мобильное приложение мелбет

Эмблема, или значок, или нашивка TTW.RU

Форумы Общие форумы О конференции Эмблема, или значок, или нашивка TTW.RU

  • В этой теме 69 ответов, 21 участник, последнее обновление 05.04.2006 в 03:15 сделано kasmar.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #103498

    liukkonen.o

        • Всего сообщений: 598

      я наверное приму участие в этом конкурсе!
      думаю до октября времени достаточно, а если на год растянуть, то дело это отложиться до лучших времён и никогда не будет доведено до конца.

      #103499

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        @DragonFly wrote:

        Ну надо же! А я-то по-дурости своей полагал, что с дизайнером по мылу списался, свои наработки ему отправил и даже обратно материал получил! Ну тормоз я и есть 🙄

        Sorry конечно, но могли бы и объявить об этом там же. А то сижу я и думаю: когда же ДФ сделает свой лог? :)

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #103500

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          Так как рисую плохо, то дарю разработчикам нескоьлко идей:
          Я плясал от аббревиатуры ttw.
          Первую букву T стилизовать под кубок, вторую под ракетку.
          W можно изобразить в виде двух мускулистых рук согнутых в локте, которые символизируют здоровый образ жизни и локоть друга.
          А можно в виде траектории мяча отскакивающего от ракетки и два раза от стола.

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #103501

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @Ivan wrote:

            W можно изобразить в виде двух мускулистых рук согнутых в локте, которые символизируют здоровый образ жизни и локоть друга.

            С этой идеей надо аккуратно, если ее воплощать. Я точно знаю, что если бы это написал я, что по этому поводу написал бы Mr X, уважаемый форумчанин и меткий острослов. И надо, чтоб на Будду не было похоже тоже.

            ЗЫ Вчера пытался сваять тоже что-то. Качнул программульку из инета, лого-мейкер, так она мне чуть комп не грохнула. Я испугался сильно. Единственное, что осталось от моих недолгих усилий — можно TTW.RU сделать шрифтом, напоминающим китайские иероглифы. В инете есть такие.

            english4all.ru

            #103502

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Камрады, имхо, шрифты и TTW — это НЕ ЛОГО. Когда лого состоит из названия фирмы — это, имхо, тупизм редкий. В свое время Голдстар даже переименовался под новое лого — LG. Потому что лого был удачный.

              Когда я вижу лого Мерседеса — трехлучевую звезду, я думаю «солидно». А когда я вижу лого Ниссана , например, «ниссан» — я думаю — чудаки на другую букву.

              hare mamburu

              #103503

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Ну, мы не НИССАН. :) Но нам-то нужен адрес в ЛОГО. Чтобы народ видел майки, кепки и пр. и мог присоединиться к нам. Нам рекламировать сайт надо, объединять теннисистов. Можно конечно и простой строкой рядом с ЛОГО (безадресным) писать, но, на мой взгляд, в ЛОГО (в нашем случае) обязательно должны быть TTW.RU или хотя бы TTW. А так — что толку в красивой картинке?

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #103504

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Fan wrote:

                  Но нам-то нужен адрес в ЛОГО. Чтобы народ видел майки, кепки и пр. и мог присоединиться к нам. Нам рекламировать сайт надо, объединять теннисистов. Можно конечно и простой строкой рядом с ЛОГО (безадресным) писать, но, на мой взгляд, в ЛОГО (в нашем случае) обязательно должны быть TTW.RU или хотя бы TTW. А так — что толку в красивой картинке?

                  Ну начинается опять!

                  Есть СТИЛЬ. В стиле можно писать все что угодно. Хочешь — адрес, хочешь — расшифрованное название сайта. Хоть что. Можно еще придумать девиз сайта, миссию сайта и прочую байду.

                  Возьми Адидас или Баттерфляй. Есть ЛОГО. Трелистник или бабочка. Никто рядом не пишет обязательно Адидас. Потому что иногда это нужно, а иногда — нет. На майке можно адрес писать на рукаве, мелко. Можно на спине, крупно. Можно вдоль, можно поперек. Можно с девизом, можно приурочить к событию (типа Кубок Сайта).

                  Что касается непосредственно рекламного эффекта. Сам по себе адрес ничего не даст. Двадцать маек или сорок кепок — капля в море. Если хочешь рекламировать сайт — нужно разрабатывать кампанию рекламнюю, имея под нее бюджет.

                  Хороший лого живет отдельно, сам по себе. Он постепенно становится узнаваемым. Не потому, что там написано «сайт TTW». Давайте вообще нихрена не думать, напишем ТТВ каким-нибудь шрифтом и всего делофф.

                  hare mamburu

                  #103505

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @DragonFly wrote:

                    Хороший лого живет отдельно, сам по себе. Он постепенно становится узнаваемым.

                    — приведи пример.

                    ИМХО. Лого не привязанный к названию сайта никто не будет узнавать и отождествлять (ассоциировать) с сайтом. Это же не бренд, который можно раскрутить какими-то и рекламными акциями. Сайт и кубки единственное что нас связало и продолжает несильно удерживать чуть ближе чем к остальным формальным и неформальным группировкам людей. Закрой сайт на полгода, что останется? а на год? в лучшем случае 3-4 маленькие компашки. Сам потом посмотришь на лого, не связанный с TTW и подумаешь: чё к чему ?….

                    #103506

                    DODIC

                        • Всего сообщений: 136

                      Чето я думал думал… идей практически нету, вот может сделать так две буквы TT это типа стол, и как-нибудь туда еще букву W прикрепить )

                      #103507

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @DragonFly wrote:

                        Что касается непосредственно рекламного эффекта. Сам по себе адрес ничего не даст. Двадцать маек или сорок кепок — капля в море.

                        В корне не правильно. Я играю в майке с лого и надписью TTW.RU (Мир настольного тенниса), все обратят внимание, посетят сайт, вполне возможно, присоединятся. Далее — геометрическая прогрессия. Кстати, сайт http://www.auto.ru выпускает свои наклейки на машину с адресом сайта и ником. Очень прикольно (даже без лого). Представь, едешь по Москве, а впереди — тачила с наклейкой на заднем стекле http://WWW.TTW.RU — DragonFly. 😆 Я, например, хочу себе такую наклейку.

                        @DragonFly wrote:

                        Если хочешь рекламировать сайт — нужно разрабатывать кампанию рекламнюю, имея под нее бюджет.

                        Лучшая рекламная компания — адресная. Майка/кепка — Лужа, Кусково, Нескучный, Народные-Новосибирск-Омск-Киев-Кемерово-Питер и т.д. и т.п., перечислять устану. Наши люди — везде.

                        @DragonFly wrote:

                        Хороший лого живет отдельно, сам по себе. Он постепенно становится узнаваемым. Не потому, что там написано «сайт TTW». Давайте вообще нихрена не думать, напишем ТТВ каким-нибудь шрифтом и всего делофф.

                        Лого без адреса обречён на забвение. Будешь ты ходить с каким-нить логотипом ракетки и мячика. А что это- фирма, торгующая спортинвентарём или китайская поделка или чёрт-те что? Хотя, конечно, да — если ты прогонишь рекламные клипы этого лого в прайм-тайм по ОРТ и России раз надцать, то вполне возможно, что народа немного прибавится на сайте… Но, опять же, в клипе тебе всё равно придётся вставлять адрес TTW.
                        А, кстати, это не такая уж и плохая идея — написать
                        http://www.ttw.ru Мир настольного тенниса.
                        Пока хороший лого не готов.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #103508

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Fan wrote:

                          А, кстати, это не такая уж и плохая идея — написать
                          http://www.ttw.ru Мир настольного тенниса.
                          Пока хороший лого не готов.

                          Правильно, так и надо сделать. А то потонет идея.

                          english4all.ru

                          #103509

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            У меня иногда складывается впечатление, что я со стенами разговариваю.

                            Никто не мешает писать адрес рядом с лого, там и тогда, когда это целесообразно.

                            Примеров лого дать??? Я в шоке. Никалаич, вокруг оглянись.

                            ФАН, ты сколько лет в Луже? таблички с адресом распечатываешь, да? И сколько народу оттуда на сайте?

                            Про автору — да я раз в месяц вижу такую машину с табличкой. И адрес там пишут именно потому, что это не лого, а адрес. А лого — это на машине владельца! Лого РЕНО или Мазды, например.

                            hare mamburu

                            #103510

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @DragonFly wrote:

                              Никто не мешает писать адрес рядом с лого, там и тогда, когда это целесообразно.

                              В том-то и дело, что всегда целесообразно. И адрес также IMHO должен быть стилизованным и являться частью ЛОГО.

                              @DragonFly wrote:

                              Примеров лого дать??? Я в шоке. Никалаич, вокруг оглянись.

                              Ну, давай, посмотрим вместе. Дай примеры ЛОГО из интернета. Т.е. лого без адресов, ставшие самодостаточными. Вполне возможно, что они есть, пока не буду спорить. Но ты мне всё же покажи. Я что-то никак не припомню. Только, надеюсь, ты мне не будешь приводить в пример ЛОГО Мерса, Рено и пр. и пр. Надо объяснять почему?

                              @DragonFly wrote:

                              ФАН, ты сколько лет в Луже? таблички с адресом распечатываешь, да? И сколько народу оттуда на сайте?

                              Да все, у кого комп с инетом есть, читают сайт. Некоторые и пишут. Очень много народа оттуда. Да ты и сам можешь убедиться, ознакомившись с кол-вом просмотров лужниковских тем.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #103511

                              Olegam

                                  • Всего сообщений: 365

                                а я бы хотел иметь нашивку именно с http://www.ttw.ru
                                даже может быть просто ttw.ru
                                Это типа DONIC, TSP, STIGA. А если уж делать какую нибудь «картинку» то очень «простую», типа адидас или баттерфляй.

                                #103512

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Fan wrote:

                                  В том-то и дело, что всегда целесообразно. И адрес также IMHO должен быть стилизованным и являться частью ЛОГО.

                                  Кое-что начинаем понимать… Поднимаем глаза и читаем мой пост про стиль. Стилизованый адрес? Ради бога! Хоть уникальный шрифт разрабатывай и патентуй. Тот жк БТФ тоже ведь не пишет слово БАТТЕРФЛЯЙ абы каким шрифтом.

                                  @Fan wrote:

                                  Ну, давай, посмотрим вместе. Дай примеры ЛОГО из интернета. Т.е. лого без адресов, ставшие самодостаточными.

                                  Ну, раз мы сами такие беспомощные…
                                  Яndex — это лого. Адреса нет и угадать его русскоязычному человеку — не просто.
                                  Зеленая ромашка icq. Бабочка разноцветная msn. Дальше все же сам?

                                  Кстати, примеры с мерседесами «приводить не надо», потому что они тебе не выгодны? Когда-то все лого начинались с неизвестных фирм. Кто-то из них сразу делал значок, а кто-то писал слова.

                                  @Fan wrote:

                                  Да все, у кого комп с инетом есть, читают сайт. Некоторые и пишут. Очень много народа оттуда. Да ты и сам можешь убедиться, ознакомившись с кол-вом просмотров лужниковских тем.

                                  Сколько тех, кто зарегистрирован? За 5 лет? Да еще только потому, что видел твою кепку, а не потому, что тусуется так же на Можайке, разговаривает с форумчанами, участвует в Кубках?

                                  Достаточно безо всякого ЛОГО распечатать в течение месяца таблички с адресом да повесить в коридоре лист А4 со словами TTW.RU — сайт о настольном теннисе. Эффект будет такой же.

                                  Все возможности рекламы кепками и майками — давно исчерпаны, не нужно себя тешить иллюзиями бесполезными. Майки с надписями — это прежде всего для уже существующих, зарегистрированных форумчан.

                                  Насчет того же АвтоРу. Там нету лого сайта. НЕТУ. В каждой конфе есть свои майки, с логотипами своих конференций (а точнее — производителей). http://www.auto.ry можно писать на любой из них.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 543