мобильное приложение мелбет

Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

  • В этой теме 256 ответов, 30 участников, последнее обновление 30.06.2006 в 04:45 сделано kostyan2002.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118123

    kostyan2002

        • Всего сообщений: 182

      @Dmitry wrote:

      [

      Вопрос — шлифовать один элемент, или переходить к следующему? Некоторые кладут годы на постановку одного, другие осваивают все, но… на любительском уровне. В результате эти «другие» обычно обыгрывают первых, и дорастают до тех самых техничных перворазрядников (если регулярно с ними играют).

      ВОПРОС классный! Давайте все вместе подумаем? Так над чем же работать??? Над одним или над всем. Если над всем то в эизни ни вчем не достичь, или над одним ОТЛИЧНО, но только в одном а в остальном ничего???

      #118124

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @kostyan2002 wrote:

        @Dmitry wrote:

        [

        Вопрос — шлифовать один элемент, или переходить к следующему? Некоторые кладут годы на постановку одного, другие осваивают все, но… на любительском уровне. В результате эти «другие» обычно обыгрывают первых, и дорастают до тех самых техничных перворазрядников (если регулярно с ними играют).

        ВОПРОС классный! Давайте все вместе подумаем? Так над чем же работать??? Над одним или над всем. Если над всем то в эизни ни вчем не достичь, или над одним ОТЛИЧНО, но только в одном а в остальном ничего???

        Вопрос не классный,но тривиальный. И ответ на него всем тренерам давно известен. Сперва нужно донести до ученика ПРИНЦИПЫ обращения с мячом ( единицам — и доносить не нужно: у них природный адекватный рефлекс на мяч, больше половины — донести так и не удается, какой-то дефект в мозгу, видимо). Сложнее тому, кто»сам с усами» и работает без тренера. Если не догонит эти принципы — о прогрессе можно забыть.
        Второй этап: анализ, какие элементы получаются хуже, какие могут стать «фирменными». Выбор из спектра основных элементов пригодных в каждом классе ( удары справа и слева, топсы, скидки, нижние вращения и т.д.).
        Третий этап: наработка этих элементов отдельно и в связках.
        Отрабатывать только один элемент, а про другие забыть? Так мячи по-любому в игре приходят разные — нет такого универсального элемента, чтобы использовать в игре только его.

        #118125

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          @Dmitry wrote:

          @krolik wrote:

          Dmitry

          Как мне кажется любителя было бы полезно обучить следующим элементам:
          1). Стойка.
          2). Передвижение приставным шагом.
          3). Баланс (очень важно).
          4). Контрудар справа-направо и слева-налево.
          5). Кач слева-налево и справа-направо.
          6). Топспин справа по подрезке.
          7). Топспин справа по подставке.
          8). Подставка справа и слева.

          Эти вещи ИМХО надо ставить как положено. Любитель будет делать топс по подрезке чуть выше и медленней, но техника то должна быть показана правильная.

          Различия с профи ИМХО будут в амплитуде передвижений (любитель не будет забегать чтоб сыграть справа из левого угла), в выборе более надежного варианта элемента (медленный топс по подрезке вместо быстрого), выборе альтернативного элемента (подставка вместо перекрута) и т.п. Необходимости в полностью альтернативной технике я честно говоря не вижу. В профессиональной технике вроде бы все есть — нужно просто выбрать легкие для исполнения элементы.

          Спасибо. Я, честно говоря, не рассчитывал на такой расширенный ответ. Ни слова не могу возразить. Мою мысль пытались перевернуть — дескать, я — за постановку каких-то особых, корявых движений. Да ни в коей мере! Просто, когда показываешь любителю правильное (на твой взгляд, естественно), а потом мало следишь за тем, что получается, то результат обычно далек от идеала. Вопрос — шлифовать один элемент, или переходить к следующему? Некоторые кладут годы на постановку одного, другие осваивают все, но… на любительском уровне. В результате эти «другие» обычно обыгрывают первых, и дорастают до тех самых техничных перворазрядников (если регулярно с ними играют).

          Неплохо бы еще добавить подачу, сложный прием подачи скидкой, атака с приема подачи и атака со откидки после Вашего приема подачи — два-три хода надо наработанных иметь — с одиночной атакой 😡 А дефект в мозгу — это тренер себя имеет в виду? 😉 По моему опыту ну совсем неспособных — процентов 10, не больше — учеников, конечно. Количество малоспособных тренеров, боюсь, больше… 😆

          Nihil dat fortuna mancipio

          #118126

          kostyan2002

              • Всего сообщений: 182

            @chopper wrote:

            процентов 10, не больше — учеников, конечно. Количество малоспособных тренеров, боюсь, больше… 😆

            Значит и от тренера может многое зависить? Мы тут на работе спорили на тему образования в Росии, бывшем СССР и потом сравнили с зарубежным. В итоге пришли к выводу, что в годы СССР было лучше но с оговоркой, только для нас русских и только в этой стране. Причем была массовость, кто был способен тот мог и ту программу осилить любую наверное, таким образом был отсев способных, которые автономны, САМОДОСТАТОЧНЫ и вполне сами обучаемы. А остальные не так важны. Не получается стать ГЕНИКОЛОГОМ стань СЛЕСАРЕМ. Так сейчас и в НТ, наверное.
            Сейчас конечно совсем бардак, но это тема другого топика.
            Какие магические слова 👿 СПОСОБНОСТИ 👿 !
            :P

            #118127

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @chopper wrote:

              [Неплохо бы еще добавить …

              Ну раз пошел такой разговор, и про технику и наработку комбинаций написано, добавлю :
              стратегия и тактика — вышел к столу, за счет чего собрался играть?
              перевод игры на свои фирменные элементы.
              психология — как переломить ход встречи, настроиться и не дать играть в свою игру сопернику.
              умение находить слабости в игре соперника и пользоваться ими.
              умение видеть поле и выбирать позицию.
              У кого-то это все есть с ходу, у кого-то — нет.

              Техника выхода на мяч — опережающая работа ног.
              Есть обучаемые, есть необучаемые, но стремящиеся к этому.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #118128

              kostyan2002

                  • Всего сообщений: 182

                @antonch wrote:

                Техника выхода на мяч — опережающая работа ног.
                Есть обучаемые, есть необучаемые, но стремящиеся к этому.

                Вот вот , ура Все таки раскрутили Форумчан на откровения, глядишь и Hristofor Igli spumprin, сюда тоже напишу по делу.
                Не зря я боролся за независимость, вот и появились плоды. \\\\с наячало больно потом приятно! :D
                Вопрос, если я понял что у человек с права все на стол а слева плоховато, то мне что только на лево играть, так он сразу поймет и принаровиться. Какая тут стратегия игры. Замечал, когда давишь на лево,. так он с права забегает.

                #118129

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @kostyan2002 wrote:

                  Не получается стать ГЕНИКОЛОГОМ стань СЛЕСАРЕМ.

                  Все слесари отчасти гЕнИкологи 😳

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #118130

                  kostyan2002

                      • Всего сообщений: 182

                    @victor wrote:

                    @kostyan2002 wrote:

                    Не получается стать ГЕНИКОЛОГОМ стань СЛЕСАРЕМ.

                    Все слесари отчасти гЕнИкологи 😳

                    Если еще глобальнее, то все мы мужики отчасти гинекологи, и с немалым опытом работы 😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳

                    #118131

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @kostyan2002 wrote:

                      … все мы мужики отчасти гинекологи …

                      Вы, очевидно, не современны… пользуясь Вашей терминологией «проктологи» тоже попадаются…

                      #118132

                      kostyan2002

                          • Всего сообщений: 182

                        @dusha wrote:

                        @kostyan2002 wrote:

                        … все мы мужики отчасти гинекологи …

                        Вы, очевидно, не современны… пользуясь Вашей терминологией «проктологи» тоже попадаются…

                        Думаю разделение на специальности идет гдето на 3м курсе, у кого где больше СПОСОБНОСТЕЙ, чувство лучше 😳 Тут многое и от тренера зависит! :D

                        #118133

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @kostyan2002 wrote:

                          Вопрос, если я понял что у человек с права все на стол а слева плоховато, то мне что только на лево играть, так он сразу поймет и принаровиться. Какая тут стратегия игры. Замечал, когда давишь на лево,. так он с права забегает.

                          Таких надо по углам — один раз направо, один раз налево. Обычно они хорошо перемещаются налево, но плохо — направо. А в центр давать не стоит, там у них обычно все хорошо. Хорошо еще короткая подача вправо, а затем влево длинно. Короче, разводка по углам.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #118134

                          kostyan2002

                              • Всего сообщений: 182

                            А если коротко на право даешь и тебе коротко скинут. Опять начинается, а этот мерзавец как только за край стола так и сторожит справа забежать и впулить бомбу. Единственно, я неплохо слева вращать ему могу но не стабильно. Думаю надо над простыми элементами поработать над стабильностью.

                            #118135

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Я как раз и забегаю — и чтобы не дать мне это сделать, надо лучше меня соображать — лет за несколько можно научиться… И быстрее меня скидывать, и стабильнее, конечно.
                              А где на проктолога тренируют? 😆

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #118136

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @chopper wrote:

                                ..А где на проктолога тренируют? 😆

                                Это не тренируется, это врожденное 😆

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #118137

                                kostyan2002

                                    • Всего сообщений: 182

                                  @chopper wrote:

                                  Я как раз и забегаю — и чтобы не дать мне это сделать, надо лучше меня соображать — лет за несколько можно научиться… И быстрее меня скидывать, и стабильнее, конечно.
                                  А где на проктолога тренируют? 😆

                                  Короче, надо лучше тебя играть?
                                  😈
                                  На проктологов, в МЕДЕЦИНСКОМ Универе. Но мне кажется есть и самоучки. Кто три раза в неделю занимается после работы.
                                  :D :D
                                  Но мне больше разговор о гинекологии интересен, хотя !!! 😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1680