мобильное приложение мелбет

ERKE German Open 2008

Форумы Общие форумы Турниры ERKE German Open 2008

  • В этой теме 93 ответа, 18 участников, последнее обновление 11.12.2008 в 10:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #204157

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @JimT wrote:

      …Согласен, что Крисан тот еще фрукт. Это однако не означает, что он здесь был в чем-то виноват. Подозреваю, что так мы никогда и не узнаем, в чем там было дело.

      Строго говоря, с этим можно согласиться. Мы там не были, и соответствующего видео нет. Но если отойти на пару шагов и окинуть взглядом — много ли побед одержал Болл через дисквалификацию противников? Что-то не слышал о подобном. Нуждается ли он в такой «помощи» судей? Вряд ли. На немецком форуме уже 28 страниц исписали. Нужен кому-то такой скандал? И ради чего?

      Кстати, в объяснении Крисана меня кое-что смущает. Я имею ввиду вот это место:

      «После этого я пошел к Франку Шрайнеру с моей ракеткой и заявил, что моя ракетка не годится и что я выйду с ракеткой Сиоти, но сыграю только одно очко и сдам матч.»

      Какой в этом смысл?

      #204158

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Игрок должен выйти на матч, если он не болен (видимо есть соответствующий пункт в правилах ИТТФ Протура).

        Что касается помощи судей — я ведь и не говорю, что это Тимо Болл подбил их на это. Он проиграл матч и узнал о дисквалификации Крисана, когда садился в машину чтобы ехать то ли домой то ли в гостиницу.

        Возникает вопрос о допуске измерения — который кстати был задан Шараре (кажется, кроликом) на американском форуме. Шарара заявил, что он ничего о допусках не знает, и что 4 мм есть 4 мм. Получается, что тем не менее допуск этот есть и равен, по всей видимости 0.02 или 0.03 мм — вот только мы об этом не знаем ничего. И Шарара тоже!

        В общем, бардак — о котором я давно предупреждал. Когда имеется откровенно плохое правило, то его можно повернуть куда угодно… и игрок может этим воспользоваться, и судья, если надо. Эта история выглядит именно так, что мол надо было спасать Тимо, вот и повернули куда надо… опять-таки, так ли это на самом деле, мы может быть никогда и не узнаем. Но скандал уже имеется и он попортил всю атмосферу хорошего турнира. А дальше будет больше…

        Кстати, пример из далекого прошлого, когда тоже ничего не докажешь, а нехороший скандал поимели — тоже кстати, в германской сфере, так сказать. В 1936-м году приняли правило о том, что один гейм не должен длиться дольше 20 минут (насчет точного числа не помню) … правило это особо не применяли, потому что было оно дурацким. А в 1937 году чемпионат мира проходил в Австрии, и в финале встретилась действуюшая чемпионка мира Руфь Ааронс (американская еврейка) и австрийка Труди Притци. И тут судьи вдруг решили (причем единственный раз за весь турнир!) применить это правило. В результате финал чемпионата мира (!!!) был прерван и объявлен недействительным — при этом финалисткам не вручили ничего, их не обьявили со-чемпионами и т.п. Все знали, что причина этого была в том, что австрийские (и немецкие) судьи решили сделать все возможное, чтобы чемпионом мира не стала еврейка. Но доказать-то это было невозможно… тем дело и кончилось. Только в 1997-98 (кажется) году ИТТФ признало, что это была ошибка и обе женщины были обьявлены со-чемпионками (Шарара кстати принял в этом бурное участие и пробил это решение через ИТТФ). Чего только не бывает…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #204159

        CyberJohn

            • Всего сообщений: 694

          Посмотрел дайджест игр Болла с Чуанем и Йошидой, Болл реально монстр. 😯
          Прям-таки жду игр с непереклеенными китайцами. :P

          #204160

          Mybedy

              • Всего сообщений: 1000

            Чуань по каким-то причинам не мог прожать в завершении атаки, Болл больше накидывал. По-моему это не пройдет с матерыми китайцами.

            #204161

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              С матерыми неберущимися еносом бустерами…
              Чуань Хьюка даже на клею прожать толком не мог…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #204162

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                не был в Берлине никогда и, в частности, на турнире про тур эрке оупен. но, как и тысячи форумчан, тоже там не присутствующих, разумеется, знаю, как все было на самом деле и хочу высказать свою, безусловно правильную, точку зрения :-)

                по делу.
                ничего лично не имею против Крисана и против конролеров.
                имел дело с контролем ракеток на турнирах под эгидой иттф (етту пока не стандартизовала процедуру, кажется).
                по сложившейся у иттф процедуре у человека берут ракетку после матча ТОЛЬКО в случае, если его ракетка не тестировалась до игры. или, к примеру, тестировалась одна, а играл спортсмен другой.
                допуск 0,02 мм, действительно.
                толщину меряют в нескольких местах (в пяти, кажется).

                #204163

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @kirill_spb wrote:

                  не был в Берлине никогда и, в частности, на турнире про тур эрке оупен. но, как и тысячи форумчан, тоже там не присутствующих, разумеется, знаю, как все было на самом деле и хочу высказать свою, безусловно правильную, точку зрения :-)

                  по делу.
                  ничего лично не имею против Крисана и против конролеров.
                  имел дело с контролем ракеток на турнирах под эгидой иттф (етту пока не стандартизовала процедуру, кажется).
                  по сложившейся у иттф процедуре у человека берут ракетку после матча ТОЛЬКО в случае, если его ракетка не тестировалась до игры. или, к примеру, тестировалась одна, а играл спортсмен другой.
                  допуск 0,02 мм, действительно.
                  толщину меряют в нескольких местах (в пяти, кажется).

                  Кирилл, а чем таким суперточным они меряют толщину — результаты типа 4.04 (у Кришана) или 4.02 (у Болля) можно получить явно только при усреднении после нескольких замеров, но при этом надо иметь некий инструмент который меряет толщину с точностью не меньшей 0.1 мм. Причем резина она ведь мягкая — штангенциркулем ее не зажмешь!

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #204164

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @JimT wrote:

                    … Кирилл, а чем таким суперточным они меряют толщину — результаты типа 4.04 (у Кришана) или 4.02 (у Болля) можно получить явно только при усреднении после нескольких замеров, но при этом надо иметь некий инструмент который меряет толщину с точностью не меньшей 0.1 мм. Причем резина она ведь мягкая — штангенциркулем ее не зажмешь!

                    Я сегодня хотел этот прибор снять (у нас на фирме есть сей чудный девайс Butterfly), но забыл дома камеру. Завтра обязательно сделаю!

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #204165

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      То есть правильно я понимаю, что обычный смертный эти измерения выполнить не может? стало быть я не могу проверить заранее, что моя ракетка — легальна?

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #204166

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        ИТТФ все мутнее и мутнее — хоть обзащищают пусть ее разные умники. :)
                        В то время как сразу два президента России борются за прозрачность!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #204167

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @JimT wrote:

                          То есть правильно я понимаю, что обычный смертный эти измерения выполнить не может? стало быть я не могу проверить заранее, что моя ракетка — легальна?

                          Вот мне просто любопытно, как, каким образом вы понимаете, или лучше сказать — предполагаете, что «обычный смертный эти измерения выполнить не может? стало быть я не могу проверить заранее, что моя ракетка — легальна?». На основе какой информации? Ясно, что вы это не утверждаете, но все же. Мой вопрос, конечно, не по делу, а так, скорее из области любительской психологии. :)

                          #204168

                          sten

                              • Всего сообщений: 1175

                            @JimT wrote:

                            То есть правильно я понимаю, что обычный смертный эти измерения выполнить не может? стало быть я не могу проверить заранее, что моя ракетка — легальна?

                            если вы не пользуетесь бустером или клеем, то скорей всего всё ок. не надо беспокоиться

                            #204169

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              То есть приставили накладку слюнями? :) А если брачок при разрезе губки? Что регулярно бывает у китайцев, кстати… — она вообще с одного края тоньше, а с другого толще.
                              А простой смертный НЕ может — патмушта у него как правило нет дорогостоящих приборов. С Крисаном — непонятка все равно. Если ему не мерили ДО — то почему? Если меряли — то почему перемеряли?
                              Точно знаю, что в турнирах большого тенниса есть негласная установка судьям — тащить сеяных как можно дальше по сетке — тем более они получают денег просто за выход часто под столом. Похоже — Крисан попал под раздачу.
                              Но в Бт обоср…ся судей никому в голову не приходит защищать — если грязно сработали…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #204170

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                @chopper wrote:

                                То есть приставили накладку слюнями? :) А если брачок при разрезе губки? Что регулярно бывает у китайцев, кстати… — она вообще с одного края тоньше, а с другого толще.
                                А простой смертный НЕ может — патмушта у него как правило нет дорогостоящих приборов. С Крисаном — непонятка все равно. Если ему не мерили ДО — то почему? Если меряли — то почему перемеряли?
                                Точно знаю, что в турнирах большого тенниса есть негласная установка судьям — тащить сеяных как можно дальше по сетке — тем более они получают денег просто за выход часто под столом. Похоже — Крисан попал под раздачу.
                                Но в Бт обоср…ся судей никому в голову не приходит защищать — если грязно сработали…

                                простой смертный не играет на турнирах, где могли бы возникнуть проблемы, как у крисана. а непростому смертному даже китайцы нарежут губку как положено.

                                #204171

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  То есть правильно я понимаю, что обычный смертный эти измерения выполнить не может? стало быть я не могу проверить заранее, что моя ракетка — легальна?

                                  Вот мне просто любопытно, как, каким образом вы понимаете, или лучше сказать — предполагаете, что «обычный смертный эти измерения выполнить не может? стало быть я не могу проверить заранее, что моя ракетка — легальна?». На основе какой информации? Ясно, что вы это не утверждаете, но все же. Мой вопрос, конечно, не по делу, а так, скорее из области любительской психологии. :)

                                  Логика моя такая

                                  1) стандартный распространенный «приборчик», который я видел (эдакий кусочек пластика, который меряет высоту сетки и сбоку меряет толщину резинки) имеет ошибку измерения в десятки раз выше

                                  2) Фан говорит, что прибор он собирается фотографировать (даже и не сделал попытки его словами описать) — отсюда делаю вывод о его (прибора) небанальности

                                  3) ну и здравый смысл подсказывает, что прибор который меряет с такой офигительной точностью толщину мягкого объекта (который нельзя просто сжать штангенциркулем, даже и цифровым), должен быть во-первых, недешев, в во-вторых, не валяться где попал у каждого теннисиста (даже и крутого).

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 583