мобильное приложение мелбет

Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

  • В этой теме 256 ответов, 30 участников, последнее обновление 30.06.2006 в 04:45 сделано kostyan2002.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118153

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Тренироваться эффективнее с корзиной мячей. Особенно поначалу.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #118154

      kostyan2002

          • Всего сообщений: 182

        @krolik wrote:

        Тренироваться эффективнее с корзиной мячей. Особенно поначалу.

        Да БКМ это отлично. Тут еще важен партнер на подставке, так как топсы летят мощно, то из левого угла резкий перевод на право и все не успел. Тут как бы подигрывать надо. А мы Делали еще челнок по очереди, один вращает и сразу на подставку переходит. Тут старались держать мяч долше на столе а не забиывать!

        #118155

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          @kostyan2002 wrote:

          А он не овладел китайским, он пользуется преводчиком. Может даже Малинь или Люголян. Возможно ФСБ-ешник окулиисст осинизатор закончил курсы 3 месячные проктолога.
          😳 Но эо только догадки ЦРУ и китайское провительство опасно, и возможно сканирует наши посты. Говорите шопотом? :D :D :D
          😯 Какой бред!!!

          Не, вряд ли сканирует — они по ключевым словам проверяют, а у нас действительно бред. А мой пост — он просто про сбалансированную игру… Отвечаю на вопросы товарищей по бреду — если хорошо на столе играешь — квалифицированный соперник уйдет во вторую зону, и надо обыгрывать его там. И тд. Ну а Малинь просто все вышеперечисленные задачи решает в один ход… Кроме проктологии, конечно! :?

          Nihil dat fortuna mancipio

          #118156

          kostyan2002

              • Всего сообщений: 182

            А комбинации есть все-таки? :D

            #118157

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @kostyan2002 wrote:

              А комбинации есть все-таки? :D

              Где? В теннисе? Так ДФ уже сказал — НЕТУ. И объяснил, почему: поскольку ответный ход соперника непрогнозируем. В принципе. И вообще их может быть так много, что ДФ не в силах их все спрогнозировать. А раз ДФ не в силах, то и другие не способные. Так что, сушите весла, господа. Играем по факту. Правда, совсем недавно он обмолвился. что на тренировках отрабатывает комбинации, Наверное, чтобы в игре про них забыть. Ну тут какая-то математическая логика. Смертному недоступная.

              #118158

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Диалог двух молодых людей, услышанный краем уха на матче Суперлиги в Чертаново:
                — … какие-то там комбинации… (обсуждали наш сайт, что ли?)
                — Да какие комбинации? Там как пойдет.

                Север8, не хочется повторять все снова. Перечитайте, подумайте. Я свою точку зрения ясно изложил про комбинации.

                hare mamburu

                #118159

                papen

                    • Всего сообщений: 955

                  @kostyan2002 wrote:

                  А комбинации есть все-таки? :D

                  Моё мнение комбинации присутствуют в н/теннисе,но они не такие замудрённые как например в баскетболе или футболе,где чтобы доиграть комбинацию до конца нужно сделать очень много передач забеганий и.т.д. КОМБИНАЦИИ обычно состоят из подачи и примерно 2-х ходов,и если эти 2 хода сразу не приводят к выигрышу,то тогда уже мяч доигрывается свободно исходя из ситуации.ТЕПЕРЬ ПРИМЕРЫ.
                  1)Сначало для того чтобы выйти на начало атаки нужно научиться подавать сложную подачу,чтобы мяч был удобный для атаки вращением.Далее вы отрабатываете начало атаки в центр стола или в так называемый «живот».Вот берёте и Отрабатываете это до посинения,результат будет тогда,когда начнётся получаться в игре на счёт.
                  2)Подаёте короткую подачу,приём коротко,ещё коротко,принимающий срезает длино влево и подающий начинает атаку глубоко влево(или в живот).Вот простейшине комбинации, и таких различных вариантов множество.Их десятки,а может и сотни.Главное регулярно это отрабатывать. Комбинации на тренировке должны пнидумывать не просто так,а должны иметь какой-то смысл .Вот вы сыграли соревнования,поиграли с разными противниками,затем должны сесть и подумать на чём выигрывали вы,начём выигрывал противник.Далше обобщить всё и сделать какой-то для себя вывод.
                  3)Ещё небольшой пример комбинации,но уже более сложной.
                  Насколько вам всем известно большинство людей играют в основном по диагоналям.Этим можно воспользоваться.
                  Подаёте короткую подачу с нижним или нижне-боковым вращением,вам отрезают длинно влево,вы начинаете атаку слево по прямой. (если начало атаки хорошее и мощное,в 9 случаях из 10, если противних будет перекручивать,то он будет это делать подиагонали т.е вправую часть стола,ка там этот мяч уже можно ждать и скручивать или перекручивать по всей площадке)Вот вам пример комбинации,где можно спровоцировать противника сыграть туда,куда вы захотите. везде конечно есть исключения,и вам могуть сыграть ближе к центру или косо вправо,а вот для этого есть ноги :D

                  #118160

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Комбинации на тренировке должны пнидумывать не просто так,а должны иметь какой-то смысл .
                    Это слова не мальчика, но мастера. От себя могу добавить( я не мс), что после отчасти прогнозируемых ходов постепенно начинается тн. динамический хаос, горизонт прогноза резко снижается. Посему тренируют — типовые комбинации с высоким горизонтом прогноза. Типа справа направо раз 500. За ними более сложные и непонятно развивающиеся. Ну и вещи чисто рефлекторные, с большим элементом неопределенности — типа справа направо с переводом в любой момент и сложнее. Смысл комбинаций выбирается от уровня, задач на тренировку, самочувствия и пр. 💡

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #118161

                    kostyan2002

                        • Всего сообщений: 182

                      Ну вот бальзам на душу, чуть чуть о НТ, зато так приятно. 😯

                      #118162

                      papen

                          • Всего сообщений: 955

                        @chopper wrote:

                        Комбинации на тренировке должны пнидумывать не просто так,а должны иметь какой-то смысл .
                        Это слова не мальчика, но мастера. От себя могу добавить( я не мс), что после отчасти прогнозируемых ходов постепенно начинается тн. динамический хаос, горизонт прогноза резко снижается. Посему тренируют — типовые комбинации с высоким горизонтом прогноза. Типа справа направо раз 500. За ними более сложные и непонятно развивающиеся. Ну и вещи чисто рефлекторные, с большим элементом неопределенности — типа справа направо с переводом в любой момент и сложнее. Смысл комбинаций выбирается от уровня, задач на тренировку, самочувствия и пр. 💡

                        chopper с вашем смс кое-что правильно,а кое-что и нет. Например Игра справа направо , треугольники,различные игровые упражнения и.т.д это не комбинации,а это работа над техникой.Они выполняются с простой подачей накатом и идут в раздел к «ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ». А комбинации относятся в раздел к ТАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ,и они обязательно выполняются с соревновательной подачей.

                        #118163

                        kostyan2002

                            • Всего сообщений: 182

                          Я бы добавил, воспроизведение реальных игровых ситуаций, по возможности конечно. ТО что на счет на турнире плохо получалось или новая подаыа и отработка ее приема и нападения. Я прав? :?:

                          #118164

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ну блин! Есть технические комбинации — справа направо с усилением типа. Есть игровые — с подачей, приемом или без. Стык между техникой и тактикой размыт достаточно сильно. Топс — это техника, а умение его делать в различных ситуациях и навязывание им ситуаций — тактика, играть ли им на опережение или замедление — это уже ближе к стратегии. И для всего придуманы и придумываются комбинации 🙄

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #118165

                            Gagarin

                            Участник
                                • Всего сообщений: 214

                              Я вам за весь настольный теннис не скажу. Скажу только, что намного эффективнее играть по намеченной комбинации. С незнакомым соперником — это двухходовка, со знакомым , например со второго сета , можно чуть дальше продумать.
                              Если играю с заведомо очень сильным соперником, то продумывание начала каждого розыгрыша экономит время и позволяет сократить разницу в скорости.
                              может и повторю кого, но заранее продумываю возможный ответ на мою подачу и первый-второй атакующий удар.
                              По приему тоже продумываю начало атаки.
                              Например: нижнее левое по центру , в расчете на вылетающий или хотя бы пригодный для начала мяч. После подачи выход в стойку более удобную для атаки слева. С учетом того, что попытаются ответить не под топс направо в 90%, второй топс готовлю и смещаюсь влево для атаки справа.

                              если известно слабое место соперника, то и комбинация строится под это.

                              chopper — я пока писал ты успел вставить :)
                              Я по молодости, когда на хороший уровень вышел (для меня) я перестал думать о том как я буду топс делать, конечно руки ноги совсем уж сами не шли куда нужно, но грубо если, то работу свою делали автоматически. и я думал о том куда мяч положить, как вращение изменить по силе-направлению. По моему, когда думаешь как правильно ноги расставить для топса, то второй топс — точно в стол не придет.

                              #118166

                              papen

                                  • Всего сообщений: 955

                                @chopper wrote:

                                Ну блин! Есть технические комбинации — справа направо с усилением типа. Есть игровые — с подачей, приемом или без. Стык между техникой и тактикой размыт достаточно сильно. Топс — это техника, а умение его делать в различных ситуациях и навязывание им ситуаций — тактика, играть ли им на опережение или замедление — это уже ближе к стратегии. И для всего придуманы и придумываются комбинации 🙄

                                ну в общем ты(вы) прав.Просто одни и те же вещи можно называть по-разному. :D Например ты говоришь технические комбинации,а можно сказать игровые упраж или упраж на технику.Вообще есть определённая терминология и лучше придерживаться её,чтобы не было путанницы(типа игровые комбинации, технические и тактические, можно же запутаться).основная масса игроков и тренеров понимают под комбинациями именно тактические комбинации.

                                #118167

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Никому я не вставлял в это время. А нащот топса — надо не думать КАК, а иметь в головушке ОБРАЗ — картинку, и смотреть-корректировать относительно нее уже. Вот формировать образы — это делает начинающий. Далее только тонкая корректировка. К примеру опыту у меня довольно много, а чувство мяча плохое от природы. Посему большую часть тренировки я играю простые комбинации — которые по мнению выше, даже не комбинации — типа по диагоналям с усилением. А почувствовав мяч, играю на счет — за счет опыта — каламбурчик, зная, что чувство мяча мне не изменит. Остальные схемы тренировок не подходят — здоровья не хватает. Но было когда-то и так…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1674