мобильное приложение мелбет

Это — другое дело!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Это — другое дело!

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #251402

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @victor wrote:

      Можно ув. VMG спросить его мнение о его реальной силе, т.к. он с Доктором много тренировался. Нужно еще учитывать, что Доктора (не на этом турнире, а вообще) лишили его главного оружия — стекла, как впрочем и Давыденко и Богомолова и многих других ветеранов.

      Собственно, я уже намекал. Запрет стекла повлиял на снижение рейтинга ветеранов, его использовавших. Увы 👿

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #251403

      CyberJohn

          • Всего сообщений: 694

        @victor wrote:

        По моим сведениям там история была примерно такая…

        О, спасибо.

        #251404

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Nemchenko_V wrote:

          Для затравки привожу выдержку из лекции по биомеханике (думаю, что освоив «матан», разберетесь и тут, хотя многие отбрыкиваются и руками и ногами):
          В зависимости от направления движения мяча до удара различают прямой и косой удары; в зависимости от направления ударного импульса — центральный и касательный удары.
          При прямом ударе направление полета мяча до удара перпендикулярно к плоскости ударяющего тела или преграды. Пример: падение мяча сверху на горизонтальную поверхность. В этом случае мяч после отскока летит в обратном направлении.
          При косом ударе угол сближения отличен от нуля.
          Центральный удар характеризуется тем, что ударный импульс проходит через ЦМ мяча. В этом случае мяч летит не вращаясь. При касательном ударе ударный импульс не проходит через ЦМ мяча – мяч после такого удара летит с вращением.
          Вращение мяча изменяет траекторию его полета. Изменяет оно также отскок мяча.

          Примечание. Приведенный текст имеет к «матану», то есть, к математическому анализу, такое же отношение, как, например, к климатологии, то есть никакого. Это — сведения из теоретической механики.
          Примечание 2. Упоминание математического анализа в посте, видимо, сделано по принципу — «слышал звон, да не знаю, где он».

          #251405

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @victor wrote:

            По моим сведениям там история была примерно такая.
            Доктор будучи на ЧМ в Москве очень хотел сам играть и его пригласили на турнир. Думаю, никаких спортивных задач он перед собой не ставил, типа денег выиграть или 1-й разряд выполнить. Он экспериментировал с шипами. В определенный момент турнира он попросил разрешения взять для игры свою «рабочую» ракетку с анти. Ему отказали (испугались, думаю), что, считаю, невежливо и он что-то там кому-то там проиграл.

            И чем это невежливо? Что потребовали соблюдать правила настольного тенниса? Не сделали исключения для заморского гостя?

            #251406

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @JoaoMiguel wrote:

              @victor wrote:

              По моим сведениям там история была примерно такая.
              Доктор будучи на ЧМ в Москве очень хотел сам играть и его пригласили на турнир. Думаю, никаких спортивных задач он перед собой не ставил, типа денег выиграть или 1-й разряд выполнить. Он экспериментировал с шипами. В определенный момент турнира он попросил разрешения взять для игры свою «рабочую» ракетку с анти. Ему отказали (испугались, думаю), что, считаю, невежливо и он что-то там кому-то там проиграл.

              И чем это невежливо? Что потребовали соблюдать правила настольного тенниса? Не сделали исключения для заморского гостя?

              Ну, не сделали и не сделали. Надо было его еще левой рукой заставить играть и потом написать про 3-й разряд.
              ИМХО надо было всем (и Вам в частности) на колени перед ним встать и слушать, что он скажет, а не требовать от него соблюдения чего-то. Человек оказал большую честь своим участием и не стоило так уж выпендриваться с правилами. Про какие это нарушения правил Вы говорите, кстати? Приведите плз полностью текст.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #251407

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @victor wrote:

                ИМХО надо было всем (и Вам в частности) на колени перед ним встать и слушать, что он скажет, а не требовать от него соблюдения чего-то. Человек оказал большую честь своим участием и не стоило так уж выпендриваться с правилами. Про какие это нарушения правил Вы говорите, кстати? Приведите плз полностью текст.

                Понравилось. Доктор — это Ленин, ведущий за собой под стеклознаменем угнетенные пролетарские массы теннисистов — любителей на бастионы зажравшихся буржуев — профи с их гадкими Тенержами ❗

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #251408

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Dmitry wrote:

                  @victor wrote:

                  ИМХО надо было всем (и Вам в частности) на колени перед ним встать и слушать, что он скажет, а не требовать от него соблюдения чего-то. Человек оказал большую честь своим участием и не стоило так уж выпендриваться с правилами. Про какие это нарушения правил Вы говорите, кстати? Приведите плз полностью текст.

                  Понравилось. Доктор — это Ленин, ведущий за собой под стеклознаменем угнетенные пролетарские массы теннисистов — любителей на бастионы зажравшихся буржуев — профи с их гадкими Тенержами ❗

                  +1
                  И угнетенные пролетарские массы амбициозных непрофессиональных тренеров тоже.
                  Присоединяйтесь, Дмитрий, присоединяйтесь…
                  Рад, что Вам понравилось наше Движение.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #251409

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    игровая зона для ударов слева значительно больше таковой – для ударов справа.

                    очень верная мысль—обьясняю—играя с бекхенда можно стоя в центре близко у стола перекрыть весь стол и играть только слева—конечно выворачивая руку при приёме мячей идущих под форхэнд—а вот стоя в центре стола и играя только с форхэнда перекроеш только правую половину стола—с бекхеда можно играть прямо перед собой—а вот с форхенда всегда надо смещаться в лево от мяча

                    #251410

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      Человек оказал большую честь своим участием и не стоило так уж выпендриваться с правилами.

                      правильно—надо было разрешить ему играть рабочей ракетой—чтоб проверить его боеспособность по полной программе—даже неудивился б еслиб он показал тотже результат—и тогда небылоб никаких кривотолков в оценке его игры—былаб соблюдена чистота эксперимента

                      #251411

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @gumanoidd wrote:

                        даже неудивился б еслиб он показал тотже результат—и тогда небылоб никаких кривотолков в оценке его игры—былаб соблюдена чистота эксперимента

                        Таксъездитеначемпионатмираипроверьтевчемпроблемаилигодамиещеневышли?

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #251412

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @victor wrote:

                          @JoaoMiguel wrote:

                          @victor wrote:

                          По моим сведениям там история была примерно такая.
                          Доктор будучи на ЧМ в Москве очень хотел сам играть и его пригласили на турнир. Думаю, никаких спортивных задач он перед собой не ставил, типа денег выиграть или 1-й разряд выполнить. Он экспериментировал с шипами. В определенный момент турнира он попросил разрешения взять для игры свою «рабочую» ракетку с анти. Ему отказали (испугались, думаю), что, считаю, невежливо и он что-то там кому-то там проиграл.

                          И чем это невежливо? Что потребовали соблюдать правила настольного тенниса? Не сделали исключения для заморского гостя?

                          Ну, не сделали и не сделали. Надо было его еще левой рукой заставить играть и потом написать про 3-й разряд.
                          ИМХО надо было всем (и Вам в частности) на колени перед ним встать и слушать, что он скажет, а не требовать от него соблюдения чего-то. Человек оказал большую честь своим участием и не стоило так уж выпендриваться с правилами. Про какие это нарушения правил Вы говорите, кстати? Приведите плз полностью текст.

                          Во бред-то. Я, значит, теперь должен объяснять на теннисном форуме, что настольный теннис — это вид спорта, а это подразумевает, что в нем не может быть правил не для всех?
                          P.S. А Вы, товарищ Виктор, напоминаете мне господина Бенкендорфа, который в разговоре с Дельвигом, когда последний сослался на то, что какое-то постановление Бенкендорфа нарушает закон, закричал на Дельвига: «Законы писаны для вас, а не для начальства, и Вы не имеете никакого права в разговоре со мной на них ссылаться!»
                          P.P.S. Да и правила Вам было бы неплохо подучить.

                          #251413

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @JoaoMiguel wrote:

                            Во бред-то. Я, значит, теперь должен объяснять на теннисном форуме, что настольный теннис — это вид спорта, а это подразумевает, что в нем не может быть правил не для всех?
                            P.S. А Вы, товарищ Виктор, напоминаете мне господина Бенкендорфа, который в разговоре с Дельвигом, когда последний сослался на то, что какое-то постановление Бенкендорфа нарушает закон, закричал на Дельвига: «Законы писаны для вас, а не для начальства, и Вы не имеете никакого права в разговоре со мной на них ссылаться!»
                            P.P.S. Да и правила Вам было бы неплохо подучить.

                            Может, это и хорошо, что у российских спортсменов 3-го разряда нет никаких авторитетов, в том числе и среди неоднократных Чемпионов Мира по их любимому виду спорта. Том самом, в котором они сами никогда даже близко ничего подобного не достигнут. Мы с Вами, Михаил, просто писуны на форуме и тык-мык у стола, а он Ч Е М П И О Н М И Р А. Вы автограф хоть взяли у него?
                            P.S. Я ведь не диктую и не навязываю никому свое мнение, я просто его высказываю. Я кто, Бенкендорф? А Вы типа Дельвиг? У Вас красивее фамилия.
                            P.P.S.
                            Вы же там, видимо, были на этом турнире, а я не был. Я и спросил Вас, какое именно правило мог нарушить Доктор, сменив ракетку. В ходе встречи хотел ракетку сменить? Ну, капризничаете, ну, не отвечайте, не надо. Я бы, на месте его соперника в той встрече, счел бы за счастье, что Доктор увидел в нем достойного соперника настолько, что решил взять боевую ракетку. Доктор это легенда, небожитель. Он ИМХО имеет право по встречке и с маячком, а Вы говорите, правила…

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #251414

                            Mybedy

                                • Всего сообщений: 1000

                              Русские любители амбициозны.

                              #251415

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Ну насчет уважаемого Доктора — тут налицо некторое преувеличение.
                                Играл он ту встречу с Елизаровым и проиграл в одну калитку 3-0, ничем бы ему смена инвентаря не помогла.
                                После этого он проиграл Юрьеву С. (р510) 3-1 и Сереге Подобеду (р471) 3-0. Выиграл у Лебедева Ивана (р416) 3-1.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #251416

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Ну насчет уважаемого Доктора — тут налицо некторое преувеличение.
                                  Играл он ту встречу с Елизаровым и влетел в одну калитуку 3-0, ничем бы ему смена инвентаря не помогла.
                                  После этого он слил Юрьеву С. (р510) 3-1 и Сереге Подобеду (р471) 3-0. Выиграл у Лебедева Ивана (р416) 3-1.

                                  Иван, наверное, поддался из уважения.
                                  Так это Елизаров не дал ему ракетку сменить? Смешно, право так бояться дедушку 70ти-летнего. Что-то там где-то было про мертвого льва, которого уже хоть кто может пнуть…
                                  А Доктор это… это Доктор :)

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 574 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3938