мобильное приложение мелбет

Есть ли турниры в Египте?

Форумы Главный 40+ Есть ли турниры в Египте?

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 28.12.2010 в 15:19 сделано victor.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52942

    Fedor

    Участник
        • Всего сообщений: 1831

      Не помню кто из москвичей упоминал про турнир в Египте зимой, если есть инфа или кто был на нем напишите в тему…

      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

      #267166

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Fedor wrote:

        Не помню кто из москвичей упоминал про турнир в Египте зимой, если есть инфа или кто был на нем напишите в тему…

        Недели 2 назад пара приятелей вернулась с турнира оттуда. Отдыхали и играли в Шарм-Эль-Шейхе. Прямо там, где во время их отдыха акула (ы) съела немку и пооткусывала у россиян и украинца.
        Турнир, говорили, был сильным по составу. Организация турнира не блестящая. Не запрещали играть стеклом и клеиться прямо в зале любым клеем. В парах они вышли в финал, но не стали играть финал, т.к. встречу несколько раз переносили, в т.ч. и на другой день. На турнире в Турции, где они были с год назад, им понравилось гораздо больше. Больше в Египет не собираются. Да и акулы там орудуют и туризм, думаю, в Египте сильно упадет. Без моря там делать, видимо, нечего.
        Ближайшая цель у них Чемпионат Европы 2011 среди ветеранов в Чехии (если не ошибаюсь, в Чехии).
        Намекну приятелю, чтобы написал про Египет подробно…

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #267167

        Fedor

        Участник
            • Всего сообщений: 1831

          @victor wrote:

          @Fedor wrote:

          Не помню кто из москвичей упоминал про турнир в Египте зимой, если есть инфа или кто был на нем напишите в тему…

          Недели 2 назад пара приятелей вернулась с турнира оттуда. Отдыхали и играли в Шарм-Эль-Шейхе. Прямо там, где во время их отдыха акула (ы) съела немку и пооткусывала у россиян и украинца.
          Турнир, говорили, был сильным по составу. Организация турнира не блестящая. Не запрещали играть стеклом и клеиться прямо в зале любым клеем. В парах они вышли в финал, но не стали играть финал, т.к. встречу несколько раз переносили, в т.ч. и на другой день. На турнире в Турции, где они были с год назад, им понравилось гораздо больше. Больше в Египет не собираются. Да и акулы там орудуют и туризм, думаю, в Египте сильно упадет. Без моря там делать, видимо, нечего.
          Ближайшая цель у них Чемпионат Европы 2011 среди ветеранов в Чехии (если не ошибаюсь, в Чехии).
          Намекну приятелю, чтобы написал про Египет подробно…

          Те турнир был в Domina Coral Bay? Ждем комментов)

          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

          #267168

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Репортаж о турнире, состоявшемся недавно в Египте, готовится. + масса фоток. Думаю, через 3-4 дня появится на сайте.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #267169

            Serg-Ek

                • Всего сообщений: 227

              Давно собирался в Египет. Удалось только в этом году. Если бы не акулы и не безобразная организация турнира можно было бы сказать, что поездка удалась. Теперь все по порядку. В этом году турнир проходил в отеле Домина корал бей. В прошлом году тоже. Правда в прошлом году случился конфуз. Играли в Домине, а селили в отель в 30 мин езды и до моря столько же. В результате примерно 40 человек (в основном россияне и украинцы) отказались от удовольствия каждый день мотаться на турнир и на море и иметь проблемы с семьями, не внесли стартовый взнос (100$) и в турнире не участвовали. Остальные доплатили по 300$ за смену отеля и продолжили участие в турнире. Хитро..опые арабы хотели таким образом обеспечить наполняемость дерьмового отеля, чего добились — не понятно. Но случилось то что случилось. В этом году турнир и проживание было в одном отеле. Но это еще не все. Я уже не говорю про всякие восточные хитрости типа «с вас 20 баксов и лучший номер в отеле вам обеспечен», или «мини бар бесплатный, но только один день», или у нас в отеле «все включено» но наш бар «платный», бесплатный бар через 500 м и всякого рода такие мелкие арабские штучки. Еще раз хочется сказать об отвратительной организации турнира. Взнос как вы уже поняли не малый 100$. На Европу например — 120Е. Но даже эти сто баксов они принимают комкая в потной ручёнке и рассовывая по карманам. Некоторые взносы оказались не принятыми. Ребятам долго приходилось доказывать свою правоту. Помогло только лишь полное снятие «кассы». Но на этом мытарства не кончались. В результате придя на следующий день в зал (о нем подробно позже) многие не нашли себя в подгруппах. Им ласково, по арабски, по английски ни кто ни бум бум, объяснили, что все нормально просто вы не там искали. Перепутали возроста, женщин перепутали с мужчинами некоторых просто не включили. Сказали это нормально, приходите завтра, будете играть сразу в основной сетке т.е. в финале. На что я как честный турнирный боец ни в коем случае пойтить не мог. Выбрал себе подгруппу покруче, с чемпионом Европы венгром Такачем и с удовольствием сыграл, даже не смотря на то, что проиграл Такачу. Может меня больше с ним судьба не сведет никогда. Но все зря. на следующий день я прихожу в зал, а в финальной сетке меня НЕТ, хотя по регламенту турнира из подгруппы выходило 2 игрока, я второй. На ломаном русско-арабско- английском языке мне удалось доказать гл. судье что я достоин участия в финале. Он тут же поправил сетку, вставил мою фамилию на свободное место в сетке, при мне распечатал и для верности распечатанную сетку отдал лично мне в руки с просьбой приклеить на доску информации. Сделав это, я с чувством выполненного долга борца за справедливость, со спокойной душой ушел на обед и прибыл в аккурат к началу моей игры. Глянул вновь на финальную сетку и чуть не бухнулся как тот заяц, вышедший на крыльцо сами знаете за чем. Остаток сил я потратил что бы вновь защитить свое право играть в финальной сетке. Оказывается надо было поступить проще как Родин Алексей. Его фамилии тоже не оказалось в подгруппах, его потом обнаружили в женской части турнира. Он согласился с арабами и в подгруппе не играл. Зато в финальной сетке его фамилия гордо красовалась аж в двух местах. Все, устал, если интересно продолжу завтра.

              Пусть будет ветер и удача в парусах

              #267170

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                А все почему? Потому что нет локализованной на арабский язык программы Т-Рейтинг! :)

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #267171

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Serg-Ek wrote:

                  если интересно продолжу завтра.

                  Давай-давай!
                  Расскажи, кто из сильных россиян играл, как сыграли. Из каких стран народ был и т.д.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #267172

                  Serg-Ek

                      • Всего сообщений: 227

                    Еще раз про Египет. Как обещал — про зал. Зал довольно большой, просторный, высокий с хорошим кондиционированием так что порой очень хотелось надеть свитер. Но столов вошло только 6. В обычном конференц зале добавили освещение, поставили дешевые бортики постелили подобие спортивного полового покрытия и зал для Открытого первенства Египта готов! Про половое покрытие следует доложить отдельно. Старый потрепанный линолеум, отвратительно приклеенный на двусторонний скотч превратился в травмоопасный пол. В результате один из арабов, очень кстати сильный игрок, упал и травмировался. Все думали, что он сломал руку, слава Аллаху он отделался лишь растяжением, руку затянули в лангетку и с турнира он снялся, а жаль, явно претендовал на медаль. О грустном хватит. Встретился со старыми друзьями, с которыми прежде участвовал в турнирах в Турции, в Австралии, в Китае, познакомился с новыми. Составчик подобрался довольно сильный. В 30+ из сильных Россиян и других русскоязычных не было никого. Соответственно выиграли арабы. Надо отдать должное сильные арабы, говорят даже бывшие сборники. В 40+ выиграл Ваня Леднев, красавчик, нравятся мне защитники. В полуфинале красиво в 5ти партиях обыграл бывшего египетского сборника, перовика с очень хорошей скоростью на топсе. Замучил его запилами. В финале сразился с арабским защитником, 3:1, который вроде бы в командных играх обыграл Гришу Парсегова. В 50+ самым зрелищным и драматичным был полуфинал Такач — Парсегов. Гриня на зубах, в 5той партии, на балансе вырвал победу. В другом полуфинале Тудвасев легко разделался с арабом затем в финале переиграл Парсегова. В парном разряде 40+ выиграли арабы, без игры в финале, об этом отдельный разговор. Серебро — Истомин С- Кацеленбоген Е. В 50+ пара Парсегов Г-Ролдугин И в финале переиграли Родин А-Тудвасев В. Кроме того в турнире засветились Глебов А, Сидоров, Мугурдумов В, Спиридонов А, Давыденко Д и др.

                    Пусть будет ветер и удача в парусах

                    #267173

                    Serg-Ek

                        • Всего сообщений: 227

                      Как обещал — про парный финал 40+. Мы с Женей вышли в финал. По ходу турнира обыграли пару арабов (слабая пара), пару Глебов-Сидоров, пару Леднев-Ролдугин и вышли на сильных арабов, которые в 5-ти партиях обыграли пару Ельцов со товарищем. По их оценке финальная пара арабов была очень сильной, но все равно играть надо было. Но устроители турнира по непонятной причине сначала перенесли игру с «до обеда» на «после обеда». Мы просидели полдня и только к вечеру нам объявили, что игра очень очень важная и будет транслироваться по TV, нам предложили идти отдыхать до завтра. Мой напарник так и сделал. Пошел на ужин, попил вина и уселся в баре расслабиться. Я оставался в зале один. И часам к 22ум ко мне подходит главный судья (уже запомнили меня) и как ни в чем не бывало объявляет, что через 5 минут состоится финальная парная встреча. Я просто обалдел, но даже с места не тронулся. Бежать искать напарника не было никакого желания. Теперь уже я попросил главного судью перенести встречу. Её вновь назначили «на завтра». На завтра мы с напарником посоветовались и решили вовсе не играть. Пусть арабы расценят это как протест. Мой негатив к этому турниру объясняется скорее всего малым моим опытом. Ребята, которые по 5у, 6у или 7у разу принимали участие в турнире созерцали на весь этот бардак с истинно восточным спокойствием. Расслаблялись и получали удовольствие. Может и ко мне это чувство придет … со временем :)

                      Пусть будет ветер и удача в парусах

                      #267174

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Serg-Ek wrote:

                        По ходу турнира обыграли пару арабов (слабая пара), пару Глебов-Сидоров, пару Леднев-Ролдугин

                        Последняя вообще серьезная пара. Я когда видел одиночки Леднева и потом их пару против Вас, думал, что Леднев — сильнейший в этой паре. Очень хороший защитник. Женя сказал, что у Ролдугина рейтинг выше. Посмотрел я сейчас их рейтинги. У Леднева ФНТР 695. А у Ролдугина ФНТР аж 917. Он (1960 гр) вообще действующий МС.
                        Молодцы, поздравляю!
                        Ради одной такой победы стоило ехать…

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #267175

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Знаю хорошо Ролдугина-из Волгоградской области он.Видел его игру на туре-3 игры.с мастерами ему уже тяжело состязаться.хотя старается..рейтинг Российский у него сейчас-850.не думаю.что короткими шипами играет слева…Когда 4года назад играл с ним-у него стояла гладкая и дл шипы справа.хотя может и поменял?Тренер то у их команды-Нагибеков Хуршид Омарович!А тот как раз так и играет-короткие слева и длинные -справа…А вот длинные шипы у него -интересные!При попытке пробивать по ним -мастера-часто валили в сетку….60 г.рожд.он.Жаль.что в Российских ветеранских турнирах-не играет.

                          #267176

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @vladbar2007 wrote:

                            Знаю хорошо Ролдугина-из Волгоградской области он.Видел его игру на туре-3 игры.с мастерами ему уже тяжело состязаться.хотя старается..рейтинг Российский у него сейчас-850.не думаю.что короткими шипами играет слева…Когда 4года назад играл с ним-у него стояла гладкая и дл шипы справа.хотя может и поменял?Тренер то у их команды-Нагибеков Хуршид Омарович!А тот как раз так и играет-короткие слева и длинные -справа…А вот длинные шипы у него -интересные!При попытке пробивать по ним -мастера-часто валили в сетку….60 г.рожд.он.Жаль.что в Российских ветеранских турнирах-не играет.

                            Да, сейчас стал 852. У меня был не самый последний. Видимо падает рейтинг.
                            Про КШ у Ролдугина мне сказал автор этого топика, который перед парной встречей в Египте (которую они выиграли у Ролдугина-Леднева) проверял его накладки. Надо сказать, что по видео-записи парной встречи трудно отразить, что это такой сильный игрок. Все-таки он не один играет. ДШ у него вроде справа и по ним действительно было у нашей пары много ошибок. Интересно, что за шипы у него. Может, Сергей нам подскажет?
                            Нагибекова я видел один раз в Железногорске на пер-ве СНГ. Он, насколько я понимаю, был одним из сильнейших в своих возрастах (тогда играл в возрасте 50+ = лет на 10 старше меня). Его стиль, мне кажется, немного походил, на стиль В. Черногорова. Такой, я бы сказал, не классический защитный стиль. Очень сильный защитник и здорово двигался. Вообще тогда, во время моей единственной такого рода поездки, насмотрелся на сильных игроков. Но для себя решил, что ездить мне туда нет смысла. Соревнования подобные очевидно ориентированы на сильнейших. И, если претензий на первые места нет, что и ехать смысла нет. Тем более так далеко.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 86