мобильное приложение мелбет

Эти благородные латыши….. (ITTF AGM 2011)

Форумы Главный Главный форум Эти благородные латыши….. (ITTF AGM 2011)

  • В этой теме 34 ответа, 20 участников, последнее обновление 02.12.2011 в 11:44 сделано ALC.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #276010

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Предложение латышей не имеет никакого отношения к соплям — они просто считают что подачи стали значить слишком много в НТ (примерно как подача в волейболе — автоматическое преимущество другой стороне).

      Меня больше порадовало предложение ИТТФ начать изучение производства мячей сделанных из PVC (поливинил хлорид) — ибо во многих странах начинают вводить из производства целлулоид и поговаривают даже о мировом запрете на него (не очень понимаю почему, чем он хуже других пластиков) и потому ИТТФ волнуется, как бы не пришлось отменять нынешние мячи. Вот они и хотят попросить фирмы-производители сделать пробные партии мячей из ПВХ. Так ли они будут скакать, вот интересный вопрос?

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #276011

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Наверное пороховые заводы обратно на порох переводят)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #276012

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          Насчет того, что подает проигравший очко — это забавно.

          Если, например, у человека хороший прием и продолжение, то его противник так и будет подавать всю дорогу и проиграет с разгромным счетом.

          То есть, могут быть две крайности: а) подает проигравший очко и б) подает выигравший очко. А то, как сейчас — это и есть золотая середина. 8)

          #276013

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            А то, как сейчас — это и есть золотая середина.

            =
            так—тогда может просто подавать по очереди по одной подаче—зачем тогда эта спарка???

            #276014

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              А чего-то я согласен с латышами — ибо любителей подавть нечестно это ограничит. Да и волейболу такое правило пошло на пользу…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #276015

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                А чего-то я согласен с латышами — ибо любителей подавть нечестно это ограничит. Да и волейболу такое правило пошло на пользу…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #276016

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @tims89 wrote:

                  нафиг это все нужно, не понятно. это уже будут не равные условия. Если убрать сопли, Тимо Болл уйдет из первой десятки :)

                  у-ха-ха — верно подмечено

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #276017

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    @igor101 wrote:

                    http://www.ittf.com/world_events/PDF/English_report_final_2011.pdf стр. 72.
                    Латыши выступили с благородным предложением, хотят чтобы право подачи всегда оставалось за тем кто ПРОИГРАЛ очко.
                    В пояснительной записке свой замысел они обясняют так: —это придумано чтобы победное очко никогда не досталось подающему и тем самым свести на нет всякую возможность заработать победу применяя «грязные» подачи.
                    А по моему рижане густо облажались в своих расчётах, существуют такие расклады в партии когда и с новым правилом подачи подающий всё равно сможет взять решающее 11ое очко.
                    То есть добрая латышская затея летит под откос. Или я не прав??
                    Народ, а как вам показалась инициатива? Есть там разумное зерно которое я не заметил? Вы готовы играть по новым правилам?

                    http://ittf.com/world_events/wttc_2011/Propositions_to_AGM_BoD_2011_Results_updated.pdf
                    В продолжение темы сообщаю забавную новость —предложение латышей БЫЛО ПРИНЯТО на ура..Видимо делегаты ИТТФ обкурились голандской конопли.

                    Паниковать, впрочем, не надо.
                    Латышское правило будет сперва долго изучаться и перетираться специалистами.
                    Мало кто из форумчан сподобится дожить и сыграть по новым правилам.
                    Хотя, зачем откладывать. Всяк желающий может сам попробовать новинку на тренировке и написать свои мысли и осчучения в эту ветку.
                    «Заседание продолжается, господа присяжные….»

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #276018

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      наверное, латыши имели в виду балансы
                      чтобы на балансе для победы нужно было взять очко на чужой подаче
                      но это же и сейчас так :)

                      может, и есть какой смысл — в волейболе (игра с «кризисом подающего», на своей подаче выигрывается не более 1/3 очков) отдают подачу выигравшему, и ничего, ничейной смерти не происходит

                      думаю, от такой правки ничего не изменится

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #276019

                      Winterhearted

                          • Всего сообщений: 520

                        Опять что ли под китов роют? Теперь решили с их убойным третьим ходом разобраться. Нет чтобы играть научиться…

                        Yinhe NR-50 CPen
                        FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                        BH: Butterfly Tenergy 64 max

                        #276020

                        AUG

                            • Всего сообщений: 502

                          @JimT wrote:

                          Меня больше порадовало предложение ИТТФ начать изучение производства мячей сделанных из PVC (поливинил хлорид) — ибо во многих странах начинают вводить из производства целлулоид и поговаривают даже о мировом запрете на него (не очень понимаю почему, чем он хуже других пластиков)

                          Поливинилхлорид — вреднющая пакость, что при производстве, грязном, что в готовом изделии. Запрещено изготавливать из ПВХ изделия постоянно контактирующие с кожей человека. Пример изделия из ПВХ — линолеум и кабельный пластикат.

                          Изделия из ПВХ, особенно новые, активно выделяют в воздух вредные для человека вещества. Запрещено делать из ПВХ детские игрушки.

                          Правда целлулоид тоже пахнет. Склоняюсь, что целлулоид менее вреден, чем ПВХ, ибо старше по изобретению, когда хим производства были менее изощренными. Также уверен, что ПВХ значительно дешевле целлулоида.

                          Я, как пользователь — против ПВХ. А уж если кому надо абс чистоты — пусть точат пустотелые деревянные мячи и принимают в обращение.

                          Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                          Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                          #276021

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            Скоро вообще приделают перья к мячу и будет волан как в бадминтоне. Вот это будет интересно :) Никакой супер-топс можно не бояться

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #276022

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @igor101 wrote:

                              http://www.ittf.com/world_events/PDF/English_report_final_2011.pdf стр. 72.
                              Латыши выступили с благородным предложением…

                              поскольку латыши уже в евросоюзе, то к их мнению могут прислушаться.

                              — У вас есть презервативы для анального секса?
                              — Нет.
                              — И эти люди хотят в Европейский Союз!

                              #276023

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                http://www.ittf.com/_front_page/ittf_full_story1.asp?ID=25736&Category=General&Competition_ID=&
                                Тема проснулась.
                                Латыши уже пробуют играть по новым правилам, а мы чего стоим, чего ждем? Давайте тоже попробуем, не отравимся в конце концов.

                                Единственно чего я не догоняю —в чем же прелесть этого правила.
                                Сами латыши считают что по ихней методе подающий никак не сможет выиграть партию и это есть самый главный плюс.
                                Cannot Win When Serving

                                Presumably a player must be two
                                points clear to win a game;
                                therefore under the system used at
                                the Balkan Championships, a player
                                cannot win the game on his or her
                                service.
                                The player must be receiving
                                service.
                                Но по моим раскладам это не есть правда, подающий могет выиграть партию и даже очень просто.
                                Вот примерный сценарий такой победы:
                                —счет 9:6 в мою пользу и я подаю.
                                Я выиграл очко, счет становится 10::6 и подача ушла к сопернику.
                                Соперник выиграл, счет 7:10 и подача ушла ко мне.
                                Я подаю на гейм, выигрываю это очко и ВСЮ партию.
                                И новое правило тут не сработало, не помешало подающему выиграть партию.

                                И вот мне непонятно, кто дурак, либо я не понял по английски, либа латыши морочат народу голову, пред»являют сумасбродные аргументы в пользу свего изобретения.


                                Короче, прошу мне разяснить —МОЖЕТ ПОДАЮЩИЙ ВЫИГРАТЬ ПАРТИЮ (согласно латышских правил) ИЛИ НЕ МОЖЕТ.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #276024

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  Пришло письмо от латышского коллеги Эгилиса Пуриньша.
                                  Он пишет как работает его система, в чем ее реальная польза.
                                  —Система начинает полезную работу когда идет равная игра очко-в-очко. Например в равных концовкав партии или на больше меньше..
                                  Вот тогда действительно подающий игрок не сможет применить свою гадкую-грязную подачу. и таким способом выиграть партию.

                                  Если разрыв в очках больше двух тогда система становится нейтральной, никому не помогает и никому не мешает. Возможно в следующем году Латвия внесет модификацию в свою систему, а именно—- система вводится в действие только после счета 10:10.

                                  А в заключении коллега Пуриньш советует чтобы российские теннисисты и судьи не критиковали это правило поспешно. Сначала надо сыграть парочку тренировочных турниров и только тогда начинать дебаты. «The proof of pooding is in the eating» Тут я с ним согласуюсь полностью.
                                  Попробую устроить одну-две городские лиги по новому правилу. Самому интересно поглядеть сможет ли новое правило действительно нейтрализовать гадких подавальщиков.
                                  Если кто будет пробовать новинку раньше меня. напишите чего у вас получилось.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 742