мобильное приложение мелбет

ещё раз о игре на счёт…..

  • В этой теме 40 ответов, 16 участников, последнее обновление 25.07.2005 в 17:13 сделано liukkonen.o.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44906

    liukkonen.o

        • Всего сообщений: 598

      В чём же товарищи тут секрет, когда на тренировке все технические элементы получаются отлично, а при игре на счёт порой как запор какой-то, простые мячи не принять, свечу не забить, да элементарно подставку неуспеваю сделать.Вроде и подачи у меня ничего, и двигаюсь нормально, а иной раз как сопляку какому-нибудь проиграю- всё стоп кран включается и в етот день лечу всем подряд, независимо от уровна их игры. Может ето психологическая проблема у меня а не техническая вовсе?
      :strain:

      #98396

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Психологическая — может быть. А может быть, вам только кажется, что вы двигаетесь нормально. А на самом деле не успеваете. А еще на тренировке вы знаете, какое техническое действие будете производить, а в игре приходится думать, выбирать. Если нет автоматизма — на это уходит время. И не факт, что вы всегда выбираете оптимальное решение.

        hare mamburu

        #98397

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          Чувствую я что и у меня, да наверное и у всех начинающих теннисистов есть такая проблема. Поделюсь маленьким своим опытом. Во первых не надо спешить при розыгрышах. Особенно при своей подаче. Желательно, представить розыгрыш мяча, как вы подадите, как он примет и что Вы сделаете потом (желательно, каким образом Вы атакуете). Мне это после сделанного мне замечания и вышеуказанных пожеланий со стороны тренера помогло.
          Еще иной раз желательно попробовать поиграть несколько нарочито расхлябанно, чтобы снять с себя всякую закрепощенность и попробовать невзирая на счет делать так как Вам хочется.

          Написал это, прочитал начало топика и думаю, что наверное это не нужно «liukkonen.o «. Там вроде действительно неустойчивость психической составляющей характера.

          Но не хочется стирать то что написал, так что пусть останется — может кому и пригодятся мои мысли.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #98398

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            Не надо переживать. Тоже испытывал подобную проблему.
            У меня все дело было в торопливости. Пытался нападать с подачи.
            Тренер подсказал. С ответа на свою подачу надо отрабатывать нападение, так называемая трехходовка — «подача-возврат-нападение».
            А при подаче с другой стороны — прием с возвратом, неудобным для противника.
            До последнего времени игра на счет была у меня ….. (промолчу).
            НО, стал чуть ли не каждый день по чуть-чуть смотреть записи со всевозможных турниров (у тренера взял). Причем следил не за мячом, а за действиями игрока.
            Мне это очень помогло. Особенно понравилось следить за действиями Самсонова.
            Буду рад, если мои слова хоть чуть-чуть помогут.

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #98399

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              И я тоже поделюсь.

              @changapovich wrote:

              Желательно, представить розыгрыш мяча, как вы подадите, как он примет и что Вы сделаете потом (желательно, каким образом Вы атакуете). Мне это после сделанного мне замечания и вышеуказанных пожеланий со стороны тренера помогло.

              Наверное, на первоначальном этапе так и нужно. Но дальше есть серьезная опасность. Зацикливаясь на «представлении розыгрыша» игрок теряется, когда соперник отвечает не так, как он предполагал! Т.е. на своей подаче нужно стараться планировать свои дальнейшие сведения, но в терминах «скорее всего он ответит так» или «это его слабое место». Однако ждать обязательного ответа именно туда, куда запланировал — плохо 😈

              @changapovich wrote:

              Еще иной раз желательно попробовать поиграть несколько нарочито расхлябанно, чтобы снять с себя всякую закрепощенность и попробовать невзирая на счет делать так как Вам хочется.

              А вот с этим согласен. Иногда нужно даже попижонить (в тренировочных играх). Попытаться как-бы станцевать, расслабиться, порадоваться просто своим движениям. От этого возникает легкость и уверенность в своих силах.

              hare mamburu

              #98400

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @AlexSerp wrote:

                НО, стал чуть ли не каждый день по чуть-чуть смотреть записи со всевозможных турниров (у тренера взял). Причем следил не за мячом, а за действиями игрока.

                Именно, именно! Можно смотреть как-бы в целом, на образ мастера. Схватывать его манеру, стиль игры, не заморачиваясь на деталях. Это не исключает детального разбора отдельных элементов, просто это особый вид тренировки.

                hare mamburu

                #98401

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @AlexSerp wrote:

                  Не надо переживать. Тоже испытывал подобную проблему.
                  У меня все дело было в торопливости. Пытался нападать с подачи.
                  Тренер подсказал. С ответа на свою подачу надо отрабатывать нападение, так называемая трехходовка — «подача-возврат-нападение».
                  А при подаче с другой стороны — прием с возвратом, неудобным для противника.
                  До последнего времени игра на счет была у меня ….. (промолчу).
                  НО, стал чуть ли не каждый день по чуть-чуть смотреть записи со всевозможных турниров (у тренера взял). Причем следил не за мячом, а за действиями игрока.
                  Мне это очень помогло. Особенно понравилось следить за действиями Самсонова.
                  Буду рад, если мои слова хоть чуть-чуть помогут.

                  Уважаемый, а чем конкретно вам «очень помогло» изучение по видео игры сильных мира сего? Чему стали уделять на тренировках больше внимания?

                  #98402

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @liukkonen.o wrote:

                    В чём же товарищи тут секрет, когда на тренировке все технические элементы получаются отлично, а при игре на счёт порой как запор какой-то, простые мячи не принять, свечу не забить, да элементарно подставку неуспеваю сделать.Вроде и подачи у меня ничего, и двигаюсь нормально, а иной раз как сопляку какому-нибудь проиграю- всё стоп кран включается и в етот день лечу всем подряд, независимо от уровна их игры. Может ето психологическая проблема у меня а не техническая вовсе?
                    :strain:

                    Все путем, твое поведение за столом- нормальное. К психиатру не вздумай обращаться :) А если серьезно: сказывается недостаток опыта игры при повышенной нагрузке, то есть с разностилевыми соперниками, играющими «против тебя». И подмена анализа игры — эмоциями. У профи есть правило «забудь о только-что проигранном мяче, думай, как выиграть следующее очко». Желательно вообще абстрагироваться от текущего счета ( если это не счет в банке :) ). Думай, как подать, чтоб осложнить жизнь сопернику, а себе, напротив, облегчить выигрыш очка, то есть — нарабатывай комбинационное мышление. Проиграла встречу — не повод для отчаяния. Игра стоит на трех китах — хладнокровие, терпение, мысль. Желаю успехов.

                    #98403

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Пока готовил предыдущие ответы, появились посты нашего многоголового Летючего Дракона. Вот на его советы прошу (да что там прошу, просто требую :) ) обратить особое внимание. Подтверждаю и одобряю :D

                      #98404

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        @Sever8 wrote:

                        Уважаемый, а чем конкретно вам «очень помогло» изучение по видео игры сильных мира сего? Чему стали уделять на тренировках больше внимания?

                        Работа ног, начал по-немногу переставать опускать руку
                        ниже стола при накатах и топсах, стал больше работать корпусом.
                        Престаю по-маленьку делать короткие движения рукой.
                        Т.е. сама техника движений стала ближе к правильной.
                        Перестаю торопиться забить.
                        В общем не умею я много особо писать.
                        Но тренер говорит, что количество пошло в качество.
                        Стал выигрывать у тех, у кого полгода назад
                        еле-еле пять очков набирал.

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #98405

                        mx4

                            • Всего сообщений: 844

                          А расскажите-ка liukkonen.o лучше о своих тренировках. Ну, в смысле, сколько раз в неделю и что конкретно. Если у Вас есть варианты тренировок, то напишите — какие.

                          at your service

                          #98406

                          Dark

                              • Всего сообщений: 50

                            Может кому-то покажется странным, но у меня как правило при игре на счет словно второе дыхание открывается, удары выходят сильнее и чаще попадаю в стол, чем на тренировке. 8) Возможно, это из-за того, что игра на счет занимает больше половины времени 😈

                            DHS Dipper OFF
                            FH - G666
                            BH - Hurricane3

                            #98407

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @Dark wrote:

                              Может кому-то покажется странным, но у меня как правило при игре на счет словно второе дыхание открывается, удары выходят сильнее и чаще попадаю в стол, чем на тренировке. 8) Возможно, это из-за того, что игра на счет занимает больше половины времени 😈

                              😯 ни фига себе может тогда Вам лучше вообще не тренироваться?!
                              А вы именно тренировку имели в виду или разминку перед игрой в турнирах ?

                              #98408

                              liukkonen.o

                                  • Всего сообщений: 598

                                А расскажите-ка liukkonen.o лучше о своих тренировках. Ну, в смысле, сколько раз в неделю и что конкретно. Если у Вас есть варианты тренировок, то напишите — какие.

                                тренируемся так……..3 раза в неделю по 2-2,5 часа в среднем, играю упока ноги держат.
                                тренере тут естевственно никакого нет, поетому сами себе тренера.несколько раз в неделю кручу колесо,если не лень.а размятся нормально иногда просто не удаётся потому что нет постояной пары с кем бы тренировались поетому приходится раазминатся кем придётся а ети с кем придётся иногда с таким негативом ко мне разминаются что противно даже, или топсироватьсразу начинают,или просто так дла веселья поуглам гонять,или ешё луше накаждый мой накат завершаюшим ударом бьют. очень порой неприятно,даже поплакать хочетса.
                                ну а потом сразу на счёт начинаем…..и я лечу. пока слава богу не всем

                                #98409

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @liukkonen.o wrote:

                                  В чём же товарищи тут секрет, когда на тренировке все технические элементы получаются отлично, а при игре на счёт порой как запор какой-то, простые мячи не принять, све

                                  Товарищ Liukkonen. Секрет игры на счет очень простой. Для игры на счет не требуется никаких сложных технических элементов, достаточно хорошо овладеть подрезкой справа и слева и Вы сразите многих перворазрядников. Попробуйте месяц не крутить колесо не мучить себя разучиванием топспинов, просто приходите на тренировку и гоняйте подрезку в различных комбинациях. Мяч в одной комбинации старайтесь держать по 300 раз, если все выполните, то через месяц, результаты игры на счет значительно улучшаться. Если от тренировок не станет тошно, то можно продолжить изучение запилов и скидок.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 276