мобильное приложение мелбет

Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

  • В этой теме 256 ответов, 30 участников, последнее обновление 30.06.2006 в 04:45 сделано kostyan2002.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118093

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      @kostyan2002 wrote:

      А какие есть комбинации против людей с обоих сторон шипы! С права нападающие с лева защитные?
      Какие подачи подавать если все он их берет, и как играть????????

      Шипы бывают с разными эффектами как нападающие, так и защитные. Но обычно если подал плоский на защитные, то по-любому тебе плоский и вернется. Если подал на защитные боковое вращение с небольшим нижним, тебе вернется ослабленное боковое. То есть почти накат. С некоторыми защитными шипами я так и делаю — и просто получается забивать с первого же ответа. Или кидать топс, но затем после ответа соперника, когда придет нижнее, скидывать, потом опять топс, ну и так гонять защитника от стола — к столу.
      С нападающими шипами обычно надо смотреть — переворачивают они сильное вращение или нет, бывают шипы, которые играют почти как гладкая. Или вращение просто немного ослабевает.
      А вообще смотреть надо внимательно на отскок мяча от ракетки соперника — они же и менять стороны умеют, и забежать могут, поэтому в начале игры нужно понять, что шипы соперника делают с приходящим вращением, и что ты после конкретного ответа лучше всего умеешь делать.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #118094

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        @Sever8 wrote:

        @DragonFly wrote:

        Насчет иерархии. Она существует в ограниченном объеме, только в момент решения некоторых вопросов. Ну, чего греха таить, если что-то на Кубке не так, например, пойдут на встречу «старому»» форумчанину, а новичку, возможно, и нет. В остальном я лично иерархий не замечал. Правда, если выходит МС и говорит по теме — то да.

        Иерархия — она в подсознании, в генах заложена. У всех стадных животных. В том числе и у людей. От того, замечает ли ее чел или нет — она не исчезнет. Иерархия может быть неявной, поскольку нет явной и постоянной группы общения, но в процессе прочтения любого поста включается «иерархический цензор», который влияет на оценку сообщения.

        Sever8 — 5 баллов!

        DF — ты просто не понял все глубину мысли т.к. эта иерархия в подсознании и генах. Например читая посты DSVDSV — у тебя уже заложен «иерархический цензор», который сформировался по Вашему предыдущему общению :). Тебе просто кажется что ты не от кого не зависишь :)… Когда тебя кто-то задевает и тебя несет — это тоже иерархия. Просто «иерархический цензор» — не столь банален чтоб его осознать (типа я начальник — ты сынок), а он в том что каждый форумчанен занимает некоторую нишу(ы), в которой он доминирует, а в других нишах неявно подчиненный.

        To Kostyan

        Костян! Я понимаю что ты просто наивен и на волне порыва энтузиазма к НТ, посему все что ты пишешь — большинство форумчан просто фильтруют т.к. воспринимают это как банальную наивность.

        Но поскольку это продолжается уже долго, то тебе начинают тыкать пальчиком, что ты пришел в некоторый сформировшийся коллектив, ждешь что вокруг тебя будут бегать и подавать тебе ответы по требованию, и в совокупе с этим ставишь руки в боки и начинаешь говорить что все тут у Вас не так и все криво, все говорят не то и мне никто не отвечает… Сам пойми, что ты делаешь не правильно… а может и правильно :) Будешь тут типа бунтаря — и займешь свою нишу злобного критика и опоозиционера требующего наведения тоталитаризма на сайте (чтоб каждый прежде чем что-то написал — отправлял тебе на цензуру :) )…

        Я тебе говорю еще раз. Успокойся — и на речку карасиковь ловить. А найти себе программу для тренировок и упражнения, описания того как делать накат, подрезку, топс — тут уже столько написали, что еще раз обсасывать это не хотят — тебе надо только найти. НАДО ТЕБЕ — т.к. никто другой тебе этого искать не будет :).

        #118095

        kostyan2002

            • Всего сообщений: 182

          @KonstantinM wrote:

          @Sever8 wrote:

          @DragonFly wrote:

          Насчет иерархии.
          To Kostyan
          Костян! Я понимаю что ты просто наивен и на волне порыва энтузиазма к НТ, посему все что ты пишешь — большинство форумчан просто фильтруют т.к. воспринимают это как банальную наивность.

          Но поскольку это продолжается уже долго, то тебе начинают тыкать пальчиком,

          Сам пойми, что ты делаешь не правильно… а может и правильно :) Я тебе говорю еще раз.
          Успокойся — и на речку карасиковь ловить. А найти себе программу для тренировок и упражнения, описания того как делать накат, подрезку,
          НАДО ТЕБЕ — т.к. никто другой тебе этого искать не будет :).

          Вот это откровение. Пальчиком мне тут уже тычут, а я и не заметил! Ты мне рыбалку предлагаешь, и то же тычешь пальчиком. Вообще не пойму в чем тут моя глубинная ошибка??? Да согласен пришел в чужой монастырь со своим уставом, но, по-моему, на конкретные вопросы нужно отвечать конкретно, а не спор ради спора. Может я даже тут многим не нравлюсь и раздражаю, но дорогу осилит идущий. Тут я заметил, началось самоутверждение и по-моему за мой счет в некотором роде. Затронул тут чей то спор, причем спор ради самого спора, без конкретной мысли. Как в поговорке один глупец другой мерзавец. А если тут все написано, пусть будут ссылки, топ-с так подрезка так. Но лопатить темы по новому это слишком большая трата времени и ТРАФИКА. Инет денег стоит.
          Такое ощущение, что вы тут начинаете, друг другу неформально определять лидеров, и кто им подчинен, как вести с ним, что можно, а что нельзя. ХЕРНЯ ВСЕ, это. С СЕВРЕ 8 согласен полностью, да иерархия есть, но ни разу не слышал, что бы так критиковали замечания, которые действительно объективны и аргументированы. Может признаете и свою вину, по поводу ТРЕПА бесполезного. Я понимаю, что и треп нужен пусть говорят, перекуем мечи на ОРАЛО!
          Да я Бунтарь, но не фанатик с пеной у рта говорить и доказывать, а ваше восприятие реальности и мира, это не одно и тоже с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ положением вещей.
          Мне кажется надо быть всем дружественнее. Когда приходит новый человек в коллектив, это очень сложный процесс, и не всем нравиться происходящее вокруг него!
          А твое предложение о карасиках откровенный посыл, предвзятость и какая-то самомнительность надменность не подтвержденная ничем, только твоим желанием верить в это! Мне кажется тебе надо самому начать просто уважать ВСЕХ, даже тех кто стоит в начале пути. Имей терпение и уважение.

          #118096

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Костя! Проблема игры с «полными» шиповиками (то бишь двусторонними) одна. Но это даже не проблема — ПРОБЛЕМИЩА! Вот недавно из Москвы ПРОЕЗДОМ забегал Павел Кузнецов, из клана «полных»шиповиков. Я опробовал с ним несколько тактик. Тактика А: игра от приема, «из засады», сбросы , разводки, то есть пассивная игра. Полная ж… Не проходит. Тактика 2: Всё начинать самому, топсами и топс-ударами. Не проходит. Нет возможности атаковать СЕРИЙНО. В ответ идут стоп-удары (плоские мячи), и если они достаточно короткие, фиг из-под сетки протопсишь.
            Тактика 3: Стараться переводить активно на короткие шипы. Длинный сброс (с давлением) или полутопс на короткие шипы с последующим длинным ударом в пузо. На длинные шипы напротив,кидать без энергии. Потом сметающий удар со стола. Уже теплее. НО: для такой игры нужна отличная физика и координация! Максимальный тонус организма! Я уж не говорю о технике исполнения всех приемов(на автомате). То есть о степени наигранности этих приемов. Короче — ПРОБЛЕМИЩА.
            PS. Речь идет о шиповиках высокого уровня. Павла Кузнецова я оценил как «Тактически грамотный жесткий турнирный боец». (Разряды присуждать — не мое дело).

            #118097

            kostyan2002

                • Всего сообщений: 182

              @Sever8 wrote:

              Костя! Проблема игры с «полными» шиповиками (то бишь двусторонними) одна. Но это даже не проблема — ПРОБЛЕМИЩА! Вот недавно из Москвы ПРОЕЗДОМ забегал Павел Кузнецов, из клана «полных»шиповиков. Я опробовал с ним несколько тактик. Тактика А: игра от приема, «из засады», сбросы , разводки, то есть пассивная игра. Полная ж… Не проходит. Тактика 2: Всё начинать самому, топсами и топс-ударами. Не проходит. Нет возможности атаковать СЕРИЙНО. В ответ идут стоп-удары (плоские мячи), и если они достаточно короткие, фиг из-под сетки протопсишь.
              Тактика 3: Стараться переводить активно на короткие шипы. Длинный сброс (с давлением) или полутопс на короткие шипы с последующим длинным ударом в пузо. На длинные шипы напротив,кидать без энергии. Потом сметающий удар со стола. Уже теплее. НО: для такой игры нужна отличная физика и координация! Максимальный тонус организма! Я уж не говорю о технике исполнения всех приемов(на автомате). То есть о степени наигранности этих приемов. Короче — ПРОБЛЕМИЩА.
              PS. Речь идет о шиповиках высокого уровня. Павла Кузнецова я оценил как «Тактически грамотный жесткий турнирный боец». (Разряды присуждать — не мое дело).

              Согласен, он раз тыкнет и все в сетку. Еще заметил, что топс с закрытым углом ракетки в сетку или за стол, тут только под мяч чуть ли не паралельно столу ракетку ставиь и бить накат как на колесе. Наверное с такими игроками надо наиграться побольше, опыт получиь!
              Интересно почему такие игроки не вырываются в рейтинге вперед???
              Или они сильны за счет инвентаря с разрядниками???

              #118098

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                @kostyan2002 wrote:

                Интересно почему такие игроки не вырываются в рейтинге вперед???
                Или они сильны за счет инвентаря с разрядниками???

                Потому что им одна-две разводок — плоскачей, а потом топс навылет!!!!! И все!!!
                Или подача ближе к центру, а с плоского ответа опять же навылет.
                Или подача с сильным вращением, и топс навылет после удобного ослабленного вращения. На выбор
                Хороший игрок не даст высокий мяч, а шиповику с низких мячей трудно сыграть активно. И вся тактика.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #118099

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @kostyan2002 wrote:

                  Интересно почему такие игроки не вырываются в рейтинге вперед???
                  Или они сильны за счет инвентаря с разрядниками???

                  Потому что таким инвентарем трудно начать. Если хватает техники вращать с обеих рук или физики заходить форхэндом и тоже стабильно вращать, то такие шиповики вынуждены уходить в защиту от стола, а там уже сложнее им. За каждым топсом в разные углы не набегаешься. Но хороший шиповик (далеко не экстар класса, просто хороший) два три топса вытянет, а сделать 3-4 топса стабильно по разным шипам — не так просто. Как только человек может это сделать, такому шиповику конец. Хороший гладкий кмс, как правило, выигрывает у двойных шиповиков, которые, как правило, люди не молодые.

                  hare mamburu

                  #118100

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @antonch wrote:

                    @kostyan2002 wrote:

                    Интересно почему такие игроки не вырываются в рейтинге вперед???
                    Или они сильны за счет инвентаря с разрядниками???

                    Потому что им одна-две разводок — плоскачей, а потом топс навылет!!!!! И все!!!
                    Или подача ближе к центру, а с плоского ответа опять же навылет.
                    Или подача с сильным вращением, и топс навылет после удобного ослабленного вращения. На выбор
                    Хороший игрок не даст высокий мяч, а шиповику с низких мячей трудно сыграть активно. И вся тактика.

                    Антон, всё у тебя, как я погляжу — НАВЫЛЕТ. Прямо монстр какой-то. Все энто ведь еще ИСПОЛНИТЬ нужно, согласен? Да и потом шиповики двусторонние, они тоже разные по стилю, да и по подбору инвентаря. Стоит ли так упрощать ПРОЦЕСС?

                    #118101

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @DragonFly wrote:

                      @kostyan2002 wrote:

                      Интересно почему такие игроки не вырываются в рейтинге вперед???
                      Или они сильны за счет инвентаря с разрядниками???

                      Потому что таким инвентарем трудно начать. Если хватает техники вращать с обеих рук или физики заходить форхэндом и тоже стабильно вращать, то такие шиповики вынуждены уходить в защиту от стола, а там уже сложнее им. За каждым топсом в разные углы не набегаешься. Но хороший шиповик (далеко не экстар класса, просто хороший) два три топса вытянет, а сделать 3-4 топса стабильно по разным шипам — не так просто. Как только человек может это сделать, такому шиповику конец. Хороший гладкий кмс, как правило, выигрывает у двойных шиповиков, которые, как правило, люди не молодые.

                      Согласен с ДФ (неужели это я набрал? Глазам своим не верю!). Насчет «хороший гладкий кмс» тоже приятно почитать. Гладкий — это молодой. что ли, чье чело не изукрашено морщинами? Или это по-украински: «гладкий» (читается «гладкый») — это пузатый? А двойной шиповик — это такой быстрый, что аж в глазах двоится?
                      А по сути — все верно, нужно быть в хорошем физическом состоянии (желательно — молодым), чтобы не иметь особых проблем в игре с двусторонними шиповиками.

                      #118102

                      kostyan2002

                          • Всего сообщений: 182

                        Асли молодость только души, а не тела? Есть шанс?

                        #118103

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Есть. Мне например 35.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #118104

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @krolik wrote:

                            Есть. Мне например 35.

                            Кролик! Ты не плохо играешь, но ты никогда не писал, сколько лет ты уже играешь, и во сколько лет,впервые, взял ракетку в руки.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #118105

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              @kostyan2002 wrote:

                              Но лопатить темы по новому это слишком большая трата времени и ТРАФИКА. Инет денег стоит.

                              А твое предложение о карасиках откровенный посыл, предвзятость и какая-то самомнительность надменность не подтвержденная ничем, только твоим желанием верить в это! Мне кажется тебе надо самому начать просто уважать ВСЕХ, даже тех кто стоит в начале пути. Имей терпение и уважение.

                              Костя. Кто хочет тот найдет. Не надо на трафик все списывать. Отключаешь картинки и флэшки и укачайся. (Я своих на работе заставил отключить картинки и флешки — и 4-человека за месяц — почта, инет не отказывая + ttw сайт куда я захожу часто — 2000р/месяц). Дома мне хватает 2000р на пять месяцев — и ttw.ru я из дома читая, не отказываю себе.

                              Пишу я может и по флеймовым вопросам. А поскольку игра моя не сильна, то я как раз занимаюсь тем что читаю и обдумываю что пишут относительно НТ. Ищу, анализирую, читаю, а самому мне писать пока нечего, кроме флейма в чем ты уже тоже согласился есть право на «оттяг».

                              А Карасиков ловить — это не посыл. Это иносказательное предложение отвлечься от фанатичной идеи, что тебе сейчас все всё расскажут и ты резко заиграешь лучше. Ты можешь мозгом головным осознать на 100% как правильно делать и в чем корявость твоей техники, но пока не найдешь тренера, который со стороны не посмотит на тебя и не скажет что тебе надо делать, не покажет тебе движения, не поправит технику — то спинной мозг он сильнее головного по природе. Ты будешь только совершенствовать корявость, думая что исправляешь корявость т.к. причина корявости — видна только со стороны и проанализировать ее самому — это архисложно. Надо чтоб подошел тренер и сказал «откинуть ракетку и т.п.» и чтоб мышцы «запомнили» правильное положение, правильную динамику. Единственный метод самому себя поправить — это записать на видео со стороны игру и посмотреть и сравнить с другим видео где классическая техника. «Увидеть» (глазами) что подправить и править это. Вот такая тебе на полном серьезе рекомендация что делать если тренера вообще НЕТ. + Надо найти спаринга, который тебе поподставляет «одинаковые» мячи, с которым можно обоюдно тренироваться. Если еще нет и спаринга твоего уровня или выше, который умеет хорошо подавать «одинаковые» мячи на выполнение упражнений — это вообще труба… можешь учитаться теорией и защитить ТМС (теор. мастер спорта), а прогресс будет минимальным.

                              #118106

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                DSVDSV
                                Спасибо. К сожалению прилично у меня пока получаются только некоторые технические элементы (хотя и самые на мой взгляд важные). Цельной игры пока нет. Надеюсь, что двигаюсь в правильном направлении.

                                До того как пришел в клуб, умел только качать слева. В клубе стал заниматься в 22 года. Первый год был очень ненапряженный — тренер ко мне присматривался. Потом года 3 активных занятий. После переезда в Норвегию первые три года игра на счет пару раз в неделю, так как тренироваться никто не хотел. После переезда в другой город опять более или менее серьезные тренировки.

                                Сейчас я вижу, что изначально мне показали не совсем правильную технику, и где-то год назад мне пришлось переучивать топс справа.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #118107

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @krolik wrote:

                                  До того как пришел в клуб, умел только качать слева. В клубе стал заниматься в 22 года.

                                  Я так и думал! Когда увидел твою игру, сразу подумал, что человек не один год отдал настольн. теннису и даже не пять, мой детский опыт занятий наст. теннисом в три года, и близко не дал мне такого уровня. Желаю дальнейших успехов, а для товарищей, которые кричат, что легко станут мастерами, если потренируются, это будет поводом задуматься, и оценить, сколько лет надо тренироваться и под наблюдением опытного тренера, что бы достичь нормальных результатов в теннисе.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1684