мобильное приложение мелбет

Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Есть ли комбинации в настольном теннисе? И если есть, то где

  • В этой теме 256 ответов, 30 участников, последнее обновление 30.06.2006 в 04:45 сделано kostyan2002.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118018

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @DragonFly wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      Как-то вспомнилось, как я смотрел перемещения Kim Taek Soo возле стола на тренировке. Су2 бросил ссылку в теме «Видео».
      Предлагаю ДФ просмотреть это видео и сказать, просты ли перемещения у стола и может ли он сам так всю игру перемещаться?

      Вы опять путаете два разных вопроса. Могу ли я так ходить ногами? Могу. Я даже смотреть не буду что там. Я могу ногами ходить как угодно.

      Да, против этого, конечно, уже нельзя ничего сказать. ДФ даже смотреть не будет, ему итак всё ясно.
      Когда появляются такие аргументы, я выхожу из спора. До свидания в другом топике.

      #118019

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @JoaoMiguel wrote:

        Да, против этого, конечно, уже нельзя ничего сказать. ДФ даже смотреть не будет, ему итак всё ясно.
        Когда появляются такие аргументы, я выхожу из спора. До свидания в другом топике.

        Если бы вопрос ставился так: пойдите и посмотрите, как Мастер Х наносит пять совершенно разных ударов подряд из немыслимых положений и скажите, что из этого вы можете хотя бы приблизительно повторить — я бы пошел, посмотрел, и сказал вот то могу, то не могу, а то — ваще анриал.

        Но когда вы говорите «посмотри как он нагми работает» — я, уж извините, заранее знаю, что ничего особенного в работе ног нет. Видел много раз у разных игроков любого уровня. Вы бы еще сказали «посмотри, как Ма Лин подходит к столу, как Самсонов подбрасывает мяч при подаче или как Мазе вытирается полотенцем».

        Работа ног, с моей точки зрения, проста и понятна. И разница там только в голой физике может быть. Быстрее, мощнее. А рисунок передвижения — увольте, мне не интересен.

        hare mamburu

        #118020

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Зря ты так. Любители, пришедшие из футбола или фехтования, действительно двигаются заметно лучше простых смертных. Но в передвижениях в настольном теннисе много своих хитростей. «Не успел», «быстро устал» очень часто происходит не от плохой физической формы, а от неправильной техники передвижений. И наблюдение за игрой игроков мирового класса позволяет улучшить работу ног. Примеры нужны?

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #118021

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @krolik wrote:

            Зря ты так. Любители, пришедшие из футбола или фехтования, действительно двигаются заметно лучше простых смертных. Но в передвижениях в настольном теннисе много своих хитростей. И наблюдение за игрой игроков мирового класса позволяет улучшить свои передвижения. Примеры нужны?

            Я смотрю за игрой мастеров и все время думаю. О разном. И вижу, что вот это — сложно, но можно. Вот это — просто талант. Это — физика. Это то, это се… Куча разных элементов (не в смысле элемент накат или элемент подрезка, а в смысле вообще составляющих игры). Работа ногами — важный элемент. Но ничему там учиться я не собираюсь. Просто потому, что уверен — техника работы ногами у меня вполне достаточная. Всегда можно что-то еще чуть улучшить. Но чем выше уровень в чем-то, тем меньше это улучшение и тем больше оно требует сил.

            Например, подачи можно было бы иметь значительно более сильные. Но их я не буду тренировать по другой причине — просто нет времени. Это долго, это нужно специальные условия иметь, это просто морально тяжело — скучно, нудно. Это — удел профессионалов. Т.е. тут я пробел вижу, но сил его устранять — нет.

            Есть другие элементы, в которых я вижу пробелы и над которыми работаю. Но техника ног — спасибо, все хорошо.

            hare mamburu

            #118022

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              DF:
              Но техника ног — спасибо, все хорошо.

              А можно узнать, кто тебя научил правильно двигаться?
              Не в футболе, не в другом виде спорта. Именно в настольном теннисе?

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #118023

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @antonch wrote:

                DF:
                Но техника ног — спасибо, все хорошо.

                А можно узнать, кто тебя научил правильно двигаться?
                Не в футболе, не в другом виде спорта. Именно в настольном теннисе?

                Конкретную фамилию назвать не могу. По совокупности.

                hare mamburu

                #118024

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @DragonFly wrote:

                  Я смотрю … и все время думаю. О разном. И вижу, что вот это — сложно, но можно…. Всегда можно что-то еще чуть улучшить. Но чем выше уровень в чем-то, тем меньше это улучшение и тем больше оно требует сил.

                  И увидел он, что это хорошо!
                  Родный ты наш! Проповедный! Внимаю тебе и верую, ибо благодать сие… Только не покинь нас, только не замолкни- пропадём ведь!!!

                  #118025

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Открываю тему заново. Но не заставляйте меня по 10 раз нажимать на крестик «удалить». Мне лениво 👿 В

                    hare mamburu

                    #118026

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @DragonFly wrote:

                      О БОЖЕ! Таблоид ❗ Да это ты сам себе контрольный вопрос задал и сам на него ответил… Про цмик написано в первых главах книжки по фотожепу. Тоже мне «знание» 😈 Ты никак не можешь понять, что человек, занимающийся, например, расчетом компоновки узлов автомобиля — ДИЗАЙНЕР. Человек, занимающийся планированием сложного приусадебного участка для нового русского, с учетом ботанических, агрономических, геологических и прочих нюансов — тоже ДИЗАЙНЕР. И так далее. При чем здесь цветокоррекция фотографий?

                      Друзья твои занимаются своей полиграфией и про широкое значение слово дизайн не подозревают. Как и ты.

                      Что Михаил, книжка под рукой оказалась? :) Михаил,а можно хоть раз честно сказать — я в этом ничего не понимаю и оставить тему? Было бы честнее….

                      NULL

                      #118027

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        DragonFly wrote:
                        Работа ногами — важный элемент. Но ничему там учиться я не собираюсь. Просто потому, что уверен — техника работы ногами у меня вполне достаточная. Всегда можно что-то еще чуть улучшить. Но чем выше уровень в чем-то, тем меньше это улучшение и тем больше оно требует сил.

                        Quote:
                        Михаил, АЦЦкий ты ТАблоид! :) Я не в плане упрека, а наоборот в восхищении… Такое написать!!! :)

                        NULL

                        #118028

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @krolik wrote:

                          Любители, пришедшие из футбола или фехтования, действительно двигаются заметно лучше простых смертных. ?

                          Именно фактор двигательной подготовки я учитываю в процессе отбора в группу ДЮСШ. Мой первый вопрос, если приходит записываться пацан старше 7 лет, «в футбол любишь играть, а какими еще видами спорта занимался, в какие секции ходил?». Согласен, что по динамике перемещений НТ и фехтование близки, но, увы, фехтование стало совсем экзотическим видом спорта. Кстати, девчонок в этом году не набирал, намучился в предшествующие годы. Ну не играют они в футбол и вообще в подвижные игры. Вы видели,чем занимаются девчонки на уроках физкультуры? В пионербол. Это такая упрощенная разновидность волейбола: мяч отбивают не ладонями, а сперва ловят (как вратари), а потом бросают. Исходная подвижность девчонок обычно низкая, и пока их «разбегаешь», пройдет пару лет.

                          #118029

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Vlad.V wrote:

                            Что Михаил, книжка под рукой оказалась? :) Михаил,а можно хоть раз честно сказать — я в этом ничего не понимаю и оставить тему? Было бы честнее….

                            Влад, не ожидал… Ты поймешь наконец или нет, что дизайнер — это проектировщик в широком смысле слова? И что большинству проектировщиков плевать на фотошоп и на все, что с ним связано?

                            Это наше, местное, узкое понимание слова. Как рок-н-ролл, например. Для кого-то рок-н-ролл это только Браво или Пресли. И их невозможно убедить, что Дип Пурпле — тоже рок-н-ролльная группа.

                            Запарил ты меня этим офф-топом, но больно уж странен в своем упорстве… Сходи ка вот сюдя, дерево-Таблоид 😈
                            http://www.multitran.ru/c/m.exe?EXT=0&d=1&s=designer


                            designer сущ. Вебстер | фразы | предложения | синонимы | g-sort
                            общ. разработчик; конструктор; проектировщик; расчётчик; чертёжник; рисовальщик; модельер; конструктор одежды;
                            интриган; заговорщик; дизайнер; художник-декоратор
                            автом. художник-конструктор
                            выч. верстальщик
                            Макаров декоратор
                            нефтегаз. компания-разработчик проекта
                            полигр. художественный оформитель; художник-иллюстратор
                            психол. составитель тестов
                            рекл. художник-оформитель
                            сл. обманщик; подставное лицо
                            стр. строитель
                            тех. художник-модельер; оформитель

                            hare mamburu

                            #118030

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @Sever8 wrote:

                              Исходная подвижность девчонок обычно низкая, и пока их «разбегаешь», пройдет пару лет.

                              ХМ, у нас почему-то наоборот. Такие бойкие иногда приходят! А лет с 12-13 вся бойкость куда-то начинает пропадать, появляется вальяжность, и усе… Какой там н/т !? Есть тут в Льва Толстое молодой тренер Витя Хоботов, который больше с девочками любит работать (Света Солодовникова 95 г.р. — чемпионка ЦФО в команде по 94 г.р. его воспитанница). Он их из детского сада набирает.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #118031

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @antonch wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Исходная подвижность девчонок обычно низкая, и пока их «разбегаешь», пройдет пару лет.

                                ХМ, у нас почему-то наоборот. Такие бойкие иногда приходят! А лет с 12-13 вся бойкость куда-то начинает пропадать, появляется вальяжность, и усе… Какой там н/т !? Есть тут в Льва Толстое молодой тренер Витя Хоботов, который больше с девочками любит работать (Света Солодовникова 95 г.р. — чемпионка ЦФО в команде по 94 г.р. его воспитанница). Он их из детского сада набирает.

                                Вот в том-то и дело, что тренерский труд ппропадает втуне: 12-13 лет и усе… У меня три девченки были, с 8 лет их вел, еще бы годик-другой, и вышли бы на уровень КМС. И вот в 12 лет — как отрезало. Ушли, не попрощавшись. Правда, одна, под неусыпным оком мамаши (склонность к полноте нужно выбивать теннисом) переместилась в другое место — где условия покомфортнее. Но это уже особая песня. Киев, не Льва Толстое, своя специфика. Девчонкам есть где тусоваться, да и мамаши выбирают обычно в пользу танцевальных и прочих кружков, а если спорт — то гимнастики (но там пахать нужно, да и исходные данные иметь особые). Исключения, конечно, бывают. И девчонки малые очень бойкие, и задержавшиеся в НТ. Но это лишь исключения. Факт: на осеннем первенстве Киева по 91 г.р. и младше участвовали 32 юноши и 10 девочек (из которых только 6 — играющие).

                                #118032

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  Пытаясь отслеживать технику работы ног теннисистов самого различного уровня (как живьем, так и в записи), считаю вправе заявить (с оговоркой имхо), что в России вааще нет игроков с хорошей техникой работы ног.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1687