мобильное приложение мелбет

ERKE German Open 2008

Форумы Общие форумы Турниры ERKE German Open 2008

  • В этой теме 93 ответа, 18 участников, последнее обновление 11.12.2008 в 10:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #204187

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Neslabiy wrote:

      Но когда он вошел в бокс, ему выдали его(!) ракетку и сказали, что с тестом все в порядке и он может ей играть. Ему так же сказали, что после игры ее еще раз перепроверят.

      В любом случае Крисан играл не выдержавшей тест ракеткой и он знал об этом. Он мог сложить 2 и 2 и догадаться, что, как минимум, произошло недоразумение. На мой взгляд, даже если судьи что-то напутали, к чему сам Крисан не имел отношения, это не делает нелегальную ракетку легальной.

      Кришан в своем заявлении говорит, что после того, как ракетка не прошла контроль, он ее переклеил, удалив старые слои клея. (http://www.adrian-crisan.ro) — поэтому утверждать, что он знал, что его ракетка нелегальна, нельзя.

      Конечно, это не делает его ракетку легальной — но его-то какая вина? Ему судьями официально обьявлено, что его ракетка в порядке. он и пишет сам, что был спокоен во время послеигровой проверки, так как ему уже было заявлено, что его ракетка в порядке. Я считаю, что в таких случаях, когда очевидна судейская ошибка, то дисквалифицировать игрока, по сути прикрывая собственную задницу, это как минимум неприлично. Судей надо было дисквалифицировать за такое, а не Кришана.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #204188

      Helmsman

      Участник
          • Всего сообщений: 923

        При всей своей претензии на точность и сертифицированность, методика измерения не выдерживает никакой критики. Как, например, этим прибором померить толщину накладок на основаниях серии Dotec?
        http://donic.de/gateTools/scripts/binary.php?BinaryCodeID=1245

        Yasaka Leo 7
        FH: Yasaka Rakza 7
        BH: Xiom Vega Pro

        #204189

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          А я вот люблю «вторгаться в мир фантазии некоторых форумчан, в том числе и тех, кто склонен (несомненно, по уважительным причинам) к теории заговора, нечистых дел и т. п. .» И особенно тех, кого возмущает факт «прикрывания собственной задницы» :-) .

          Но в данный момент делать этого не буду :-)

          Так, на минуточку: на иттфовских турнирах сейчас проверку проводят не судьи, а контролеры. Рефери принимает решение по факту, а в самой процедуре проверки ракетки и извещения игрока его участия нет, равно как и участия арбитров. Кроме того, все версии относительно того, «как все было на самом деле» — это именно версии, и, безусловно, каждый персонаж предпочтет ту версию, в которой он будет наиболее белым и весьма пушистым.
          Ну, о злодейских заговорах судей, ИТТФ и Шерары лично все наслышаны (а еще мы пьем кровь невинных младенцев! :-О ) С другой стороны, на одном из недавних турниров, например, сильный европейский игрок (не Крисан) попросил разрешения положить прошедшую тест ракетку в чехол. перед началом партии, разумеется, открыл чехол, лежащий на столе, и пошел положить его за пределы игровой площадки, помахивая небрежно ракеткой. Рядом с сумкой его ждала вторая ракетка (не тестировавшаяся), возможно, случайно, возможно, намеренно оставленная там. Проворная дама — главный судья — успела вежливо попросить его положить игровую ракетку на стол. Это было предложение, от которого игрок не смог отказаться :-)
          это была информация для любителей теории заговора от представителя касты, прикрывающей собственную задницу :-) .

          По поводу оснований с утолщением — есть еще и судейская лупа, собственно. Точность, разумеется, будет меньше. Кроме того, эти вопросы лучше адресовать напрямую контролерам, может, у них целый мешок разных приборов, а может, они бьются головой о стену в истерике от того, что не могут измерить толщину накладок на основаниях Dotec.

          #204190

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            Опять-таки для сторонников теории заговора:

            Ночь. Непогодь. В комнату игрока, посеянного под № 1, пробирается, озираясь, сеяный №2. Вынимает ракетку первого из сумки и наждаком, стараясь попасть в такт невинному дыханию первого сеяного, стачивает полумиллиметровый слой дерева с участка, примыкающего к ручке. Зловеще ухает сова. Злодей испуганно косится на потенциального чемпиона, но продолжает делать свое черное дело…
            :-) Это первые кадры исторической драмы «ТеннисистЪ». В роли первого Константин Хабенский, в роли второго Гоша Куценко.

            #204191

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @kirill_spb wrote:

              Опять-таки для сторонников теории заговора:

              Ночь. Непогодь. В комнату игрока, посеянного под № 1, пробирается, озираясь, сеяный №2. Вынимает ракетку первого из сумки и наждаком, стараясь попасть в такт невинному дыханию первого сеяного, стачивает полумиллиметровый слой дерева с участка, примыкающего к ручке. Зловеще ухает сова. Злодей испуганно косится на потенциального чемпиона, но продолжает делать свое черное дело…
              :-) Это первые кадры исторической драмы «ТеннисистЪ». В роли первого Константин Хабенский, в роли второго Гоша Куценко.

              Роль крутой журналистки, раскрывающей заговор и преследующей коварных НТ-мафиози (чья главная цель — повергнуть в прах руководимую китайскими триадами азиатскую школу пинг-понга; вполне патриотично!) прошу отдать Анджелине Джоли. Она мне вчера уже звонила и слезно умоляла об участии в каком-нибудь крутом настольно-теннисном фильме.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #204192

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @kirill_spb wrote:

                А я вот люблю «вторгаться в мир фантазии некоторых форумчан, в том числе и тех, кто склонен (несомненно, по уважительным причинам) к теории заговора, нечистых дел и т. п. .» И особенно тех, кого возмущает факт «прикрывания собственной задницы» :-) .

                Но в данный момент делать этого не буду :-)

                Так, на минуточку: на иттфовских турнирах сейчас проверку проводят не судьи, а контролеры. Рефери принимает решение по факту, а в самой процедуре проверки ракетки и извещения игрока его участия нет, равно как и участия арбитров. Кроме того, все версии относительно того, «как все было на самом деле» — это именно версии, и, безусловно, каждый персонаж предпочтет ту версию, в которой он будет наиболее белым и весьма пушистым.
                Ну, о злодейских заговорах судей, ИТТФ и Шерары лично все наслышаны (а еще мы пьем кровь невинных младенцев! :-О ) С другой стороны, на одном из недавних турниров, например, сильный европейский игрок (не Крисан) попросил разрешения положить прошедшую тест ракетку в чехол. перед началом партии, разумеется, открыл чехол, лежащий на столе, и пошел положить его за пределы игровой площадки, помахивая небрежно ракеткой. Рядом с сумкой его ждала вторая ракетка (не тестировавшаяся), возможно, случайно, возможно, намеренно оставленная там. Проворная дама — главный судья — успела вежливо попросить его положить игровую ракетку на стол. Это было предложение, от которого игрок не смог отказаться :-)
                это была информация для любителей теории заговора от представителя касты, прикрывающей собственную задницу :-) .

                По поводу оснований с утолщением — есть еще и судейская лупа, собственно. Точность, разумеется, будет меньше. Кроме того, эти вопросы лучше адресовать напрямую контролерам, может, у них целый мешок разных приборов, а может, они бьются головой о стену в истерике от того, что не могут измерить толщину накладок на основаниях Dotec.

                Это все понятно — к контролеру-то претензий нет. Ракетка у Кришана ясно что была нелегальная. Но решение о дисквалификации после этого уже рефери принимает, и наверное, не самый последний на этом турнире. Учитывая, что только что Кришану заявили, что его ракетка в порядке и пустили его играть, ситуация неприятная и пахнет скандалом — вот тут-то естественно и хочется прикрыть свою пятую точку. Ошибка-то допущена не контролером, а судьями.

                Это конечно, «голые фантазии» — но выглядит-то все для нас, простых смертных, именно так…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #204193

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @JimT wrote:

                  …Кришан в своем заявлении говорит, что после того, как ракетка не прошла контроль, он ее переклеил, удалив старые слои клея. (http://www.adrian-crisan.ro) — поэтому утверждать, что он знал, что его ракетка нелегальна, нельзя. …

                  Боюсь, что все-таки можно, если, конечно, не предположить, что Крисан недостаточно знаком с правилами тестирования ракеток.

                  Насколько я знаю, при тестировании возможны только две попытки до матча. Не выдержал тест и при второй — до свидания в следующем турнире. Это центральный пункт, если я ошибаюсь, то пусть меня поправят, и тогда мои выводы будут не верны. И эти две попытки были использованы — сначала собственная ракетка Крисана (не выдержала тест) и потом ракетка коллеги, которая тест выдержала. Поэтому при вмешательстве официальных лиц речь не могла идти о третьем тесте. Они могли только разве что проконтролировать, что написано на соответствующих бумажках. Что оказалось для них, вероятно, слишком сложным делом. При этом то, что там было написано, вообще не относилось к ракетке Кришана с ободранным клеем, поскольку он ее в таком виде не представлял для проверки.

                  Так что даже после обдирания клея Кришан играл ракеткой, не проходившей тест (в ее новом виде), т.е. нелегальной.

                  Можно это и по другому сформулировать. В этой истории, если верить в обдирание клея, имели хождение 3 ракетки, в хронологическом порядке: 1)ракетка Крисана до обдирания, 2)ракетка коллеги и 3)ракетка Крисана после обдирания. Ракетка № 3 в любом случае нелегальна.

                  @JimT wrote:

                  …Я считаю, что в таких случаях, когда очевидна судейская ошибка, то дисквалифицировать игрока, по сути прикрывая собственную задницу, это как минимум неприлично. Судей надо было дисквалифицировать за такое, а не Кришана.

                  Мы не знаем, как кого еще накажут, но судьи и контролеры вроде-бы все правильно сделали. Роковую роль сыграло вмешательство сверху, и я хотел бы еще раз заметить — вмешательство не в пользу Болла.

                  Если бы все шло нормально, то Кришан вышел бы к столу с ракеткой коллеги и, скорее всего, не имея поэтому реальных шансов, просто сдал бы матч. Т. е. он ни так, ни этак не мог пройти дальше. Выигрыш нелегальной ракеткой не может быть засчитан.

                  #204194

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Neslabiy wrote:

                    Если бы все шло нормально, то Кришан вышел бы к столу с ракеткой коллеги и, скорее всего, не имея поэтому реальных шансов, просто сдал бы матч. Т. е. он ни так, ни этак не мог пройти дальше. Выигрыш нелегальной ракеткой не может быть засчитан.

                    Я ведь и не говорю, что все вышло лучше для Кришана. Я просто утверждаю, что раз его допустили к игре с якобы проверенной ракеткой (судя по утверждению Кришана, ободранная ракетка была-таки проверена контролером), то отменять результат таковой игры на основании того, что мол, а теперь-то ракетка почему-то не прошла контроль, странно и некрасиво.

                    Опять-таки, в силу нашего общего неприсутствия в Берлине, все это может быть совершенно неправдой, полу-правдой и так далее. Я могу только комментировать на тему того, как это выглядит со стороны. А со стороны это выглядит как скандал.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #204195

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @krolik wrote:

                      @Вольдемар wrote:

                      тут ,все в общем-то понятно,смешно другое что эти 0.02 мм играют такую большую роль в выигрыше над чемпионом.

                      Ну где-то же надо провести границу между «разрешено» и «запрещено».

                      я имел в виду другое-что если бы у него была толщина на 0.02 мм меньше то он бы проиграл Болу?

                      #204196

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @JimT wrote:

                        @Neslabiy wrote:

                        Если бы все шло нормально, то Кришан вышел бы к столу с ракеткой коллеги и, скорее всего, не имея поэтому реальных шансов, просто сдал бы матч. Т. е. он ни так, ни этак не мог пройти дальше. Выигрыш нелегальной ракеткой не может быть засчитан.

                        Я ведь и не говорю, что все вышло лучше для Кришана. Я просто утверждаю, что раз его допустили к игре с якобы проверенной ракеткой (судя по утверждению Кришана, ободранная ракетка была-таки проверена контролером), то отменять результат таковой игры на основании того, что мол, а теперь-то ракетка почему-то не прошла контроль, странно и некрасиво.

                        Опять-таки, в силу нашего общего неприсутствия в Берлине, все это может быть совершенно неправдой, полу-правдой и так далее. Я могу только комментировать на тему того, как это выглядит со стороны. А со стороны это выглядит как скандал.

                        Скандал, конечно, имеет место. Однако желательно различать виноватых и невиноватых, а не всех в одну кучу. Тем более не всех в одну кучу, если мы точно не знаем, что, как и почему.

                        Если даже Кришан подумал, что имел место третий тест (с ободранной ракеткой), при том, что разрешены только 2 теста, то и в этом случае он должен был знать, что играет нелегальной ракеткой. Потому что третий тест был бы нелегальным. Еще раз повторю, я исхожу из того, что моя информация о том, что до игры разрешены только 2 теста, верна.

                        #204197

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          >я исхожу из того, что моя информация о том, что до игры разрешены только 2 теста, верна.

                          верна.

                          > Роль крутой журналистки <...> прошу отдать Анджелине Джоли.

                          Лучше отдать ей роль главного героя (который ТеннисистЪ). Пусть будет несуразица — женщина играет в мужских турнирах — но это же Голливуд, им не привыкать! А Перссона пусть играет Джеки Чан.

                          #204198

                          Kaz

                              • Всего сообщений: 83

                            Кстати вышел новый фильмец :)
                            http://www.pingpongplaya.com/us/index.html

                            NULL

                            #204199

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              В сухом остатке имеем:
                              — прибор ЕНЕЗ, который пропускает бустеры на ура
                              — судейский щуп — в условиях мягкости резины вещь с широким спектром ошибок
                              — измеритель толщины — гарантированно не мерящий с заявленной точностью
                              — судей и контролеров, которые делают вид что все в порядке!

                              Слава ИТТФ и лично Агдаму!

                              Ждем продолжения разборок!

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #204200

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                да нет, мы всего лишь имеем два типа спортсменов:

                                одни хотят победить,
                                а вторые — обмануть (censored).

                                А остальное — так, мелкие брызги.

                                #204201

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Типично судейская логика — вторые не хотят победить…

                                  Кстати — губит людей не пиво, а нарушение технологии.
                                  А правильная технология здесь такая…
                                  1. Выставить тактико-технические требования для приборов.
                                  2.Изготовить.
                                  3. Посмотреть конструкторам — соответствуют ли.
                                  4. Посмотреть потребителям-контролерам — а можно ли ими мерять — с дублированием существующими не компактными…
                                  5. Определиться с крайней ценой и возможной массовостью.
                                  6. Изготовить и испытать пробную серию.
                                  7.
                                  7.1 как правило — выбросить все нах и забыть. :)
                                  7.2 конструкторская удача — все-таки все как надо…
                                  8. И только после пункта 7.2 начинать испытывать на людях.

                                  А пока — нарушено ВСЕ. Есть такое мне очень нравящееся понятие — м….ковидный примат. Вот он про технологию понимает слабо… :)

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 584