мобильное приложение мелбет

Это — другое дело!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Это — другое дело!

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #251177

    Ne_mor

        • Всего сообщений: 1232

      Оп-паньки! Dmitry! «И ты, брутто, сказал нетто, завернулся в тару и упал!» (Л. Кассиль, Вратарь республики) Вам лавры fedx’а покоя не дают?!

      #251178

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Ne_mor wrote:

        Вам лавры fedx’а покоя не дают?!

        Каюсь! Тоже рву, и тоже — седые… Так что, тихонько ждем, когда нам растолкуют слова, которые мы всю жизнь понимали неправильно? Вы, мастер СПОРТА, не заметили подмены, когда из вида спорта н.т. превращают в ..не знаю, что? Сначала накат = обкат, потом спорт = игрушка.

        Dmitry писал(а):

        1) Многие дворовые теннисисты играют хуже Немченко, и они с удовольствием бы научились бы той веселой безобидной перекидке, которую Немченко называет н.теннисом. Может быть, для здоровья это даже полезнее, чем то, что предлагают в книжках для мастеров.

        Ответ Немченко:

        1) Здравое суждение. За такие вещи надо поощрять, а Вас что-то не устраивает. Не понятно!

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #251179

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @Ne_mor wrote:

          Интересуют слова «плашмя» и «ребром».

          Ну, а «ребром»!.. Тут моей фантазии хватило только на однозначное толкование — ребром ракетки… .

          Иногда, в качестве разгрузки, практикую с детьми задание. Поиграть «ребром ракетки». Подача ребром, откидки ребром. До ударов ребром пока не доходило. Но, наверное, если поставить такую цель, начнет получаться. Вопрос только: зачем это нужно.

          #251180

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @Sever8 wrote:

            …. Вопрос только: зачем это нужно.

            «Для форсу бандитского» (с)

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #251181

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Ne_mor wrote:

              Интересуют слова «плашмя» и «ребром».

              То, что я увидел — это обычный накат слева.
              слаб, слаб, по части терминов! Признаю!..

              Сразу видно, что не из казацкого Вы сословия 😆 и шашкой не рубили супостатов!
              В том-то и дело, что в книжках для некоторых (многих) ударов нет названия, а этот «несчастный» НАКАТ годится на все случаи 🙄

              #251182

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Nemchenko_V wrote:

                в книжках для некоторых (многих) ударов нет названия, а этот «несчастный» НАКАТ годится на все случаи 🙄

                Вы не ответили, в каких книжках накат относят к ударам «ребром», что такое удары «ребром» и «плашмя» — по книжному.

                Могу предположить, что если ни в одной книге какой-то удар не назван, но он подходит под книжное определение наката, то это и есть накат. А вариация, которую Вы считаете важной («методом инерционного выпихивания», «обкат», «через задний проход» и т.д.) авторами всех книг, специалистами, считается несущественной, практически не влияющей на результат. Поэтому нет смысла расчленять определения. То, что Вы даете вашим ударам ваши названия, но никто на ваших видео не видит ничего не только новаторского, но и просто относящегося к СПОРТИВНОМУ н.т. , в какой-то мере подтверждает мои предположения.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #251183

                Ne_mor

                    • Всего сообщений: 1232

                  не из казацкого Вы сословия

                  Казацкого, казацкого! Мои предки упоминаются в Войске Донском!
                  А по части терминов… Знаю только: накат, подрезка, топс, запил, подставка, укоротка, свеча, удар — и всё!.. Вот такой бедный у меня и лексикон, и набор технических приёмов…

                  #251184

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    пора уже выдавать значки почетных борцов с ветряными мельницами :)

                    NULL

                    #251185

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Dmitry wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      в книжках для некоторых (многих) ударов нет названия, а этот «несчастный» НАКАТ годится на все случаи 🙄

                      1) Вы не ответили, в каких книжках накат относят к ударам «ребром», что такое удары «ребром» и «плашмя» — по книжному.

                      2) если ни в одной книге какой-то удар не назван, но он подходит под книжное определение наката, то это и есть накат.
                      3) вариация, которую Вы считаете важной авторами всех книг, специалистами, считается несущественной, практически не влияющей на результат.
                      4) никто на ваших видео не видит ничего не только новаторского, но и просто относящегося к СПОРТИВНОМУ н.т.

                      1) Вы сами процитировали источник в котором рассматривались ЭТИ удары (или забыли?) и не раз это обсуждали 😉
                      2) Уж очень заумно вступление, а дальше все нормально!
                      3) Естественно, потому что они не предполагали, что появится «этакая вариация» 🙄
                      4) Вот как кто нибудь увидит что-то ЭТАКОЕ, то тогда и начнем с ним разбираться. А пока смотрите и наблюдайте — птичка обязательно вылетит! Правда, смотреть желательно не через темные очки 8)

                      #251186

                      Mybedy

                          • Всего сообщений: 1000

                        Ув. Немченко, не отвлекайтесь на этих бездельников, лучше выкладывайте видео. Кстати, тема тенниса уже поднадоела. Вы плаваньем не хотите заняться? С внучкой конечно.

                        #251187

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Ne_mor wrote:

                          не из казацкого Вы сословия

                          Казацкого, казацкого! Мои предки упоминаются в Войске Донском!
                          А по части терминов… Знаю только: накат, подрезка, топс, запил, подставка, укоротка, свеча, удар — и всё!.. Вот такой бедный у меня и лексикон, и набор технических приёмов…

                          Ну тогда, Вам понятно, плашмя можно ударить не только по голове (по свече), но и по причинному месту (по движущемуся мячу). Но в отношении получаемого вращения, действительно, зависший мяч после этого удара вращается обычно слабее.
                          Так и я революций не совершал (разве что ввел понятие — обкат с непредсказуемой реакцией 👿 😈 🙄 ), но вот УДАР встречается вроде бы везде и в то же время нигде (наверное это все-таки удар плашмя?!)
                          С уважением NV

                          #251188

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Mybedy wrote:

                            Ув. Немченко, не отвлекайтесь на этих бездельников, лучше выкладывайте видео. Кстати, тема тенниса уже поднадоела. Вы плаваньем не хотите заняться? С внучкой конечно.

                            Готовлю следующую серию, но, к сожалению, не хватает времени (тренировка, рыбалка, огород, грибы-ягоды да еще и ЧМ)
                            Что касается НТ, то, поверьте, эта тема неисчерпаема ➡ а я и выложил всего-то 4 кусочка… :?

                            #251189

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Nemchenko_V wrote:

                              1) Вы сами процитировали источник в котором рассматривались ЭТИ удары (или забыли?) и не раз это обсуждали 😉

                              Наверное, забыл. Иначе бы не просил дважды. Прошу в третий раз — с номерами страниц. Подозреваю, что в книгах этим словам (если они там есть) придан не ваш смысл.
                              Вы пишете обо ВСЕХ книгах:» посмотрите любой учебник, там НАКАТ относят к категории ударов «ребром» Так-то, молодой человек. » Может, хотя бы две вспомните?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #251190

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Nemchenko_V wrote:

                                Так и я революций не совершал (разве что ввел понятие — обкат с непредсказуемой реакцией 👿 😈 🙄 ), но вот УДАР встречается вроде бы везде и в то же время нигде (наверное это все-таки удар плашмя?!)
                                С уважением NV

                                Узнаю стиль Немченко! Вроде что-то есть, а вроде и нет! Удар «плашмя» встречается НИГДЕ? Правильно? А также — «ребром». Поэтому и ссылку дать не получается? Где слово «удар» понимается как «удар плашмя»? Везде в смысле нигде? Ржуни магу.

                                Вряд ли дождусь ответа. Пробую объяснить сам. Под «плашмя» Немченко понимает удары БЕЗ ВРАЩЕНИЯ, то есть с пренебрежимо малым вращением (зависит от уровня соперника. Для кмс все, что у Немченко на всех видео, кроме «активного приема подачи», и есть С ПРЕНЕБРЕЖИМО МАЛЫМ). Их в книгах часто называют ПЛОСКИМИ. Плоский и ПЛАШМЯ — слова созвучные, похожие по смыслу, но не однокоренные. Это в основном — промежуточные удары — подставка, толчок. Есть завершающий плоский удар по высокому мячу.
                                «Ребром» — антоним слова «плашмя». Антонимы — слова с взаимопротивоположными значениями, служащие для обозначения контрастных явлений, например «тихий» — «громкий», «появиться» — «исчезнуть», «много» — «мало», «вверх» — «вниз». Немченко употребляет слово «ребром» в смысле — «не плашмя». Пример:» Кирпич клади не плашмя, ребром.» Здесь не может быть промежуточных смыслов.
                                Аналогично: «не параллельно = перпендикулярно», «не круглый = квадратный», «не глупый = умный». Надо ли объяснять последствия такой логической ошибки?

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #251191

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  А это он молодец, господинчик наш Немченко. Ловко как про ребро-то всё придумал. А ведь мог и удар «серпом» открыть. И был бы тоже молодец.

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 574 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3982