мобильное приложение мелбет

ещё раз о игре на счёт…..

  • В этой теме 40 ответов, 16 участников, последнее обновление 25.07.2005 в 17:13 сделано liukkonen.o.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #98410

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @DSVDSV wrote:

      @liukkonen.o wrote:

      В чём же товарищи тут секрет, когда на тренировке все технические элементы получаются отлично, а при игре на счёт порой как запор какой-то, простые мячи не принять, све

      Товарищ Liukkonen. Секрет игры на счет очень простой. Для игры на счет не требуется никаких сложных технических элементов, достаточно хорошо овладеть подрезкой справа и слева и Вы сразите многих перворазрядников. Попробуйте месяц не крутить колесо не мучить себя разучиванием топспинов, просто приходите на тренировку и гоняйте подрезку в различных комбинациях. Мяч в одной комбинации старайтесь держать по 300 раз, если все выполните, то через месяц, результаты игры на счет значительно улучшаться. Если от тренировок не станет тошно, то можно продолжить изучение запилов и скидок.

      Дорогой Вы наш DSVDSV: дама ж пояснила, как у ней происходит общение с игрой, как горячие финские парни ее обижают и не с кем отрабатывать технику. Это раз. Но если Вы вопрос улучшения результатов рассматриваете безотносительно — я в шоке 😯 Это два. Очень надеюсь, что никто из начинающих любителей не примет ваш совет как руководство к действию. Ибо бесконечная отработка подрезок — дорога в никуда. Конкретизировать не буду — оставляю разработку этой темы другим форумчанам.

      #98411

      mx4

          • Всего сообщений: 844

        А в чём проблема? Мне кажется, что играя шипами, не поставить себе классическую игру в защите — просто недальновидно. До 2 разряда включительно будет всех [забыл слово]. При 3-х тренировках в неделю и [censored] партнерах — самое одно. Уж всяко лучше, чем колесо крутить и пр. садо-мазо.

        at your service

        #98412

        Semen

            • Всего сообщений: 304

          @Sever8 wrote:

          @liukkonen.o wrote:

          В чём же товарищи тут секрет, когда на тренировке все технические элементы получаются отлично, а при игре на счёт порой как запор какой-то, простые мячи не принять, свечу не забить, да элементарно подставку неуспеваю сделать.Вроде и подачи у меня ничего, и двигаюсь нормально, а иной раз как сопляку какому-нибудь проиграю- всё стоп кран включается и в етот день лечу всем подряд, независимо от уровна их игры. Может ето психологическая проблема у меня а не техническая вовсе?
          :strain:

          Все путем, твое поведение за столом- нормальное. К психиатру не вздумай обращаться :) А если серьезно: сказывается недостаток опыта игры при повышенной нагрузке, то есть с разностилевыми соперниками, играющими «против тебя». И подмена анализа игры — эмоциями. У профи есть правило «забудь о только-что проигранном мяче, думай, как выиграть следующее очко». Желательно вообще абстрагироваться от текущего счета ( если это не счет в банке :) ). Думай, как подать, чтоб осложнить жизнь сопернику, а себе, напротив, облегчить выигрыш очка, то есть — нарабатывай комбинационное мышление. Проиграла встречу — не повод для отчаяния. Игра стоит на трех китах — хладнокровие, терпение, мысль. Желаю успехов.

          ❗ Выделено мной!
          Особенно последнее про 3-х китов.
          :) Наконец-то про н/т стали писать.
          Я тут сам хладнокровию и терпению учусь.
          Есть в игре «козыри», а спокойно и терпеливо их применять не умею.

          Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

          #98413

          Molyan

              • Всего сообщений: 219

            Не боги горшки обжигают. Соревновательный опыт приходит не сразу, надо больше поигрывать на небольших турнирчиках, и тогда это будет похоже на езду на автомобиле (чем больше ездиете, тем меньше зацикливаетесь на самой езде, и страх пропадает ,появляется уверенность)

            У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

            #98414

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @mx4 wrote:

              А в чём проблема? Мне кажется, что играя шипами, не поставить себе классическую игру в защите — просто недальновидно. До 2 разряда включительно будет всех [забыл слово]. При 3-х тренировках в неделю и [censored] партнерах — самое одно. Уж всяко лучше, чем колесо крутить и пр. садо-мазо.

              Пардон, я не был в курсе. Что, дама играет шипами? Прошу автора топика ответить — каким инвентарем Вы играете?
              Впрочем, как по мне, любая защитная игра в НТ, хоть шипами, хоть гладкими — самое настоящее садо-мазо. В особо извращенном варианте: ни себе, ни людям. Гляжу я на шиповиков, вижу садистский блеск в глазах, когда соперник пробует созидать, мол, давай-давай, строй, а я разрушу. Вот и все их удовольствие от игры. В футболе таких защитников -море. Так и норовят по костям двинуть или врезаться в игрока с мячом на полной скорости. В психологии это называется — агрессивная форма избавления от комплексов. То есть почти патология.

              #98415

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Sever8 wrote:

                … по мне, любая защитная игра в НТ, хоть шипами, хоть гладкими — самое настоящее садо-мазо. В особо извращенном варианте: ни себе, ни людям. Гляжу я на шиповиков, вижу садистский блеск в глазах, когда соперник пробует созидать, мол, давай-давай, строй, а я разрушу. Вот и все их удовольствие от игры …

                :-) :-) :-) Губокоуважаемый Sever8!!! Вы, возможно, не знаете, что данная мысль уже была на этом форуме высказана такое число раз, что все договорились (из экономии места), что при каждой следующей необходимости сообщить данную информацию можно просто говорить «ТЕМА #13 !!!» — и все поймут, о чем речь :-) :-) :-) справедливости ради, необходимо отметить, что Вы первый из тренеров, озвучивших ТЕМУ #13

                #98416

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  играю вообще-то и правда шипами слева, но короткими, BUTTERFLY RAYSTORM очень активные,справа MARK 5 а в защиту не хочу переходить, ети горячие финские парни(точнее деды) итак через одного защитники,мне среди них не место да и не тянет что-то совсем,вроде молодая ешё,могу понакатывать.
                  спасибо за советы, оценила
                  P.S…извиняюсь что пишу с ошибками, через транслит приходится…

                  #98417

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    @Molyan wrote:

                    Не боги горшки обжигают. Соревновательный опыт приходит не сразу, надо больше поигрывать на небольших турнирчиках, и тогда это будет похоже на езду на автомобиле (чем больше ездиете, тем меньше зацикливаетесь на самой езде, и страх пропадает ,появляется уверенность)

                    Это так созвучно моим мыслям 2 часа назад когда я ехал с тренировки и сопоставлял езду с инструктором на авто и самостоятельную езду с тренировками и игрой на счет. И подумал что уверенность в игре придет только при игре: играть, играть и играть. Как при езде на авто: ездить, ездить и ездить.

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #98418

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      @liukkonen.o wrote:

                      В чём же товарищи тут секрет, когда на тренировке все технические элементы получаются отлично, а при игре на счёт порой как запор какой-то, простые мячи не принять, свечу не забить, да элементарно подставку неуспеваю сделать.Вроде и подачи у меня ничего, и двигаюсь нормально, а иной раз как сопляку какому-нибудь проиграю- всё стоп кран включается и в етот день лечу всем подряд, независимо от уровна их игры. Может ето психологическая проблема у меня а не техническая вовсе?
                      :strain:

                      Что называется, пост в тему …
                      только мне он интересен как тренеру — над чем работать с игроком в подобной ситуации.
                      1. Как работать с игроком на соревновании, когда он начал «сыпаться» ?
                      2. Какие методики в подготовительном процессе использовать для повышения психологической устойчивости?

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #98419

                      liukkonen.o

                          • Всего сообщений: 598

                        АХ товарищи,если б я в теннис играла так же хорошо как машину вожу………УУХ я бы их всех тут……..

                        да,забыла сказать, мне тут для детей-иммигрантов (рускоязычных) предложили тренерской деятельностью заняться, вроде как даже за мааленькую зарплату. (обычно ето на добровольных началах в финляндии,ето только русские за бесплатно не работают)
                        :homer:

                        #98420

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @Sever8 wrote:

                          Впрочем, как по мне, любая защитная игра в НТ, хоть шипами, хоть гладкими…

                          Наверно, хороших защитников-то и не видел? Очень жаль.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #98421

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @liukkonen.o wrote:

                            играю вообще-то и правда шипами слева, но короткими, вроде молодая ешё,могу понакатывать.
                            спасибо за советы, оценила

                            Самое грозное оружие тех, кто играет шипами слева — шелчек этими самыми шипами с любого вращения по чуть-чуть завышенному мячу. А если мяч не завышают, то подставка шипами. Комбинации тренируй с подставкой по разным направлениям.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #98422

                            peterbald

                                • Всего сообщений: 1162

                              @Sever8 wrote:

                              Впрочем, как по мне, любая защитная игра в НТ, хоть шипами, хоть гладкими — самое настоящее садо-мазо. В особо извращенном варианте: ни себе, ни людям. Гляжу я на шиповиков, вижу садистский блеск в глазах, когда соперник пробует созидать, мол, давай-давай, строй, а я разрушу. Вот и все их удовольствие от игры. В футболе таких защитников -море. Так и норовят по костям двинуть или врезаться в игрока с мячом на полной скорости. В психологии это называется — агрессивная форма избавления от комплексов. То есть почти патология.

                              😯 😯 😯
                              Вас наверное кто-то обидел? :?
                              Подобное менение бытовало в пятидесятых среди хардбатников по отношению к игрокам,перешедшие на игру с накладками.

                              #98423

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @liukkonen.o wrote:

                                а ети с кем придётся иногда с таким негативом ко мне разминаются что противно даже, или топсироватьсразу начинают,или просто так дла веселья поуглам гонять,или ешё луше накаждый мой накат завершаюшим ударом бьют. очень порой неприятно,даже поплакать хочетса.

                                ну а вот почему бы не поймать мячик в руку после такого «супернаката» и не сказать спокойно: «Уважаемый, давайте пока не усиливать, в среднем темпе справа-направо? Потом слева налево. Я немного разогреюсь, потом, если хотите, вам поподставляю, вы повращаете»? И т.д.

                                Я вообще терпеть не могу людей, которые на тренировке/разминке с малознакомыми людьми начинают кудато лупить. Но обычно это от неопытности, они просто не занют, что лучше мяч подержать, а лупить — в игре, если душа лежит. Хотя есть и досадные исключения…

                                hare mamburu

                                #98424

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @antonch wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Впрочем, как по мне, любая защитная игра в НТ, хоть шипами, хоть гладкими…

                                  Наверно, хороших защитников-то и не видел? Очень жаль.

                                  «Живьем» защитников уровня Мацушиты не видел. Это раз. Не собираюсь никому ничего доказывать — это два. Каждый останется при своем мнении. Отвечу аналогично, поскольку в Вашем замечании не нахожу смысла: наверно, хороших нападающих-то и не видел? Очень жаль.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 277