мобильное приложение мелбет

Это — другое дело!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Это — другое дело!

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #251207

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @Fraer wrote:

      Грибной спорт круче вставляет :) Если грибосы правильные и правильно выварены…

      Сушить, толочь и курить… А потом -к столу и обкаткими, обкаткими , етить яго в качель

      #251208

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Fraer wrote:

        Грибной спорт круче вставляет :)

        Здесь есть к тому же и обратная связь: тот, кто голыми руками собирает мячи при БКМ, собирает грибы в несколько раз быстрее среднего грибника.

        #251209

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Nemchenko_V wrote:

          1) Быстро, однако, Вы забываете, что читали не один раз и даже цитировали и тиражировали 🙄 Так что придется еще раз наведаться по знакомому адресу
          http://ttnemch.narod.ru/m-02.htm

          Я уж и забыл… Это же то самое МРАКОБЕСИЕ, с которым я раньше боролся! Когда теннисные термины используют не по назначению, тошнит меня лично. Когда же математические и физические термины произвольно пересочиняют, то это — преступление перед человечеством! Этот человет ОПАСЕН!!! Я сейчас не шучу! Это — сектантство. Помните, не так давно один такой собрал группу, закопался в подземелье и ждал конца света? Перед нами — еще один.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #251210

          Mybedy

              • Всего сообщений: 1000

            Ув. Немченко, подачи вашей внучки не впечатляют, хотя возможно она пытается делать маскировочное движение и не все так просто, как кажется на первый взгляд. А вот прием мне ваш понравился — по месту, по разным направлениям и иногда даже с обманным движением корпусом.

            #251211

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @Nemchenko_V wrote:

              Готовлю следующую серию, но, к сожалению, не хватает времени (тренировка, рыбалка, огород, грибы-ягоды да еще и ЧМ)
              Что касается НТ, то, поверьте, эта тема неисчерпаема ➡ а я и выложил всего-то 4 кусочка… :?

              Неужели мы наконец увидим перезакат, неподзавыкат с недоподвыподвертом, скользящий удар внутренней гранью, удар за счет кистевого встряхивания и удар с использованием тепловых волн?!!

              #251212

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @JoaoMiguel wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                Готовлю следующую серию, но, к сожалению, не хватает времени (тренировка, рыбалка, огород, грибы-ягоды да еще и ЧМ)
                Что касается НТ, то, поверьте, эта тема неисчерпаема ➡ а я и выложил всего-то 4 кусочка… :?

                Неужели мы наконец увидим перезакат, неподзавыкат с недоподвыподвертом, скользящий удар внутренней гранью, удар за счет кистевого встряхивания и удар с использованием тепловых волн?!!

                Нового ничего не увидим. Ну разве что Немченко в инвалидную коляску сядет (ему-то какая разница, всё одно играет без перемещений, поскольку «мастеру они и не нужны»). Но очередной повод постебаться появится.

                #251213

                BeliaL

                    • Всего сообщений: 786

                  @JoaoMiguel wrote:

                  перезакат, неподзавыкат с недоподвыподвертом, скользящий удар внутренней гранью, удар за счет кистевого встряхивания и удар с использованием тепловых волн?!!

                  Пацталом:yourock:

                  Petr Korbel
                  FH Tenergy 05-FX
                  BH Barracuda Big Slam

                  #251214

                  anrom56

                      • Всего сообщений: 559

                    @Nemchenko_V wrote:

                    3) …Не будем говорить об накатах-обкатах, но посмотрите любой учебник, там НАКАТ относят к категории ударов «ребром» Так-то, молодой человек.

                    Уважаемый господин Немченко !
                    Думаю Вы не будете отвергать очевидный факт, что в любой сфере деятельности существуют бесспорные «первоисточники» — ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ УЧЕБНИКИ. Например в теоретической механике таким является(являлся) двухтомник Морса и Фешбаха, в физике атмосферы учебник Матвеева и т.п. В настольном теннисе для РФ таковым является учебник под редакцией профессора Барчуковой Г.В. «Теория и методика настольного тенниса»(Москва,2006г.).Но к Вашему сожалению ни в нем, ни в ЛЮБОМ другом издании, посвященном НТ, нет НИ СЛОВА о том, что НАКАТ=УДАР РЕБРОМ !?
                    Если Вы претендуете на роль нового мессии в теории( и практике)настольного тенниса,то Вам НЕМЕДЛЕННО НАДО ПРИСТУПАТЬ К НАПИСАНИЮ НАИНОВЕЙШЕГО УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ ! Не теряйте драгоценного времени на всякую ерунду(рыбалка,ягоды и пр.) — мир настольного тенниса ЖДЕТ ВАШИХ ТРУДОВ !!!Снизойдите и осчастливьте профессионалов и любителей нашей любимой игры!

                    #251215

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Самое забавное, что несмотря на полное неумение ни самому показать, ни других обучать этому самому «удару ребром», и отсутствие у Немченко внятности изложения, сами принципы «удара ребром» давно используются в НТ, собственно, это все удары, при которых ракетка движется навстречу мячу передней частью лопасти вперед ( то есть лопасть примерно перпендикулярна столу). Многие топ-мастера. кстати, так играют. Но они не знают, что это называется «удар ребром», так же как один из персонажей Мольера (кажется, в «Мещанине во дворянстве») не знал, что «разговаривает ПРОЗОЙ».

                      #251216

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        Всё, ребятки, узнал я откудова у этого всего ноги растут, и где смерть кощеева обитает. Набрал это я в поиске » Нея», затем прочитал об истории возникновения и т.д. и вот чего намыл:

                        «…Общее направление дороги совпало с древним торговым трактом. В 1903 году началось и в 1906 г. Был построен участок железной дороги Вологда-Вятка, так появился полустанок Нея. Место для станции было выбрано 2,5 км от реки Неи, этот выбор был продиктован топографическими условиями и градостроительными требованиями.
                        С пуском железной дороги открывались прекрасные перспективы для предпринимателей, так как дорога связывала большие лесные массивы со столицей и крупным портом Петербургом. В 1902 году в здешних местах появился англичанин Оскар Стевеня, который, оценив обстановку, решил строить деревообрабатывающий завод. К концу 1905 года все строительные и монтажные работы были закончены. Из Англии доставили паровую машину в 5 лошадиных сил и локомотив в 85 лошадиных сил ( судя по видео от г-ка Немченко, примерно в это же время туда был и теннисный стол завезён (прим.)) Это оборудование составило машинное отделение. В лесопильном цехе установили 4 пилорамы, 2 обрезных станка, ребровых и строгательный станок…»

                        Обращаю внимание форумчан: ребятушки, 4-е слово с конца, в данном тексте,а? Так вот кто в пуделе скрывался!!! Представляю -что он творит на сайтах локомотивщиков и паровых машинистов-деревообработчиков. Там наверняка всех тошнит от введённых им терминов локамобильной деревообработки: топс-спин и чоп-блок!!!

                        #251217

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          этому самому «удару ребром»

                          я бы сказал что бывают удары —острые и тупые—и их модификацыи сильноострые или слабоострые—относительно того как плоскость ракеты идёт в мяч при ударе—тоесть получаются разновидности удар лезвием и удар обухом

                          #251218

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @Neslabiy wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            к сожалению, не хватает времени (тренировка, рыбалка, огород, грибы-ягоды да еще и ЧМ)

                            Вот оно: рыбалка!

                            А я все думал, из какого же вида спорта была позаимствована эта стойка и работа ног. Оказывается — из рыболовного спорта!

                            А если наш обкатчик посещает форум грибников, а? Ох не сладко им там должно быть с его грыздями( потому как их грызут), заосиновиками( это другие их под осиной находят, а он-за), опёнышами и маслёнками…

                            #251219

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              и удар с использованием тепловых волн?!!

                              Смотрите, а то он так до лучей поноса доберется, и нам хана!

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #251220

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Fraer wrote:

                                Смотрите, а то он так до лучей поноса доберется, и нам хана!

                                Ну, на последнем видео Немченко есть,наконец, что-то, за что я бы похвалил начинающего. Конечно, искусственно делать игрока — инвалида нельзя, но раз уж сделаны (двое), то замечу, что у самого Немченко ноги хоть чуть, но работают. Правда, работа ног не опережающая и приходится создавать несколько накатов (в свое время меня сильно критиковали за эту идею, но я предлагал ее как ВЫНУЖДЕННУЮ, если ноги плохо ходят, как у многих любителей в возрасте). У внучки ноги вообще выпрямлены. Подачу подает, ловит мяч и подает следующую, не меняя положения ног. Одинаковые подачи подает, стоя по-разному. То есть нескоординированные действия рук и ног.
                                Подача идейно может быть интересной. Усилить боковое и добавить вариацию в конце: вверх или вниз (одна из моих любимых подач). Пока же — подача начинающего через полгода занятий.
                                Понравился ответ Немченко. Он ударяет короткий мяч почти на взлете, получая место для разгона ракетки, поэтому получается довольно быстро (для его ударов без корпуса) и с неплохой вариацией по направлению. Вполне игровой элемент! Только кто ему так удобно набросит — завышенно, коротко и почти без вращения?
                                Показателен последний удар Н. Хотелось сказать:»Кор-ряга!»

                                Немченко еще не называл свои удары? Плашмяки или ребр-бромные? Назову-ка я их накатами! Даже последний…

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #251221

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Mybedy wrote:

                                  Ув. Немченко, подачи вашей внучки не впечатляют, хотя возможно она пытается делать маскировочное движение и не все так просто, как кажется на первый взгляд. А вот прием мне ваш понравился — по месту, по разным направлениям и иногда даже с обманным движением корпусом.

                                  Спасибо, что уделили внимание именно тому, что предлагается для внимания. А подачи в данном случае дело второе (больше для Дмитрия 😆 )
                                  А теперь можно просмотреть фрагмент тренировочного процесса, и с приемом подач сделаем ПЕ-РЕ-РЫВ.
                                  http://www.youtube.com/watch?v=rOjOH6ZRdQs
                                  На видео заметил, что при ударах внучки «помогаю», имитируя (приседая) её движения :P

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 574 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3980