мобильное приложение мелбет

Еще раз о лакировке оснований

Форумы Тематические форумы Инвентарь Еще раз о лакировке оснований

  • В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление 07.06.2013 в 20:02 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #354431

    Pitrovichh

    Участник
        • Всего сообщений: 233

      Сколько тюбиков клея обычно уходит на торец?

      Сколько слоев лака надо на основание?

      ...

      #354432

      mclander

          • Всего сообщений: 751

        Я на свой ОС распылил два три слоя растёр тряпочкой, дал высохнуть. Простучал. Звук пролаченной стороны отличается от нелаченной, но не сказать, чтобы сильно. Отскок воообще не отличается, по крайней мере на стиге заметить трудно. Отлакировал вторую сторону и наклейлся на резиновый. В понедельник попробую наклеенное, отдеру тестовые накладки и расскажу как процесс пошёл)

        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
        Amultart + T64+T64fx

        #354433

        Рубен

        Участник
            • Всего сообщений: 554

          Я делаю так:
          Покупаете лак «Цапон» бесцветный, и шлиф. губку ( только губку, не круг, и самую мелкую, мин 360) Шлифуете нежно новую основу, но смотрите, чтобы не свальцевался торец, наносите лак, если можете напылением, если нет, сойдет и губка для митья посуды, только обильно смочите ее в лаке, а потом слегка отожмите, чтобы вся смочилась. Через пару часов еще раз нежно шлифуем, продуваем и наносим лак повторно, через сутки шлифуем начисто. Торец можно не шлифовать. Лак полностью сохнет миниму 24 часа, не верьте надписям на бутылке.
          На торец покупаете двухсторонний скотч по цветы гармоничный с основанием, однусторону приклеиваете ровно, а другую обрез. новым (важно) лезвием под угломи. И защита, и красиво, и веса 0. Удачи !

          ОСНОВАНИЕ - ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, А ИНСТРУМЕНТ!

          #354434

          mclander

              • Всего сообщений: 751

            Ободрал сегодня стигу — накладки снялись легко и непринуждённо. Хотя чувствовалось, что сидели они хорошо. Лак остался. Имхо надо пользоваться. Следующий эксперимент как провинциалка доест бустер поклею её на водный — посмотрю как оно с ним на лаке.

            Кто не в курсе — стига ос, одна из самых «растрёп», обычно после снятия накладки на ней мелкие-мелкие волоски шпона. Неваэно какой клей. Сейчас ошон остался весь под лаком. Основа как была тухловатая по ощущению так и осталась.

            ЗЫ лак для волос. Сразу предупредил подругу, что лак не палево, а «для дела»).

            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
            Amultart + T64+T64fx

            #354435

            Pitrovichh

            Участник
                • Всего сообщений: 233

              @mclander wrote:

              Ободрал сегодня стигу — накладки снялись легко и непринуждённо. Хотя чувствовалось, что сидели они хорошо. Лак остался. Имхо надо пользоваться. Следующий эксперимент как провинциалка доест бустер поклею её на водный — посмотрю как оно с ним на лаке.

              Кто не в курсе — стига ос, одна из самых «растрёп», обычно после снятия накладки на ней мелкие-мелкие волоски шпона. Неваэно какой клей. Сейчас ошон остался весь под лаком. Основа как была тухловатая по ощущению так и осталась.

              ЗЫ лак для волос. Сразу предупредил подругу, что лак не палево, а «для дела»).

              А если неровно лег, можно 2000 шлифануть?

              ...

              #354436

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @Mirkotmb wrote:

                @caracupa wrote:

                @Dm_itry wrote:

                А торец лучше секундным клеем обработать — где-то на сайте есть рецепт.

                Я покупаю декоративную ленту под цвет дерева в строительном магазине, отрезаю кусок по ширине торца и утюгом приклеиваю ленту на торец. Эстетично и защищает ракетку от ударов об стол, ну и, наверное, от влаги защищает…

                вот это изврат. 😯

                В чём изврат?

                Freitas, Тенерджи 05

                #354437

                mclander

                    • Всего сообщений: 751

                  Переклеивался с водного — отошла накладка без проблем, но на одной стороне лака пришлось подновить.

                  Плюс в том, что лак смывается водой, а «водорастворимый» дониковский лак, я замаявшись смывать водой не с первого прохода и не до конца чисто снял только растворителем и нулёвкой. Притом, что на лак для волос клей липнет куда как охотнее, чем на дониковскую фигню.

                  За других производителей говорить не буду, но и пробовать мне их нехочется.

                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                  Amultart + T64+T64fx

                  #354438

                  max_k

                      • Всего сообщений: 4

                    Лакировать советую обыкновенным полиуретановым лаком для мебели, практикую это уже лет 40.
                    Есть у меня стига 2000 лакировал её в 74 году, шпон цел и неповрежден по сегодняшний день.
                    лак нужно нанести очень тонким слоем, я обычно капаю пару капел и размазываю бумагой сложеной в пару слоёв. Вся процедура берёт не болше 5 минут.
                    После етого сушу 24 часа когда основа находится в вертикалном положение.
                    Очень тонкий слой лака на игровые параметры не влияет.
                    Вот неплохой ролик как это делать

                    #354440

                    Pitrovichh

                    Участник
                        • Всего сообщений: 233

                      Спасибо! Буду искать лак для мебели!
                      А торцы лакируете?
                      А от влаги спасает лак?

                      ...

                      #354441

                      max_k

                          • Всего сообщений: 4

                        @Pitrovichh wrote:

                        Спасибо! Буду искать лак для мебели!
                        А торцы лакируете?
                        А от влаги спасает лак?

                        Торцы тоже лакирую, насчот влаги нечего сказать не могу так как в море с основанием не захожу 😆

                        #354442

                        Pitrovichh

                        Участник
                            • Всего сообщений: 233

                          Есть остатки паркетного лака. Им можно лакировать?
                          Мебельный пока не нашел… :-(

                          ...

                          #354443

                          Pitrovichh

                          Участник
                              • Всего сообщений: 233

                            Сходил на рынок — все лаки, которые мебельные — основа акрил.
                            Полиуретановый не нашел.
                            Подскажите пожалуйста конкретную марку!!!!

                            ...

                            #354444

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              залей волосяным и не мучайся

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #354445

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Буду искать лак для мебели!

                                ищи прозрачный нитро лак—который разбавляется ацетоном или растворителем нитрокрасок

                                затем отлей в маленький пузырёк 50мл наполовину—и долей в пузырёк ацетона или нитрорастворителя—штоб лак стал жыденька-жыденька

                                перед лакировкой сначала возьми тряпочку —смочи её в ацетоне и протри -сотри тщательно старый лак с деревяшки

                                затем возьми в пальцы шмоток ваты —смочи тампон о пузырёк и вотри лак в плоскость быстро за один проход дав самый тонкий слой :D

                                #354446

                                Pitrovichh

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 233

                                  @gumanoidd wrote:

                                  Буду искать лак для мебели!

                                  ищи прозрачный нитро лак—который разбавляется ацетоном или растворителем нитрокрасок

                                  затем отлей в маленький пузырёк 50мл наполовину—и долей в пузырёк ацетона или нитрорастворителя—штоб лак стал жыденька-жыденька

                                  перед лакировкой сначала возьми тряпочку —смочи её в ацетоне и протри -сотри тщательно старый лак с деревяшки

                                  затем возьми в пальцы шмоток ваты —смочи тампон о пузырёк и вотри лак в плоскость быстро за один проход дав самый тонкий слой :D

                                  Основа не лакирована. все равно обезжиривать?

                                  ...

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1751