скорее большое боковое…
                Применял очень часто — в каждой партии по паре раз как минимум — если и не выигрывал очко сразу то пыл активности противника гасил…
                Особенно незабываемо как в финале мужских пар против французов шла равная борьба и в решающей партии при счете 9:9 Фараджев применил этот элемент, и, француз даже по мячу не попал. В следующем розыгрыше по такому же элементу француз дрожащей рукой пассивно вернул под убой…

                Чудес не бывает. Может для не искушенного в НТ это проблема, а для опытных игроков как не отбивай, тем более с навесом, то можно понять какое там вращение.ВРемя есть на то , чтобы его прочесть.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #318544

                kip93

                    • Всего сообщений: 22

                  У нас в Нижнем кудесником слывёт Винокуров но таких элементов и у него не видел… ещё Вальднер много куралесил — и у него нет этого элемента…и вообще ни у кого такого не видел, или же степени эффективности исполнения…

                  #318545

                  kip93

                      • Всего сообщений: 22

                    Было бы видео на Фараджева я бы назвал по таймеру момент выполнения того элемента…наверняка он не убрал столь эффективный элемент из своего арсенала.

                    #318546

                    juris

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1783

                      Игорь Киселёв из Москвы, такие фокусы выделывает,что даже играющие люди часто по мячу просто промахиваются. Это настоящее шоу!
                      Не знаю Фараджева,с удовольствием посмотрел бы,но Игорь то поближе будет.
                      Ему бы только места сзади чуть-чуть побольше,свечи и с верхним и с сильным нижним боковым,на любой вкус.
                      Может-быть Саша Кузнецов поснимает или Жоао Мигель?

                      #318547

                      kip93

                          • Всего сообщений: 22

                        Это он на osmar920 не нарвался — повезло видимо… тот в чудеса не верит и погасит любой самобытный и уникальный талант…но что то не очень хочется именно его примитивную игру наблюдать и обсуждать…

                        #318548

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @kip93 wrote:

                          Это он на osmar920 не нарвался — повезло видимо… тот в чудеса не верит и погасит любой самобытный и уникальный талант…но что то не очень хочется именно его примитивную игру наблюдать и обсуждать…

                          Ну играет он сильнее меня, у него рейтинг 770 ну и что же у него тогда не 2000 рейтинг раз он неберущиеся элементы делает?
                          Вы что думаете, что никто не умеет бросать свечи с боковым вращением? :)))

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #318549

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            Наверное, Ярослав перестал тренироваться если проигрывает игроку с 460 рейтингом

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #318550

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              Нет Роман, те ребята,с Архангельской обл.,просто нечасто выезжают на соревнования с обсчётом российского рейтинга.
                              Не знаю Самодумова,но Сухарев Артём(могу поставить на него-это, сын моего друга,тренера Саши Сухарева),если приедет в Москву,сведу тебя с ним,не факт,что выиграешь встречу,может сетик и возьмёшь.
                              Я это не для затравки,поверь,просто парень реально играет значительно сильнее своего рейтинга.
                              Узнаю,вдруг ошибусь,кажется даже был чемпионом Архангельской обл.,а там очень сейчас всё на подъёме,Родин и Курбатов из Архангельска подтвердят.А сам Артём из г. Котласа,где и тренируется у своего отца.
                              Счёт 4:0 ,думаю не ооставляет сомнений…

                              #318551

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Юрис wrote:

                                Нет Роман, те ребята,с Архангельской обл.,просто нечасто выезжают на соревнования с обсчётом российского рейтинга.
                                Не знаю Самодумова,но Сухарев Артём(могу поставить на него-это, сын моего друга,тренера Саши Сухарева),если приедет в Москву,сведу тебя с ним,не факт,что выиграешь встречу,может сетик и возьмёшь.
                                Я это не для затравки,поверь,просто парень реально играет значительно сильнее своего рейтинга.
                                Узнаю,вдруг ошибусь,кажется даже был чемпионом Архангельской обл.,а там очень сейчас всё на подъёме,Родин и Курбатов из Архангельска подтвердят.А сам Артём из г. Котласа,где и тренируется у своего отца.
                                Счёт 4:0 ,думаю не ооставляет сомнений…

                                Конечно, бывает , что рейтинг не соответствует и, несомненно, я обыгрываем :)))

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #318552

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  Да,там,далеко за МКАД,люди очень голодные до тенниса,приезжают жить в Москву, как-будто человека подменили,куда всё девается?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 348