мобильное приложение мелбет

Это — другое дело!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Это — другое дело!

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #251372

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      То есть нормальный топс (не который «цыка» одной резиночкой по краешку мяча), а топс — это удар плашмя?

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #251373

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        топс — это удар плашмя?

        ну а для чего люди крутят колесо—когда отрабатываеш удар по колесу то тупо через центр колеса неудариш—можно ударить только остро—если удариш тупо то сломаеш ракету—вот и нужно колесо чтоб учиться делать острые удары—это путь к освоению топса

        #251374

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          когда отрабатываеш удар по колесу то тупо через центр колеса неудариш

          Кроме центра колеса и точек на его внешней окружности что, в пространстве уже точек нет?

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #251375

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            Кроме центра колеса и точек на его внешней окружности

            центр колеса — это все точки что у него внутри—несчитая точек находящихся на ободе—тоесть есть центр и есть кожура

            #251376

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              И снова матчасть.

              «Окружность — геометрическое место точек плоскости, равноудалённых от заданной точки, называемой центром, на заданное ненулевое расстояние, называемое её радиусом.»

              Центр — это ОДНА точка.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #251377

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Центр — это ОДНА точка.

                а что мне мешает по центром понимать всё што находится под кожурой—ну давай назовём этот центр внутренностью колеса
                —тебе Fraer тогда станет легче понять или как—есть ещо слова ядро и сердцевина—выбирай на вкус—мне больше нравится слово центр—потомушто есть понятия
                1.ударить через центр
                2. ударить по касательной

                #251378

                Ne_mor

                    • Всего сообщений: 1232

                  Скромнее надо быть, скромнее.

                  «Скромность — дорога в безвестность!» (Не моё)

                  #251379

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @gumanoidd wrote:

                    Кроме центра колеса и точек на его внешней окружности

                    центр колеса — это все точки что у него внутри—несчитая точек находящихся на ободе—тоесть есть центр и есть кожура

                    Вы с Немченко не за одной партой сидели? На уроках математики? И биологии? Кожура — это у колеса, или у теннисного мяча — тоже? Бесполезный фрукт, однако — одна кожура 😳

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #251380

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @victor wrote:

                      Нужно ли такой измененной игре учить народ, у которого еще нормальные колени, выставляя эту вынужденно измененную игру за эталон и инерционную революцию в НТ?

                      Я бы сформулировал задачу в рамках любительского уровня. Как нужно играть любителю, чтобы при минимальных вложениях (денег, времени, сил) достичь максимального результата. Очевидно, что по профи никто из нас играть не будет (это нужно с 5 лет при таланте, голове и характере у выдающегося тренера учиться). Нужет ли тогда травмоопасный топс?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #251381

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @vmg wrote:

                        @victor wrote:

                        Нужно ли такой измененной игре учить народ, у которого еще нормальные колени, выставляя эту вынужденно измененную игру за эталон и инерционную революцию в НТ?

                        Я бы сформулировал задачу в рамках любительского уровня. Как нужно играть любителю, чтобы при минимальных вложениях (денег, времени, сил) достичь максимального результата. Очевидно, что по профи никто из нас играть не будет (это нужно с 5 лет при таланте, голове и характере у выдающегося тренера учиться). Нужет ли тогда травмоопасный топс?

                        Удовольствие от НТ конечно можно получать и без топса.
                        Но, не отдавать же бедных детей и беззащитных новичков на поругание Немченко… Вы считаете, что надо с детства сразу учить ветеранской (инвалидной) технике? Ведь без хорошей «школы» (типа Вашей у Шпраха) очевидно только уникальные таланты-самородки могут достичь приличного уровня.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #251382

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          ветеранской

                          Пошто обижашь-то??? :D У многих ветеранов моего возраста, а уж тем более моложе, технике можно учиться и учиться.
                          Может хотел сказать «дворовой»???

                          #251383

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Я про ветеранский теннис начал потому, что техника Немченко НАПОМИНАЕТ нормальную технику неходящего ветерана. Вопрос в эту тему — что из ударов Немченко можно рекомендовать неходящим, а что — нет. То, что много играет на взлете, можно приветствовать, хотя это требует более выпуклой траектории и, соответственно, замедления ударов. Мне не нравится его удар справа, особенно когда мяч идет чуть правее его корпуса. При его замахе локоть уходит за корпус. При ударе локоть идет сзади кисти, то есть предплечье направлено вперед, параллельно траектории мяча. Если (бы) развернуть предплечье, то при тех же усилиях локоть и кисть двигались бы по окружностям с одним центром (бок), но существенно (в разы) разными радиусами. Это бы заметно усилило удары, которые, как многим видно, слабые.
                            Замечу, что если не болит спина, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (всем, кроме Немченко) надо ее включать в удар, вести плечо вперед (точнее, вверх-вперед).

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #251384

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @JoaoMiguel wrote:

                              1) Вы еще ни у кого не выиграли

                              1) А Вы еще не приезжали…

                              Делать мне нечего — в Нею катиться. Что, у Вас в области нет игроков с рейтингом ФНТР? Нет официальных соревнований?

                              #251385

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @gumanoidd wrote:

                                24 страницы! Люди, вам нехрен делать! Очень жаль что от скуки происходит деградация до подобных обсуждений…

                                мальчик —отойди в сторонку—немешай мужикам трыньдеть

                                КонкреКтный ответ :).

                                #251386

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @fedx wrote:

                                  Раз Доктор смог перестроиться, то и остальные смогут.

                                  Доктор тут сыграл на кубке «дружественного» сайта и наиграл на второй разряд.

                                Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 574 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3940