мобильное приложение мелбет

Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

  • В этой теме 256 ответов, 30 участников, последнее обновление 30.06.2006 в 04:45 сделано kostyan2002.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #117928

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @DragonFly wrote:

      @nmark wrote:

      Север жжот адназначна. Целиком с ним согласен. Комбинации для того и нарабатываются, чтобы потом не думать.

      Если ты почитаешь мои посты (можеш Игрока взять в компанию), то увидишь, что это ровно мои слова, которые Север8 писал. Только я считаю, что связывание отдельных технических элементов с целью автоматического применения их в игре — не комбинация, а тренировка.

      Если ты почитаешь мои посты (даже и не знаю, кого тебе дать в помощники), то увидишь, что я ровно это и говорю. То есть, твое понимание комбинации отличается от используемого оппонентами. И спор потому получается точно как у глухого со слепым. То бишь спор идет о терминологии, а не по существу.
      Пассаж про голову забавен, молодец! Однако кто-то усиленно напрягает голову о постановке ног и развороте ракетки, кто то о комбинации (ну хорошо, не о комбинации, о том, куда шарик пнуть), а кто-то собственно об игре. И зависит это от уровня игрока. А кто-то наверное гордится тем, что он думает о накате 😈 Возможно, он даже считает тех, кто о накате не думает, тупоголовыми «долбилами».

      #117929

      igrok73_73

          • Всего сообщений: 777

        @nmark wrote:

        @DragonFly wrote:

        @nmark wrote:

        Север жжот адназначна. Целиком с ним согласен. Комбинации для того и нарабатываются, чтобы потом не думать.

        Если ты почитаешь мои посты (можеш Игрока взять в компанию), то увидишь, что это ровно мои слова, которые Север8 писал. Только я считаю, что связывание отдельных технических элементов с целью автоматического применения их в игре — не комбинация, а тренировка.

        Если ты почитаешь мои посты (даже и не знаю, кого тебе дать в помощники), то увидишь, что я ровно это и говорю. То есть, твое понимание комбинации отличается от используемого оппонентами. И спор потому получается точно как у глухого со слепым. То бишь спор идет о терминологии, а не по существу.
        Пассаж про голову забавен, молодец! Однако кто-то усиленно напрягает голову о постановке ног и развороте ракетки, кто то о комбинации (ну хорошо, не о комбинации, о том, куда шарик пнуть), а кто-то собственно об игре. И зависит это от уровня игрока. А кто-то наверное гордится тем, что он думает о накате 😈 Возможно, он даже считает тех, кто о накате не думает, тупоголовыми «долбилами».

        Во во и я о том же!Одна теория окоторой можно спорить до посинения.Потому что у каждого своё определение есть!

        #117930

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @Sever8 wrote:

          кстати, давненько не бывал в Москве, там хоть ГУМ остался в прежнем виде, и фонтан при нем?

          ГУМ на месте. Был я там как-то. Одни бутики. Фонтан тоже на месте.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #117931

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Марк, странный ты какой-то… Я лично думаю не о накате, а о том, какой элемент из множества мне доступных выполнить, чтобы максимально затруднить жизнь сопернику. Думать же наперед, что сейчас я дам два раза вправо, а потом по центру — бессмысленно. Можно так думать, но это ничего не добавляет в игре.

            hare mamburu

            #117932

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @DragonFly wrote:

              Марк, странный ты какой-то… Я лично думаю не о накате, а о том, какой элемент из множества мне доступных выполнить, чтобы максимально затруднить жизнь сопернику. Думать же наперед, что сейчас я дам два раза вправо, а потом по центру — бессмысленно. Можно так думать, но это ничего не добавляет в игре.

              А мне кажется, что это ты — удивительный 😆
              Когда говоришь тебе что-то по существу — начинаешь цепляться к словам, а когда переходишь на этот вид спорта — снова по существу пытаешься возражать. Неадекватно получается однако.
              Хотя наверное сильно помогает оставлять последнее слово за собой. 😈

              #117933

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @nmark wrote:

                @DragonFly wrote:

                Марк, странный ты какой-то… Я лично думаю не о накате, а о том, какой элемент из множества мне доступных выполнить, чтобы максимально затруднить жизнь сопернику. Думать же наперед, что сейчас я дам два раза вправо, а потом по центру — бессмысленно. Можно так думать, но это ничего не добавляет в игре.

                А мне кажется, что это ты — удивительный 😆
                Когда говоришь тебе что-то по существу — начинаешь цепляться к словам, а когда переходишь на этот вид спорта — снова по существу пытаешься возражать. Неадекватно получается однако.
                Хотя наверное сильно помогает оставлять последнее слово за собой. 😈

                Так прикольно за такой дискуссией наблюдать «со стороны».
                Бывает, приедешь на праздник на машине и пить нельзя. И ты трезвый сидишь, а народ остальной по одной рюмашке накатил, по другой и т.д. А ты сидишь, трезвый и наблюдаешь… :) А у них постепенно доходит до «ты меня уважаешь?» и «за грудки»…
                Нет, больше никаких опросов ❗

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #117934

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  Не смог дочитать 19 страниц — страшно разболелась голова.
                  Но, в общем, скажу, что мне здесь не нравится. Когда DF говорит о комбинации в нт, он её сравнивает с шахматными. И проводмт аналогии (о детерминированности, недетрминированности и т.д.).
                  Специально смотрю как определяют в шахматах, что такое комбинация:
                  1. Форсированный вариант с жертвой (М.Ботвинник).
                  2. Комбинация — это своеобразный взрыв на шахматной доске, во время которого теряют своё значение обычные «повседневные» расчёты и представления (И.Болеславский).
                  3. Преобразование сочетания фигур с обеих сторон (Ю.Авербах).
                  4. Форсированный вариант с использованием различных тактических приёмов, сопутствующим элементом обычно бывает жертва (Шахм. словарь).
                  Что можно из этого отнести к нт? Ничто! или очень мало.
                  Отсюда я делаю вывод, что сравнение комбинаций нт с шахматными, что постоянно делает DF по меньшей мере некорректно, а тогда практически все его доказательства отсутствия комбинаций в нт теряют всякий смысл.
                  В итоге всё сводится к тому, рационально ли пытаться предугадать действия противника или нет. DF утверждает, что нерационально, остальные — что рационально. Но, по-моему, это сугубо личное дело, каждый делает как ему удобно. Если это даёт результат, то я буду пытаться предугадать действия противника, а если нет, то не буду. Вот и весь спор. Для DF это невыгодно (предугадывать действия противника), вот он и говорит, что это ненужно. Для него комбинаций нет. В значительной степени это зависит от стиля игры.

                  #117935

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    Мне это все напоминает спор на тему: «Есть ли жизнь после загса» 😈 Но у меня вопрос к ув. Krolik-у … А вот можно ли все -таки для себя определиться, есть комбинации или нет? То вы спорите, что их нет, то потом сами доказываете, что они есть. Где четкая, устойчивая позиция? :) Или в Норвегии так принято? Вот у нас все четко: 2 Egor обещал шарики проиграные прислать — сразу прислал (кстати, все никак не отпишу ему респект!) или Андрей А. шарики случайно у меня забрал — сразу вернул, вот тоже ему респект, мелочь, а приятно. Вот а у вас там, чувствуется — Евросоюз! :) Никакого жесткого самоопределения….. И кстати, насчет оптики тоже вопрос… расчеты или дизаин ?(совершенно разные сферы требующие академических знаний как в той, так и другой области)

                    NULL

                    #117936

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Vlad.V
                      Для себя определился, что комбинации есть на тренировках: для отработки техники перемещений, ощущения связности игры и база для игровых импровизаций. В игре комбинации вида «Ща подам коротко косо влево, мне ответят длинно налево, и я оттуда КАААААК…» все-таки малоперпективное направление. Работает только против игроков гораздо более низкого уровня и/или откровенно тупых.

                      А почему вы решили, что я поменял свое мнение. Оно у меня все то же — я просто проинформировал о нем общественность.

                      По профессии я optical systems designer (оптик-рассчетчик англ.)

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #117937

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @krolik wrote:

                        Vlad.V
                        Для себя определился, что комбинации есть на тренировках: для отработки техники перемещений, ощущения связности игры и база для игровых импровизаций. В игре комбинации вида «Ща подам коротко косо влево, мне ответят длинно налево, и я оттуда КАААААК…» все-таки малоперпективное направление. Работает только против игроков гораздо более низкого уровня и/или откровенно тупых.

                        А почему вы решили, что я поменял свое мнение. Оно у меня все то же — я просто проинформировал о нем общественность.

                        По профессии я optical systems designer (оптик-рассчетчик англ.)

                        То что применяется на тренировках — применяется и в игре. Думаю, всем понятно. Если это не отрабатывается, равнозначно — в игре тем более не будет. Аксиома. Далее, мое решение основывается на фактах, могу привести пример все вами ниже сказанное (я не в плане упрека, просто интересно). Потом, вы написали, что занимаетесь расчетами и дизайном оптики. Я вас уверяю, чтобы заниматься серьезно дизайном нужно: не буду утомлять .. у меня супруга дизайнер (ну минимум.. хорошо рисовать, знать определенный набор программ и т.д.) Вопрос, наколько хорошо вы владеете, ну хоть бы FotoShop Или 3D? Или готовы сразу нарисовать портрет любого человека или пейзаж карандашом или в акварели?

                        NULL

                        #117938

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Vlad.V
                          «То что применяется на тренировках — применяется и в игре. Думаю, всем понятно. Если это не отрабатывается, равнозначно — в игре тем более не будет. Аксиома.»

                          Если Вам «комбинации» помогают играть — я очень рад за Вас. Не обращайте внимания на говорящих об их отсутствии и делайте свое дело. Мозги ведь у всех устроены по-разному. Евросоюз тоже не против вроде бы:) Я остаюсь при своем мнении, что эти тренировочные упражнения создают базу для последующей импровизации в игре. Не так как я сегодня сымрповизировал (завершающий топс справа из левого угла по прямой, а мяч попадает в ребро моей ракетки и улетает косо по диагонали с боковым вращением), а настоящей, когда решение о каждом своем ударе принимается на основе приходящего мяча, собственной позиции, позиции и направления движения соперника, а также знаний о сильных и слабых его сторонах. Ну а отработку комбинаций на тренировках на мой взгляд можно назвать обучением на примерах.

                          «могу привести пример»

                          Ничего не имею против:)

                          «я не в плане упрека, просто интересно»

                          Я тоже оправдываться не собираюсь, но свою точку зрения готов объяснить еще раз.

                          «Вопрос, наколько хорошо вы владеете…»

                          Photoshop знаю очень прилично, но из за занятий фотографией. К моей профессии он отношения не имеет совсем. Слово «дизайнер» в английском языке имеет более широкое значение, чем в русском. В частности оптик-расчетчик — это тоже «дизайнер», а совсем не «калькулятор», как может показаться на первый взгляд;)

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #117939

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            Поскольку вопрос о комбинациях в НТ свелся к обсуждению определения, что такое КОМБИНАЦИЯ, я замечу, что в могучем и великом нашем языке слово КОМБИНАЦИЯ имеет не одно значение. :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #117940

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @krolik wrote:

                              Vlad.V
                              «Если Вам «комбинации» помогают играть — я очень рад за Вас. Не обращайте внимания на говорящих об их отсутствии и делайте свое дело. Мозги ведь у всех устроены по-разному. Евросоюз тоже не против вроде бы:) Я остаюсь при своем мнении, что эти тренировочные упражнения создают базу для последующей импровизации в игре. Не так как я сегодня сымрповизировал (завершающий топс справа из левого угла по прямой, а мяч попадает в ребро моей ракетки и улетает косо по диагонали с боковым вращением), а настоящей, когда решение о каждом своем ударе принимается на основе приходящего мяча, собственной позиции, позиции и направления движения соперника, а также знаний о сильных и слабых его сторонах. Ну а отработку комбинаций на тренировках на мой взгляд можно назвать обучением на примерах.
                              Photoshop знаю очень прилично, но из за занятий фотографией. К моей профессии он отношения не имеет совсем. Слово «дизайнер» в английском языке имеет более широкое значение, чем в русском. В частности оптик-расчетчик — это тоже «дизайнер», а совсем не «калькулятор», как может показаться на первый взгляд;)

                              1.А я тоже оставляю вам право импровизировать 😈 Но мне кажется на такой импровизации далеко не уедешь. Импровизировать на мой взгляд, можно в рамках уже отработанных комбинаций. Надяться, что в игре будешь импровизировать и уверенно применять что-то если это не отрабатывал -смешно.
                              2. Слово дизайнер сначала было употреблено в совершенно определенном контексте и по русски . Так что ссылка на другое значение не уместна, тем более что мы общаемся на русскоязычном сайте ttw.ru, а не на англоязычном сайте норвежских оптиков — дизайнеров 😈 ( а как они там себя называют, расчетчиками или как-то еще по другому это ваше внутреннее внутриотраслевое дело!)

                              NULL

                              #117941

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Vlad.V
                                «Но мне кажется на такой импровизации далеко не уедешь.»

                                Нам с вами кажется по-разному.

                                «Надяться, что в игре будешь импровизировать и уверенно применять что-то если это не отрабатывал -смешно.»

                                На тренировке вы отрабатываете элементы. Потом вы отрабатываете выход на них из нескольких ситуаций (это самые тренировочные комбинации). Далее есть надежда, что в ситуации, не отработанной на тренировке, вы на элемент выйти все равно сможете.



                                «Слово дизайнер сначала было употреблено в совершенно определенном контексте и по русски .»

                                В этой теме наш диалог по этому вопросу протекал следующим образом:
                                — И кстати, насчет оптики тоже вопрос… расчеты или дизаин?
                                — По профессии я optical systems designer (оптик-расчетчик англ.)
                                — Вопрос, наколько хорошо вы владеете, ну хоть бы FotoShop Или 3D? Или готовы сразу нарисовать портрет любого человека или пейзаж карандашом или в акварели?

                                Ваша последняя реплика на мой взгляд хмм… неадекватна. Такое впечатление, что моего ответа вы просто не прочитали. Тогда это, извините, монолог. Пишите в «обмен опытом» например;)

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #117942

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  Кролик! Интересно, а зачем Вы выбрали наст. теннис живя в Норвегии. В стране, где сам король – лыжник, надо браться за лыжи. У нас то понятно, живем в каменных джунглях , дороги и тротуары политы каким то черным раствором, так что остаются только фитнес центры, где можно укрыться от грязи, и возможно без особого вреда здоровью побегать по дорожкам или поцикать шарик на столе. Выбор, к сожалению, не велик и смешон по норвежским понятиям. Я учился в Норвегии, в городе Конгсберг, видел один теннисный стол, как правило, пустой, и не разу у меня не возникло желания поиграть в теннис, потому что в свободное время я катался на коньках или на лыжах.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1757