мобильное приложение мелбет

Есть ли преимущество у подающего в Н/Т?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Есть ли преимущество у подающего в Н/Т?

  • В этой теме 77 ответов, 20 участников, последнее обновление 15.04.2011 в 14:23 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #274712

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      Кстати — ослабляют подачу те кто поумнее

      а кой смысл вкладываться и накручивать подачу если отдача невелика—только порох зря тратиш—с сильными сильные подачи нерулят—рулят только со слабыми—поетому с сильными я только обозначаю сильную крутку—а мяч кидаю почти без вращения но коротко

      #274713

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        значит он не такой сильный. потому что сильный сразу должен видеть вращение(иногда даже я вижу) и сделать скидку. А под сетку нужно подавать только очень сильные подачи. на своем опыте узнаю. если слабое нижнее, все, скидка.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #274714

        CyberJohn

            • Всего сообщений: 694

          @Nemchenko_V wrote:

          «Неудобное место» (новая обувь, платье и т.п.) со временем становится «обжитым» и даже любимым…
          А вообще то странно, что после двух(!) отскоков от стола есть затруднения в «обработке» мяча на мастерском уровне 🙄

          Ну, это вам надо Игорю рассказать. А то он двадцать лет играет, в полусотню пробился, чемпионат России выиграл, а всё никак не разберётся. :juggle:

          #274715

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @gumanoidd wrote:

            Кстати — ослабляют подачу те кто поумнее

            а кой смысл вкладываться и накручивать подачу если отдача невелика—только порох зря тратиш—

            Некоторые «сложные подачи» в Н/Т сопряжены с определенным риском попасть в сетку (за стол) или оказаться не готовым к приему, но кто не рискует… 😉

            #274716

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @tims89 wrote:

              сильный сразу должен видеть вращение(иногда даже я вижу)

              А как быть сильному со слабым зрением? Или по-другому: может ли игрок со «слабым зрением» быть сильным или только проблесками, как Тим?

              #274717

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @CyberJohn wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                «Неудобное место» (новая обувь, платье и т.п.) со временем становится «обжитым» и даже любимым…
                А вообще то странно, что после двух(!) отскоков от стола есть затруднения в «обработке» мяча на мастерском уровне 🙄

                Ну, это вам надо Игорю рассказать. А то он двадцать лет играет, в полусотню пробился, чемпионат России выиграл, а всё никак не разберётся…:

                …как обыгрывать из первой двадцатки.
                Будем надеяться, что со временем «разберется» 😉

                #274718

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  @Nemchenko_V wrote:

                  @CyberJohn wrote:

                  Ну, это вам надо Игорю рассказать. А то он двадцать лет играет, в полусотню пробился, чемпионат России выиграл, а всё никак не разберётся…:

                  …как обыгрывать из первой двадцатки.
                  Будем надеяться, что со временем «разберется» 😉

                  Слушай, тебе надо в своих темах мозговыми изъ$бствами заниматься, а не здесь.

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #274719

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @AlexSerp wrote:

                    Слушай, тебе надо …

                    Вместо Дмитрия с крестом явился Алекс с серпом 😈

                    #274720

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      если слабое нижнее, все, скидка.

                      скидка мине нестрашна—главное штоб после моей подачи сильный противник незапулил мине топс на вылет :D

                      #274721

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @gumanoidd wrote:

                        главное штоб после моей подачи сильный противник не запулил мине топс на вылет

                        Топс — это не так страшно, а вот на «вылет» — это зависит от тебя 😉

                        #274722

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Очень демократично здесь — так что серпа Немченко еще не видел… И молота.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #274723

                          slon24

                              • Всего сообщений: 11

                            Народ Вы отвлекаетесь от темы. По своему опыту игры в настольный теннис могу сказать следующее:
                            сначала у меня была хорошо организована подача нижнее боковое вращение вроде бы всё неплохо, но хотелось чтобы соперник ошибался чаще и не атаковал, не настолько она была короткой.
                            затем я начал тренеровать подачу нижнее вращение иногда боковое но а-ля топы, когда просто внизу проводишь ракеткой, за счёт этого подача становится идеально иногда короткой, я сначала сам себе не верил когда увидел что у меня такая подача, но есть один ньюанс может хороший может плохой подача получается хорошей не всегда, то есть вращение то нет летит одинакого, НО к моему удивлению соперник ошибается, я сначала думал шутит ан нет, так что я присоединюсь к тому что подача преимущество, хорошо исполненная подача это более 50 процентов успеха в игре.

                            #274724

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @slon24 wrote:

                              1) я присоединюсь к тому что подача преимущество
                              2) хорошо исполненная подача это более 50 процентов успеха в игре.

                              1) Спасибо! Хотелось бы узнать Ваш уровень игры и уровень Ваших соперников…
                              2) Если к этому добавить хороший прием подачи, будет 100 процентный «успех в игре» :D

                              #274725

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Поэтому умные игроки в БТ как им 14-15 лет стукнет — 80 процентов времени тренькают подачу и прием в вариантах.
                                Дураки, что в БТ, что в НТ — гоняют 80 процентов времени бестолковку перекрутами, накатами, обкатами и докрутами…)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #274726

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  ИМХО подача должна соответствовать вашему уровню, я вот научился подаче а ля Ма Линь, и потом первый ход после её приема сделать не могу — вращение сильное, только-только сейчас через раз могу затопсить, а так отрезаю….Вот приходится себя заставлять атаковать по вращению, которое остается после моей подачи…. а иногда простенькую подачу подашь и гол за один удар! ;) Так что еще не факт, что лучше, супер-навороченная подача или дохлый плоскач или даже накат — ответ более легкий для 1го хода….

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 863