мобильное приложение мелбет

Если мяч очень часто попадает в ребро ракетки — это ошибка?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Если мяч очень часто попадает в ребро ракетки — это ошибка?

  • В этой теме 60 ответов, 16 участников, последнее обновление 07.01.2011 в 07:48 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #264906

    ttuser

        • Всего сообщений: 42

      У меня-то не off, а all !

      #264907

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        А разницы-то. Я как-то пробовал Инспириты КУЛ 2.3/47 на Стиге Оллраунд Классик. Не пробивались, очень высокий выброс, попадать топс было реально только предельно закрытой «куриной лапкой».

        Можно и на ДЕФ налепить что-нибудь эдакое и получить неустранимый выброс за стол.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #264908

        ttuser

            • Всего сообщений: 42

          @Fraer wrote:

          А разницы-то. Я как-то пробовал Инспириты КУЛ 2.3/47 на Стиге Оллраунд Классик. Не пробивались, очень высокий выброс, попадать топс было реально только предельно закрытой «куриной лапкой».

          Можно и на ДЕФ налепить что-нибудь эдакое и получить неустранимый выброс за стол.

          И какой же тогда выход из моей ситуации?

          #264909

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Играю: основание Butterfly SA-01 (оно all), а накладки donic 66 gs по 2.2 mm.

            Доска мягкая и легкая. Накладки — я даже предположить не могу, что это такое, нигде даже упоминаний нет, только на Иченге продается по бросовой цене. Китай, липучка на средне-жесткой губке? В толщине 2.2 да на мягкой доске должна быть подушка еще та.

            Когда делаете топс по удобному завышенному мячу — чувствуется, что мяч «доходит до доски», напролом, или все равно приходится «сечь» мяч резиной, тонко и быстро?

            Другие накладки какие на этой доске пробовали?

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #264910

            ttuser

                • Всего сообщений: 42

              @Fraer wrote:

              Играю: основание Butterfly (оно all), а накладки donic s по 2.2 mm.

              Доска мягкая и легкая. Накладки — я даже предположить не могу, что это такое, нигде даже упоминаний нет, только на Иченге продается по бросовой цене. Китай, липучка на средне-жесткой губке? В толщине 2.2 да на мягкой доске должна быть подушка еще та.

              Когда делаете топс по удобному завышенному мячу — чувствуется, что мяч «доходит до доски», напролом, или все равно приходится «сечь» мяч резиной, тонко и быстро?

              Другие накладки какие на этой доске пробовали?

              Других накладок не пробовал. На этой ракетки по-разному поклеены накладки, как я не знаю , но попробую объяснить: черная сторона очень мягкая и липкая , но плохо вращает, «пробивается» когда делаю топспин слева, а вот красная заметно твёрже, и почти не липнет, можно рукой провести по ней и ни каких трудностей, зато заметно тверже(очень твердая) и вращает сильнее черной(во время топспина). красной накладкой мяч тоже доходит до доски при топспине справа.

              #264911

              ttuser

                  • Всего сообщений: 42

                И ещё мне кажется, что губка черной накладки немного толще , чем у красной.

                #264912

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Ага, значит, наоборот, очень мягкие…

                  черная сторона очень мягкая и липкая , но плохо вращает, «пробивается»

                  Это просто разные свойства накладок: у многих так, черная более мягкая и медленная, красная жестче и быстрее.

                  Попробуйте стрельнуть у кого-нибудь из своей тусовки накладку пожестче и потоньше, какой-нибудь Сривер Л или ЕЛ — возможно, лучше полетит. Надо подобрать что-то, что требует игры более открытой ракеткой и не выпуливает за стол, потом перестраивать технику на более плотную игру «сквозь мяч», а не по касательной к нему.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #264913

                  ttuser

                      • Всего сообщений: 42

                    что значит сквозь мяч?

                    #264914

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      C большим нажимом на мяч вместо тонкого зацепа резиной. «Топс вперед», типа
                      http://www.youtube.com/watch?v=nakguFA9uxc&feature=related

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #264915

                      ttuser

                          • Всего сообщений: 42

                        @Fraer wrote:

                        Это просто разные свойства накладок: у многих так, черная более мягкая и медленная, красная жестче и быстрее.

                        Вы немного не правы; дело не в резине, а в губке: у черной она имеет более крупные пузыри, чем у красной( http://www.myfinepix.co.uk/sites/default/files/imagecache/full/gallery/194091/racket.jpg ) непонятно, зачем китайцы так делают. Это и влияет на выброс мяча. И ещё это влияет на звук; когда набиваю черной(липкой стороной), то звук такой, как при треснутом мяче, а с красной и говорить нечего — катапульта та ещё…да и звук глухой у красной.

                        #264916

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          У многих китаек при равной плотности губок черная накладка мягче и медленнее.А тут они еще губку разуплотнили. Разница будет еще больше.

                          Как, другие какие-то накладки пробовали?

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #264917

                          ttuser

                              • Всего сообщений: 42

                            см лс

                            #264918

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              @ttuser wrote:

                              При игре на счет или во время разминки , как слева , так и справамяч постоянно попадает в ребро.Примерно 4-5 мячей из 10. Как исправить эту ошибку?

                              Основные возможные причины:
                              —стол с неравномерным отскоком
                              —плохое освещение
                              —неправильная хватка
                              —стоячие ноги

                              Накладки тут ни при чем; а вот ежели ручка ракеты не по руке —это полная смерть для правильной техники.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #264919

                              Alex_ping

                                  • Всего сообщений: 591

                                Насчет ручки — я не согласен с тем, что прям таки смерть, но вообще вопрос интересный.

                                Хотя бы: является ли оптимальной та ручка, которая сразу «легла в руку» новичку (старичку)? Или тут можно с ногами аналогию провести, когда впервые вставшему за стол удобнее играть на прямых ногах. Когда его правильно «сажают» в стойку — первое время неудобно, ноги как будто кричат: «Хозяин, ты чо творишь?!»

                                Еще — на собственном примере: толстая FL — стиговская Legend — легла в руку как влитая. Нравится очень, но мозоли набивает. Более тонкие — нет. Это хорошо или плохо?

                                #264920

                                Winterhearted

                                    • Всего сообщений: 520

                                  @Alex_ping wrote:

                                  Насчет ручки — я не согласен с тем, что прям таки смерть, но вообще вопрос интересный.

                                  Хотя бы: является ли оптимальной та ручка, которая сразу «легла в руку» новичку (старичку)? Или тут можно с ногами аналогию провести, когда впервые вставшему за стол удобнее играть на прямых ногах. Когда его правильно «сажают» в стойку — первое время неудобно, ноги как будто кричат: «Хозяин, ты чо творишь?!»

                                  Еще — на собственном примере: толстая FL — стиговская Legend — легла в руку как влитая. Нравится очень, но мозоли набивает. Более тонкие — нет. Это хорошо или плохо?

                                  Это жизнь :D Не бывает, к сожалению, чтобы всё и сразу :) Где мозоли набивает не пробовали «нулёвочкой» пройтись?

                                  Yinhe NR-50 CPen
                                  FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                                  BH: Butterfly Tenergy 64 max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 965