мобильное приложение мелбет

Это — другое дело!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Это — другое дело!

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #251222

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @anrom56 wrote:

      1) в любой сфере деятельности существуют бесспорные «первоисточники» — ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ УЧЕБНИКИ.
      2) В настольном теннисе для РФ таковым является учебник под редакцией профессора Барчуковой Г.В. «Теория и методика настольного тенниса»(Москва,2006г.).
      3) ни в нем, ни в ЛЮБОМ другом издании, посвященном НТ, нет НИ СЛОВА о том, что НАКАТ=УДАР РЕБРОМ !?
      4) Если Вы претендуете на роль нового мессии в теории( и практике)настольного тенниса,то Вам НЕМЕДЛЕННО НАДО ПРИСТУПАТЬ К НАПИСАНИЮ НАИНОВЕЙШЕГО УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ !!

      1) Основополагающие первоисточники, конечно, существуют, но время от времени появляются новые «Основополагающие первоисточники» и так до бесконечности…
      2) Я читал более ранние издания профессора Барчуковой Г.В. , и основополагающими назвать их не могу (есть и более капитальные руководства)
      3) Как раз в книгах профессора Барчуковой Г.В. упоминается слово — ребром (если не верите могу привести выдержку дословно, но что это изменит?)
      4) Зачем же приступать, когда начало уже положено 😯 , зайдите на
      http://ttnemch.narod.ru/ и если появятся какие-то замечания — со всем вниманием «выслушаю» Вас
      Всего наилучшего!

      #251223

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Sever8 wrote:

        1) сами принципы «удара ребром» давно используются в НТ,
        2) собственно, это все удары, при которых ракетка движется навстречу мячу передней частью лопасти вперед ( то есть лопасть примерно перпендикулярна столу).

        1) ОК
        2) А вот тут пальцем в лужу!
        а/ Ракетка может двигаться вдоль своей плоскости — в любом направлении.
        б/ Ракетка не движется навстречу мячу (в этом случае будет НАТУРАЛЬНЫЙ УДАР РЕБРОМ без всяких кавычек)!
        в/ В конечном итоге происходит пересечение траекторий мяча и ракетки (вот что такое удар «ребром»

        Тут Ваша «консультация» вводит в заблуждение 😉 Но дерзайте!

        #251224

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @Dmitry wrote:

          @Nemchenko_V wrote:

          1) Быстро, однако, Вы забываете, что читали не один раз и даже цитировали и тиражировали 🙄 Так что придется еще раз наведаться по знакомому адресу
          http://ttnemch.narod.ru/m-02.htm

          Этот человет ОПАСЕН!!! Я сейчас не шучу! Это — сектантство.

          Ату его!!!

          #251225

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Dmitry wrote:

            1) на последнем видео Немченко есть,наконец, что-то, за что я бы похвалил начинающего.
            2) у самого Немченко ноги хоть чуть, но работают.
            3) У внучки ноги вообще выпрямлены. Подачу подает, ловит мяч и подает следующую, не меняя положения ног. Одинаковые подачи подает, стоя по-разному.
            4) Подача идейно может быть интересной. .
            5) Понравился ответ Немченко. Он ударяет короткий мяч почти на взлете, получая место для разгона ракетки, поэтому получается довольно быстро (для его ударов без корпуса) и с неплохой вариацией по направлению. Вполне игровой элемент!

            Сплошной прогресс! То ли еще будет!
            А вот зачем сгибать ноги при выполнении подрезок — ума не приложу!
            Казнь откладывается? Или приговор окончательный?

            #251226

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @agrosseagressor wrote:

              Всё, ребятки, узнал я откудова у этого всего ноги растут, и где смерть кощеева обитает. Набрал это я в поиске » Нея», затем прочитал об истории возникновения и т.д.

              С чем Вас и поздравляю, немного расширили свои географические познания и других просветили (доброе дело, однако).

              #251227

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @gumanoidd wrote:

                получаются разновидности удар лезвием и удар обухом

                Вы, что, были на лесоразработках? Там этого сколько угодно!

                #251228

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  Только что я с ужасом осознал, что последнее время я чаще смотрю записи Nemchenko_V, чем Ма Лонга. 😯

                  #251229

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Neslabiy wrote:

                    Только что я с ужасом осознал, что последнее время я чаще смотрю записи Nemchenko_V, чем Ма Лонга. 😯

                    Пиар это и есть его цель. И каждый чужой пост в этой теме (и мой текущий тоже) помогает ему достигать цели.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #251230

                    anrom56

                        • Всего сообщений: 559

                      @Nemchenko_V wrote:

                      1) Основополагающие первоисточники, конечно, существуют, но время от времени появляются новые «Основополагающие первоисточники» и так до бесконечности…

                      Здесь я с Вами категорически не согласн! Что значит «новые ..первоисточники» и «так до бесконечности»? Вы что можете что-нибудь новое предложить вместо законов Ома или Архимеда?
                      @Nemchenko_V wrote:

                      2) Я читал более ранние издания профессора Барчуковой Г.В. , и основополагающими назвать их не могу (есть и более капитальные руководства)

                      Давайте без словоблудия ! Если есть более капитальные, то пожалуйста назовите : автора, год издания, количество страниц(все-таки капитальные!)
                      @Nemchenko_V wrote:

                      3) Как раз в книгах профессора Барчуковой Г.В. упоминается слово — ребром (если не верите могу привести выдержку дословно, но что это изменит?)

                      Опять передергиваете! Не просто упоминается слово «ребром», а Вы утверждали(см.выше!), что во всех изданиях по настольному теннису НАКАТ=УДАР РЕБРОМ !? Вот и ждем ссылку на страницу пособия, где профессор Барчукова ТАК УТВЕРЖДАЕТ.Приведете-может что-то и изменится…

                      #251231

                      Ne_mor

                          • Всего сообщений: 1232

                        У меня мозг плавится от обилия каких-то неизвестно откуда взявшихся терминов! И думаю я, какое счастье, что мы на заре хрустальной юности об этом не думали — играли, да играли, получая удовольствие и от тренировок, и от соревнований! А сейчас я, как та сороконожка, которую спросили с какой ноги она начинает идти, начинаю думать, плашмя я бью или ребром, соперники не озадачиваясь теорией лупят мне от всей души, как придётся! 😆

                        #251232

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          А в 1984 году на Чемпионате Европы в Москве г-жа Барчукова предлагала мне заняться диссертацией на тему настольного тенниса, но отказался я… А ведь мог бы придумать какой нибудь удар «винтом» и спорили бы сегодня молодые, что это такое! 😆

                          #251233

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Сплошной прогресс! То ли еще будет!
                            А вот зачем сгибать ноги при выполнении подрезок — ума не приложу!
                            Казнь откладывается? Или приговор окончательный?

                            Ну, ума прикладывать надо, если учиться играть в настольный теннис. Если же заниматься графоманством, то можно и без ума. Моя похвала — не за ту словесную белиберду, которую Вы выдаете за «Новый Завет», а за те Ваши действия, которые можно порекомендовать начинающему любителю с плохо работающими ногами. Приговор окончательный — Вашим «теориям». А практика — живите с такой. Это — 3 разряд, ближе ко 2, как мне кажется. Если не выдавать это убожество за совершенство, то и опасности для людей нет. Живите…

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #251234

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Простенькая игра ветеранов меня не напрягает. Как говорят на Украйне «Хто на що вчився». И его теоретические изыскания — тоже. Мало ли кулибиных и графоманов на свете. Меня напрягает другое. А именно, что он пытается обучать корявой игре других. В частности, свою внучку. И более того, своими видео он как бы призывает: «учитесь играть так же примитивно, как моя внучка. Это и есть настольный теннис.» А также утверждает тезис, что тренером в НТ может быть каждый. Было бы желание. Ведь теннис — это так просто — стой на месте и маши ракеткой.
                              Кстати, последний видеоэскиз (тренировка внучки) как раз и показывает, что тренер из него никудышный. Володя, ну не знаешь ты, как поставить даже простейший накат, совершенно не с того конца начинаешь. Своими требованиями только дезориентируешь ученицу.

                              #251235

                              GalSergTh

                                  • Всего сообщений: 232

                                Вот и я тоже за внучку немного боюсь. Дед внушит ей, что она отлично играет, а как придется с сильным игроком играть и проиграет разгромно, какой удар по психике ребенка.
                                Господин Немченко, вы на меня не обижайтесь, но надо бы Вам проверить свою теорию не виртуально, а реально, т.е. найти возможность сыграть, если не внучке, то хотя бы Вам с человеком с профессиональной техникой.

                                #251236

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Nemchenko_VА wrote:

                                  теперь можно просмотреть фрагмент тренировочного процесса, и с приемом подач сделаем ПЕ-РЕ-РЫВ.
                                  http://www.youtube.com/watch?v=rOjOH6ZRdQs

                                  Можно ли это видео считать признанием общепринятого н. тенниса? Вы посмотрели книжки, учебное видео, и решили переучивать внучку? Раз у вас нет возможности возить ее к тренеру, то пробуете сами и просите о помощи форумчан? Если это так, то задача ваша — благородная, и можно попробовать давать советы. Если же вы демонстрируете образец — «как надо», то не вижу смысла критиковать и советовать. Неправильные ПРИНЦИПЫ УДАРА (см. Шпраха).

                                  Принцип первый.
                                  Сначала займи позицию, потом ударь.
                                  Важнейшее правило! Не зря этот принцип поставлен первым! При его нарушении
                                  весь процесс отработки ударов становится бессмысленным.

                                  Принцип второй.
                                  Каждый удар должен иметь замах.

                                  Принцип третий.
                                  Каждый удар следует выполнить впереди туловища игрока, а не сбоку, не сзади.

                                  Принцип четвертый.
                                  Каждый удар следует, по возможности, выполнить в высшей точке отскока мяча.
                                  Это, вроде бы есть.

                                  Принцип пятый.
                                  При каждом ударе движение ракетки должно быть максимально направлено вперед.

                                  Принцип шестой.
                                  Каждому мячу сознательно придай вращение.

                                  Принцип седьмой.
                                  При контакте мяча с ракеткой важна не абсолютная скорость ракетки, а величина ускорения. Этот Принцип сейчас под сомнением.

                                  Принцип восьмой.
                                  При каждом ударе тяжесть тела должна быть перенесена с ноги, находящейся сзади.

                                  Принцип девятый.
                                  Перенос тяжести тела и ускорение при ударе по мячу должны совпасть по времени.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 574 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3979